Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации С летниками культурно разберутся
С летниками культурно разберутся

Гость
10 мая 2016 в 22:36

Крышевать всех,душить налогами!!!

Mak
11 мая 2016 в 09:00

Во всем же должен быть разумный подход. Понятно когда люди получая разрешение на летний зал, строят там трехэтажное капитальное здание это неправильно. Но с другой стороны повально запрещать веранды и террасы в центре, где через одно здание памятник архитектуры какой здесь смысл?! Ведь столько говориться о поддержке малого бизнеса,так это он и есть. Заведения и так многие существенно просели за последний год и выбить у них еще и летний сезон можно просто поставить их на грань закрытия. Люди могут остаться без работы. И кто от этого выйграет? При этом приезжая в любой европейский город, где памятников архитектуры в силу возраста городов значительно больше, мы видим что никого не беспокоит обилие кафе и летних веранд, наоборот это привлекает туристов и горожан.

Гость
10 мая 2016 в 19:38

А когда снесут так называемый "летник" "Кабуки" на ул. Свободы? Много лет стоит уже как капитальная постройка, занимая большую часть тротуара. При этом разнообразное автобыдло заезжает на тротуар и паркуется там.

Яппи
10 мая 2016 в 21:57

Летние кафе делают город более интерактивным. На первых этажаъ домов должна быть жизнь, особенно в центре. Это формирует и туристические потоки и культурную, туристическую инфраструктуру. И снижает (ДА!) преступность.
Посмотрите на европу...там по вашему везде варвары?

У нас всегда и везде крайности...дайте нормально малому бизнесу развиваться...лучше позаботьесь чтобы подъезды у нас не выглядели как сверхсекретные бункеры

Никодим Автотазов
11 мая 2016 в 11:35

Скорее всего Юрий Латышев в чём то прав, но не надо раздувать из мухи слона. Летние кафе нужны, если их делать как в Европе или Москве, то у нас для начала надо пыль с дорог убрать, что бы она не залетала к людям в тарелки. А пока этот вопрос не решен, у нас будет так как есть. Тефтелев - респект, может его фамилия Бородач - ребят я не в курррсе. Надо иногда по городу ходить, чтобы люди видели вот градоначальник прошёл. Интересуется городом, а то я только одного Мизрахи помню, вот он реально ходил по городу, а остальные только на машинах гоняют...

Гость
10 мая 2016 в 19:44

Паша Видик: мы не хотим отвечать какому-то там "блогеру"

ой, кто бы говорил)

Серега местный
12 мая 2016 в 11:34

Тефтелев вообще в курсе, что в Челябинске творится? А может в курсе, но не может идти против челябинской мафии? Займитесь лучше рынком Гадюшником на перекрестке Победы и Горького,хоть польза будет какая-то.

Гость
10 мая 2016 в 23:57

"Тефтелев оказался не в курсе этой ситуации" - ахахаха, как всегда.

Гость
11 мая 2016 в 10:03

сносить нужно летние кафе и киоски быстрого приготовления так как налоги от прибыли они скрывают и не платят, а за место просто дают откаты чинушам

Гость
11 мая 2016 в 10:57

Давайте все исторические,красивые здания в центре этими Сараями закроем,вот это вид будет ,пусть приезжие и гости столицы Южного Урала любуются.Места и ума ведь нет больше ,как лепить эти уродские пристрои,деньги все затмили людям и истории города не надо знать.

Гость
10 мая 2016 в 20:17

Возле Ханкишиевского комплекса (ресторан, СПА) на углу Салавата- Кашириных сейчас такую капита-альную пристройку возводят. С облицовкой керамогранитом. Вот уж летник так летник. Тож снесут? Просто интересно

11 мая 2016 в 08:41

НЕ Кошмарьте бизнес!

Тоже челябинец
11 мая 2016 в 10:09

Мне очень любопытно, сколько % челябинцев посещают эти самые летние кафе?

чел
11 мая 2016 в 13:36

"Насчет пены и растений на крыше ничего не знаю, выдумки какие-то..." говорит Антон Шахматов, директор «Академии суши». "
На фото выше всё это есть и очень бросается в глаза. Если этого директор не видит, то что творится на кухне? Вообще надо летников в Челябинске побольше много и разных! Только хотелось бы видеть конструкции попроще, с летними столиками, воздухом и солнцем Сейчас только строят огромные громоздкие конструкции в полиэтилене, в которые и заходить не хочется. Пафосно и дорого.

Гость
10 мая 2016 в 19:26

какие чиновники - такие и разрешения ( «Чиновники из городской администрации и администрации Центрального района продолжают выдавать безмозглые разрешения)

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/164901930913792.html

Челябинец
11 мая 2016 в 01:24

ПО УЛ СВОБОДЫ 141 КАФЭ АЭЛИТА ПОСТРОИЛА ВЕРАНДУ ПРЯМО НА ЛЕСЕНКАХ АА КАХ ПЕШЕХОДАМ СПУСКАТЬСЯ ПРОХОД УЗКИЙ А МАМАМ С КОЛЯСКАМИ И ИНВАЛИДАМ И ВОВСЕ НЕ ПРОЕХАТЬ !!!! ТУДА НИ КТО НЕ ХОДИТЬ КАК НЕ ПРОЙДЁШЬ МИМО ЛЕТОМ ВСЕГДА ПУСТО И НЕ КОГО НЕТ У НИХ ЦЕНЫ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЮТ ДО БЕЗПРЕДЕЛА!

Гость
11 мая 2016 в 04:07

Лучше с ямами разберитесь, вернулись в 90е с ямочный ремонтом, совсем мозгов нет.

12 мая 2016 в 13:14

В Москве капитальные здания посносили, а у нас продолжают уродовать внешний вид города. а пицца у Помидора - дрянь. Домашняя вкуснее.

Челябинец
21 июня 2016 в 18:22

ИНТЕРЕСНО ЦИПЛЁНОК ТАБАКА ПЕРЕНЕСЛИ НО ЗА ТО РЯДОМ ПОСТАВИЛИ КАФЕШКУ С КИТАЙСКОЙ Х... И ОТРАВОЙ А ИМ ЗНАЧИТ МОЖНО И НЕ МНОГО ЧУТЬ ДАЛЬШЕ МЕТ ПОИНТ ТОЖЕ КАФЕШКУ ДЕРЖИТ А ЕСЛИ НЕМНОГО ЛЕВЕЕ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ УЛ КАРЛА МАРКСА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ КАФЕШКУ КТО ИМ ДАЁТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО КАКИЕ ИНВАЛИДЫ В АДМИНИСТРАЦИИ СИДЯТ

Гость
10 мая 2016 в 20:35

Опять Латышев. Деньги, наверное, хочет заработать на том, чтобы с ним согласовывали проект строительства летней веранды. Пусть работает наш квазикраевед. Он возмущается, а челябгражданпроект в лице его подруги Маевской, делает проект за деньги.

Гость
10 мая 2016 в 21:56

Ох что только не нагорожено в Праге-1 и Праге-2... Но ничего, как то живут! Каждый дом кому то принадлежит, и этот кто-то делает что хочет!

житель
11 мая 2016 в 09:46

Видика не трогайте ироды! Отличный бар и летник я смотрю небольшой вовсе, никому же не мешает!