Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Инъекция не спасла жертву клеща
Инъекция не спасла жертву клеща

Гость
25 мая 2016 в 18:23

Конечно! Пусть люди мрут! А гос-во на вакцинах деньги будет зарабатывать! Это ж куда приятнее, чем за гос.счет обрабатывать леса-поля! Когда была ребенком, каждое лето пионерлагерь, в леса с родителями и прочие детские радости на природе! Никто даже не пугал клещами, не говоря о прививках! Народу создали проблему, чтоб с него же, бедолаги, денег и качнуть! Бред! Бредовое государство!

Гость
25 мая 2016 в 18:17

А почему бы не обрабатывать территории от клещей. У нас и так иммунитета нет, так еще и прививками травиться.

25 мая 2016 в 18:16

Думал, образование в области погибнет раньше, чем медицина. Ошибся. Люди, берегите клешей. Каждого из них можно посадить за шиворот любому, кто продал и вколол паленое лекарство или стащил деньги, предназначенные на обработку леса.

Кирилл
25 мая 2016 в 22:58

Раньше все территории страны обрабатывались, постоянно кукурузники летали, опрыскивали территорию! На бумагах то может и летают, также как вывезли 15000 тонн снега из города....

ольга
25 мая 2016 в 17:33

создайте условия в поликлиниках, прививались всей семьей, когда можно было прийти в поликлинику, заплатить определенную сумму и поставить прививку, а теперь сначала купи препарат в аптеке, найди сумку переноску-холодильник, потом попади в поликлинику, чтоб тебе поставили прививку. Это нормально????

Гость
26 мая 2016 в 10:46

Прививка только от энцефалита! А остальное?

Гость
26 мая 2016 в 12:45

клещевой энцефалит бывает нескольких видов (1) лихорадочную (стертую); 2) менингеальную; 3) менингоэнцефалитическую; 4) полиомиелитическую; 5) полирадикулоневритическую). А вакцина только одна...или прививка..от какого типа эта прививка непонятно

25 мая 2016 в 16:10

Наверное фальшивое лекарство поставили.То же самое может быть и с прививкой.

Гость
25 мая 2016 в 17:38

А где и за какую стоимость можно привиться? К участковому врачу для этого идти? Вакцину покупать самостоятельно или государство даёт?
Подскажите, пожалуйста.

ГОСТЬ
26 мая 2016 в 13:33

Согласен с вашими коментариями, раньше все обрабатывали и про клещей ни чего не слышно было, а теперь реально наше государство на нас зарабатывает за счет прививок не исключу тот момент что наше государство еще и специально разводит и размножает клещей что бы потом с нас деньги соберать. В России это могут.

Гость
25 мая 2016 в 17:10

"Другой вопрос в том, что лето уже на дворе и это не самый подходящий сезон для вакцинации"
странно, а мне в поликлинике сказали, что сейчас согласно САНПИНам можно хоть круглый год ставить. Кому верить-то?! А потом статьи пишут, как люди умирают...

Гость
27 мая 2016 в 01:37

Привитый после укуса становится инвалидом, а не привитый крякнет. К тому же прививка это введение дряни в свой организм и соответствующие последствия. Всем не хворать.

Мама
26 мая 2016 в 16:28

Детям до трех нельзя ставить прививки от энцефалита. Остается страховать, и то страховка......

Гость
26 мая 2016 в 18:15

И раньше леса обрабатывались только в зоне действия лагерей, типа пионерских. Просто так никто ничего не обрабатывал. А вот какого фига делать сегодня в лесу и тем более поджигать его - в уме не складывается, не клещи, так комары с оводами ( уже появились) жару дадут?

Гость
26 мая 2016 в 18:31

история полна вопросов. В Катав-Ивановске, насколько мне известно, со спец. препаратами всегда было не очень. Это первое. Второе- со времени укуса до момента обращения к врачу могло пройти больше времени, чем допустимо - человек мог заметить клеща поздно или просто не отнестись к этому с должной серьезностью. Третье: у любого из нас свои проблемы со здоровьем, и если один способен пережить хоть чуму, то другого может отправить к праотцам простая ОРВИ. И компот: качество препаратов и условия их хранения не всегда соответствуют тому, что должно быть. Но под каким соусом подана эта трагедия! Какие далекоидущие выводы! Всем вакцину, а то помрете! И сколько народу поведется и кинется прививаться...