Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Челябинские пограничники поймали солдата-срочника, сбежавшего из части

Гость
10 мая 2016 в 18:30

Проведут проверку и нарушений в уставных отношениях не обнаружат, проходили уже .......

Гость
10 мая 2016 в 18:48

Явно сержанты постарались, хорошо что живой , а то бывают другие случаи ..

Суок
10 мая 2016 в 18:15

На свободу из нашего гулага захотел...

Гость
10 мая 2016 в 19:37

Интересно, при совке образование было бесплатное, хоть плохой работой, но обеспечивали, квартиры хоть не всем, но изредка давали, было время когда и землю в садовых товариществах выделяли и все шли отдавать долг Родине. Сейчас налоги с физ лиц дерут в три шкуры, образование платное, квартиры (кроме военных и депутатов) - ШИШ! Коммуналка - космос! работу отбирают, данью и поборами обкладывают, землю получить - если хорошо подмаслишь. У кого есть что-то то молятся как бы государство их не обобрало и.т.д. Думаю, что сейчас мы Родине ничего не должны. Многие сейчас начнут минусить и скажут такую фразу: Кто не хочет кормить свою армию-будет кормить чужую! Только мы на содержание военных уже все оплатили. Есть и другая: нас могут захватить! Вы знаете, по-моему хуже чем сейчас уже не будет. Наша богатая страна на 69-месте из 96 стран одного из опросов. ПАЦАНА СБЕЖАВШЕВО ЖАЛЬ.

Гость
10 мая 2016 в 18:16

парень явно не от хорошей жизни сбежал, а местные записные умники уже тут как тут со своими идиотскими комментариями

Бывалый
11 мая 2016 в 09:35

Сапоги одел аж в далёком 1987, скоро на пенсион уже уйду, вот это были времена, жесть по полной, чмор и порядок,деды так деды были, а сейчас пародия одна...

Павел
11 мая 2016 в 12:42

Я друг семьй,которай привезли сына в цинковом грабу в апрели 2016 . Вручили в руки извещение ,что сын самоубийца . Вы извените и сам служил . Но парнишка тот ,точно не из слабочков . Хотел служить . И что ? Итог какой ? Ростили ,воспитывали ,отдали государству и? Вот зачем нам армия такая ? При том в таком горе семьи ,нужно еще добиваться правды .Армия будет всегда . Вопрос какая она будет . Либо хоронить детей в мирное время либо поднимать общественность , пусть будет закон строже по поводу неуставных отношений ,проверки в частях . Строго ,дисциплина ,я согласен . Но не издевательства над нашими детьми . Разве такие условия делают настоящего мужчину ? Издевательства и избиения ? Они максимум из него сделают либо зверя неуравновешенного либо инвалида .Только дисциплина и порядок !!!!

С Военной полиции
10 мая 2016 в 18:38

При опросе парень, причина избиения и унижения со стороны ДЕДОВ и ряда офицерского состава. Самое страшное еще отнимали лучшие блюда и все это видели офицеры,но делали вид, что якобы молодые сами отдают свои порции ДЕДАМ.. Со слов солдата с полка у них 78 бегунков и страшно,а 6 повесились с призыа весны-16 года,не успев и месяц отслужить. Вот и идем все в ВС РФ, кто тут рьяно о армии акции хвалебные оды поет. Дедам молодые обязаны на ДМБ каждому собрать 234000 р. и отдать. В полку на ДМБ идут 35 человек.. У этого нет денег и голод и побои и заставили. Даже и не знал о переходе на СНГ сторону, думал идет в Уфу сторону..

Гость
10 мая 2016 в 17:57

"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..." (с).

Гость
11 мая 2016 в 08:23

Армия сейчас пионер лагерь. Сюсюкаются с ними. А в этом случает надо разбираться!

Гость
11 мая 2016 в 11:03

Пацана понимаю. А погранцы лучше бы наркокурьеров так рьяно отлавливали.

Мама
11 мая 2016 в 10:11

Вчера поехала и забрала сына с Части в Свердловской области, ушел здоровым и как и надо. За 18 суток, сын стал КАЩЕЕМ, в сутки деды им молодым давали спать по 5 часов, а все врем я физо, унижения,танцы, сказки, кулачные бои и подметание кубриков зубными щетками. При этом били, мокрыми тряпками и бутылками с водой по голове и почкам. Еду со слов старики и деды, отнимают, мясо и с мяса продукты, фрукты, и т.п. им только, а им вода и второе.У сына нервный срыв и сам зам.командира велел в гр.больничку и сделать больным..иначе может и убить себя. Со слов командира недавно в Чебаркуле массовая драка ингушей и русских, и там пропал спортсмен ,кто участвовал в драке той. Дело возбудили по убийству спортсмена вроде.ФАКТ драки скрыли и много ушибов, переломов у русских..Ингушей по ЦВО быстро разбросали. ПОЗОР Шойгу, что деды, голод и мучения.

11 мая 2016 в 10:59

когда же люди будут относится по людски к друг другу...

10 мая 2016 в 21:08

Армия сейчас от зоны не сильно отличается,те же порядки...

ратмир
11 мая 2016 в 07:56

я в 1997 призывался вот были времена !!!! в большем случае сейчас поколение растет нытиков , а в армию идут не зная что это мужское.

Гость
10 мая 2016 в 21:55

Да отпустите его домой- и дело с концом.
Пускай служат кто хочет!

служивый
10 мая 2016 в 19:35

Что за бред в комментариях я вижу? Никаких же комментариев по этому делу нет пока! Мы в полку тоже в самоволку за водочкой бегали, ловили бывало... Откуда информация про неуставные отношения? Выпивали может ребята, отдыхали.
Что за полу-девочки сейчас в армии? Поколение гаджет-соплей какое-то. Бегут, вешаются, жалуются... Там где я служил даже врагу не пожалею, но ничего, отслужил как мужчина, не ныл и не бежал, к концу службы вообще домой ехать не хотелось.
С каждым днем армия пополняется исключительно нытиками.

Гость
11 мая 2016 в 06:28

Да да два года в горах Дагестана и ни чего,

астровод
11 мая 2016 в 00:31

Одобряю мысль служивого молодец. Тоже служил и продолжаю служить, и все нормально. А пиджакам желаю из под маминой юбки со своими сопливыми коментами не вылазить, а то жизнь такая зашибет еще.

Гость
10 мая 2016 в 17:52

За кордон хотел уйти, козлиной тропой. Думал в юрте у казахов пересидеть год-другой, а потом огородами-огородами и - к Буденному.

Генерал.
10 мая 2016 в 20:04

Помыть в бане,накормить,одеть, обуть,отправить в госпиталь на 7 суток. После лично комне.

Гость
11 мая 2016 в 14:22

Шойгу и Путин ни дня в армии не служили.
И какие крутые мужики.
Следуйте их примеру.

Гость
11 мая 2016 в 14:30

Я не понимаю только одного. Вот деды издеваются, избивают, щетками унитазы чистить заставляют. Офицеры делают вид, что не видят ничего... ок. проходит полгода . Дедов нет, им денег дали, они уехали. Кто-ж следующий призыв бьет, калечит и еду отнимает? Не ваши ли "выжившие" дети от предыдущего призыва? И уже следующая мама плачет - сын кощеем стал... А от кого? от предыдущего кощея, нет? Вот если все дети ваши порядочные и унижения прошли, чего-ж они сами потом такими же дедами становятся? А потом еще всю оставшуюся жизнь эту армию вспоминают и веселятся? Всегда были сильные и слабые. Но за такие вещи командиров судить нужно, это верно.

Гость
11 мая 2016 в 15:30

БРАТ,в Чебаркуле служит. Недавно у них массовая драка с юга РФ солдатами. Именно после этого и без вести якобы пропал спортсмен... Все сокрыли опять, приезжих с юга шустро по иным частям и нет драки. Сколько вывихов, ушибов, ЗЧМТ у тех кто в этой драке. Не стыдно ли военной прокуратуре и ВСО Ск РФ вместе скрыватьэту массовую драку, все это и есть спрутик силовиков в УГОДУ политики . мол в армии все ДРУЖНЫЕ и счастливые. В Чебаре в год до 8-14 солдат без вести, где УГОЛОВНЫЕ дела по убийствам! Или только спортсмены дают право на ДЕЛО!Сейчас бригаду решили расширять и по стране ищут солдат-контрактников,но желающих за 45-50.000 р. быть калекой или трупом-тайно закопанным НЕТУ. Кто АРМИЮ любить перед в Чебаркуль до 2500 вакансий контрактников открытые!!! Боже спаси этого забитого солдата от военного суда! Я сам в эту МО РФ никогда, уже стал ДИАГНОЗЫ делать нужные... и через год я больной и с билетом..

123
11 мая 2016 в 07:54

Парень, наверно, не просто так пустился в бега. Поддерживаю коммент "Генерала" от "вчера 20.04".

Гость
10 мая 2016 в 21:42

за все платим, за службу в ВС платите мне!