Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

755 комментариев к публикации Минобр России проверит школу, на учителя которой завели уголовное дело
Минобр России проверит школу, на учителя которой завели уголовное дело

10 мая 2016 в 22:58

Слушайте, что все к д.з и стихам то привязались,говорят вам унижала ,кричвла и т.д.По себе знаю что значит такой вот учитель напрочь отобъет все желание учиться.Была у меня такая в 3 классе поменяли с хорошей на такую вот садюгу, мы боялись в туалет попроститься и я от страха быть опять униженной при все классе извините написала под стул ,хорошо была зима колготки гамаши и кинула на пол как бы случайно кофту которой и вытерла никто не заметил был последний урок ушла домой.Вот мне уже 35 и все ещё помню это чувство страха и унижения,вы такого своим детям хотите.у меня вообще такое чувство что кто ненавидит детей тот и идёт в учителя и воспитатели таких большинство.

Гость
10 мая 2016 в 19:15

Боже мой! Только подумать, письменное домашнее задание! Ведь она могла их чему-то научить!

10 мая 2016 в 18:54

Логичнее было бы Чайке проверить златоустовскую прокуратуру.

Евгений Палыч
10 мая 2016 в 19:32

вырастут потом неучи и скандалисты! всю жизнь делали д\з и доски мыли по дежурству! а главное учитель был авторитет, каким бы не был

Гость
10 мая 2016 в 19:17

А где наша уполномоченная по правам ребенка?! Для каких целей существует эта должность в области?!

Гость
11 мая 2016 в 10:20

Все смешали в одну кучу. Если вопрос в слишком сложном домашнем задании - идите в другую школу и не мешайте учиться остальным. Если вопрос в обращении с детьми, то формат анонимки зачем, вопрос решается на уровне директора школы.

Гость
10 мая 2016 в 20:15

Действительно.... Очень жестоко давать детям домашние задания... а самое страшное то, что потом за них еще кощунственно оценки выставляют... Как такую садистку вообще в школу пустили? Куда катится этот мир? Учителя, конечно бывают разные, но за официальными словами этой заметки я попыталась представить человека, который каждый день ходит на работу, что бы дать детям знания. Ежедневный адский труд с невоспитанными детьми и с еще более невоспитанными родителями. И человек будет облит грязью всеми: родителями (много детям задаете), руководством (дети ни фига не знают-плохо работаете), министерством образования (Почему за 40 минут не вдолбили весь школьный курс) и т.д. и т.п. Хватит во всём винить учителей. Одна анонимная овца написала в прокуратуру, а вся Россия сейчас пальцем в человека будет тыкать. Если здесь на форуме будут учителя, то они скажут, что образовательная программа невозможна без домашних заданий, и оценки дети тоже просят, так как им хочется гордиться своим трудом.

Гость
10 мая 2016 в 19:08

Ну нам тоже задают д/з в первом классе, хотя мы все знаем, что офиц.оно запрещено. Чисто теоретически его можно не делать, но ведь повторение пройденного материала - это же в интересах ребёнка и родителей. И телефоны учитель нам тоже запретил давать своим детям в школу, поскольку не все умеют выключать звук и во время уроков раздаются звонки или дети на переменах играют в смартфоны. И покрикивает учитель на детей иногда. И что из этого? Когда в классе 30 с лишнем ребят, сложно иногда сдержать эмоции. Здесь все должно быть в меру, если учитель хорошо обучает детей, почему бы и не стерпеть некоторые "неудобства"

Гость
11 мая 2016 в 00:00

Удивлена, что так много сторонников учителей-деспотов. Учитель начальных классов - это как вторая мама. У меня в детстве была такая. Она умела найти подход к каждому, даже самому проблемному ребёнку. И для этого ей не нужно было называть нас по фамилии. И материал мы усваивали без всякой муштры и унижений.

Гость
10 мая 2016 в 19:59

МинОБР, давно пора в отставку отправить. Или им приятнее быть намного умнее тех, кого выпускают? Наше поколение 1970-1975 г.р вообще с Образованием на УШИ поставили, когда ввели в Образование Средней Школы - Элементы Высшего Образования. И нечего не померли. Прослушайте лучше А. Пугачеву, когда она в песне пожаловалась, что "Кандидат Наук и тот над Задачей плачет". И ничего, никто из Родителей не ходил и права не качал, между прочим. Надо, так Надо. И времени между прочим хватало на посещение секций и кружков. Ограничьте посещение своих Деток Соц. сетей и Игр и тогда не на что и не кому будет жаловаться.

гость
10 мая 2016 в 20:05

Читаю комментарии и думаю,спасибо, что есть еще адекватные родители. Наверное, против д/з те родители, которым просто лень выполнить это со своим ребенком. Не будет удачи во 2 классе, если ребёнок ни разу не писал дома, не выучил стихотворение. И что тут такого, что закрепить дома что либо, нарисовать, повторить. К чему катимся? Выйти на субботник- согласие от родителей, продежурить в классе- опять согласие.... А что в итоге? Дети не приучены ни к чему. А в целом-школа далеко не враг детям. Там их учат, воспитывают, любят.... Чего часто забывают делать родители, к сожалению.

Деев
11 мая 2016 в 05:19

Решил найти стихи Василия Кузнецова про партию и социализм, ведь знал я с детства только Базар. Нашел, поверьте, неплохо читаются...привожу отрывок. http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/murzidi-konstantin-gavrilovich/yuzhnij-ural-1/26
Оля в школу собирала
Брата Митю,
В первый класс.
Умывала,
Одевала,
Всё ли в ранце
Проверяла,
А потом
Поцеловала
И сказала:
— В добрый час!
Может, я с тобой пойду,
Тебя в школу отведу?
Он сказал сестре:
— Не надо.
Я и сам, один пойду.
Школа тут —
За детским садом,
Так ведь я её найду.
Митя радостно и смело
И уверенно идёт.
Поворот один налево,
И направо поворот.
Вот прошёл он
Два квартала…
Вдруг, навстречу —
Генерал.
Поклонился генерал,
Улыбнулся генерал
И сказал:
— Отчего такой весёлый,
А? Скажи,
Куда спешишь?
— Я иду учиться в школу
В первый класс.
— В первый класс? —
— Превосходно!
В добрый час!
Улыбнулся генерал,
Шаг назад —
Дорогу дал.
....
Такие стихи не грех и наизусть выучить!

Мама двоих детей
10 мая 2016 в 19:17

Я вот чего все не могу понять: адекватные родители, если их ребенку причиняют физическую и психологическую боль, решают ситуацию сразу путем переговоров, а если они не дают результата - то переводят в другую школу. Если бы педагог и правда была бы такой мегерой, то в этом классе к концу года просто детей бы не осталось, разве нет?

10 мая 2016 в 20:48

Кроме того, к двоим детям педагог применяла физическое воздействие. Так, весной этого года за неправильно сделанное задание она ткнула рабочей тетрадью в ученика, после чего стала водить тетрадью по его лицу. В тот же период классный руководитель издевалась над другой ученицей. Своим локтем она удерживала больной палец девочки, при этом указывая на имеющиеся в тетради ошибки. Свои противоправные действия прекратила только после того, как ребенок стал плакать. В результате кроха испытала физическую боль, а под ногтем открылось кровотечение.

Также установлено, что учительница запрещала некоторым детям во время урока выходить в туалет. В апреле она не отпустила девочку, в результате ребенка стошнило на школьную парту.

Гость
10 мая 2016 в 21:51

Эх, как хорошо было в советское время в школе! И домашнее задание, и оценки в первом классе! А сейчас... Увы, слишком мягко и либерально! А что потом будет с детьми в такой школе, с такими учителями, которых дрючат за каждый чих? Любой родитель может найти повод для привлечения учителя к ответу, забыв при этом, что ребенок ничего не учит и дурака валяет. Учитель во всем виноват будет, даже когда требования предъявляет к ученику. Неправильно все это. Увы.. Согласен, что учитель насилие и оскорбление к ученикам допускать не должен, но и родители должны помнить о своей роли в воспитании детей. Заканчивая комментарий хочу вспомнить даже не анекдот: "Когда я был пионером, мне говорили - как хорошо будет жить, когда я стану взрослым! Сейчас все говорят - как хорошо было тогда, когда я был пионером!" Грустно, однако...

Гость
11 мая 2016 в 00:48

Не знаю как в других школах,но в нашей всё обучение детей скинули на родителей. Говорят,что новые фгосы такие,так положено. А учитель нам сказал, что он не учитель теперь,а ТЬЮТОР и не должен учить наших детей, а должен только помогать им учится. Иногда посещают мысли, для чего мой ребёнок ходит в школу если я сама его дома всему учу? Домашних заданий действительно много это не нытьё,а факт! Очень много писанины по всем предметам, даже по тем которые устные, не считая домашки по рисованию и технологии.Спрашиваю у ребёнка а что учитель на уроке делает? Говорит даёт нам задание,а сама тетради проверяет, потому,что некогда ей, 2 класса начальных ведёт.
А вообще домашняя работа конечно нужна, но для закрепления материала, а не для обучения детей на дому.

гость
11 мая 2016 в 09:28

Моя первая учительница была вожатой у моего папы. Она была строгой. Но, чтобы мой сын попал именно к ней, я сама просила ее. Было очень много желающих, возили детей со всего Че. Я ей очень благодарна, люблю всех учителей и свою школу! Благодаря ей я и мои дети выросли достойными людьми!!! СПАСИБО!!!

Гость
11 мая 2016 в 08:00

мера должна быть во всём. тем более учитель. дурить не надо. конечно надо было в первую очередь поговорить с учительницей. и не надо на родителей валить что с детём не хотят заниматься . не все в директора. кто то и физически вкалывает. случай из моей жизни . мы тогда писали ручками с чернилами. с вечера мне купили новую. пришла в школу . раздали новые тетради. на перемени явно кто то подменил ручку. положили с испорченным пером. в итоге чернила с пера на тетради. подбежала дебила учительница схватила за шею и поволокла из класса . она не слушала оправданий . следом в коридор прилетел мой портфель и обувь. разброшено было всё. ревела как белуга. ползала и собирала вещи. месяц я пряталась на чердаке и не ходила в школу. мне было 7 лет. обида до сих пор. не надо у детей отбивать охоту учится. многое зависит от учительницы . а если ребёнку каждый день говорить что он дурак . он и вырастит дураком

Гость
11 мая 2016 в 10:16

У моего ребенка в школе №4 два урока в день, труд и физра - обычное дело. Такое же обычное дело, когда уроки ведут старшеклассники, или когда в один кабинет на урок приводят одновременно три класса.
Вот на что прокуратуре следует обратить внимание.

Буденый
11 мая 2016 в 09:44

Надо не школу проверять, а Минобр. Все идет с головы.Какова голова,такова и школа, таковы и программы. Вот к примеру, многие школьники не знают и не учат гимн РФ, тогда как в СССР его учили в 1 классе и знают до сих пор.Далее, 9 мая - День Победы!В школах в начальных классах ни докладов,ни урока про этот день в истории нашей страны.Далее, в школах нет урока черчения, так откуда в дальнейшем у нас будут конструкторы,изобретатели и т.д.?О чем можно дальше говорить? Так вы не со школы спрашивайте, а с Министерства,где дети чиновников учаться зарубежом,а не в России,поскольку с каждым годом квалификация учителей падает,также как и учеников.Профессионалы образования либо сьедены, либо уходят на отдых, а молодые только на репетиторство рассчитывают,ибо больший доход нежели от зп и нагрузки в школе.Когда министры будут думать о патриотизме России в будущем?

Гость
11 мая 2016 в 10:19

Идеология рабов! Унижайте, бейте детей это их стимулирует к обучению?! Вы вон как, взрослые, все реагируете на грубость или высокомерие в свой адрес. А педагоги это вообще самые сложные клиенты. Нервы ни к черту, самомнение завышено. Сразу строчите жалобы. А дети? Их не нужно защитить? Да я бы еще и запись на диктофон сделала. Никто не смеет унижать ребенка. Неважно способен он или нет, ленив, не нравится внешне. Ни словом ни делом.Пора бы педагогам да и родителям это запомнить.

Гость
10 мая 2016 в 19:53

У нас была крыса , учитель русского и литературы. Вечная четвёрка , не доходили я у неё до пятёрки. Зато в универе преподы поражались уровнем знаний. Молодец она была!!!! Всю школу держала, всем знания дала в своё время

Гость
11 мая 2016 в 11:50

вот мне, как маме первоклассника, интересно, как дети должны в конце года написать комплексные работы, если весь год не обязаны ничего делать? Или предполагается, что знания ветром детям в голову надуть должно?!

Вован
10 мая 2016 в 19:59

Какая-то истерия проверяний, запрещений, заняться нечем вам? Обратитесь к этому педагогу, она быстро найдет занятие! Сколько поколений выросло на таком обучении, и только умнее были, поставщиками мозгов для всего мира являлись. Последних нормальных учителей, которые что-то требуют от учеников, отстраним и будем выращивать пользователей планшетов.

Родитель
10 мая 2016 в 21:09

Уважаемые господа, у которых, наверное, дети уже выросли. А у меня первоклассница. К школе была полностью готова: читала, писала, складывала и вычитала свободно в пределах 100. Поступили в лицей. и что? Задания чудовищные. Делаем уроки по 4 часа и это при том, что в школе 4-5 уроков. Задавали вопросы учителю. В ответ реплика "кто смотрит на ваши министерские нормы"... Аналогичная ситуация у родителей в других гимназиях и лицеях города. Дети перегружены... У них перестают блестеть глазки ... и в школу идет уже не с радостью, а потому, что ТАК НАДО. И это в благополучных семьях, где с детками занимаются. Многие родители берут репетиторов.
А где же детство, где кружки и секции по интересам? Очень поддерживаю проверку. Убеждена, что разрабатывая требования, Министерство ориентируется на физиологические и психологические особенности ребенка и НЕЛЬЗЯ ИМИ ПРЕНЕБРЕГАТЬ в угоду личным амбициям учителя.

Пытливый ум
10 мая 2016 в 19:45

Учитель посягнул на святое право современного ребёнка: быть раздолбаем, бестолочью и хорошим потребителем. Или этот одно и то же?

Гость
10 мая 2016 в 18:49

Еще ОБЭПа не хватает, они сейчас так любят по поводу и без повода учебные заведения проверять.

Гость
11 мая 2016 в 08:06

Учить стихи-хорошая тренировка памяти. И не важно о чем они

Гость
11 мая 2016 в 11:29

Из одного новостного уральского СМИ:
Светлана Валайко
Мой внук учился у Порсевой Т.Л. И только благодаря ее методике он в 4 классе был принят в Московсую испано- английскую гимназию. И та память , которую развивала Т.Л. помогла ему за полгода!! пройти программу по испанскому языку. А про методы , их надо применять , как в Английских школах, они еще покруче, чем у Порсевой. А то уже сегодня при полной распущенности учеников, учитель в класс боится зайти.

Гость
10 мая 2016 в 20:30

Педагогическая страшилка.
Десять смелых педагогов шли диктант проверить,
Один не сдал отчеты в срок, и их осталось девять.
Девять педагогов как-то речь вели о ФГОСе,
Один сказал: «Я не согласен!» - их осталось восемь.
Один из тех восьми за четверть ставит двойки всем,
В РОНО звоночек поступил, и их осталось семь.
Про инклюзив и ОВЗ примчалась в школу весть,
Подумали учителя, и их осталось шесть.
Те шестеро готовились в концерте выступать,
Один поставил танец «Пчёлок» – их осталось пять.
Пять молодых учителей мечтали о квартире,
Один взял ипотеку в банке – стало их четыре.
Те четверо открытые уроки провели,
Один озвучил тему сам, и их осталось три.
А им попасть на ГИА было суждено судьбою,
Один чихнул под камерой – и их осталось двое.
Один из них, забывшись, обнял ученика -
Скандал, Малахов, приговор по трём статьям УК.
Один остался – не сумели напугать его…
Введут в семнадцатом стандарт – не станет никого.

Фурсенко А.А.
11 мая 2016 в 08:48

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко А.А.

Источник: передача № 244 от 10.09.2011 академика В. П. Филимонова.

Учитель начальных классов
10 мая 2016 в 22:43

Уважаемые родители! Если вы такие умные - вставайте сами у доски и работайте с вашими детьми! Готова хоть завтра уступить вам место! Поверьте, я, как учитель и человек, - ничего не потеряю!

Тоже сделан в СССР
11 мая 2016 в 11:08

Так вот и учились: задание домашнее задавали, но оно было ПО СИЛАМ первоклашке, родители НИКОГДА не сидели, и не помогали. Написать надо было несколько строк в прописи, прочитать самому текст из букваря. Занимало это задание 30 -40 мин. И все, потом "гуляй Вася" ! Пока были прописи оценок не ставили, писали "Старайся!", "Молодец!". Сейчас все не так, к сожалению. Масса ненужной работы на дом. Одни презентации чего стоят, доклады, рефераты, которые ребенок сам не в состоянии выполнить. Подключаются родители. Но так не должно быть! И не надо говорить, что не нужно самоустраняться родителям, что мол, не любишь детей, раз не можешь д/з с ребенком делать и т.д. и т.п. Вот как раз те, кто задают эти бессмысленные задания, и не любят детей. Все это отбивает желание учиться у первоклашки, непосильная нагрузка со всеми вытекающими. А потом на уроке у "Васи Пупкина" есть презентация, а у меня нету, и МарьИванна минус в журнале нарисовала - самооценка упала

Надоело
10 мая 2016 в 21:57

Сидят тут умные, мусолят бла-бла-бла, какой здравомыслящий человек имеющий детей встанет на защиту человека "титулованного педагога", который главное УНИЖАЕТ!!!ПРИМЕНЯЕТ ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ!!!, а не задает, заставляет и т.д.!!! 6-7 летних людей? Таскает за уши, за носы... Люди вы вообще Люди???

КОКОМОЖНО
10 мая 2016 в 22:38

Сколько желчи...интересно своих-то так же было бы не жаль? Свои-то тоже отпрысками зовутся?! И как же все писаки определили не в чем не повинных детей...избалованные, глупые дети, а родители бескультурные приматы... Прочитают заголовок и делают свои "пятикопеечные" умозаключения, только людей в заблуждение вводят.

Гость
11 мая 2016 в 10:41

"А педагоги это вообще самые сложные клиенты. Нервы ни к черту, самомнение завышено".
Не водите к нам своих детей. Мы плохие. Сами учите всему своих детей.

ассоциация живых
10 мая 2016 в 19:30

Паникёры и инфантилы. Сами неучи и детей своих туда же тянут. Езжайте в Занзибар, там на уроках бананы раздают.

10 мая 2016 в 22:28

В данном случае, я согласна с действиями родителей. Моей первоклашке тоже задают и оценки ставят, но без агрессии. И учитель говорит, что это не обязательно, но так будет лучше для наших детей. и тут уже каждый сам решает делать или нет. Но если бы, она посмела ткнуть в лицо тетрадкой, а тем более поводить, как говорилось ранее в комментарии, я бы тоже обрушила своё негодование, начиная с учителя и директора!

Гость
10 мая 2016 в 19:18

Вообще давно пора запретить школы!!!

Меня именно в школе научили бухать и курить!!! И врать я начал именно в школе, когда сочинял, что дневник дома забыл!!!

Гость
11 мая 2016 в 09:52

А я думал, что на таких учителей родители молиться должны...Иначе получим то, что сейчас на Западе происходит-тупая молодежь растет...

Монстро
10 мая 2016 в 20:18

Во такое ощущение, что тут одни учителя в комментах собрались! И не в свою пользу комментируют - показывают свой цинизм и незнание норм права.

10 мая 2016 в 20:47

У классного руководителя было несколько учеников, которых она, вероятнее всего, недолюбливала. К таким ребятам дама обращалась исключительно по фамилиям, при этом порой она намеренно коверкала их.

Одним из вопиющих фактов стал инцидент, случившийся незадолго до Нового года. Тогда из-за плохого поведения нескольких ребятишек учительница не отдала им подарки, которые были приобретены на средства родителей. Более того – она требовала извинений ль взрослых

10 мая 2016 в 20:47

Также преподаватель запрещала своим ученикам общаться с детьми из другого класса, указывая на их превосходство перед другими. В своей педагогической деятельности женщина допускала дискриминацию учащихся, вывешивала детские рабочие тетради, содержащие исправления либо ошибки на школьную доску, носила тетради по классу, показывая их каждому ученику. Данные действия совершала с целью унизить детей. Малолетних, не выучивших или плохо выучивших стихи, учитель ставила лицом к доске и спиной к классу, и заставляла учить, пока те не расскажут на оценку «4» или «5».

Гость
11 мая 2016 в 11:54

Мдяя..а потом удивляются, что молодежь "не та". Так вы же сами, своим отношением, показываете малышам - прав тот, кто сильнее. Ну так будьте уверены, вырастут сегодняшние первоклашки и "науку" полученную против вас же, постаревших и используют.

Гость
10 мая 2016 в 19:58

Странная формулировочка: "с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла к первоклассникам грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение". Раньше хорошей была, а тут вдруг резко испортилась?
А вообще учителем сейчас работать опасно: дети-то пока нормальные, родители не всегда вменяемые.

Гость
11 мая 2016 в 09:54

Каждая мамаша убеждена, что с мужем с мата на мат, сыну подзатыльник, пивас вечерами - эт ни чо, а вот "глупый" от учителя - убил в нем Энштейна.

Гость
11 мая 2016 в 00:28

с другого сайта:"Может, как это часто бывает, прокуратура сильно сгустила краски? Мы нашли нескольких бывших учеников многострадальной учительницы.

- Я закончила в школу в 2010 году. Эта самая дама была у нас классной руководительницей, - рассказала Настя К. - Она вела нас до 11 класса, параллельно со своей «началкой». До сих пор не могу без содрогания ее вспоминать. Из нас воспитывали мышей без права голоса. Все боялись её как огня. У меня сердце замирало, когда она орать начинала. Таким вообще должно быть запрещено работать с детьми, я считаю. Мне обидно, что наши родители в свое время не заступились за нас ни разу, а только подарки ей дарили. Она очень любит презенты и ждала их к каждому празднику... Еще она очень много задавала нам учить наизусть. В третьем классе по 20 страниц могли спокойно выучить.

Не вру
11 мая 2016 в 13:07

Студент из Южной Кореи, воспитанный, но чуть самолюбивый юноша, закончивший школу в сельской местности, констатировал без либерального пафоса, что в начальных классах за баловство и непослушание ему часто доставалось от учителя-мужчины палкой по попе, рукам или ногам. Было обидно и больно, но он не мог заплакать, потому что для мужчины это позор. Для информации - палки пучком стояли в специальном ящике при входе в класс.

Гость
11 мая 2016 в 09:06

Почитал комменты некоторых недовольных домашним заданием и вспомнил Митрофанушку из "Недоросль" Фонвизина! Хотите, чтобы ваши детишки были этакими митрофанушками???
Я до сих пор помню свою первую учительницу, которая в первом классе меня учила читать, писать, задавала домашнее задание, мучилась с нами и за это я ей очень благодарен!

Гость
10 мая 2016 в 19:33

Типичные родители-недоумки. Жертвы рекламы и чупа-чупса. Идетей такими стремятся сделать . Вот так стадо и получатся.