Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Челябинке, которой трамваем отрезало пальцы, отказали в инвалидности
Челябинке, которой трамваем отрезало пальцы, отказали в инвалидности

25 мая 2016 в 16:36

В цивилизованном мире за такое, чело век получает миллионные выплаты, а в России проездной на год и инвалидность, которую затем забирают.... Стабильность, одним словом.

Гость
25 мая 2016 в 16:49

Ну что сказать? Дожились... наше уродливое государство перестало быть социальным уже окончательно. Экономит на стариках, детях, инвалидах... не экономит только на депутатах и чиновниках от власти и олигархах. Воруют и грабят уже открыто и безнаказанно...
Увы, мы упали на уровень самых нищих стран, нас даже развивающимися назвать нельзя, мы - деградирующая страна.

Гость
25 мая 2016 в 17:33

Уважаемая редакция, в этой ситуации девушке необходима ваша помощь. Знаю не по наслышке. Несколько моих подруг добивались инвалидности в нашем городе, бои серьезные, медики откровенно издеваются, они не правильно (при чем сознательно по указке сверху) заполняют документы при подаче на инвалидность, в результате пациенты получают отказ на комиссии.

Царь
25 мая 2016 в 18:18

Россия Щедрая Душа!!! Гуманитарные грузы отправляем другим странам, а на своих граждан насрать!!! Россия!!!!

Гость
25 мая 2016 в 16:40

Такое чувство, что ногу ей зашили "на черновую". Можно ведь сделать ей пластику, чтобы немного улучшить форму стопы. У человека качество жизни повысится и она не будет обивать пороги всяких жмотских гос. организашек.

Неравнодушная
25 мая 2016 в 16:55

Да прибудет с вами сила пройти все эти бюрократические круги ада и добиться того, что вам по праву положено!!!

Гость
25 мая 2016 в 16:53

У нас есть чиновники, которые без головы - им тоже инвалидность полагается?

25 мая 2016 в 17:17

это Россия потому что. люди без конечностей каждый год ходят подтверждать инвалидность в течение 10 лет, как будто заного рука или ног8а вырастет. маразм одним словом

Гость
25 мая 2016 в 18:18

Пока не сунулась в интернет,"онкология и инвалидность",не знала,что в 2014г.вышел приказ в Минсоцразвития,по которому положена инвалидность с 2014г.,на 5лет после онкооперации.Это при том,что хирурги ещё в 2012г.,сразу после операции в 2012г. хирурги говорили,что операция калечащая.Хирурги же тогда направили на комиссию,где даже разговаривать не стали:онкостадия не та. Теперь дали 3-ю группу,потому,что я заставила онколога оформить представление.
Через полтора года инвалидность снимут.До рецидива и новой калечащей операции.Как буд-то отрастёт уже ампутированное.Инвалидность в нашей стране под строгим контролем государства:"Не давать!"Жалко всех инвалидов,трудно жить,

Гость
25 мая 2016 в 17:42

Врачам тоже лишь бы отвязаться. А могли спасти и улучшить жизнь пациентки. Видимо не к тем врачам попала. Да и сейчас эскулапы попались. Если им подмазать то инвалидность и здоровому могут дать. А так за бесплатно и безногому придется доказывать что он имеет право на получения пособия по инвалидности.

Гость
25 мая 2016 в 18:32

Надо написать письмо Андрею Малахову, в программу "Пусть говорят". На всю Россию прославить этот произвол врачей и чиновников.

25 мая 2016 в 19:25

Проходили комиссию ВТЭК. Это что-то я Вам скажу, повально снимают инвалидность, у людей забирают последнюю мизерную пенсию. Инсулинозависимым людям с сахарным диабетом, которые вынуждены ставить уколы 5 раз в день, и еще умудриться успеть получить инсулин.Прямым текстом говорят, вот когда пойдут осложнения, например ампутируют ногу руку, вот тогда посмотрим а так голова на месте ИДИ С БОГОМ..

доброкачественная опухоль мозга - отказали
25 мая 2016 в 19:22

скорее всего, существует негласное распоряжение в оформлении инвалидности (число инвалидов за год уменьшилось почти на полмиллиона)

Юлиана
25 мая 2016 в 18:17

Моя мать всю жизнь ходит на одной ступне, вторая её ступня с размером в ладошку, куда и как бы она не ходила ей везде отказывают, и закрывают двери перед носом, мол ничего вам не положено. Зато мужики здоровые которые не хотят работать сидят дома на диване и получают инвалидность, могу перечислить данные фиолетовый, а так же фиолетовый врачей кто давал им "инвалидность", скажите только кому это нужно? Каждый получил свой откат и так везде.

Жена пока еще инвалида
25 мая 2016 в 19:37

Даже не удивлена! В медико-социальной экспертизе план по снижению количества инвалидов! Муж после двух переломов и трех десятков! операций еле ходит на двух костылях (не сгибается колено, нога на 6 см короче другой, в пятке вообще все удалено). Вторую группу сняли, дали третью и то пообещали осенью снять. Заведующий цинично, глядя в в глаза мужу заявил: а вы ходИте без костылей, зачем они вам!

Гость
25 мая 2016 в 18:15

У нас же социальное государство ,вот на таких примерах и надо воспитывать патриотов.

25 мая 2016 в 19:28

Установка " Не давать, отказывать" у нас нет инвалидов.

Гоша
25 мая 2016 в 17:16

Ну так надо через суд доказывать свою правоту. Статья какая-то без выводов получилась, просто изложили факт и всё.

свобода
26 мая 2016 в 05:57

наши хирурги- Просто сами ампутанты с рождения, Не стали пришивать пальцы, взяли кожу с живота, Вот так бредятина... Еще и живот испортили. и таких по земле носит, таким хирургам, нужно руки в одно место пришить, Может хоть на что то пригодятся. ни совести, ни ума. Вот такая наша медицина. узнать бы кто это был и общественную порку устроить, спустить штаны и выпороть вичкой, чтоб не сесть было, Может поймут...

Гость
25 мая 2016 в 19:46

Жалко человека и всех русских людей. С этим сталкивается каждый кто попадает в поликлинику, в стационар, в роддом, а особенно в травматологию и т.д.Такой произвол-безразличия в стране чиновников-нелюдей появился в связи с сокращением выделения денежных средств из федерального бюджета, с появлением главы страны ВВП. Сократили простой обслуживающий персонал, а штаб управленцев врачей наоборот увеличили. Медицина сейчас по обслуживанию граждан, хуже чем было в СССР.

Гость
25 мая 2016 в 22:27

Ну так конечно, на бедных и беззащитных проще всего экономить. У богатых копейку не отнять в пользу государства... Битый небитого везет, как в сказке... Увы. Но такое асоциальное государство долго существовать не может...

гость
25 мая 2016 в 23:44

У ребенка врожденный порок развития кисти. 3 пальца не сгибаются, 2 - отсутствуют. Назначена операция. На МСЭКе ответ - здорова! Инвалидность сняли. На вопрос, за какие средства мне реабилитировать ребенка, делать массажи, физио- протезирование. ответ - обращайтесь в благотворительные фонды. Т.е. вставайте с протянутой рукой к народу. Россия - самая подлая страна на свете. фууу. копейки не дадут.

Гость
25 мая 2016 в 18:15

Люди , да что ж это творится... Я рыдаю прям в голос, разве может такое быть в цивилизованной стране, страшно.. Бедная девушка. Крепись,сил тебе моральных и физических Алиса.

Гость
25 мая 2016 в 17:29

Проездной на трамвай!!!!

Гость
25 мая 2016 в 17:22

кошмар какой...может денег для нее собрать? это конечно не жизнь

Гость
25 мая 2016 в 18:18

Проездной на трамвай,а медики от себя добавили бы деревянную ногу и попугая матершиника.

Эльдар
25 мая 2016 в 18:06

У нас в стране так...Вот если бы как Берлиозу - голову отрезало трамваем, то власть явно бы обратила внимание.

Гость
25 мая 2016 в 17:42

Укажите счёт Алисы,куда можно перечислить деньги.

25 мая 2016 в 22:07

Действительно снимают инвалидность. Отсутствие кисти на руке не дает права на инвалидность. 5 лет каждый год подтверждал на ВТЭК. После сняли. Сказали, что для жизнедеятельности ампутация не мешает. Вот так!

Гость
25 мая 2016 в 23:00

У моей мамы три года назад была операция по удалению груди (онкология), недавно сняли инвалидность, сказали извините, новые правила, нормально?!

Знающий
26 мая 2016 в 10:01

Алисе нужна помощь хорошего сочувствующего юриста. Который смог бы ей помочь через суд возместить ущерб здоровью.
По гражданскому законодательству, обязанность возместить ущерб здоровью лежит на виновнике (водителе трамвая) либо на владельце источника повышенной опасности (Трамвайное депо) с этих лиц можно взыскать через суд все понесенные Алисой расходы по оплате операций, лекарств, ортопедической обуви, утерянный заработок и индексации всех выплат. И все это можно сделать и получить даже не имея инвалидности, было бы желание этого добиваться.

Гость
25 мая 2016 в 16:49

зато "крымнаш", ура товарищи, до здравстует путинская реальность

медвед
25 мая 2016 в 19:07

Денег нет, хорошего вам настроения

25 мая 2016 в 23:41

у нас такой конь в соседнем подъезде живет, на нем пахать и пахать-бывший полковник. к нему приезжали в форме служивые дачу строить. тоже инвалид типа, просто дочь профессор медик и жена медик. все с ним понятно! купил! наша раша!

Гость
25 мая 2016 в 18:28

Напишите номер карты или счета Алисы!

25 мая 2016 в 20:25

В рашке это в порядке вещей! Скоро натягивать с другого места будут...

Гость
26 мая 2016 в 00:48

Денег нет, но вы там держитесь, хорошего настроения, пока.

Адольф
25 мая 2016 в 16:36

Фотку Алисы покажите, может красивая я и жениться могу.

27 мая 2016 в 00:09

Спасибо всем за поддержку и просто за своё мнение!! Надеюсь что добьюсь своей инвалидности, т.к работать мне очень трудно, НЕ ЛЕНЬ, а именно трудно находится долгое время на ногах , так же и долго время ходить не могу начинает отмечать нога! Карты или лицевого счета у меня нет!

Гость
26 мая 2016 в 08:57

правильно нужно строго смотреть кому ставить а кому нет инвалидность у нас в городе куча скачут как кони и имеют инвалидность и как активисты скачут и свои права отстаивают при этом получают деньги за инвалидность правильно лучше с государство деньги иметь чем работать а мы простые смертные должны пахать и платить налоги за них и содержать их.вообщем инвалиды такие же как и наши депутаты только тянут деньги с государство и народа

26 мая 2016 в 05:44

Скоро наверное этим займутся медюристы- по аналогии с автоюристами- только будут не деньги, а услуги с медицинских страховых вышибать. Появится куча статей об убыточности. В итоге ... повышение налога, появление доп юристов специализирующихся на меднаправлении, и пр. пр. пр..

Знаток
26 мая 2016 в 10:10

Вот через один комментарий звучит, что врачи МСЭ берут взятки, продают инвалидность. А хоть одного поймали, хоть один человек пришел в прокуратуру и признался что он купил группу. Если вы не одобряете взятки, так не давайте их, пишите заявления куда надо участвуйте в поимке тех кто берет взятки вместе с полицией, что же вы сидите дома и жалуйтесь в интернете. Если вы не боретесь с теми кто берет взятки реально, то лучше молчите в тряпочку и не наводите тень на МСЭ. Ваша болтовня и распускание слухов ни к чему не приведет. Брехливые собаки лают а караван идет.

НАТАЛИЯ
26 мая 2016 в 12:35

полной жизнью живут инвалиды в Европе у них очень хорошее пособие и медицинское
обслуживание жаль что детей инвалидов запретили отдавать заграницу

Гость
25 мая 2016 в 22:26

Инвали?д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонени(ВИКИПЕДИЯ). Позвольте разве присутствуют признаки инвалидности в данном случае? Согласно определению взятом из википедии нет признаков инвалидности у Алисы. Я понимаю когда отрезает ноги, руки и т.д и т.п, да у человека тогда есть признаки инвалидности.
Но если посмотреть с точки зрения Алисы и К,. у человека которому удалили зуб тоже есть признаки инвалидности.
Даеш инвалидность все ДАРОМ.

Гость
26 мая 2016 в 22:37

Давайте напишите карту, реально надо сбор организовать. Тем более это изначально здоровый человек, просто случилась трагедия.. Помочь нужно

Бывалый
25 мая 2016 в 21:21

Зайти под трамвай не сложно. Сложно потом жить. Ногу нужно оперировать и вам подойдет обычная обувь. Как бы на это вам открытым текстом и намекают врачи. Может стоит прислушаться? А не работать всю жизнь из-за пальцев ноге вам не дадут. Но у нас много людей всеми силами стараются не работать и получать пособие. Поэтому такое отношение...

Гость
25 мая 2016 в 20:12

Введения в практику новых критериев признания инвалидности очень нужная вещь так как прежде всего это выявит очень многий процент лже инвалидов и тех кто симулируют но при этом в свое время сделали себе инвалидность и пользуются всеми благами могу привести пример в нашем доме живет один такой лже инвалид 10 лет назад его укусил клещ, его парализовало частично поставили ему инвалидность, через три года он вылечился но инвалидность не стал снимать в итоге он уже 8 лет скачет как конь здоровый полон сил открыл свой бизнес при этом получает все льготы по инвалидности , при этом и фирму открыл и пользуется льготами как инвалид налоги при этом не платит козыряя инвалидностью и таких примеров много.Это говорит о том ,что большие деньги уходят из бюджета.

snobb
25 мая 2016 в 22:36

Эта дама зачем сюда пишет? Надо в суд писать. А так болтовня одна. Наверное хочет чтобы народ скинулся рублей по несколько? Кто следующий? Слезу пустить, сказочку рассказать, денежек попросить. Мы же добрые , нам не жалко.