Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

642 комментария к публикации Тысячи челябинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»
Тысячи челябинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Антон
9 мая 2016 в 21:18

На самом деле организация была на низком уровне! Почему-то до сих пор нет современной военной техники, а ведь у нас есть доблестная Чебаркульская мотострелковая дивизия, где на вооружении есть танки Т-72, системы залпового огня "Град", "Смерч", "Мста-с", а их на параде почему-то нет? Самолёты авиабазы Щагол пролетели НАКОНЕЦ-то и это радует, но почему-то пролетали до начала парада (два раза) и во время шествия "Бессмертного полка", но их никто не объявлял, не представил пилотов. По поводу Бессмретного полка - не хватало оповещения по улицам и музыки во время шествия тоже не хватало! По поводу города - город не подготовлен к празднику флагов - нет, георгиевскую ленту, даже не выдали!

9 мая 2016 в 19:47

Мы долгих семь десятков лет,
Тебя искать не прекращали,
Пропавший без вести,мой дед,
Но вот недавно мы узнали .

Как ты,отдав Отчизне долг,
С однополчанами своими,
Воскрес. Уйдя в бессмертный полк,
Чтоб снова встретится с живыми

Идёте вы по всей стране,
О подвиге напоминая,
И о кровавой той цене,
За счастье жить,войны не зная .

А вместе с вами в том строю,
Шагают правнуки и внуки,
Коль надо,за страну свою,
Пройдут, как вы,все ада муки.

Пусть злится враг,как лютый волк,
Хоть злость сильна, но уязвима,
Страна, где есть бессмертный полк,
Во все века непобедима!!!!

Мы были в строю, вокруг нас шли люди и гордо несли портреты своих родных и нас никто не заставлял! Наш дед похоронен в Новгородской обл, в братской могиле, (нам туда не добраться). Пройти в колонне Бессмертного полка для нашей семьи означает, что мы ПОМНИМ, ЧТИМ и ГОРДИМСЯ!

Гость
9 мая 2016 в 23:50

Мне 39. Сам в прошлом профессиональный военный. Офицер. Служил в чечне. Был с сыном 11 лет. Несли портреты дедов. Шли в первый раз.
Шёл с мокрыми глазами. Прятал их от сына. Но не мог сдержаться. Не получалось-и все.
Слава русскому солдату. Русский солдат непобедим. А его подвиг бессмертен

Гость
9 мая 2016 в 18:52

Дорогие Челябинцы , с Днем Победы вас !!! Добра вам , счастья , терпения и всего вам самого , самого хорошего .

Гость
9 мая 2016 в 17:07

Завораживающее зрелище , гордость берет . Такую Страну никому, никогда не захватить и не победить.

Гость
9 мая 2016 в 17:57

Отличное мероприятие!!! Гордость за тех, кто воевал и за тех, кто помнит!!!

Гость
9 мая 2016 в 18:23

РЕКА НАРОДНАЯ ТЕКЛА БЕСКОНЕЧНО . ОТ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДО ДЕТСКОГО МИРА , КОНЦА И КРАЯ НЕ ВИДАТЬ БЫЛО , И ДОЛГО ШЛИ И ШЛИ ...ГОРДОСТЬ - ДА !!! И МОЛОДЁЖИ БЫЛО МНОГО И В РЯДАХ РЯДОМ С ПОЖИЛЫМИ ДЕДУШКАМИ И БАБУШКАМИ , И НА ТРОТУАРАХ , В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЕЙ . СМОТРЕЛИ ОТКРЫВ РОТ . ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ ПОКОЛЕНИЯ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ , ПОМНИТЬ ДЕДОВ И УВАЖАТЬ ИХ ПОДВИГИ . НЕ ХВАТАЕТ СЕЙЧАС В ШКОЛАХ И В ЖИЗНИ ТАКИХ ПРИМЕРОВ . ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИСКРЕННЯЯ И ДУШЕВНАЯ НАРОДНАЯ АКЦИЯ ,

Гость
9 мая 2016 в 19:36

Ходили всей семьёй с портретом дедушки. Я, сказать честно, не ожидал такого. Десятки тысяч, нескончаемая река людей. Старики, молодые, совсем детки с родителями... Портреты, портретики, маленькие фото с "лейки"... Слёзы наворачивались. Земной поклон тем, кто это придумал!

Гость
9 мая 2016 в 17:27

Лично для меня-День Победы-не праздник. Это День памяти и скорби обо всех погибших. Я зажгла свечу в память о моих погибших родных людях-начиная с прадеда. А дед похоронен на Мемориальном кладбище, был тяжело контужен и ранен в Сталинграде. Папа умер уже-ушел на фронт в 18 лет в 1942 году.Бабушки работали в тылу по 18 часов в сутки на заводе и в эвакогоспитале. Вечная им память!

участник
9 мая 2016 в 22:00

Какая разница сколько прошло народу 100 или 1000, 10000 или 100000, все кто пришел на прохождение "Бессмертного полка" пришли с чистым сердцем в память о своих предках, лично я пришел со внуком своего деда почтить без всякой политики в голове, будьте добрее друг к другу!

Гость
9 мая 2016 в 17:12

Мы были участниками Бессмертного полка, и хотим заметить, что участие в нем приняли несколько десятков тысяч человек.! Вы статью всера написали?!

Евгений
10 мая 2016 в 13:54

Ходили именно на "Бессмертный полк". Это, мне кажется самая важная часть праздничных мероприятий, важнее парада. Такая река людей, которые пришли вспомнить предков, без каких-то организационных действий со стороны власти. Такого количества людей не было даже при СССР на первомайских демонстрациях! Это при том, что там в значительной части была принудиловка. Люди пришли семьями, разного возраста, с детьми, никакой пьяни. Вот оно народное единство! И что же сделали местные власти? Ни в одном официальном СМИ нет съемки мероприятия, за исключением минутного отрывка с "возглавившим" руководством области, которое даже не вместе с народом шло (как Путин), а обособилось от основного шествия. Могли один квадрокоптер нанять, показать эту людскую реку чтобы участники порадовались. Нет, они даже песен военных не включили на площади, чтобы создать музыкальное сопровождение. ПОЗОР. А организаторам шествия оценка - три. Организатор должен быть организатором. А так народ шел сам себя пел и кричал.

9 мая 2016 в 18:21

Всё здорово!!! Были семьей, несли портреты прадедов! Гордимся!!!

Лавр
9 мая 2016 в 18:13

Были с женой сегодня на пл.Революции, к сожалению наши деды не участвовали в ВОВ...
А вот увидеть, как наша властная верхушка отделила себя от народа увидеть пришлось в он-лайн. Сначала за 10мин. до начала шествия по площади в сторону начала колонны прошествовали Дубровский, Тефтелев и Мошаров в окружении полицейских чинов и строгих мужчин в тёмных очках, а уж потом они же прошли в отдельной реденькой первой шеренге после знамени бессмертного полка, прикрывшись сзади. инвалидами-колясочниками. И только позади них, примерно в 30м, шла основная колонна бессмертного полка, примерно 2,5-3т.человек.
Даже ВВП в прошлом году шёл среди людей с портретом своего отца, а наши првавители побрезговали идти с народом в колонне, ещё раз подтверждая свою значимость.

Гость
9 мая 2016 в 17:29

На площади музыку включить для поддержки настроения колонны не догадались?

9 мая 2016 в 17:31

Очень хорошо, что появилась такая традиция. Дань памяти и никакой политики. Погибшие воины участвуют в праздничном шествии вместе с детьми, внуками и правнуками. С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

9 мая 2016 в 22:51

Да, сегодня троллям не повезло. Ну никак не взлетают их темы ни про ГОК, ни про оплаченных и согнанных насильно, нормальных людей больше и на писк этих уродов никто не обращает внимание. Благо много народу видело всё своими глазами.
Думаю к ночи подтянутся, будут комменты накидывать и минусить.

Гость
9 мая 2016 в 19:14

"Вся колонна растянулась от публичной библиотеки до улицы Красной". Мы встали в колонну на улице Красной, а минут через 15 я взглянула в сторону Свердловского проспекта, а там уже - бескрайняя река из участников шествия, края которой я не увидела. Спасибо всем, кто пришёл!

10 мая 2016 в 00:33

Тоже наверно «Бессмертный полк»

В «панамском архиве» оказались данные об офшорах 2229 россиян

Гость
9 мая 2016 в 19:30

Спасибо ДЕД за то что мы живем!!!! С ПРАЗДНИКОМ!

9 мая 2016 в 21:26

Очень хорошая традиция, дай Бог чтобы наши дети продолжили ее.
Но хочу сказать о другом, о том, как выглядел наш город в этот великий праздник! Во всем городе не было ни чего чтобы напоминало о Великой Победе, ни флагов, ни транспарантов, ни поздравлений. Первые флаги я заметила только на площади Революции, а последние в конце площади Революции и все....
Но зато на каждом перекрестке по всему городу стояли автомобили и "лотошники" предлагавшие праздничную атрибутику за не малые деньги, но самое противное, что продавали Георгиевские ленточки по цене от 100руб.
МНЕ КАЖЕТСЯ,НЕТ Я УВЕРЕНА, ЧТО НАША "областная и городская власть" ПОСЛЕ ТАКОЙ ПОДГОТОВКЕ К ЭТОМУ СВЯТОМУ ПРАЗДНИКУ ЗАБИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ СВОЕГО ГРОБА!!!!!!

Гость
9 мая 2016 в 18:23

С Праздником!!! С Днём Победы! Мы участвовали, народу было очень много! Толпа пела песни, кричала "Ура!" и поздравляла всех с Победой! Огромное спасибо авиабазе Шагол за пролёт над нашими головами, это было очень неожиданно и приятно! Люди радостно кричали и аплодировали вам!

участник
9 мая 2016 в 19:49

Не ожидал, что так много придет людей. Молодцы, память о тех кто не дал нас уничтожить должна жить вечно.
Музыкальное сопровождение такого мероприятия было бы уместно.

.

Гость
10 мая 2016 в 05:17

Я, тоже с внуком шла вместе с Бессмертным полком. Да, надлежащей организации такого шествия, как и в прошлом году не было. Но как здорово, что именно 9-е МАЯ стал ДНЕМ ЕДИНЕНИЯ всех людей! И без всяких организаторов и правителей, которые то и пришли, т к им указали, на их отсутствие в прошлом году!!!
Но было такое СУПЕР чувство, что мы все вместе! Общались, рассказывали о своих родственниках, что узнали, а что и нет! Мы были вместе! А я рядом были дети, внуки и они видели это единение! Очень здорово, что много было молодых! И особое спасибо универмагу "Детский мир" за трансляцию песен военных лет, а когда проходило наше шествие была песня "День Победы". Конечно можно было бы дойти и до Сада Победы. И выйти не в 15-00, а в 12-00 час. В прошлом году мы шли и под дождем. Наверное наш город единственный, где были организаторы с правителями, но не было Организации.

10 мая 2016 в 10:45

Считаю что БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК это самая лучшая по форме, ничего не стоящая финансово и искренне-эмоциональное проявление уважения , восхищения и дань ПАМЯТИ Великим Людям -ФРОНТОВИКАМ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА в той страшной войне.

9 мая 2016 в 18:50

Народу было очень много, я даже хвоста колонны не видел.

И пусть завывают уроды что кого-то вывели, они просто не понимают зачем мы там собрались. А собрались мы для того, чтобы показать - мы помним и мы гордимся.

Гость
9 мая 2016 в 20:10

Прошла с семьёй сегодня от драмтеатра до Воровского не одной урны не стоит !!!! О каком порядке может идти речь АУуууу градоначальник !!!

Гость
9 мая 2016 в 17:16

Было не 2000, гораздо больше людей. По организаторам-координаторам согласна. Есть над чем поработать к следующему году. Но не это главное - какие все молодцы, что помнят, что пришли!

Гость
9 мая 2016 в 17:56

Кто спонсор этого шоу? Слишком профессионально оформлены портреты.
П.С. Вот кто идёт в первых рядах в лице чиновников вот за них вы работаете и Родину защищаете.

Гость
9 мая 2016 в 17:26

Когда он рассказывал это, постоянно вспоминал солдат, которые вывезли его на собаках. В те дни каждый был сам за себя, – рассказала Наталья Челинова.

Может тут какая-то опечатка? Как это "вывезли его на собаках" и "сам за себя"? Это сейчас каждый сам за себя, а тогда все было иначе. Рискуя жизнью, спасали близких, родных, выносили на себе раненных, закрывали грудью однополчан, делились последним. Были, конечно, и другие примеры. Но в целом, люди понимали, что сила в правде и в объединение против врага. Поэтому и победили.

Гость
9 мая 2016 в 20:10

Спасибо "Детскому миру", что поддержал наше шествие музыкой!!!!!! И удивительная тишина царила на площади Революции. Неужели трудно было включить песни войны?!!

9 мая 2016 в 17:08

О каких 2 тысячах Вы пишите ? Я лично присутствовал. Не менее 50 ти тысяч сограждан прошлись со мной. С Праздником. Ура !!!

Гость
9 мая 2016 в 18:04

Приятно смотреть было сегодня на всех
Молодцы все
С праздником дорогие челябинцы
Знаете я и люди кого встречала на лице были слезы радости, слезы гордости, слезы счастья!!!
Спасибо дедам и бабушкам за нашу Победу!!!!!!

Гость
9 мая 2016 в 19:03

Таким количеством да против Томинского ГОКа !!!!

Сережа Молодец
10 мая 2016 в 01:20

вот-вот, во время войны (не дай бог) наши Челябинские лидеры пойдут в обратном порядке: вначале основная масса, потом по минному полю инвалиды, а уж лавры победителя сами возьмут... )))

Оксана
10 мая 2016 в 07:59

Было не достаточно музыки,вернее громкости на всем протяжении шествия колонны

Гость
9 мая 2016 в 20:53

Эмоции взяли верх.
Плакала
Река портретов
Осознаёшь что вся страна познала ужасы войны
Никто никого не заставлял
Люди шли с фото и просто с фамилиями
Волна Ура разносилась по улице
Рядом бабушка шла плача
Город сроднился
Спасибо за акцию

Антон
9 мая 2016 в 17:36

Автору! Вы представляете себе 2 тысячи человек? Я сам участвовал! Там было не менее 20 тысяч человек! Всех с Великим праздником! С Днём Победы! Спасибо нашим дедам и бабушкам! Всем тем кто совершил этот подвиг для все нас!

ВАЛЕК
9 мая 2016 в 19:49

Спасибо все кто пришел, и позор вот тут нытикам которые любом добром деле видят негатив

Гость
10 мая 2016 в 19:26

на счет "Бессмертного полка"" у меня лично в голове 2 строки из песен:
1. "......нет в России семьи такой, где-б не памятен был свой герой...."
2. "......это те, кто в штыки поднимался, как один, те кто брал Берлин."
мне 36 лет, и когда я иду на Парад Победы со своим ( Слава Богу, еще живым) дедом, имеющим медали "За Победу над Германией", "За Победу над Японией" нет-нет да задумаюсь, а я бы смог подняться в штыковую атаку? или 16-ти летим пацаном с 45 - мм пушкой против танков на смерть стоять....такого ДИКОГО УВАЖЕНИЯ, звериного, на уровне инстинктов, я не испытываю больше ни к одному человеку, из ныне живущих.
И огороди нас Господь, сегодняшних, это все на себя примерить....?

Гость
9 мая 2016 в 18:15

какие предприятия вывели этих ....

Гость
9 мая 2016 в 19:39

А я горжусь нашей страной и людьми и дедом моим и прадедом, погибшим на войне

Гость
10 мая 2016 в 09:27

Вечная память и благодарность всем кто воевал за Родину и дал нам возможность жить в мире!
Можем же показать кузькину мать, начиная со времени свержения татаро-монгольского ига и сейчас пусть знают все недоделанные резиновые изделия, что пусть только сунутся в Россию огребут по полной!
С праздником!

Патриот
9 мая 2016 в 22:28

Патриотизм это здорово ! Но вот вчера посмотрел фильм "Экипаж" и там герой Шакурова сказал: " Патриотизм - это когда старики сыты ", а вот когда при пенсии 12 тыр платишь за коммуналку 3-4 т.р и на оставшиеся вряд ли будешь сыт.

Гость
9 мая 2016 в 17:04

Всех с Днём Победы !!!!! Организация была не очень(( нужны хорошие координаторы

Антон
9 мая 2016 в 19:32

Против взносов на капремонт, повышения цен, коррупции, фальшивости выборов и т.д. вот таким количеством народа надо собираться. Наши деды не за это воевали.

Гость
9 мая 2016 в 18:48

Создатели первого шествия «Бессмертного полка» в 2012 году, томские журналисты Сергей Колотовкин, Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев утверждают, что акция становится забюрократизированной и политически ангажированной. Об этом авторы идеи заявили в интервью «Газете.ру».

Гость
9 мая 2016 в 22:59

Власть не очень красиво себя повела.
Обособленно от народа прошли.
Побрезговали вместе со всеми.
Путин и то в общей колонне.
А вообще классно было.
Мы шли в колонне с не знакомыми людьми, но казалось что все родные.

Гость
9 мая 2016 в 22:32

че-ж нам непруха-то такая на начальников...........когда-нибудь мы ЖИТЬ будем?, а не выживать под наплевательским отношением

Гость
9 мая 2016 в 18:35

Ха-ха-ха. Народ победитель. Средняя зп в месяц уже скоро будет как в побежденной Германии за день.