Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Уголовное дело о жестоком обращении с детьми против учителя отменено
Уголовное дело о жестоком обращении с детьми против учителя отменено

Алекс
12 мая 2016 в 17:04

Показали в новостях мать ученицы, которая обвиняет учителя в тяжком уголовном преступлении, почему-то
только инкогнито. На месте учителя я бы подал заявление о ложном доносе, ст 306 УК РФ. Нужно отвечать за свои слова, а также потребовать иск за моральный вред.

Гость
12 мая 2016 в 17:20

Теперь через 30 лет после школы, собираемся ОК, вспоминаем и признаёмся в любви (уже заочно, к сожалению) к самым строгим и требовательным УЧИТЕЛЯМ.

Елена
12 мая 2016 в 17:35

Школа 10 сама по себе подразумевает уровень образования выше, чем в обычной школе. Это знает весь Златоуст. И надо думать, сможет ли ваше чадо потянуть такой обьем информации.Там сложно учиться.Сложно учиться и у Татьяны Леонидовны, потому что она требовательная. Абы как у нее не получится.Сейчас дети настолько избалованы гаджетами и всякой ерундой, что им надо еще больше ежовых рукавиц, нежели нам в наше время. Через лет 10 таких УЧИТЕЛЕЙ не останется и наших детей будут учить выпускницы пед училищ, которым безразлично. Быть педагогом-невероятно сложно (моя мама 32 года в школе), и на нас у нее не было времени, потому что Учителя "того времени" болеют своей профессией, они родились с такими талантами, с невероятным терпением и терпимостью, за копейки (не так давно у них стала более менее нормальная зп, раньше она была смешная) отдавать свою жизнь "чужим" детям. СПАСИБО вам, наши лучшие учителя!! те самые строгие и требовательные, за то, что мы выросли самодостаточными и образованными!

Гость
12 мая 2016 в 17:13

Не помните как в советское время учили, и указками доставалось, да всякое было.Никто не ныл, все прилежно учились. А сейчас какие то нытики.Что за поколение вырастет? И так страна барыг стала. Никто работать не хочет, лишь бы что нибудь впарить.

12 мая 2016 в 17:02

вот и всё правильно.нечего иза всякой ерунды пытаться бабла срубить

Гость
12 мая 2016 в 17:46

Мохнатость лапы, о которой говорили ораторы ранее, оказалась недостаточной. С проплешинами.

Гость
12 мая 2016 в 18:05

Астахов назвал причину конфликта .разделение учеников на успевающих и неуспевающих. Скорей всего ананимку написала мамаша неуспевающего чада

Гость
12 мая 2016 в 17:02

"Родителей анонимов", которые опорочили честь и достоинство Учителя привлечь по статье клевета с выплатой морального ущерба по полной программе!
Ну, что диванные эксперты - посмотрите теперь в зеркало и увидите свою сущность... Кто вы после этого? Вам реально место на пальме и не слазьте даже оттуда, т.к. вы этого достойны!

Гость
12 мая 2016 в 18:00

А кто сказал, что это клевета была? Вы присутствовали на уроках? Да я на месте родителей девочки, которую она за шкирку по школе таскала вообще бы ей ..., а то что дети под себя на уроках ходят, потому что она их не выпускает в туалет - это тоже нормально для вас?

Стих В.Кузнецова
12 мая 2016 в 19:25

Урал ты мой гордый.

Гранитный озёрный,

Урал мой любимый, родной!

Сосновый, кедровый

Ты стражем суровым

Столетья летишь над страной.

От моря до моря

Ты с тучами споря

Стоишь и могуч, и высок.

Видна с Таганая

Страна вся родная

На запад, на юг, на восток.

Гость
12 мая 2016 в 17:15

Дознавателю - выговор, училке - цветы и валокордин, дитям - ремня, родителям - УПК РФ в подарочном оформлении!

Дадите такое учить ребенку?
13 мая 2016 в 02:27

Играйте, трубы! Развевайтесь, флаги!
Встречайте праздник с городом моим!
Челябинск - город трудовой отваги,
Урала и России верный сын.

Ковали здесь Победу над фашистом,
Трудился Танкоград и день и ночь.
Мы знали: пусть не сразу и не быстро,
Но отшвырнем врага с Руси мы прочь!

И день за днем из нашей русской стали
Ребенок и старик, и дочь и мать
И пушки, и снаряды отливали.
Потом везли на фронт врагов стрелять.

И вот он, праздник! Но должны мы помнить
И память чтить отчаянных бойцов,
Что положили жизнь свою на фронте -
Мужей и братьев, дедов и отцов.
В. Кузнецов, 1955

Гость
12 мая 2016 в 19:58

Всё правильно, споры надо решать в суде. Есть претензии к учителю - пиши заявление, пусть разбираются. Учителя оскорбил ученик или родитель - пусть судится, не стесняется. У нас привыкли мыслить критериями "учитель - святая професссия" или "дети всегда правы", или "родитель своему ребёнку не враг" и т.д. Пора прекращать с этими абстракциями и боязнью школы выносить сор из избы. Надо, чтобы по закону. Оскорбил, оклеветал - штраф. Нарушил правила - отвечай.

Гость
12 мая 2016 в 20:23

Также учитель может треснуть ребёнка по лицу за то, что тот во время перемены разлил из стаканчика воду, набранную в кулере в классе, а потом ещё и весь класс заставить сказать вслух, что этот ребёнок сам виноват, а она, учительница, вся из себя права, "Правда же дети?". Или можно не выпустить ребёнка в туалет, после чего ребёнок описался в классе на уроке. Нормально, да? Как вообще потом этому ребёнку учиться в этом классе ещё 10 лет??? И это не один шизанутый учитель описан, и не один несчастный "неуспешный" ребёнок. Это всего лишь малая толика одной "выше среднего" гимназии 96. Разные учителя, разные дети. Но суть одна: учителя позволяют себе недопустимые вещи, а родителям не хочется скандала. Кто-то уходит в другую школу, кто-то меняет класс в параллели, а учителя получают и всяческие звания и раздают подзатыльники.
Так что пусть этот скандал слегка поукратит лихих педагогов.

Гость
12 мая 2016 в 17:42

Да сроду бы дознаватель сам, по своей инициативе, без вмешательства прокуратуры дело бы не возбудил.

12 мая 2016 в 17:58

Учителям надо давно уже наплетать будут дети что то знать или нет, провели урок, кому надо тот выучится. Пытаются их научить, а дети ленивые, вот так и получается

Гость
12 мая 2016 в 19:33

Учители - самая незащищенная профессия в нашем обществе. А ведь эти люди лепят наше будущее из наших детей. Что из этих детей вырастет???Детей не то что чему то научить, косо смотреть в их сторону нельзя, нагружать детей нельзя, работать детям нельзя, уровень образования ниже и ниже. В школе должно быть тяжело учиться, на то она и школа. Ну конечно если мы хотим вырастить дебилов, лентяев, безответственных и эгоцентричных бездарей, то тогда все делается правильно

Учитель
12 мая 2016 в 20:47

Родители! Обращаюсь к Вам. Если вы настолько не доверяете нам, есть прекрасная возможность выбрать форму семейного обучения.

Гость
12 мая 2016 в 19:16

да сейчас каждый обидевшись на учителя считает возможным настрочить анонимку - давай учитель оправдывайся эту кляузницу поставить на место учителя хотя бы на месяц и посмотреть на неё за скромную учительскую зарплату

Владимир
12 мая 2016 в 18:41

Учителям надо еще при жизни памятники ставить за то, что могут с этой ордой совладать и чему-то их ещё и обучить.
Ныне еще тяжелее стало, общество наполнилось цинизмом и враньем, дети перенимают негатив у родителей и приятелей, так же себя и в школе подают.
Соврать "про дела в школе" - обычное дело, а оболгать учителя (как и врача) вообще в порядке вещей.
Рад за учителя, - наверняка это несчастная женщина и в суд подавать не будет о взыскании с МВД в порядке реабилитации за необоснованное возбуждение.
И еще: не мешало бы выяснить, кто дал "отмашку" на возбуждение у/дела и гнать его поганой метлой из прокуратуры (наверняка ветер оттуда подул).

Гость
12 мая 2016 в 19:23

Кто пишет про учителей "такие, сякие" Вам посвящается А у Вас самих хватает нервов на своих детей, когда вы помогаете делать им домашние задания?
Посмотрите на себя. Наглые пошли дети. На урок приходят, посидеть, ничего не записывают, всё ждут, чтоб учитель индивидуально КАЖДОМУ показал, рассказал, а если он не понимает как решать учитель плохой, а свои умственные способности, не подвергают сомнениям. Учитель плохой не смог объяснить. Не довольны милые родители, нанимайте репетиторов и платите. Вашего дитя облизывать будут за 500 руб в час, а то учителю платят 100 руб, в классе 25 человек, за одного дитя по 4 руб, вы свою оплату посмотрите за час, а потом требуйте. Скажите, не нравиться, не работайте. Кушать хочется.

Гость
12 мая 2016 в 17:24

А ЭТУ АНОНИМНУЮ РОДИЛКУ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КЛЕВЕТУ !!!!!!!!!!
ВМЕСТЕ С ДЕТЕНЫШЕМ!!!!!!!!!

Гость
12 мая 2016 в 17:32

Я бы на месте учителя подал в суд на восполнение морального и прочих ущербов. Замучаются теперь платить, прокуратура в том числе.

Гость
12 мая 2016 в 16:55

дело отменено, а осадочек остался

Гость
12 мая 2016 в 17:19

Да ладно, а заводили-то зачем? То ли для примера всем, то ли для подражания? Прецедент создали, причем на всю страну. Теперь смело можно писать анонимки!
То ли еще будет...

Елена Федоровна
12 мая 2016 в 19:02

Я бы на месте Татьяны Леонидовны Порсевой подала бы иск о клевете и к корреспондентам уральских СМИ за их "звонкие " заголовки, в частности к Марине Малковой, которая к тому же весьма эмоционально писала о стихах уральского поэта Кузнецова. У нас что компартия под запретом? Скажу сразу: я не член компартии и никогда им не была. У этого поэта стихи о природе, о детях, они входят в хрестоматию "Литература Южного Урала" для начальной школы. Федеральные СМИ профессиональнее освещали эту ситуацию, учитесь у них. Нельзя "обливать грязью" человека на всю страну, не изучив все обстоятельства дела. Кстати, из сюжета федеральных СМИ видно, как дети окружают учителя, что - то непохожи они на затюканных детей. Правильно комментируют: справедливость восторжествовала - осадок остался. Узнали из коммент: сколько ненависти на Урале к учителям благодаря СМИ. Почему - то акцента на анонимность не делалось. Значит, могут на основании анонимки открывать уголовные дела. А самое страшное - это.

12 мая 2016 в 18:13

пора уходить из школы-учите своих деток сами!!!!

Гость
12 мая 2016 в 17:18

Ура! Добро всегда побеждает зло! Справедливость восторжествовала

Гость
12 мая 2016 в 18:08

Ну и в любом случае хорошо, что дело заводилось. Всем впредь наука. Все равно это оказывает свой профилактический эффект. В следующий раз и учитель подумает, прежде чем в отношении ребенка что-то предпринять и родитель подумает, прежде чем анонимку писать. Есть и альтернативные методы и воспитания и решения проблем с педагогами. И нечего на дознавателя бочку катить. Человек делал свою работу. Бывают неоднозначные ситуации. То ли есть состав, то ли нет, бывает однозначно ответить нельзя, а решение уже принимать надо. Это уже в ходе расследования картина проясняется и если есть сомнения, то в суд никто направлять не будет.

Гость
12 мая 2016 в 18:20

У дочери в классе то же есть такая мамаша. Когда учились в первом классе,из за нее уволилась наша учительница. Сейчас уже конечно педсостав понимает с кем имеет дело,но мамаша не унимается. На нее,слава Богу.не реагируют. Но каждая четверть приносит с ее стороны,что то новенькое. Всех обвиняет:учителей,родителей,детей.

Псевдогуманизм сгубит человечью рассу
12 мая 2016 в 21:31

Самый лучший мотиватор, для человека - это кнут. Пряник только на десерт. Маленькие люди в кнуте нуждается более больших, ибо страха не чуют. Гуманизм ... в топку весь ваш гуманизм.

Гость
12 мая 2016 в 17:26

"прокурорская проверка показала, что женщина оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие", а дело отменено такие смешные, сами себе противоречат.

Гость
12 мая 2016 в 20:19

Посмотрим, дело ведь еще не закрыто.

Рафаилыч
12 мая 2016 в 18:11

А почему не привлекают к уголовной ответственности родителей, чьи детки измываются над учителями и хамят им почем зря?

Гость
12 мая 2016 в 19:37

Вообще стоит ли анонимные письма разбирать, тем более с оглаской на всю страну... Я считаю, если есть какие-то притензии к учителям, пусть родителю откроются и разберут проблему в педсовете. Наверняка это были родители неуспешного ученика, в сильную школу ребенка затолкали, а он не владеет такими способностями, а проблему далее начинают искать в учителе. Этот ребенок не будет успешным, если у него нет познавательного интереса, интерес воспитывается у ребенка с пеленок, в общении с родителями, в отношении к окружающему миру, а не с разрешений конфликтных ситуаций.

Уля
12 мая 2016 в 19:36

Зло победило. Это печально. Можно понять что за человек эта "женщина учитель" видя какие злобные и гадкие комментарии она писала против родителей детей. И родственники ее всех обхамили и обругали. Очень обидно что эти злые люди будут и дальше издеваться над детьми.

Гость
12 мая 2016 в 17:05

Ладно хоть здесь здравый смысл возобладал

Гость
12 мая 2016 в 17:20

Бесславный конец анонимной эпопеи.

Гость
12 мая 2016 в 17:25

Вот вот. Сколько добрых людей погибло из-за ложных доносов. Всех злопыхателей на проверку. Советскому учителю доброго здоровья и успехов в работе.

Гость
12 мая 2016 в 17:55

Ура!!! Справедливость восторжествовала! Долгие лета, уважаемая Татьяна, долгие лета!!! Быть добру! УРА!!!! УРА!!! Молодец!

Гость
13 мая 2016 в 07:45

А вот теперь мамашку-лжесвидетельницу за одно место взять и всех клеветников интернетных в клиенты отдела К и так же разбираться потом. Как бабки на скамейке, слух какой-то неподтвержденный дошел и понесли они раздувать. А так же надо бы разобраться с профпригодностью тех рьяных борцунов за ущемленные права детей. Я сразу говорил, такие дела - это рельсы. Только обвини и все само пойдет. Хорошо, что слишком далеко не зашло.

Гость
13 мая 2016 в 10:52

Постановление-то отменили, но разбирательство не закончено. И так было понятно, что ее не осудят. Но как человек, учившийся в соседнем кабинете с классами Порсевой, скажу - своих детей я бы к ней не отдал. И многие знакомые, когда поступали в 10 школу, очень переживали: "только бы к ней не попасть". У нее действительно уже наступило эмоциональное и профессиональное выгорание. Я абсолютно верю озвученным фактам, ведь учебный год уже заканчивается, значит у кого-то накипело только сейчас. Но безусловно не стоило доводить историю до прокуратуры и федерального уровня. Хотя если в школе и в гороно на жалобы не обращают внимание, то другого выхода не было. Итог истории - очередное пятно на репутации 10 школы.

12 мая 2016 в 19:12

Женщина пыталась этих *** научить работать головой, но им это тяжело, потому они накатали кляузу. Она хотела, чтобы они походили на людей..... огиблась.

Гость
12 мая 2016 в 17:09

Ну слава богу, опять можно бить и оскорблять.

Вася
12 мая 2016 в 19:21

И чего добились? Оскорбили старой (правильной) формации учителя, который ещё мог чему-то действительно научить, а не проконсультировать..
Добиваем грамотный педагогический состав? Освобождаем места для современных выпускников ПЕД-училищ? Человека опозорили, сами опозорились и город опозорили. Вынесли мусор...

Гость
13 мая 2016 в 00:51

Всё-таки парадоксальная ситуация получилось. Казалось бы, оклеветали хорошего человека, который если что и несёт, то исключительно разумное, доброе, вечное. И дети-то вырастают настоящими людьми, и старая закалка наличествуют и всё такое прочее.

Но почему все как один защитники "разумного, доброго, вечного" изысканно изъясняются языком торговых работниц и грузчиков? Почему в их языке нет "мамы", а есть исключительно "мамаши" и "мамашки" (как правило, "психованные", "сумасшедшие" и "истеричные"), почему нет "детей", а есть "отпрыски"? Это ВОТ ТАКИЕ, что ли, вырастают под чутким руководством "настоящих учителей"?
А почему обсуждается один конкретный учитель, а в ответ обвинения, обобщения и доведение до полного идиотизма вроде "или Учитель, или вырастут дебилы"? Ну и, разумеется, любимый аргумент - "не нравится - вали".

(Да, на всякий случай: я не "мамашка", а "папашка", и у меня нет претензий к учителям, которые учат моего ребёнка. А то ведь опять кинутся обобщать и обзывать.)

Гость
12 мая 2016 в 17:30

Респект прокуратуре!!!!

гость
12 мая 2016 в 17:17

И в этот раз вышла сухая из воды...

незнайка
12 мая 2016 в 17:29

если допустят до работы, будет как шелковая ходить. Да и пример всем учителям будет, чтобы нервишки сдерживали, а не шпиняли детей чужих

Михаил
12 мая 2016 в 19:41

Учитель! Запомните это навсегдаЕсли Вы одали свое чадо учить !А если Вам не нравится учите сами придурки!