Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Челябинский бизнес душат излишний контроль и налоги

Иванна
19 мая 2016 в 11:03

все всё знают: кто виноват и что делать, а где результаты?
одна болтовня, кто-то за нее и получает деньги, только ни бизнесу, ни населению от этого никакой пользы нет!!!

гость
19 мая 2016 в 10:33

так чудесно социологи обошли вниманием коррупцию ))
а ведь наверняка звучало, и громко, когда опрашивали

Гость
19 мая 2016 в 10:38

Да не может этого быть!!! По 1-му каналу сказали что у нас все хорошо.

предприниматель
19 мая 2016 в 11:00

Опрос ни о чем. О главном ни слова-провал в экономике. обнищание народа. А в Китае рост экономики даже сейчас 7%.

Никто и звать никак
19 мая 2016 в 10:51

Банальные, пустые разговоры -
полезешь в бизнес - будешь сильно бит.
Там правят бал чиновничьи конторы,
где кум и сват чиновника сидит.

Гость
19 мая 2016 в 11:05

Бизнес душит сейчас в первую очередь резкое падение спроса, покупатели больше не могут покупать товары благодаря значительному падению доходов. Почему оно случилось - даже и не спрашивайте. Обама проклятый виноват.

мелкий предприниматель
19 мая 2016 в 10:53

Сроду нас не душат. У меня, с начала года было всего лишь 6 внеплановых проверок и все со штрафами. А все проверяющие прямо говорят, что даже если у тебя все порядке, то они не могут не выписать штраф, иначе их заподозрят в коррупции и сговоре)))) Предлагаю создать новое министерство, Проверяющие органы, проверяющие проверявших за проверяющими)

Гость
19 мая 2016 в 10:42

Все делается для того, чтобы не было никакой другой работы кроме как госслужба, служба в армии, в полиции (и прочих местах где погоны) или на военных заводах. Элита - вокруг газовой трубы, но туда кто попало не попадет. Население должно находиться в полной зависимости от государства и его подачек. А предприниматель - человек относительно самостоятельный, следовательно, не совсем лояльный. С большой фигой в кармане.

Хотели в СССР? Вот туда и идем. Там не было никакого бизнеса. Правда, в конце все и накрылось медным тазом. И многомиллионная армия с КГБ не помогли, не говоря уже про госзаказ в оборонной промышленности.

Мама коррупция
19 мая 2016 в 10:40

Его всё развивают и развивают. А он всё сохнет и сохнет.

Гость
19 мая 2016 в 11:23

Вот вопрос - кто из предпринимателей честно ответит, какие поводы бывают для проверок. Основной повод они сами - то недоплатили работникам, то отравили, то обманули потребителя. Люди жалуются, органы реагируют. Ведите честный бизнес или хотя бы умейте вовремя обходить острые углы.

Гость
19 мая 2016 в 14:40

Хорошо, что проверяют, выполните предписание, и никто вас проверять три года не будет. Большинство правил и требований по безопасности написаны "кровью" и это не красивые слова. Когда сами аудиторов приглашают, это ни мешает работе, а когда налоговая приходит, все жалобы, что их кошмарят, работа останавливается как будто. А останавливается что бы что то спрятать. Не можешь организовать и выполнить , нанимайся к тому кто может.

Гоша
19 мая 2016 в 12:41

Челябинский бизнес - это кто? Конторки, существующие только на уровне Челябинска? Ну тогда такой бизнес душит в первую очередь конкуренция.
Ну а если взять как вид бизнеса ларьки с продуктами, то главным удушающим фактором является их же ценовая политика. Почему овощи и фрукты в ларьках дороже на 10-20%, чем в Молнии и др.сетевых магазинах? Аренда что ли дорогая?
Частые проверки? Да ладно, их вообще кто-то проверяет? Ни 1 ларек ещё не снесли.
Стоянки. Вообще не подвержены никаким проверкам. Плати аренду за землю и работай спокойно.
Маршрутчики. Вообще один большой узаконенный беспредел, все проверки только для галочки, транспорт в ужасном состоянии, водители ещё более ужасные, людей возят.

Гость
19 мая 2016 в 10:47

Недостаток необходимых знаний, опыта любой относительно умный человек поставит на первое место, все остальное вторично, но нет же, местные бизЬнесмены считают это не так важно...

психиатор
19 мая 2016 в 23:21

меня тоже налоги душат каждый вечер!

Гость
19 мая 2016 в 10:45

А еще алчность ИП. Слово "элитный". Неумение подойти к потребителю, мнимое превосходство ИП над остальными. Ваше ИП это лавка, а не "мир чего то там"

Гость
19 мая 2016 в 16:27

че то вы не в теме все.1.ндс стал контролируемый.и если у вас нк отчитался ваш поставщик.накажут тебя.возьмут спишут деньги с рс.2. если не ответите на письмо из налоговой.получили.счет заблакируют.3.все кинулись на усн.а государство давай тут деньги снимать с рс.говорит авансы должны быть 100000.мы им доказываем что нет.ждите 3 месяца может вернем.4.отчеты стали помесячные были раз в год.в европе ипотека 3%.отчетности нет.государство само налоги списывает и отчитывается раз в год.между прочим римская империя разорилась потому что были налоги большие и их много было.ребята трендец настает для бизнеса

Елена
19 мая 2016 в 10:53

Да если бы все предприятия платили хотя бы 50%, то мы бы просто были в шоколаде.