Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Челябинца возмутил сбор платы за проезд к озеру Касарги

Гость
30 мая 2016 в 16:22

Обнаглели и те и эти. Никаких парковок на берегах быть НЕ ДОЛЖНО! А то тащут свои тазики вонючие. Ну а про "стоянщиков" и вообще разговор отдельный должен быть в УВД.

30 мая 2016 в 16:57

Касарги ? Пфффф ..... На Увильдах такие сборы сплошь и рядом и каждый год одно и то же и ни один чиновник или полицейский этим вопросом не занимается . Складывается ощущение , что все в доле.

жук
30 мая 2016 в 16:41

У них нет никаких документов это мошенники куда полиция смотрит

30 мая 2016 в 17:44

Подьезжаете к цепочке и говорите им:ДЕНЕГ НЕТ! НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

юрист
30 мая 2016 в 17:27

По Водному Кодексу РФ взять берег в аренду НЕЛЬЗЯ. Тем более, на озерах федерального значения, к которым относится Касарги.
Есть исключения:
1. Санатории
2. Детские лагеря
3. Заповедники и национальные парки

Похоже, не тот случай. Жаловаться, значит, надо в прокуратуру.

Гость
30 мая 2016 в 16:18

Ага, пятеро человек, не русской внешности просили двести рублей, сказали, что "хозяин" взял берег в аренду, и будет теперь здесь платно. Просил предоставить договор, на что предложили подождать пол часа, пока его привезут, перегородил проезд, и сказал, что будем ждать, но им походу это не понравилось, "разрешили" проехать, и типо на обратном пути покажут, когда босс подкатит....в общем через час спокойно выехал, бумаг не каких не было, видно, что другим выдавали бланки строгой отчётности.

Гость
30 мая 2016 в 16:14

Удивляюсь как мы еще за воздух не начали платить

Гость
30 мая 2016 в 16:56

Каждый год на Увильдах подобные "сборщики подати" обитают...

Никита
30 мая 2016 в 17:37

А депутат Госдумы Колесников любимое место отдыха жителей северка - Кременкульский карьер - захватил и все подъезды канавами перегородил незаконно, это как?

Гость
30 мая 2016 в 17:22

Полиция, проверьте срочно этих у..дов

Гость
30 мая 2016 в 17:15

Люди. Перегорождайте проезд и не платите. Вас считают за ло.в. Зачем вы платите?

гость
30 мая 2016 в 17:05

Собирают деньги на реконструкцию Провала,чтобы Провал не провалился.

Гость
30 мая 2016 в 18:26

Полиция опять ничего не видит , или В ДОЛЕ ??????? Похоже что в доле ,если нет, эти " бизнесмены " себя бы так нагло не вели. Да и вообще уже понятно , если такие вещи происходят , значит крышуют , или ОБОРОТНИ , или ЧИНОВНИКИ МЗДОИМЦЫ .

Гость
30 мая 2016 в 23:51

Люди, а точнее нелюди!!!! Вас вообще ни в лес, ни в парк, ни к одному озеру запускать нельзя... А если и запускать то плату ввести каа минимум по 1000 с человека, потому как Вы всё зас..., Вы за собой даже убрать не модите... Парк утонул в грязи, как свиньи сидите на лужайке. Мы дивем возле парка и по выхолеым холим убирать за Вами это г... потому как больно смотреть на это...кругом бутылки, упаковки, бумага, стаканы... Весь город в бычках утонул, стоите сосёсюте свои сигареты и даже в урну выкинуть не можете Свои окурки...билеты траеспортные и те под колёса кидаете....СВИНЬИ... Ввести бешеные штрафы, тогда увидите результат и научите себя культуре... К озеру его не пустили...Что Ты сделал что бы там была чистота и порядок??? Задайте каждый себе жтот пррстой вопрос...задайте его своим детям...

Леночка66
30 мая 2016 в 17:36

Неужели кто-то платит??? Есть такие лохи???? Распечатайте Водный кодекс РФ и возите с собой.

Гость
30 мая 2016 в 18:27

КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ И ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ ПОТОМУ ЧТО ЕЕ НЕТ

Вован
30 мая 2016 в 18:10

Каждый год под конец августа статья - прокуратура проверила незаконный сбор платы и запретила это делать, а также постановила демонтировать на зиму будку и шлагбаум. Смешно и грустно.

валя
30 мая 2016 в 16:58

"Денег нет". Вот собирают , шоб было.

Max
30 мая 2016 в 18:49

Плата за стоянку что в городе, что возле озер и вообще везде -это очень забавно. Деньги они берут, но при этом ни за что не отвечают, так как ни договора и какого любого документа они не предоставят... Если угнали твою машину за которой они "присматривали", в качестве свидетеля они не идут, так как юридически они просто прохожие которые просто проходили мимо и в праве отказаться. Полный дурдом когда спрашиваешь документы как юр. лица за о предоставлении услуги или хотя бы ИП. Основным их документов становиться психологическая атака ввиде угроз физ расправы либо прокола колеса. Разбираться с этим никто не хочет даже УВД. Единственная и теперь уже более менее законная вещь это видиофиксация того незаконного процесса что твориться вокруг нас. Как доказательная база при правонарушении.

Гость
30 мая 2016 в 18:36

Если на берегу чисто,есть баки для мусора,туалеты, то и заплатить не жалко. После отдыхающих все берега в мусоре, в лучшем случае соберут и в кучу сложат, а кто вывозить будет?

Ч. Путологов
30 мая 2016 в 19:15

Помню в начале 80-х на Касаргах был пляж с песочком, деревянные лавочки, баскетбольные кольца!!!, все заезжали бесплатно и отдыхали....

Гость
30 мая 2016 в 16:24

я их маму знаю

Гость
30 мая 2016 в 17:37

Проверьте арендатора озера

31 мая 2016 в 11:33

Выше писали про Увильды. Да, действительно там каждый год берут плату за проезд к пляжу во многих местах. Я практически местный житель, и мне это всё известно. Я даже не против, чтобы берега сдавали в аренду на лето, но только при одном условии! Должна соблюдаться чистота всегда, а по-факту получается, что местные жители по осени сами устраивают субботники. Это справедливо? Деньги собрали, а вывозом мусора толком не занимаются. Также развелось куча деятелей на моторных лодках с ксивами типа "спасателей", коррупция процветает, отдаются земли под застройку в природоохранных зонах, много вопросов к администрации Аргаша и Карабаша. Экология памятника природы мало кого интересует! Компетентные органы вообще не работают! Блин, я даже готов платить небольшой налог на защиту природы, главное, чтоб порядок навели во всех аспектах!!!

Турист
31 мая 2016 в 12:13

Выезжаю с семьей на одно и тоже место. Каждый свой выезд начинаем и заканчиваем с уборки территории. Уже знаем всех завсегдатаев нашей поляны и все поддерживают чистоту. В прошлом году был слет мотоциклистов, которые заняли всю площадь и требовали 300 руб. с человека. На следующей недели после их слета, застали поляну в изрядно загаженном состоянии, привели в порядок. В эти выходные выехали с женой. После зимы относительно чисто, мелкий мусор прибрали. Рядом остановились парни на трех машинах с одной блондинкой. Когда они уезжали сделали им замечание, что бы забрали свой мусор. Они нагло ответили, что мусор не их. Скандалить и доказывать свинячему быдлу кто они, нет смысла, пришлось вывезти их мусор самому, благо хоть в пакеты уложен был. Если оставить их мусор на поляне, следующий оставит рядом свой и место отдыха превратится в огромную свалку. Я уже думал оформить аренду этого места и брать залог с каждой машины при заезде и при выезде отдавать, если заберут свой мусор с собой.

Гость
30 мая 2016 в 18:54

Не переживайте, это обычное дело в кризисные времена. Может лучше вообще не ездить и не искать себе приключений на одно место. Да и таким мздоимцам облом. Пока еще эта территория и водоем не находятся,наверное, в собственности. Сначала создайте все условия, облагородьте. Да и самим отдыхающим вести себя нужно подобающим образом, а то загаживаем сами все.

Гость
30 мая 2016 в 20:56

Люди стоят так как люди платят.перестанут платить и перестанут стоять.

Гость
30 мая 2016 в 21:49

Такая ситуация на большинстве популярных озёр области. Подождите до осени, там прокуратура вмешается и выпишет предписание и штраф в 1,5 тыс. рублей за незаконное предпринимательство. Такое впечатление что правоохранители или в доле или весь летний сезон в отпуске.

Гость
30 мая 2016 в 17:34

хорошо так говорить,а эти "охраники" могут и вломить

Гость
30 мая 2016 в 20:36

Тогда завод ЖБИ за этим водоемом приглядывал, культурно все было вспомнить приятно

Гость
31 мая 2016 в 00:02

Были неделю назад на этом пляже, встать было некуда повсюду горы мусора и бутылки, заехали в субботу удивились, что уже натянули трос и просили заплатить якобы за установленные туалеты, мусорные баки и уборку территории. После того, как заплатили и заехали на пляж сомнения рассеялись, реально приятней стало там находится... Администрация, либо помогите ребятам оформить документы, либо следите за чистотой и порядком!!

Дмитрий Владимирович
31 мая 2016 в 10:29

Знакомый участок на Касаргах - как то предлагали купить - это частная собственность. Смотрите карту кадастра участок передан в аренду.

наталья
31 мая 2016 в 10:49

да - все умные денежки платить не желаете , а как МУСОР и "г.но" раскидывать по берегу - ВСЕ ХОРОШИ. заплатить 200 руб и чистый берег !!!!!

Мисс Марпл
31 мая 2016 в 11:07

Меня ещё больше возмутила пропажа двух мусорных контейнеров, установленных на улице Пионерской в Касаргах. В ночь на воскресенье они исчезли. Похитители предварительно вывалили весь мусор на обочину дороги, ведущей к озеру. Возникает версия, не причастны ли к краже века новые собственники , которые устанавливают свои правила ( платить , не платить. )Помогите найти. Ведь не иголка, да и маловероятно, что такую "ценность" вывезли в город.

Гость
1 июня 2016 в 10:51

Там такой свинарник! Может хоть берег теперь чистый будет.