Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Илья Варламов оценил Челябинск живьем
Илья Варламов оценил Челябинск живьем

Гость
2 июня 2016 в 17:16

Город начал деградировать ещё при Юревиче. Началось массовое вырубание деревьев,убрали городской транспорт,заменив его на маршрутки друзей,уплотнительная застройка и одноразовые суперприбыльные дороги. Потом начали строить злосчастный Академ,в основном из позорной панели. А нынешняя администрация добивает наш несчастный Че.
Город,в котором уже не хочется жить!

Гость
2 июня 2016 в 17:16

Если реально говорить о развитии города, то мы сильно опоздали. Города сделавшие рывок в своем развитии, сделали это в тучные годы. Но и теперь можно все эти вопросы решать, пусть и медленнее. Для этого не надо слушать, а можно поехать и посмотреть как это сделано допустим в Казани - начиная от общественнго транспорта и заканчивая уличной рекламой, велодорожками и парками. Скептикам сразу же скажу, что бюджет у Казани почти такой же как у Челябинска.

Гость
2 июня 2016 в 14:56

Все таки должно быть стыдно нашим руководителям и архитекторам за постоянную критику от гостей нашего города. И они правы. Не надо выкручиваться, придумывать отговорки. Это признак предельно низкой культуры и компетентности. Да и мы сами такие. Надо принимать меры. Город вообще симпатичный - классический центр, река, бор, компактность. Предлагаю поступить по примеру Петра ! го. Пригласить временно по договору настоящих архитекторов, для создания концепции. Лучше зарубежных. Архитекторов- философов, мыслителей. Хотя бы одного-двух. Да, это очень трудно. Почти невыполнимо.Но другого пути нет. И не в коем случае не слушать местных "зодчих". Они бесталанны, беспринципны и алчны. Кроме этого, срочно принять закон о рекламе. Понятно, торгаши(депутаты) будут против, но что делать? Даже Москва взялась за фасадную рекламу.

Гость
2 июня 2016 в 14:44

Все правильно он подметил- концепции развития города нет в принципе. Власть видит город придатком заводов и пром.зон, ее все устраивает, стране нужен металл. Но это тупиковый путь. Металлургия сдувается, она скоро будет неконкуретноспособной. Да и молодежь уже не готова всю жизнь отдать вонючим монстрам во славу олигархам. Другие концепции- торговый придаток Китая или промежуточное звено между Екатом и Китаем- имеют место быть, но это тоже не айс. А вот славу Наукограда город потерял. Жаль. Что еще ? Туризм? Утопично. Развитие промышленности- это правильный путь, только современной промышленности, наукоемкой и высокотехнологичной, экологичной и чистой. А не РМК- технологии массового поражения. Только это все не осуществимо при нынешней власти.

житель
2 июня 2016 в 15:30

Мысль съездить на экскурсию в Карабаш верная. Там видно судьбу Челябинска после строительства Томинского ГОК. РМК превратит Челябинск и окрестности в зону экологического бедствия. А опыта у них не занимать. Будущий Челябинск это нынешний Карабаш. Что такое медное производство РМК и его влияние на окружающую среду: деревья, траву, почву, воздух и воду можно уже сегодня посмотреть в Карабаше.

2 июня 2016 в 15:07

Жду жаб, которые кинуться защищать своё болото.

И нет тут "виноватых" в лице губера или прошлого губера, концепции развития как не было так и нет. Молодежь стремиться уехать из города, а гостям города (если они конечно приехали не из деревни или Омска) - не хочется больше вернуться в него.

К сожалению, всё что сказал Илья - чистая правда.

Гость
3 июня 2016 в 08:59

А я думаю, что он очень смягчил формулировки, чтобы слушателей сильно не обидеть. А то челябинцы обидчивые какие-то стали. Им чистую правду говорят, что качество жизни в городе очень низкое, что архитектура плохая, что грязь, пыль и все такое, так в ответ : "Да кто он такой, московский залетный проплаченный" и так далее. Какая-то детская реакция незрелая. Сравнил с Детройтом - так еще и обиделись. Как будто это плохое сравнение. А как надо было - с Женевой сравнивать, что ли?

гость
3 июня 2016 в 09:13

Вместо газонов теперь повсюду одуванчики, даже в центре города, и косить их некому. Нет руководителей-профессионалов, все больше партийцы с классовым чутьем. А деньги, если не воровать, нашлись бы. Если один получает по миллиону в день, то кто-то должен получать 7-10 тыс. в месяц. Такой вот у них закон равновесия.

Гость
2 июня 2016 в 16:05

Уважаемый губернатор, городу нужны мозги. Нужны специалисты по городской среде, ну ведь создал Собянин команду, попросите кого _ нибудь оттуда поделиться опытом, поработать у нас. Ведь настолько низкопробна архитектура города , вся реклама выполнена и размещена на уровне пту.Попросите собственников предприятий , работающих с Италией , помочь пригласить специалистов по дизайну оттуда. Найдите толкового мэра, я не буду давать характеристики никому.Давайте не будем проводить на день города салюты , концерты гастролеров , а уже сейчас купим на эти деньги моющие пылесосы , хоть один. Объявите клич среди народа на сбор денег для пылесосов, кто сколько может , может собственники офшорных предприятий что - нибудь выделят. Хоть РМК мечтает , чтобы мы все уехали и не мешали им , мне уезжать некуда. Борис Александрович, спасайте город! Он нам всем очень нужен!

Чиновник
2 июня 2016 в 15:19

Блоггер правильно все пишет. Успокоить общественное мнение можно и нужно - скоро выборы и "пар" можно выпустить с помощью "эффекта третьего лица".

Гость
2 июня 2016 в 15:02

А я полностью согласен с Ильей! Судя по его блогу, он посетил очень много городов России и других стран. Ему есть с чем сравнивать! А мы только и гордимся, что круче Магнитогорска и Кургана. И верим, что можем быть интереснее Екатеринбурга, ждем когда построят ИКЕЮ, ждем когда будет саммит ШОС, ждем приезда Медведева и улучшения дорог! А сами НИ-ЧЕ-ГО не делаем!

Гость
2 июня 2016 в 22:21

Видел Илюху, в районе трк Куба пересеклись, его шевелюру ни с какой другой не спутать)) Думаю многое правильно отметил про город. Критика это хорошо!

2 июня 2016 в 18:01

Предлагала с сквер за Трактором создать в березовой роще, все отмахнулись... А ведь это тоже концепция - забота о молодых семьях. Эх...

Гость
3 июня 2016 в 09:07

У нас мэр умеет не велодорожки делать, а сугрободорожки.

Никто и звать никак
3 июня 2016 в 10:02

"Это в советское время не было альтернативы, а сейчас вариантов много. Сделайте нормальный скоростной трамвай – и это будет гораздо дешевле и эффективнее».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/173174029537280.html

Сто раз уже многие про это говорили.
Посмотрите в Волгограде, если не хотите ехать в Германию. Скоростной трамвай по выделенным линиям, перевозящий достаточное количество пассажиров прижился и там и во многих городах.

Гость
2 июня 2016 в 15:15

Вся Россия работает на Москву,Крым, Чечню и тд. Потом вот приезжают такие мальчики с МОСКВЫ и говорят, как вы тут живете, все плохо.
Давайте найдем перопричину всего такого - НЕТ ДЕНЕГ. ОНИ уходят куда то, оставляя нам грязный воздух и зеленое Озеро ШЕРШНИ!!! Надоело.

Гость
2 июня 2016 в 22:28

Все налоги в Москве . А вся грязь на Урале . Поэтому так и живём !

Гость
2 июня 2016 в 17:11

Варламова в мэры!!!
Пока он в Челябинске воздух чище стал и сизой дымки даже над Чурилово не видно!!!

фол аут
2 июня 2016 в 18:54

Приехал, победил, уехал. Ожидаемо.

2 июня 2016 в 19:52

Видок как у едика....

gorojanka
3 июня 2016 в 00:10

Со всем согласно, но вот про велодорожки не соглашусь. Большинство велосипедистов, прыгающих, именно прыгающих, между людей по тратуарам, это воспитание, а не отсутствие велодорожек.

Гость
3 июня 2016 в 10:41

Самое смешное, что судя по Варламовскому блогу - Карабаш ему понравился)))) щи за 60 рублей его порадовали. И крест Крабашский облезший. Емуб там недельку пожить...

Гость
3 июня 2016 в 11:28

Да во многом прав Илья Варламов про Челябинск. И сами виноваты в том как живём. Утром еду по труда, из ВАЗа 14 модели вылетает пачка от сигарет. Увидел бы номер, написал бы здесь, что бы ... в лицо знали. Давайте писать про таких, может на улицах меньше будет валяться пустых пачек, полторашек или банок от пива.

Гость
3 июня 2016 в 11:34

У нас народ то адекватный, но вот сами новоришей во власть пустили, алочных и другое... можно бесконечно говорить об этом видимом факте.
По поводу концепта и сути города - да на раз два , только кликни! Суть не в этом...
МЕНТАЛИТЕТ НАДО МЕНЯТЬ!!! ТОГДА И ВЛАСТЬ ПРОГНЕТСЯ!!! ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ САМИ!!! МЫ!! ТЫ да ТЫ!! и Я...ВСЕ МЫ.. НАМ НАДО МЕНЯТСЯ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ

3 июня 2016 в 14:09

Кто бы рассказал, сколько денег вбухали в парк на Северо-Западе? И что?

Дмитрий
3 июня 2016 в 15:59

Вообще-то для начала надо бы разобраться, что такое "город" = ? Иначе неизвестно, чего делать, куда гнуть "политику". И сов-стандарт, дескать, это где начальники, аэропорт, вокзал, театр (или несколько), вуз (или несколько), банк, ну и НИИЧАВО несколько - город готов? И по периметру натыкать заводов. И будет вам счастье... Что указывает на уровень "мышления" не только населения, но и властей (и "специалистов")... А вот вопрос: какая ФУНКЦИЯ ИМЕННО-ГОРОДА ЯВЛЯЕТСЯ БАЗОВОЙ? Чем город должен отличаться от поселения-села-слободы и т.п. Москва - это разве город? С чего бы? Там начальники? Или народу много? Или есть метро? Ну а Члб - ?... Аууу!!!..., кто там у нас профессионал в градостроении ? (щщщаззз...) И будет вам счастье...

Гость
4 июня 2016 в 18:46

А где дейнеко? Или не тот уровень, что бы пиариться?)))

igm
5 июня 2016 в 17:09

Велосипедов мало? Он вообще на улицу выходил? Так вышло, что живу на три города, Че, Ебург, Моська. Так вот, в Че велосипедистов на улицах поболее, чем в последних двух, не заметить это просто невозможно. Нет, конечно, город при команде крайнего губернатора завшивел во всех смыслах, но что есть, то есть. Просто надо понимать, что есть маасковская блоготуса, а есть реальность, вышеуказанной блоготусе недоступная по определению. Барашки раздражают, конечно, особенно попытками что то и как то анализировать, да и пользы от них - ноль, непонятно зачем занимать место всем этим?

Пенсионер
9 июня 2016 в 14:21

Больше половины всех тех насаждений, что росло в 70-80-90-е годы вырубили подчистую,
новые если и высаживаются ,то когда они еще вырастут,как раз к пенсии нынешней молодёжи..

Гость
3 июня 2016 в 17:54

Не понимаю восторгов по поводу мнения данного персонажа. Если бы он был мэром или губером процветающего города/обл., на худой конец, поселка городского типа - еще куда ни шло. Такой человек точно знает вопрос и все подводные камни, трудности и пр., т.к. имеет личный опыт. Но этот кудряш в жизни не управлял ничем и самодовольно раздает советы, как развивать город-миллионник?! С каких пор мнение дилетантов стало чистым золотом?

Гость
3 июня 2016 в 09:42

Все что происходит с нашим общим городом - на совести каждого из нас!
Именно с нашего молчаливого согласия его превратили в отхожее место.
Поэтому, не власти должно быть стыдно за его состояние и облик, а нам всем.

Максим
3 июня 2016 в 09:19

Не спорю, что город наш выглядит не лучшим образом. Но кто такой Варламов? Архитектор? Эколог? Вообще - специалист в какой области, чтобы его мнение лично меня интересовало? Парень - блоггер, а все наши "Ах, Илья!" делают ему популярность и приносят неплохие барыши. Что он сделал? Произвел? Кататься с фотоаппаратом и критиковать - легко. (Только не надо сейчас писать "так езди сам, раз это просто"- не буду, не мое это, потому что пустое). В компетенции Варламова можно и нужно усомниться. Особенно "ЧМЗ - лучший район", круто. Скоро гадить на Челябинск станет модным трендом (если уже не стало). И нам, горожанам, (ИМХО) вряд ли стоит подкидывать дров в эту печку, поощрять таких приезжих, который завтра уже не вспомнит, в каком городе был. Наводить порядок надо, но не тем, что поддакивать варламовым - "Да, как у нас все плохо". Так мы ничего не изменим, только хуже сделаем.

гость
3 июня 2016 в 09:34

кто такой ..черт лохматый..похож на кислобздеева.

2 июня 2016 в 16:58

Балаболить, как говориться, не мешки ворочать.

3 июня 2016 в 17:04

Враламов не нужен.

Гость
3 июня 2016 в 17:01

А вообще, кто он такой, этот Варламов? блоггер, блинн...

Гость
3 июня 2016 в 10:31

Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.Хаить могут все. Такого парка как у нас гагарин в большинстве городов вообще нет. Все что он может это бла бла бла

3 июня 2016 в 12:18

Кто такой варламов, и почему к нему надо прислушиваться?