Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации 23 южноуральца госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит
23 южноуральца госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

Гость
17 мая 2016 в 11:19

Главное, что на обработку средства выделены.

Гость
17 мая 2016 в 11:33

У нас один Автобан в городе работает? Где выделяются деньги он там? И нигде ничего не успевает. Может быть хватить деньги экономить? Сделать хоть что то в полном объеме, а не отчитываться.

Гость
17 мая 2016 в 11:26

Членистоногие достали

Гость
17 мая 2016 в 11:45

23 человека с подозрением на энцифалит - это 0,5% от числа всех укушенных. Т.о., чтобы вероятность заразиться энцифалитом приблизилась к 100%, нужно чтобы одного человека укусили 200 клещей - я столько за всю свою жизнь не видел. Если добавить к этому что клещи переносят полтора десятка заболеваний, помимо энцифалита, а в связи с активной миграцией населения, даже простые комары, к которым мы так привыкли могут нести смертельную опасность, считаю достаточным правильно одеваться и внимательно осматриваться.

линев
17 мая 2016 в 11:07

какой ужас - 8 жуков в городском парке.Скорее покупайте прививки и страховки! Несите Ваши денежки.

Забег Дебилов
17 мая 2016 в 13:53

"Желающим привиться против клещевого энцефалита необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства."

Что за бред? Во первых сейчас уже поздно прививаться. Во вторых - а в полуклиниках этих по месту жительства есть вакцина? Ага... Щаз... Что-бы там привиться, нужно 7 кругов ада пройти, причем хоть и дешевле, чем в частных клиниках, но все равно не бесплатно.
Сам прививался в марте в частной клинике за недешево, так и то предварительная запись была на 2 недели вперед.

Гость
17 мая 2016 в 11:21

"В прошлом году насчитывалось 2735 жертв членистоногих, в том числе 767 детей. За прошлую неделю к врачам обратились 1331 человек." вроде такие данные... 8 клещей это типа чуваки в лесу сходу поймали

Гость
17 мая 2016 в 12:59

Любил бы лето кабы не комары да мухи (с)

Иван +
17 мая 2016 в 13:45

Если клещ в парке остался, то за лето они расползутся и окажутся даже в тех местах, где (вроде бы) сработала противоклещевая обработка. Так что кусты за памятником Курчатову будут безопасны недолго. Помяните моё слово.

Гость
17 мая 2016 в 14:31

Вот нашёл на сайте администрации график обработки территорий http://cheladmin.ru/en/node/22595
оказывается центральный район был обработан до 6 мая... Интересно когда точно была сделана "ловля клещей", ибо "какая-то черепашка брешит"

Дед
17 мая 2016 в 17:02

Лет так 60 с гаком назад не было клещей в лесах, не летал и колорадский жук . Поля опыляли с "кукурузников" , скотина в лесах собирала на себя жуков. Про то, что вода была чище и рыба в ней большая водилась, я молчу. Заводы дымили не под стать теперешним, но загадочного НМУ не было. Что то сейчас пошло не так.