Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Когда «хочу» сильнее здравого смысла
Когда «хочу» сильнее здравого смысла

Гость
8 мая 2016 в 11:27

Согласна с основной мыслью автора статьи об инфантильности, как ребенок хочу и всё. Взрослые дяденьки, а нести ответственность за свои поступки не могут. Потом начинают писать президенту, губернатору, мэру - особенно когда взяли кредит на бизнес или ипотеку и угорели: "Помогите, окажите материальную помощь, у меня семья, дети". А когда берет кредит (ипотеку), не спрашивает президента, губернатора, мэра. Да что там, плохо считает и переоценивает свои возможности, авось получится...

ммм
6 мая 2016 в 21:13

и таких большинство! покажите мне хотть одного человека, который бы нажился на банках

Тойота М5Урал
6 мая 2016 в 19:45

Мало того, этот Дима ещё и битую взял. Сегодня на рынке очень мало нормальных вариантов, значит целых из них ещё меньше, ну а восьмилеток абсолютно не битых, их нет совсем.

Гость
10 мая 2016 в 00:17

браво))) одна из немногих статей, призывающая жить по уму, а не по хотелке

Гость
6 мая 2016 в 16:51

Как ни странно, но инфляция сейчас съедает все накопления. Так что уж лучше кредит брать, правда, смотря на что. Та же ипотека, например, кто брал квартиры 3-5 лет назад, очень даже рады. Сейчас они по такой цене никак не приобрели бы свои квартиры, а их накопления съела бы вся инфляция. Машины немного по-другому, на старую глупо брать кредит.

6 мая 2016 в 18:03

Проще и дешевле взять потребительский кредит и купить авто. Правда не везде дают, но можно найти вариант, подкопить часть суммы и остальное потребом добить. И никаких КАСКО, коллекторов и прочей мути.

Гость
6 мая 2016 в 20:05

А почему в статье не написано, что банки заработали 500 млрд рублей на бешеных процентах и страховках только за последний год.

Гость
6 мая 2016 в 17:31

Лучше бы написали статью про непомерные аппетиты ростовщиков, а то выставили "Диму" в неприглядном свете...эдакий дурачок! А то что бешенные проценты, это всё хорошо! Рынок так сложился))) Дядьки в галстучках (банкиры) периодически рассказывают овцам что там у нас с рублём, с рынком, инфляцией и прочая и прочая, красиво рассказывают, грамотно! Только они никогда не поделятся о том сколько они шерсти стригут с овечек. Несчастные, бедненькие банкиры всё равно во всех СМИ будут рассказывать как им плохо живётся! Что им де надо бы помочь! А то овечки всё хуже и хуже стригутся! Не хотят новые кредиты брать!

Гость
10 мая 2016 в 09:22

Немного однобоко , не всегда кредит это зло .
Хотя нашему народу нельзя давать свободу.
Это так сказать меньшее зло.

10 мая 2016 в 10:57

Есть еще дураки на белом свете,есть..... и это радует банкира!

Гость
10 мая 2016 в 12:40

За хотелки рашковый пипл готов ютиться впятером в двухкомнатной конуре, хавать суррогаты, положить с прибором на медицину, образование, науку, пенсию и будущее детей... Какой-то кредитик на этом фоне - фи, мелко!

Гость
6 мая 2016 в 19:56

человек волен делать то что он хочет. в подобном ключе меня даже мама критиковать не имеет права. на месте "димы" я бы дамочке высказала бы пару ласковых, но, отдадим должное автору, если дима вымышленный.

люди имеют право на ошибку, и не на одну. а подобным учителям почаще надо бы своими проблемами заниматься, а не лезть в чужую жизнь, особенно когда не просят