Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Прокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске
Прокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске

Гость
23 мая 2016 в 14:02

Только бы малыш скорее поправился!!!

Гость
23 мая 2016 в 14:02

Выздоравливай малыш! Маме терпения и надежды!

Гость
23 мая 2016 в 14:50

да как вы не поймете, ничего никто не делает, всем плевать на граждан, на порядок, на инфраструктуру, так во всем, не только с деревьями, посмотрите что творится с коммуналкой, с дорогами, с ремонтами... да власть и занимается только своим благосостоянием, плевать им на граждан, на город и на их жизнь... а людям тоже плевать: собаки без поводков и намордников, мусор везде, машины на тротуарах и газонах, везде грязь, помойка и разруха, все на соплях держится... зато айфоны у всех в кредит... идиотизм какой-то, неужели люди справедливость и достоинство за красивые этикетки продали.

Гость
23 мая 2016 в 13:40

Щас проблему решат под корень, выборы же.

Гость
23 мая 2016 в 14:06

дай Бог здоровья малышу!

Гость
23 мая 2016 в 14:33

в дет.саду №64 (Ленинский район) с утра воспитатели таскали ветки с площадки, это ладно был выходной, а если бы в момент прогулки детей. Проведите спил\вырубку, хоть что-нибудь сделайте для безопасности. Зимой опасность-не чищенные дороги, весной-скрытые лужами ямы, летом деревья и ямы, пыль, грязь. Когда у города появится настоящий хозяин?!

Гость
23 мая 2016 в 14:52

власти и не думаю что-то делать, пообсуждают и дальше будут укреплять благосостояние своей родни, друзей, детей и собственное... система такова, что во власть только за этим и идут... как вы думаете куда мгновенно исчезли все бандиты, воры, рекетиры, ОПг и т.п.... да да да, именно во власть ушли - так проще рэкетом заниматься и "законно".

ул.Барбюса, Челябинск
23 мая 2016 в 14:56

Я храню копии всех моих писем в администрацию Ленинского района по поводу обрезки дворовых тополей,которым уже по 60 лет.Так же ломаются и падают ветки,и сами тополя падают,а чинуши отвечают-нет денег! Что ж,копии электронных писем есть,на всякий случай! Чинуши,вам не избежать наказания потом.

Игорь
23 мая 2016 в 15:04

Видел место падения ветки и саму ветку. Она как раз от обросшего обрезанного тополя и отломилась.

23 мая 2016 в 15:31

Администрация.... прокомментируйте!!!!! Почему ИЗ-ЗА ВАС теперь ребенок в таком состоянии????

Гость
23 мая 2016 в 14:18

Здоровья малышу!!!!!!!!!!!!
Маме терпения, такой кошмар пережить....

П.С.
Администрация, аууу! Вы где? В этом городе есть хозяин?

Гость
23 мая 2016 в 14:14

Результат работы Мэрии обрезка деревьев благоустройство безопасность граждан. Малышь ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ.

Гость
23 мая 2016 в 14:22

может нужно организовать сбор денег.или помочь семье взыскать сумму на лечение с управляющей компании.ведь входит в их обязанность обрезка деревьев.3414

Гость
23 мая 2016 в 14:07

давно пора вырвать с корнем начисто все эти долбанные тополя - от них одни беды и неприятности: если не сломаются и упадут на голову ветки, то уж пух достанет донельзя!

Утюг
23 мая 2016 в 14:31

Жуть какая. Здоровья малышу.. Дай Бог ему сил.

Гость
23 мая 2016 в 14:38

Самое главное, что б поправился малыш. Помолимся за него!!!!! Маме терпения..... Эй Администрация, только представьте как вы в Аду гореть будете

Гость
23 мая 2016 в 19:28

Страна идиотов!!! Сын вышел с бензопилой и хотел спилить сухие деревья, но набежали жековские (Позвонил кто-то) и запретили обрезку. Надо мол, согласовать, каждое дерево у них на учете, а то что эти деревья сажали сами жители, никого не волнует! Вот такой у нас ЧМЗ!

Житель
23 мая 2016 в 19:15

Дожились,прокуратура деревьями занимается, а слабо прокуратуре Южуралбандой из Агаповки заняться?

Типичный ЧМЗ

Гость
23 мая 2016 в 14:44

Маленький, поправляйся скорей!!!!

Арина
23 мая 2016 в 16:42

Живу рядом ул.Жукова, балкон выходит на Электростальскую, три года назад писала в приемную губернатора, чтобы произвели обрезку старых и ветхих тополей по ул.Электростальская и во дворе (ул.Жукова и Электростальская) - прислали отписку из администрации. В этом году в марте снова начала писать депутату Бурматову, приходили из "Доверия", сказали это территория не ЖЭКа, переслали мое письмо опять в администрацию. И опять тишина...

Ангелина
23 мая 2016 в 14:24

Так старые же деревья тополя и клены по всему городу, никто не подрезает. У нас во дворе, например, вообще ясли и на их территории сплошные тополя, которые при малейшем дуновении ветра сразу ломаются и падают. Слава Богу, еще ни разу на чью-нибудь голову не попали, пока только на землю, но кто знает, кому в следующий раз повезет...

Гость
23 мая 2016 в 15:10

На улице Энтузиастов огорожен кусок тротуара, там на проводах висит сломанная береза. Рядом в машине курят сотрудники Транстелекома, видимо, ждут когда березу уберут и появится возможность заняться восстановлением кабелей.

Гость
23 мая 2016 в 15:23

Здоровья малышу!

Гость
23 мая 2016 в 15:23

Во дворе через дорогу в воскресенье между домами Жукова-32 и Краснооктябрьская-16 вообще полувековой тополь высотой с 9-й этажный дом упал с корнем, накрыв половину детской площадки, как раз на качели горки и карусели, благо ни кого не было. "Спасибо" управляющей компании которой много разговорили что тополя на надо в порядок приводить. Дак через полчаса прискакали и расчленили дерево, так и бросили на площадке. Во дворе еще несколько таких тополей растет. Проезжаешь на машине и думаешь упадет - не упадет.

23 мая 2016 в 17:23

Здоровья малышу, а маме терпения. Во дворе дома №29 по ул. Сталеваров ствол дерева треснул, того и смотри упадет на кого-нибудь (не дай бог), куда только не обращались: в управляющую компанию (не наша территория), в администрацию района (нет денег), к депутату (одна надежда осталась). Тополя старые и выше дома, во время ветра ветки ломаются и летят. ждем очередного несчастного случая.

Гость
23 мая 2016 в 17:26

НА МАРЧЕНКО 35Б СТОИТ ОЧЕНЬ СТАРОЕ БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО КАК РАЗ НАД ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ и ПАРКОВКОЙ МАШИН,ЕСЛИ ОНО УПАДЕТ,ТАМ МАЛО ТОЖЕ НИКОМУ НЕ ПОКАЖЕТСЯ, срубили бы хоть самые большие раскинувшиеся ветки

23 мая 2016 в 17:37

ВОТ ВЫ И ДОЖДАЛИСЬ ГОСПОДА ОБРЕЗЧИКИ ДЕРЕВЬЕВ! ВАША РАБОТА ПРИНЕСЛА ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ, ВЕТКА УПАЛА С ОБРЕЗАННОГО РАНЕЕ ДЕРЕВА, ТАК КАК БЫЛА НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ ОБРЕЗКИ И ОТСУТСТВИЕ МЕР ПО ЗАЖИВЛЕНИЮ СПИЛОВ НА ДЕРЕВЕ, ВЫРОСШАЯ ВЕТВЬ ПРОСТО ОТЛОМИЛАСЬ С КУСКОМ КОРЫ!!! ОБРЕЗАННЫЙ ТОПОЛЬ ОТРАСТАЕТ МОЩНЫМИ ВЕТВЯМИ ВВЕРХ КАК МЕТЛА И СЛОМАТЬ ИХ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ТАК КАК ПАРУСНОСТЬ У ТАКОГО НАРОСТА ВЫШЕ. ТАК ЧТО КУПИТЕ СЕБЕ МОЗГИ НОВЫЕ ВМЕСТЕ С УПРАВЛЕНЦАМИ С ЖЕКА И ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ. НЕ ОБРЕЗАЛИ БЫ ТОТАЛЬНО КРОНУ ОСТАВИВ СКЕЛЕТНЫЕ ВЕТВИ, БЫЛО БЫ ВСЁ ВПОРЯДКЕ. PS МАМЕ РЕБЁНКА ТОЖЕ ХВАТИЛО УМА ГУЛЯТЬ В ШТОРМ С ДИТЁМ, СВОЙ УРОК ПОЛУЧИЛА, ДЕРЕВЬЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ.

Елена
23 мая 2016 в 19:18

Каждый год там падаю ветки. Еще пекинскую 19 пусть посмотрят. Там тоже страшные тополя

Гость
23 мая 2016 в 20:01

Дегтярева -каждый год падют огромные ветки. В прошлом году упало дерево - на следующий же день на этом месте парковку закатали. Вот где оперативность!

Гость
23 мая 2016 в 21:33

Деньги с выборов на обрезу и делов то.

Гоша
24 мая 2016 в 12:31

Ну раз ушиб головного мозга, то путь в 31 школу уже закрыт ему...

Гость
24 мая 2016 в 14:28

В это же время рухнул огромный тополь во дворе Жукова 32, прямо на качели и детскую площадку, чудом никого не убило. Приехала бригада МЧС пилить этот тополь, а рядом в пяти метрах висят огромные ветки сухие, на уровне четвёртого этажа, прямо над пешеходами и машинами, я просил их уговаривал отпилить их, там работы на 2 минуты и подъёмник у них есть. Ответ бригадира просто поражает: "У нас наряд выписан только на тополь который упал, другое ничего пилить не будем. Когда упадёт, убьёт тогда и приедем.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание зелёных насаждений на данном участке"
Каждый год в зимний период проходит опилка деревьев маленьких, одних и тех же на этой улице Жукова, я несколько раз я подходил к бригадиру уговаривал отпилить большие, но у них наряд выписан только на то, что и так не представляет опасности.

Гость
24 мая 2016 в 18:25

А где ребёнок то на видео?))

Гость
25 мая 2016 в 10:46

Наша ситуация аналогичная,упало дерево рядом с ребенком качающемся на качели.Жэк сказал,что не их территория,в администрации нет денег на спил.И так по всему городу.Куда смотрит прокуратура?или нужно подождать летальный исход?

Гость
25 мая 2016 в 15:49

По улице Мамина, над тротуаром проходящим вдоль дома 23, на высоте нескольких метров висит большая, сухая ветка ввиде копья, обращенного острием вниз, размером метра три. Тоже , наверное, ждут, пока кого нибудь убьёт, а потом будут ахать, как могло случиться. Какое руководство в городе, таков и порядок.

Гость
25 мая 2016 в 23:04

Толку нету, выбор-не выборы. Жалобу писала аж в интернет приемную генеральной прокуратуры, а результат из всех деревьев во дворе обрезали всего четверть. Остальные как нависали над детской площадкой ТОПОЛЯ так и нависают. Видимо ждем очередного ветра.

Возвращатели Юревичей
23 мая 2016 в 13:53

Как страшно жить. Раньше так ветки на детей не падали!