Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Жители областного центра выражают недовольство результатами уборки
Жители областного центра выражают недовольство результатами уборки

777
1 мая 2016 в 19:35

В парке Победы Тефтелев производил уборку ,и судя по тому что мусор на месте - это была коллегинальная уборка.

Гость
1 мая 2016 в 19:18

Позор властям.

Гость
1 мая 2016 в 19:03

вчера оказалась на Комсомольском пр. у администрации Курчатовского района-позорище,всё здание обшарпано,объявлениями всё завешано,мрак и тлен,никогда такого не было

Гость
1 мая 2016 в 19:11

Свердловский проспект - вдоль бордюров коросты грязи. Такой скупой комментарий. 74.ру спасибо за предоставление площадки для высказывания на актуальные для горожан темы. А так же благодарность журналистам.

Гость
1 мая 2016 в 20:21

УЖАС В ГОРОДЕ!!! Цементная грязь везде. Тучи пыли. Дороги, остановки, дворы в дресве. Никто не думает убирать. А город нужно мыть, мыть и мыть. Уже даже мусор не так страшен, как эта цементная грязь.

Гость
1 мая 2016 в 21:05

Люди тоже как свиньи и детей своих тоже не приучают что бы не мусорили. Только дворы убрали сегодня опять нагадили.

Гость
1 мая 2016 в 19:44

Улица Прокатная заставлена мешками с мусором. Гимназисты собрами и 2 недели никто не вывозит. Улица Жукова, школьники 24 школы собрами мусор, он там и лежит. Едешь по городу, мешки рвутся, мусор вываливается. Субботник устроили, а воз и ныне там!!! По району нет урн!!!, Нет общественных туалетов. Гадят в подьездах и подворотнях!!! Курильщики загадили газоны под балконами. Борюсь, пишу объявления, раздаю жестяные банки под окурки...но никому ничего не надо!

Гость
1 мая 2016 в 20:04

Мне кажется пора высказывать недоверие ситименеджеру. Он не справляется со своими прямыми обязанностями , город загажен и запущен . Где это виданно что бы 1 мая город был усыпан мешками с мусором , никогда такого не было , это саботаж какой то.

челябинка
1 мая 2016 в 18:59

Кировка грязная,немытая,зелени нет ,а прямо перед Заксобранием как всрыли брусчатку давно,так всё и бросили,стены домов в гвоздях от рекламных щитов,облуплены....стыдоба,встречаем праздник Пасхи и труда в грязи

Мата не хватает!!!!!
1 мая 2016 в 20:17

Вообще бесстрашная власть чтоли???? Так и будете по ушам пинать???? Вы что терпение испытываете наше, думаете безгранично чтоли??? ТАКОЙ НЕГАТИВ К ЭТИ ...!!!! МОЙ, НАШ ГОРОД ТАК ИСПОГАНИЛИ ..!!!!!! Понятно что и сами горожане мусорят, уроды всегда были есть и будут, но чинуши вообще за слова свои не отвечают!!! Фуфлыжники зажратые!!! Позорище, не мужики! Бла бла бла на камеры, а ответишь теперь??? Давай, увольняй, наказывай, перепроверяй как обещал!!!! Или забыл? Напомнить???? Тьфу!!!!

Гость
1 мая 2016 в 20:04

Администрация Курчатовского района, вы хоть раз выходили из здания? Прямо за ним - магазин Магнит и небольшая аллея - вся в горах (реально горы) земли/мусора. Все территории, не закрепленные за УК, ЖЭК, замусорены. Кто будет все это убирать, если будет...?

2 мая 2016 в 11:40

городу реально не хватает урн,скамеек вдоль наших улиц,нормально и удобно для пассажиров оформленных остановок. те урны,которые изредка увидишь в городе не соответствуют уровню выброшенного мусора даже за один день. достаточно бросить одну 2-х литровую бутылку и всё -урна заполнена.но ведь они и не убираются неделями. очень хотелось бы увидеть графики уборки,конкретно ответственных за это и когда наконец в городе будет нормальная инфраструктура для людей-озеленение вдоль дорог,магистралей,клумбы с цветами(цветущими весь сезон,а не только к дню города) и не только в центре города. и пора определиться с ничейными территориями. и наконец необходима конкретика. было предупреждение губернатора.не выполнено-уволен.

Гость
1 мая 2016 в 20:41

Два дня не пользовался машиной.Стоит во внутренней части двора.Утром подхожу-а на лобовом можно картошку сажать.Все покрыто слоем пылищи.

1 мая 2016 в 22:56

В нормальном обществе другой бы первого числа проехал проверил и по увольнял бы всех, или сам бы полномочия сложил.... Да хотя о чем я?))))) это не об этих ребятах, отличных выходных вам слуги народа

Гость
1 мая 2016 в 21:37

А говорили, при Юревиче плохо жилось...

Гость
2 мая 2016 в 14:33

Дубровский обманул, город не убран.

2 мая 2016 в 11:28

так голосуй чаще за единую россию так еще не то будет((((((

Гость
1 мая 2016 в 21:31

Отдыхали на Первом озере,там вообще полный капец!!!позапрошлогодни мусор валяется! Зато начало проспекта Победы которое все в дырах метут щётками и пылесосят ! Толку то от этого!!! Во дворе на дегтярева покрасили бордюры а ветки с прошлой осени даже не увезли !!! Кошмар !

Гость
1 мая 2016 в 20:22

не справился - уходи

1 мая 2016 в 22:07

" единая Россия" даже с мусором не может справиться...!!! видимо толстосумам из этой антинародной партии это не приносит денег...так зачем же работать!!!! Создают только видимость!!!

Гость
1 мая 2016 в 22:42

Видимо до глав районов не очень хорошо дошло, что город должен к праздникам блестеть, надеюсь, будут приняты какие-то меры, сколько можно спуску всем давать?

Гость
1 мая 2016 в 20:48

Не могут Магнитогорцы любить Челябинск.

Гость
1 мая 2016 в 22:25

Заклеены все столбы рекламой, все углы домов - вам что - трудно реально с этим справиться??? Рекламщики душат деревья бечевками - эти объявления просто бесят = оставьте деревья в покое, ...! Хожу с ножницами - без работы не остаюсь, а уберу - опять вешают....

Гость
2 мая 2016 в 14:41

У меня вопрос: те, кто защищают эту власть на самом деле думают, что это лучшее, что мы заслуживаем или просто глупые?

Гость
1 мая 2016 в 18:57

Уборки? Какой уборки? Вывезли пять с половиной камазов грязи на миллионный город? Трактора с поднятыми щетками - это уборка? Мешки с мусором везде и всюду - уборка? Пыль, висящая весь день в воздухе - уборка? Уборка -- это когда двух гастролеров из Челябинска уберут!

Гость
1 мая 2016 в 22:49

Хватить ныть! Сами свиньи! Постоянно еду, а впереди идущая машина из окошка то стаканчик пластиковый выбросит, то пачку от сигарет! Даже ребенок как-то заметил это и очень был удивлен такому поступку! Аж по башке таким охота надавать!! Потом сидят, здесь же, в комментах, и хают всех и вся!

Злой дядька
2 мая 2016 в 11:30

мы никогда не будем хорошо жить...
Все плюют, мусорят и т.д. и т.п..никто не убирается!
Администрация живёт в другой реальности, вобще забили на город и на людей...

не техники,не пылесосов, не дорог.....
я живу в городе с 2002 года и такого срача и такой разрухи,пыли, грязи, ям на дорогах, собачьего де....., веток, плохой экологии не помню,не было такого.....такое в первый раз!

Гость
2 мая 2016 в 22:22

Навести чистоту все-таки пытались, вон мешки у обочины стоят, только вот жители не потрудились прямо в урну бросить, решили, что пусть оно так валяется, кто-нибудь да уберет, ну нельзя же так

3 мая 2016 в 02:33

Недовольство уборкой они выражают. А я выражаю недовольство тем, что после субботника (в котором я поучаствовал) загадили все там, где я убирал. Недовольные вы наши...

Гость
1 мая 2016 в 21:12

к сожалению свиней больше чем уборщиков.вокруг мирели все чисто убрали-а уже сегодня загажено.люди-опомнитесь!неужели и дома так с...?

1 мая 2016 в 22:06

Ленинский район, как был в кучах мусора так и остался! Адресно: ул.Агалакова, ул.Южный бульвар- от Гагарина до Сквера семьи и пруда "Девичьи слезы" Раньше хоть дворники вокруг домов убирали территорию, в этом году никого и ничего! Это только то что я вижу каждый день! А тот "разнос" который устроил Дубровский Тефтелеву и главам районов- показуха и игра на публику: посмотрите какой я строгий губернатор...!!! Позорище! Вот если бы Дубровский прямо на совещании снял Тефтелева и пару-тройку глав районов может мы и поверили бы Вам господин Дубровский, а так просто .......!!!!!!!! Вы бы читали комменты к статьям, касающихся жизни города и вся картина у Вас будет как на ладони, можно будет и объезд города не делать!

Гость
1 мая 2016 в 23:30

сегодня ехал на машине и увидел как бабушка на газоне выгуливала двух собак и пакет с совком в руках, убирала за своими или за чужими собаками но работала почти не разгибаясь, вот таких бы в депутаты и город бы процветал, за 33 года первый раз такое увидел

Алеша
2 мая 2016 в 00:36

Вечер 3 трактора друг за дружкой шлифуют водой асфальт едут в метре от обочины жгут солярку впустую шлифут то где чисто да и еще в троем, А В ЭТО ВРЕМЯ В МЕТРЕ ОТ ОБОЧИНЫ ЛЕЖИТ 20 САНТИМЕТРОВЫЙ СЛОЙ ПЫЛИ ГРЯЗИ И ДРЕСВЫ.

Вы недоумки дорожники жгут солярку втрое, когда надо 2х мужиков 1 погрузчик 1 газочик для уборки обочин от 20 сантиметровой грязи, делов то нет ведь надо кормить университетских бездарей на 14 миллиардов.

Гость
2 мая 2016 в 11:08

Из под ног пыль столбом даже на проспекте Ленина. Мешки с мусором по всему городу никто не убирает, мусор опять разносит ветром. Только показуха опять.

Гость
2 мая 2016 в 11:25

Магнитогорские управленцы оказались даже не способными организовать уборку города к праздникам и этим все сказанно , чего же от них еще то ожидать .

Агния Барто
2 мая 2016 в 20:44

Нормально убрали, а че толку если за 2 дня все опять загадили...

Гость
2 мая 2016 в 22:20

Такое ощущение, что к каждому необходимо личного дворника приставить, чтоб научить не бросать мимо мусорок

Гость
6 мая 2016 в 11:02

Сейчас добровольцы ходят по паркам и убирают весь тот кошмар, что остался после прошедших выходных, не думаю, что б все это белки и вороны разбросали

гражданин
1 мая 2016 в 23:06

Попробуйте не гадить там где живёте, убирать за собой и своими животными, не бросать окурки, не справлять где попало нужду, приучать своих детей к порядку...
И ВЫ НЕ ЗАМЕТИТЕ как будете жить в чистом городе!!!!

Житель улицы Якутской
1 мая 2016 в 21:32

Живём на помойке: газон перед домом бесхозный и весь завален мусором из мусорных баков, но Горэкоцентр не считает нужным его убирать, т.к. мусор на расстоянии более 5 метров от баков, а ЖЭК, вообще, отказывается от этой территории, т.к. у них свои нормативы. И чья же это полоска грязи, а ничья. Вы, жильцы, главное платите всё исправно. Наш ЖЭК "Коммунальный сервис 9". А вдоль домов проходит ЛЭП и под ней кучи мусора, который никто НИКОГДА не убирал. Но главная наша беда - это дороги. Подъехать к новому микрорайону( на сегодняшний день уже 3 новых дома и заложили ещё 2) вообще невозможно. Дороги у нас одна и её вообще нет, сплошные ямы. И так уже 3 года.... Не жизнь, а сплошная борьба, но безрезультатная.

1 мая 2016 в 22:16

А самим то жителям этого дома не стрёмно?????Сами сидят на этих лавках, сами гадят, а убирать за вами должен кто-то другой....

Алексей
2 мая 2016 в 09:22

Чинуши хорошо устроились, шумят, возмущаются, друг другу разносы учиняют..и ни черта не делают.
Ах да, забыл - ещё награждают друг дружку медальками..

Лара
2 мая 2016 в 13:43

"Чисто не там где убирают , а там где не мусорят."ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ И ЕСЛИ ЛЮДИ СВИНЬИ , ТО И ЖИВУТ В СВИНАРНИКЕ. СОБАК ВЫГУЛИВАЮТ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, ГА*НО ЗА НИМИ ХОЗЯИН ДОЛЖЕН УБИРАТЬ ИЛИ ШТРАФОВАТЬ ТАКИХ, А ШТРАФ ОТДАВАТЬ ДВОРНИКУ, окурок бросил - штраф,и так далие за все штраф, только тогда ПОРЯДОК БУДЕТ.

Гость
2 мая 2016 в 22:29

А кто эту власть выбирал? Вы. Вот кого выбрали, того и получили. Надо выбирать власть и думать кого. А то мы на выборы не ходим, а жить хорошо хотим: и богато и в чистоте и по совести, а сами только критиковать горазды. Где-то мы активные, типа покритиковать, а где-то, типа выбрать достойного, это нам не охото. Вот и получите, будете думать когда власть выбираем или дома сидеть, или подумать и выбрать такого, кто сделает и жизнь и наш город лучше.

Гость
1 мая 2016 в 22:57

Мусор, высыпанный из урн, скажите мне, друзья, а не мы ли с вами бросаем его мимо?

Гость
1 мая 2016 в 21:44

всю зиму с... под себя, а сйечас и подтираться не хотите!
Снег стаял, а под ним все

Гость
2 мая 2016 в 17:58

Зато 40 миллионов с камер собрали по карманам распихали и больше им не чего не надо!

2 мая 2016 в 20:26

Два года подряд я обращаю внимание администрации Металлургического района на участок ул. Трудовая между ул.Сталеваров и ул.Дегтярева. Мусор разбросан, на "пешеходном тротуаре" который только подразумевается, грязь и мусор. Дети, которые идут в школу вынуждены выходить на проезжую часть. И никакие субботники на этот участок не попадают, управляющей компании вообще плевать. Видимо проверяющие сюда не доезжают. Очковтирательство бессмертно!

Светлана
3 мая 2016 в 08:24

Недавно были в Астане Господа чиновники говорят вы тоже там были недавно Значит сами все видели Вот как должен выглядеть современный город! Неужели стыдно не стало

Гость
3 мая 2016 в 12:31

Люди!!!!!! А сами НЕ гадить не пробовали?????? Все б...., чтобы кто то что то да за кого то делал...... А мы, б...., будем такие короли на диване лежать. Не царское, мол, дело, на субботник идти???!!!!!! Мешки с мусором за дверь выставить!!!! Максимум на что готовы большая часть жителей!!!!! Под балконы посмотрите первых этажей..... Окурками все усеяно, ковром лежат!!!!!!! Хватит орать, что кто вам что то должен!!!!! Хватит!!!! Если элементарно мозгов не хватает на то, чтобы не с..... в собственном дворе или не выкидывать мусор из окна машины, то О ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ??? ???? ?????????