Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Официантов челябинской кофейни оставили без зарплаты
Официантов челябинской кофейни оставили без зарплаты

29 апр 2016 в 22:27

Разобрали бы все кафе, продали на авито, деньги попилили. Хозяин все равно далеко.

Гость
29 апр 2016 в 20:55

Надо было не отправить ему 100т.р., а разделить в качестве з\п и дружно всем уйти... а так концов не найти

29 апр 2016 в 22:10

Совсем недавно была в этой кофейне. Обстановка на несколько лет совсем не изменилась. Стулья неудобные, клиентов действительно мало. А вот официанты молодцы, ненадоедливые, очень приветливые и улыбающиеся, Мегаполису бы таких.

Гость
29 апр 2016 в 22:30

В прокуратуру надо писать.

Гость
29 апр 2016 в 21:31

Молодцы!!! Не надо с этим мириться!!! Стойте твердо на своем, это ваша жизнь и будет хоть что вспомнить потом и рассказать детям)))

Гость
30 апр 2016 в 01:21

давно работала там баристом. начальство там всегда было скотское. постоянно обманывали персонал с зп и гребли деньги, видела как там на кухне хранятся продукты и из чего готовят особенно десерты которые почти тухлые... ими кормят детей... не удивилась. там всегда творился беспредел.

Гость
29 апр 2016 в 23:43

К сожалению, так себя сейчас ведут многие собственники бизнеса :-((

Динис Ф.
30 апр 2016 в 01:46

Я здесь тоже работал. Такая же история. Просил этот Марат сначала 50 тысяч, потом через несколько месяцев 100 тысяч. Зарплату тянули месяцами. Уволившимся сотрудникам платили зарплату "завтраками". Проработал в этой стремной кофейне год, нервов и лет потратил в десять раз больше. На поставщиков ещё тратились много. В общем, Марат, поделом вам. Мы знали, что это так просто не останется.

Гость
30 апр 2016 в 00:50

И этот прибыльный бизнес продают)

Гость
30 апр 2016 в 02:13

Ох ребятки если бы вы только знали сколько он сотрудников вот так обманул. Наш поток тоже все с носом оставил. В прокуратуру писали в суд и хоть бы один пошевелился. Забастовка это конечно хорошо но это просто пук в воздух. Все везде куплено и продано давно. Не чего они не добьются. А тим ребятам говорилось чтоб они бежали от туда, но так как умеет говорить Латыпов Марат Раисович, они ему поверили и остались работать на этого оратора с гитлеровским происхождением.

гость
30 апр 2016 в 22:05

Еще до кофейни Марат своих сотрудников кидал на деньги. Занимался перевозкой товаров челноков из Турции. Всегда сначала деньги забирал себе, не думая, что надо платить аренду, перевозчикам и зарплату. Ему отказали в аренде в БД Спиридонов и на складах за Гостинным двором. С возрастом порядочности не прибавилось.

Гость
30 апр 2016 в 06:40

Есть такая же шаражкина контора "Секрет успеха". Адрес Проспект Ленина 24. Вход со двора. Проверьте пожалуйста ее. Там зарплату не платят вообще полгода, сотрудников не оформляют. А владелец в Сочи сидит. Налоги они не платят. Наказать бы их.

Гость
30 апр 2016 в 13:40

Кстати, очень странный подход со ста тысячами в месяц.
Как обычно работают собственники? В первую очередь обеспечиваются расходы. То есть, аренда, налоги, заработная плата,текущие расходы как покупка продуктов,посуды,обновление интерьера и т.д. Если ты сработал в плюс и что-то тебе осталось после всего этого-то да, прибыль, ты это забираешь себе)))А тут как-то странно, вынь да положь 100 тысяч,при этом зарплата персоналу не платится,выручки упали....
С другой стороны. Ну понятно, человек месяц отработал и ему не дали зарплату. Ну два! Ну куда больше-то???? Ведь уже понятно, что зарплаты от данного работодателя не будет,что у фирмы есть проблемы с ее выплатой. Тем более что там делали семейные люди???А люди пишут, что по ГОДУ работали. как так?

30 апр 2016 в 02:03

Че, и чаевых не выплатили что ли?

Гость
30 апр 2016 в 09:33

там и 10 лет назад зарплату не платили, ничего не изменилось.... единственное владелец уехал в Италию за счет сотрудников

Гость
30 апр 2016 в 09:33

Это где в витрине пыльные пустые бутылки стоят,или дизайн такой "креативный" или ностальгия о прибыли?

Гость
29 апр 2016 в 22:23

15 тысяч зарплата будет стоить в месяц

Гость
29 апр 2016 в 22:49

Капец... "Прибыльный бизнес "

Гость
30 апр 2016 в 00:46

Продает кофейню. За 21 000 000 р.: http://74.ru/baraholka/detail/143657151983616.php

Алекс
29 апр 2016 в 22:58

Вот все плачутся, но никто не знает как навести порядок в стране. Был такой Отец, Вождь и Учитель Иосиф Виссарионович, если такой появиться, то у граждан будет и зарплата, и бесплатное жильё, а с врагами народа разговор будет короткий, но это вопрос нескольких поколений.

Гость
29 апр 2016 в 23:50

А кто дохлых тараканов в туалеты накидал?
Тут по-моему все друг друга стоят, но зп всё-таки платить надо

Гость
29 апр 2016 в 23:54

Бизнес в России - отправляли 100 тыс руб. собственнику в Италию .... Да вот это деньги !!! Чуть больше 1000 евро ! Доход собственника в России равен пособию беженца в Европе !!!

Ингеборга
30 апр 2016 в 00:32

Я нашла баристу!

30 апр 2016 в 10:15

Ресторан Delizia Улица Салютная 10, Вообше зп и кому не дали, и зозяйка всех обешаниями кормит. В проккуратуре нас технично послали , с тудовой пришел ответ что ипшник умр и концов не найти!!!

30 апр 2016 в 10:15

Ресторан Delizia Улица Салютная 10, Вообше зп и кому не дали, и зозяйка всех обешаниями кормит. В проккуратуре нас технично послали , с тудовой пришел ответ что ипшник умр и концов не найти!!!

Гость
30 апр 2016 в 10:42

Два дня назад вместо сгоревшей простецкой капельной ковеварки купили другую, которая делает эспрессо и с насадкой для капучино. Цена вопроса 10 тысяч рублей,марка недорогая.Не на капсулах,а на обычном молотом кофе работает. Несмотря на все минусы типа возни с ней,так как кофе за один раз можно насыпать только на одну чашку,потом доставать,споласкивать и насыпать на вторую порцию, плюсов больше. Очень вкусный кофе!Правда,пенку для капучино мне проще взбивать ручным капучинатором)Но результат-так же вкусно, как и в кофейнях!А так как раньше ходили в кофейни исключительно с целью попить капучино, а не за ради атмосферы, то теперь ходить будем реже-просто не будет смысла)Окупится наша покупка быстро,учитывая что в кофейнях такая чашечка кофе стоит от 150 рублей за одну.

Гость
30 апр 2016 в 14:11

Ну и замечательно, что так "ославили" сей забегаловку. Теперь туда никто не пойдет. Ни работать, ни пить кофе, быстрее загнётся. Нет заведения, нет проблем)

30 апр 2016 в 17:17

барменом работал когда то,наслышан про это заведение ,что там вечно кидают по зп!

ирина
30 апр 2016 в 11:41

Напишие марку

Гость
30 апр 2016 в 12:29

в начале сюжета девушка красивая!)

Гость
29 апр 2016 в 20:44

Пущай кофием забирают.

Гость
30 апр 2016 в 23:01

Кстати, все проблемы с качеством - это уже к текущему управляющему, т.к. собственник уже 6 лет как уехал. И странно, что персонал добровольно деньги ему переводит, хотя могли просто их удерживать на з/п. Судя по всему прибыли в заведении нет совсем.

РОККИ
5 мая 2016 в 14:25

Был в этом кафе много лет назад - лет 8 наверное!Вроде ничего!Хотя странно, и жил в центре и гулял часто там, но НИКОГДА про нее не вспорминал,хотя был раз 100 за это время в Пенках, Кофе шопе - раза 4, еще раза 4 в кафе Тревелин на Арбате!

Гость
5 мая 2016 в 14:54

Люди зачем вы кушаете в подобных клоповниках? Нет у нас в Челябинске ни японской ни итальянской кухни, только российская с тараканами.

смутьян
30 апр 2016 в 18:51

в 18 веке просто решали проблему : с помощью "красного петуха " .

Гость
5 мая 2016 в 13:19

Тоже нелегкая завела поработать в это заведение, ничего за 10 лет не изменилось. все чаевые собирались в общую банку-котел для вышеупомянутого марата, на его личные нужны, повсюду понатыканы камеры наблюдения в супер цветном качестве, попробуй не сдай эти чаевые. зп три копейки платилась как придется. туда ни ногой и никому не посоветую

6 мая 2016 в 17:02

семейный взрослый мужик работал официантом в кофейне, мдаа)) перспективный молодой человек))

6 мая 2016 в 17:31

Это обычное лицо Челябинского "бизнеса". нет ни чего удивительного, а ребятам сожаление и поддержку, взыскивайте в суде, пишите в прокуратуру, пусть дело возбуждают, а к том, чье заведение по факту принадлежит вопросов нет. Отвечает юридический владелец и это ее проблема.

13 мая 2016 в 20:35

Уважаемые жители г. Челябинска по поводу тараканов и моли всё тут исправили. Руководство старой Италии заключила с нашей компанией Клоп-Хлоп договор на год на оказание услуг дезинсекции, дератизации и дезинсекции. А почему после нашей обрободки они не убрали тараканов вопрос к рукаводству

Юлий Цезарь
29 апр 2016 в 20:57

Почему старая? Италия сейчас молода, как никогда )

29 апр 2016 в 23:09

посмотрел на официантов-ужас! Ещё жалуются, я бы их даже не принял. баристр- молодец! чётко, кратко и по теме.