Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В ЧУК заявили, что Коркинский разрез не влияет на воздух в Челябинске
В ЧУК заявили, что Коркинский разрез не влияет на воздух в Челябинске

Гость
27 апр 2016 в 13:55

Мечел заявил: красный дым полезен для аллергиков, зеленый помогает от комаров, а желтый для реабилитации наркоманов, прозрачный же выпускается по праздникам в честь приезда Царя и Бояр!

27 апр 2016 в 13:27

Бабушке своей в Магнитке расскажи

Гость
27 апр 2016 в 13:58

Все заявляют ,что не влияют на чистоту воздуха,а в городе не продохнуть......

Гость
27 апр 2016 в 13:39

Ни стыда у них ни совести в этом Чуке

Гость
27 апр 2016 в 14:01

Я с ними согласен. Специально ездил посмотреть на разрез, когда город задыхался от гари при южном ветре. Ехал от проспекта Ленина по меридиану и далее по троицкому. В центре стояла вонь, в Ленинском вонь, у Новосинеглазово вонь пропала и далее, до разреза чистый воздух и звезды на небе. Вернулся в город - снова вонь. Кто-то в Ленинском и Советском районе гадит.

Мартиросян
27 апр 2016 в 13:49

Рафик ниучом не уиноват...

Гость
27 апр 2016 в 13:37

позволено 760 тонн вредных веществ, а выбрасывают 76000000000000000000000000000000000

Гость
27 апр 2016 в 13:49

сегодня на воздух в Челябинске очень даже металлурги влияли - про это не слово

Гость
27 апр 2016 в 13:36

вы когда мерите когда ветер разносит дым, тогда объясните, мне жителю Ленинского р-на откуда у нас постоянно воняет дымом??? Если это не с Коркино, укажите на завод от которого тянет. А по поводу замеров, дайте номер телефона куда звонить, чтоб вы замеры сделали во время наличия дыма!!!

Гость
27 апр 2016 в 13:35

Ну да, пока ветер от города дует - так не влияет

AlexZonder
27 апр 2016 в 14:50

А вот интересно получится, если карьер зальют до уровня обваловки, т.е. выше средней отметки уровня земли в Розе и Коркино на 50м, при этом закон сообщающихся сосудов никто не отменял (В сообщающихся сосудах уровни однородной жидкости равны.), то вода через негерметичный карьер начнёт уходить в подземные источники и соответственно уровень грунтовых вод начнёт подниматься.
При этом, у нас не далеко находится многострадальное ТОМИНО. У генпроектировщика ГОКА учтён такой момент?

fakir
27 апр 2016 в 15:33

Для вас, упертого сторонника ГОКа, повторю то, что известно всем.
Экологическая проблема Томинского ГОКа никак не связана с розой ветров.
Проблема лежит в загрязнении грунтовых вод и Шершневского водохранилища (единственного источника водоснабжения миллионного города).
Так что ваше предложение работы чекистам и психиаторам считаю не умным, если не сказать глупым.
Но чего РМКашник не скажет ради красивого словца в защиту своего вредительского проекта...

Гость
27 апр 2016 в 17:49

Коркинский угольный разрез не может не влиять на атмосферуи экологию в Челябинске. Слушать нужно было вице-премьера Христенко, он на благо для родного города предложить ликвидацию коркинского разреза в свое время. Все нужно делать во время, а теперь пожинаем плоды местного бизнеса (если это бизнесом можно назвать) и дальше продолжаем превращать наш город в экологически неблагопрятный регион. Власть должна ТВЁРДО отстаивать интересы родного города и области на благо своих жителей. НУЖНО ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ И СВОЙ ГОРОД. И ЧЕСТНО РАБОТАТЬ. ТОГДА И НАГРАДА НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ.

ГЕК
27 апр 2016 в 13:30

А я говорю влияет

27 апр 2016 в 14:00

так это итак понятно было что вся вонь и гарь с заводов на ЧМЗ, а не с карьера.
или до заводов тут от нескольких метров до 5 километров(смотря какой район города), или до карьера 20 км(от границы с городом), при чем он на юге(южные ветра редки у нас).
да, в Коркино и близлежащих нас.пунктах наверно карьер.
но в Челябинске это заводы.

Гость
27 апр 2016 в 13:53

Почему до площади Революции, а не до окраин города, с которых дым уже распространяется по городу? Слов цензурных просто не хватает как назвать ваши разрешенные 760 тонн!

кмд
27 апр 2016 в 14:13

Эти господа еще баламутят народ раздают календарики и наклейки Я за ЧУк и освещают это в СМИ. .Пора прокуратуре заняться этими агитаторами .Раскачивают лодку ,подрывают устои конституции.

Гость
27 апр 2016 в 14:52

ЧУК и ГОК.

Гость
27 апр 2016 в 14:54

Да объясните кто-нибудь адептам из секты противников ГОКа, что в Челябинске северо-западная роза ветров. Этим движением должны заниматься или чекисты или психиаторы.

Гость
27 апр 2016 в 14:05

Сам из Розы.Ничем у нас не пахнет.Это когда зима,то бывает иногда туман.

Гость
27 апр 2016 в 15:15

При смене температуры, когда газ выдавливает из разреза, запах ощущается в районе пос Октябрьский, дальше все рассеивается.

С. Залубницкий
27 апр 2016 в 16:41

Отличная идея с озером! Если его закрыть стеклянным колпаком, запустить в него дельфинов, пингвинов, экзотичных рыб, а со стороны трассы сделать стеклянные окошки, то получится прекрасный океанариум-а это шаг по превращению Коркино в туристический кластер!

Гость
27 апр 2016 в 15:41

а где воды столько взять?????
800 млн.куб.метров (1/3*3,14*1750*1750*250).
Выход: 3 ближлежащих озера ликвидировать?

Гость
27 апр 2016 в 14:36

Конечно, удобно обвинять разрез. Сами загадили весь Челябинск. Во-сколько раз кол-во автомобилей увеличилось. Челябинск в котле, в окружении заводов со всех сторон и куча авто. Вот и результат. В Коркино воздух чище, т.к. вся гарь из разреза уходит через Розу в направлении Копейска. Бывает конечно иногда и в Коркино газ (при резких перепадах температуры), именно газ и он имеет совершенно другой запах. А когда я заезжаю в Челябинск запах совершенно иной. На 7 км не продохнуть с утра там с западной стороны такой смрад идет непонятно откуда. У Станкомаша вообще ужас. Ездил как то туда. Машины на стоянке за несколько часов грязбю покрываются. Тетка живет на ЧМЗ, ну там всегда аромат был, даже лет 20 назад. Живу в Коркино уже 36 лет.

27 апр 2016 в 13:44

Вот и будут Гоговцы туда отработанную руду и грунт сводить наверно всю эту возьню и затеяли с этим разрезом.

Гость
27 апр 2016 в 14:24

Да ну серьезно чтоли?

Гость
27 апр 2016 в 17:36

шершни питают не толькоЧелябинск,еще и Коркинский,Еманжелинский,Еткульский и Копейский округа.

Инквизитрр
28 апр 2016 в 00:40

Все правильно! Разрез в Коркино, а воздух в Челябинске.

Гость
27 апр 2016 в 14:36

товарищ, который из Розы и которому ничем не пахнет - вот это и есть последствия экологии !!! А Авторам статьи - верим на 100% Конечно это не чук, и не чмэк, и не лакокраска и проч.