Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В полиции рассказали, как будут наказывать нарушителей закона о тишине
В полиции рассказали, как будут наказывать нарушителей закона о тишине

Гость
17 мая 2016 в 12:39

Живу в Копейске, с весны по осень во дворе каждую ночь пьяные оргии, окна естественно открыты, жара, спать не дают, один раз вызвали полицию, пришли через минут 40, пешком два сержанта, говорю чо пешком, типа машин нет, круто чо, маргиналы уже свалили, менты заставили расписаться в бумажке какой то, в общем если так и будет, толку от этого закона ноль.

Гость
17 мая 2016 в 13:59

У нас соседи сверху самые законопослушные граждане, прямо сегодня ровно в 6 утра начали двигать мебель и по звукам вроде падать на пол....

Гость
17 мая 2016 в 12:52

Я только за ,достали бухие агалы во дворе!!!!Яб еще сажал их,чтоб думали в следующий раз!!!

Гость
17 мая 2016 в 13:22

Что означает понятие шуметь? Если за стеной громко работает телевизор - это уже шум? Или как будут определять уровень шума? Сейчас в панельных домах новостройках слышно, как будильник у соседа звенит - это тоже шум?

Гоша
17 мая 2016 в 13:53

Ознакомился со ст.13 указанного закона. Классная статья! Даже не потрудились разъяснить, какой уровень звука в определённые часы считается шумом, конкретно в децибеллах? А то ведь мировосприятие у всех людей разное. Одна бабка сразу бежит скандалить за шум, лишь заслышав малейшее проявление жизни за стенкой квартиры, а у другого соседи убивать будут друг друга молотком, так он сделает вид, что ничего не слышал. И опять же, на основании чего будут протокол составлять? Хватит показаний соседей и "заинтересованных лиц" (но тогда это приведет к увеличению ложных доносов), или всё же прибор применять будут (а что будут замерять, если нарушители притихнут)?
Будет ли считаться нарушением тишины и покоя граждан слишком громкий зычный голос человека (есть же люди, которые как бы и не кричат, но очень громко говорят, потому что "голос такой")? Установлена ли продолжительность такого нарушения по времени, или достаточно 1 раз громко вскрикнуть, чтоб схлопотать штраф? Одни вопросы опять...

Виталий
17 мая 2016 в 12:46

Не работал этот "закон" раньше и сейчас я в это не верю. Сталкивался сам: вызывал, меня среди ночи вытаскивали для составления протокола....а к самому нарушителю так и не смогла попасть. Один раз посчастливилось полицаям лицезреть его в окне и только. Особенно смешно было, когда я вызвал наряд, диспетчер все перепутал и на лекцию нарвался я сам.... ДЕБИЛЫ!!!!!! Устраивать "темную" по совету работников правоохранительных органов смысла не вижу, т.к. виновная сторона сразу почувствует откуда ветер дует и накатает заяву. А вот тут наша гребаная полиция отработает по полной (сами полицаи сказали, что лучше не светиться, когда бить буду).

17 мая 2016 в 13:02

по мимо штрафа еще исправительные работы нужно добавить в закон. А так не серьезно, заплатят и дальше будут шуметь.

17 мая 2016 в 13:06

Уплата административного штрафа не освобождает от ответственности..

Гость
17 мая 2016 в 13:30

Мне нравится закон, сосед перфоратор может включить с 6:00 в рабочий день, а в выходной только после 8:00.
Высплюсь.......

Законопослушный
17 мая 2016 в 14:04

Так и быть, ваша взяла, буду шуметь исключительно с 6:01 до 22:59.

Гость
17 мая 2016 в 15:00

Все бы ничего , только вот до полиции не дозвонится , так если и случай такой выподит , то полицейские запросто могут проигнорировать . Не верю я полицейским , гонору много работы ноль.

Milky Way
17 мая 2016 в 22:19

А если дети маленькие громко плачут по среди ночи, полицейские выпишут штраф их родителям?

Гость
17 мая 2016 в 13:31

мечты депутатов и органов, как всегда, далеки от реалий! в редких случаях поможет жилье на крайнем этаже, хоть по голове гарантированно никто скакать не будет! а "синькой по дворам" общество должно переболеть само, как и быдлом на дорогах!

Гость
17 мая 2016 в 13:37

Чую, перфораторы сейчас подешевеют...

Гость
17 мая 2016 в 15:46

Собаке можно.

Гость
17 мая 2016 в 16:21

Давно пора принять - задолбали любители громкой музыки по ночам. Буду вызывать полицию, пусть накажут наглых меломанов - алкоголиков.

Гость
17 мая 2016 в 22:02

у нас на чтз постоянно всякое гопачье ошивается, и пофигу им на время, иногда полиция правда приезжает)

Повелитель булок
17 мая 2016 в 18:03

Переехали в квартиру 1,5 года назад. У меня маленький ребенок. А сверху сосед начинает сверлить стабильно после 9 вечера в будни, а по выходным вечером и ровно в дневной сон. Уговоры и просьбы не помогают, а теперь, оказывается, в выходные можно шуметь аж до 23 часов по закону? Совсем сдурели?

Гость
17 мая 2016 в 18:38

У нас несколько месяцев поселился "замечательный" сосед, который стабильно после 23:00 начинал слушать музыку. На протяжении месяца стабильно пытался до него достучаться и в двери и по батареям, звонил в полицию, девушки уже знали наш номер и нашу проблему, но приехали один раз, когда дошел до дежурного по областному "главку" и только спустя 15 минут приехал наряд ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ охраны. Они пришли к нам, дело было в 3 часа ночи, мы вместе пошли наверх, долбились в двери минут десять, после чего они вырубили ток, спросили плоскогубцы, чтобы вообще отключить рубильник и уехали. При этом заявили, что у них НЕТ ПРАВ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ. Через некоторое время супруге, которая сидит дома с грудным младенцем, удалось достучаться до "меломана", он вышел в одних трусах и сказал, что как слушал музыку, так и будет ее слушать совместо со своими друзьями-собутыльниками. Вот такая история, дорогие читатели. И что-то мне слабо верится, что сотрудники полиции с какими-то иными силовыми ведомствам..

Гость
17 мая 2016 в 16:37

У нас сверху мелкие дети бегают после 22.00 пока не хочется скандалить,но придется включить телек погромче,чтобы до них дошло.

Гость
17 мая 2016 в 12:46

В смысле тыщу отдал и дальше гужбань?)

Абоминог
17 мая 2016 в 14:48

-«До 2016 года соглашение между ГУ МВД области и правительством Челябинской области заключено не было, в связи с чем сотрудники органов внутренних дел Челябинской области ни федеральным, ни региональным законодательством полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены не были, – отметили в пресс-службе. – Иные должностные лица, уполномоченные на составление протоколов за нарушение тишины и покоя граждан, Законодательным собранием Челябинской области определены не были».-

Это правда?!!

Пресс-служба на высоте: типа, "местные князьки" не подписали какую-то "местную бумажку", поэтому КоАП полиция не обязана исполнять.
Эй, пресс-служба (да и все работники органов)! Для вас существуют закон о полиции, куча других законов и кодексов федерального порядка, а вы какую-то "местный закон" не подписали.
А в деревне пока участковый с сельсоветом соглашение не подпишет, тоже полицаям можно ничего не делать?

Гость
17 мая 2016 в 13:22

ну расскажите, как накажите самолеты которые сегодня летали в 1 ночи... Пошел за поп-корном...

17 мая 2016 в 13:28

А как насчет самолетов, которые низко летают и шумят?

Гость
17 мая 2016 в 15:15

а если собака лает по ночам?

К-н Каталкин
17 мая 2016 в 20:22

Закон о запрете распития пива в общ.местах и адм.наказаниях за это деяние то же возложен на полицию!
Ну и где Вы видели полицейских, штрафующих пиводующую молодёжь?
В нашей стране законы могут только приниматься, а выполнение их, как правило поручается, перепоручается, возлагается, взваливается и т.д., но почему-то НЕ РАБОТАЮТ...

777
17 мая 2016 в 21:49

-А вдоль дороги,мертвы с косами стоят и тишина!

Гость
7 июня 2016 в 08:40

А у меня вообще УЖАС!!!! Живем в Магнитогорске, я и двое детей первоклассники, так соседу не нравится ,что мы шумим.....громко топаем мы видите ли.......вот ИДИОТ!!!!!при чем не ночами , а днём! Так нам теперь ,что и ходить нельзя.......считаю в данном случае неправильным применение закона!!!!!!

Гость
17 мая 2016 в 13:28

Сто к одному что не заработает, господа!

гость
18 мая 2016 в 07:27

Гульбища во дворах надоели,самое интересное до 12 ночи с ними еще малолетние дети.

Гоша
18 мая 2016 в 11:28

Кстати, мировых судов в России не существует. Есть мировые судьи.

Гость
29 мая 2016 в 11:53

Вызвала в 23-40, когда орали под окнами пьяные посетители кафе и ломились в квартиру после замечания. Полиция приехала в 2-30.

Гость
17 мая 2016 в 12:33

Дожили, с преступностью покончили, осталось только административные штрафы выписывать...

ХХХ