Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Самоубийство 10-летнего школьника в Челябинске переросло в уголовное дело
Самоубийство 10-летнего школьника в Челябинске переросло в уголовное дело

Гость
27 апр 2016 в 13:53

Плачу. Детки да какая вы обуза, вы что, вы наше счастье, вы наше все! Надо надо с детьми разговаривать, спрашивать как у них дела, и не просто для галочки!!

Гость
27 апр 2016 в 13:58

Господи, сколько детей.... сколько трагедий ...... родители "вечно" работают ради их благополучия - не проводя времени с детьми, не разговаривая по душам, не объясняя что неразделенная любовь это мелочи жизни, не интересуясь жизнью, бытом, кругом общения своих детей и их проблемами, которые для нас - для взрослых кажутся пустяковыми, а для детей это целая трагедия.
РОДИТЕЛИ и прочие взрослые родственники, уделяйте своим чадам больше времени, живите с ребенком, а не с работой своей!

гость
27 апр 2016 в 14:36

оставьте родственников в покое, имейте совесть!

27 апр 2016 в 14:45

Это повод сильно задуматься всем родителям. Тем более впереди итоговые экзамены за год. Считаю, что никакие оценки не стоят ни то что жизни, даже слёз ребёнка. Как только дочь начинает плакать из-за учёбы, сразу делаем перерыв или вовсе оставляем как есть. Зачем из всех детей делать академиков по физ-мат-лингво и прочему? Родителей мальчика и брата очень жалко. Им теперь как то жить со всем этим всю оставшуюся жизнь. Соболезную. Это огромное горе для всех родственников. Давайте делать мир детей более радостным и красочным и будет меньше такого горя.

Гость
27 апр 2016 в 14:18

Обуза - это из лексикона взрослых, надо задуматься, часто ли он это от них слышал. Итак хорошо учился, было мало этого?

Гость
27 апр 2016 в 18:36

Когда мы учились во времена СССР наши родители не тратили свои з/платы на школу. А сейчас родители кроме как ребенка собрать в школу еще должны платить за комплекты рабочих тетрадей каждый год, это 2-3 тыс., в фонд школы, в фонд класса,каждый год на ремонт школы,оплата за обучение, кто в лицеях и гимназиях, всякие экскурсии и развлекательные мероприятия в течении учебного года, всякие выпускные, начиная с садика. За дополнительные секции во внеурочное время тоже приходится платить. Для семьи с невысоким достатком это конечно тяжело, поэтому конечно возникают разговоры на эту тему, а дети ведь все понимают. Я не имею ввиду семью погибшего мальчика, я говорю о том, что сейчас общество не щадит родителей, а это неправильно.

Гость
27 апр 2016 в 13:52

Господи, какой ужас...Малыш, что же ты наделал?(((
Родителям искренние соболезнования...

Гость
27 апр 2016 в 15:18

Для чего ввели для 4-х классников ЕГЭ вообще не понятно.

Адекватный
27 апр 2016 в 15:02

Действительно, хватит взывать к совести родителей ребенка! У них и так случилась страшная трагедия. Если бы родителям было наплевать на сына, он бы не учился на отлично и не участвовал в олимпиадах!Психика у любого человека, в том числе ребенка, может быть слабой...

Гость
27 апр 2016 в 13:55

Какое горе семье... как жаль мальчика... Соболезную.

Гость
27 апр 2016 в 14:09

млин, 10 лет.... какая же ты обуза....(((((((

Гость
27 апр 2016 в 13:50

проверьте внебюджетные средства в школах. Родители оплатить не могут, с классных руководителей требуют, а последние ругают детей. С нами было то же самое, слава богу все завершилось хорошо, хотя слез пролили много...

ГОСТЬ
27 апр 2016 в 19:15

Господи,аж холод внутри. Как же жалко мальчишку. Что же такое могло произойти?В записке упомянул только родителей. А брат? Что то не так здесь...А мир стал очень жестоким. Общество больное. Миром правят деньги. И с детского сада трындят о том. что ты должен, должен, должен.ЕГЭ, ЕГА и пр. не жизнь, а сплошные экзамены. Считаю прямая вина взрослых.

Гость
27 апр 2016 в 16:35

самоубийства несовершеннолетних были всегда и в советское время тоже,затем что у них в голове"пролетает" не уследишь.

Отец
27 апр 2016 в 13:46

Пишут, в игры компьютерные он играл - На его странице «ВКонтакте» заглавным девизом было «Вся жизнь Good Game».
Считаю, в 10 лет надо комп ограничивать.

Гость
27 апр 2016 в 13:23

это жестокий мир.

Гость
27 апр 2016 в 18:04

Лично я считаю, что доведение до самоубийства именно со стороны родителей. Вы знаете, у меня старший ребенок учится в достаточно сильной школе, так по окончании уроков такого от родителей наслушаешься... Некоторые не стесняются в выражениях нисколечко! Один папаша орал при всех на ребенка, что он дебил и дома он ему руки вырвет, еще девочка-второклашка боялась выйти к родителям из-за плохой оценки и пряталась в гардеробе школы. Даже в нашем классе мальчик подходил к учителю и просил поставить за работу не 3, а 4-, потому что за 3 его дома изобъют. По данной ситуации: раз мальчик был отличником, значит гнобили за оценки, Старший брат... если в пубертате, то страшно представить что мог ляпнуть. У нас же все "Ломоносовых" вырастить хотят. Не исключено. что родители сказали что-то из серии "денег на институт нет, поступай своими мозгами..." или "учись хорошо, а то дураком вырастешь, содержать тебя не на что...", причем подобную фразу я слышала от одних родителей во время прогулки

Гость
27 апр 2016 в 21:10

Да, завтра 4-е классы пишут итоговую комплексную работу. Да, это просто годовая контрольная. Но! Дети сидят по одному за партой, в классе педагог из другого класса начальной школы. Ручки, черновики предоставляет школа. С собой ничего нельзя брать. Ждать учителя (чужого) в фойе школы, пока не пригласят в класс. Вспомните, когда вы писали годовые контрольные работы. Разве это было так? Зачем это всё? Что за отношение к детям. Как к преступникам, которые, не дай Бог, совершат страшное преступление в 10 лет - спишут (надо было еще суметь, как помнится)!

Гость
27 апр 2016 в 14:26

Скоро и взрослые начнут гибнуть, в связи с такой печальной экономикой и безработицей в городе

Гость
27 апр 2016 в 13:45

дети % времени проводят в школе! кто знает что с вашими детьми там делают?В школе 62 учитель -извращенец учит детей всему, растлевает во все стороны: начиная от ненависти к России ,заканчивая любовью к педофилии ,*** , и напоследок постоянно оскорбляет детей ,обзывает и оскорбляет их как только можно!!!!у человека 2! высших образования! учитель по русскому запросто может ударить ,орет вообще всегда ! учительница по английскому может обложить такими ругательствами, что не каждый ребенок это перенесет! ищите причину в школе:не повесится мальчишка просто так-либо сами учителя его гнобили либо при их полном равнодушии травили дети-что очень вероятно!

27 апр 2016 в 14:30

Просто эпидемия какая-то. Страшно.

Любовь
27 апр 2016 в 17:22

Все происходит лиш потому что на наших детей очень много менкстерство образования программ вложило с которыми они не справляются и бояться отличаться от других в 4 классе экзамены Але вы о чем дети нормальные в 4 классе се место того чтоб ходить по интересам кружкам гулять во дворе в свободное время батрачат презентации и курсовые вы вообще нормальные ау это дети какая нафиг несчастная любовь я все понимаю образование это хорошо но в меру !!! Все от суда идёт от. Вас Минестерство образования !!!! У простите программу как у нас в 2004 г и так далее!

Гость
27 апр 2016 в 17:47

в 10 лет самоубийство? разве в этом возрасте ребенок может об этом думать, тем более совершить. он еще не подросток даже, он маленький еще. что же такое невыносимое у него случилось и разве семья не видела, накануне хотя бы, его состояние. не моментально же он решил уйти.

28 апр 2016 в 09:17

Как страшно ! Задумайтесь о своих детях, все ли хорошо у них ? И в первую очередь наше , родительское отношение к детям. Не садик, не школа и т.д., а родители - вот самое главное. Нашим детям нужна наша любовь, наша поддержка !

Гость
27 апр 2016 в 13:24

В записке только маму и папу упомянул...

Гость
27 апр 2016 в 13:29

Я конечно ни на что не намекаю, но в записке он не упомянул своего старшего брата

Гость
27 апр 2016 в 13:30

Господи, слезы! Как же так, какой чувствительный мальчик, зачем он так?

Гость
27 апр 2016 в 13:47

такие новости чаще чем раз в неделю.. где позитивные новости? жить не хочется..

Людмила
27 апр 2016 в 14:56

Вот вам результат жизни без веры, без Бога. Если бы родители объяснили, что самоубийство - страшный грех...

В обществе растёт социальное напряжение
27 апр 2016 в 14:22

Лично я не боюсь завтра упасть, ибо падал, да чего уж там - падал и не раз. Не раз и вставал. Хорошо по молодости водкой траванулся и с тех пор организм алкоголь просто не принимает. Чего же я боюсь? Боюсь тех, кто упадёт - как бы кто за собой не потянул.
Социальной нестабильностью, которой нас одарили, против нашей же воли, в момент распада СССР, еще многие судьбы и жизни поломает, вполне допускаю что даже и мою.
Променяли Родину на цацки? - Расплачиваемся.

Гость
27 апр 2016 в 21:20

Я не могу понять, откуда дети знают все способы самоубийств? Мне почему-то кажется, что мы в 10 лет вообще не знали, что такое самоубийство, хотя я уже в 6 классе в этом возрасте училась. Откуда ребенок знает, что кто-то и, в частности, он может быть обузой, такое выражение откуда-то надо было взять, наверное? Тут, мне кажется, больше не компьютер, а телевизор влияет. Дети просто перестают разделять кино и жизнь, насмотрятся днем всего, что по телевизору показывают, а понять не могут, что самоубийство - это навсегда, что такой "фильм" обратно не прокрутишь.

Гость
28 апр 2016 в 06:31

А кто может быть подозреваемым в таком уголовном деле?

Гость
28 апр 2016 в 06:57

Любой адекватный психолог вам скажет, что круглый отличник — неврастеник априори. Не заложено в человеческой природе интересоваться сразу всем — и математикой, и литературой, и рисованием, и физкультурой… Дорогие мамы/папы, не заставляйте своих деток жить ради оценок — пусть у них будут свои интересы, адекватные возрасту и времени, а не только удовлетворение ваших амбиций. Также многим известна печальная статистика, когда в жизни троечники обычно гораздо успешнее отличников, хотя, конечно, не всегда, но чаще! Я не говорю, что именно в этой ситуации виноваты родители, но почему-то не удивляет, когда вижу сочетание "отличник повесился" — жизнь у них гораздо тяжелее, чем у сверстников :(((
Соболезную родным.

Гость
27 апр 2016 в 13:51

Что же это такое происходит? либо дома что то не то, либо в школе довели, либо компьютерные игры, вообще психика у детей в самого маленького возраста слабая, с чем это связанно не понятно. К примеру в нашей школе есть преподаватель по географии, очень странная женщина, у неё белые волосы, она вся в чёрном при чёрном, воротник делает при этом на вверх, ногти длинные очень яркий, убойный макияж, неопрятная, страшная, и ооооочень странная, издевается над детьми многими, директор школы не видит её в упор, а ведь такие и могут довести ребёнка.

Медвепут
27 апр 2016 в 15:41

А скоро еще ЕГЭ в 9-х и 11-х классах, вот там вообще много школьников поляжет!!!

Гость
28 апр 2016 в 00:14

Родителям соболезную...и сил...У наших соседей давно уже такой случай был...росли у них 2 сына 10 и 7 . И вот что-то нашкодил 10 летний, его наказали и тут родители собрались в гости и в качестве наказания взяли с собой только одного сына, младшего. А когда вернулись домой с гостей то увидели, что старший их уже и не ждет...и нет его больше на свете этом. Вот как бывает, и правильно говорят, что иногда слово ранит сильнее...

Гость
28 апр 2016 в 00:18

Скоро дети будут сразу в роддоме совершать суициды совершать. Печально...

за державу обидно
28 апр 2016 в 06:50

в России нет войны, а смертность , особенно среди детей возрастает...нужны ли нам детские омбудсмены, может лучше ввести уголовную ответственность за провальную политику в экономике...других вариантов просто нет

Гость
28 апр 2016 в 08:14

Страшная трагедия ... Детей жалко, головы у них ещё светлые и не понять им чего хотят люди : говорят одно, делают другое, требуют третье и все "по взрослому". Берегите детей, родители, бабушки, учителя, тренера, воспитатели и пр. ... Где вы психологи, учителя и тренера, педагоги всех рангов ? Проводите хоть раз в год в школах и спортшколах часы разговора со всеми учениками (подчеркиваю со всеми), ну помогайте вы им решать эти непростые психологические проблемы отношений между детьми и взрослыми, подсказывайте родителям, занятым ЗП (без которой, к сожалению, не выживут и школа и садик и секция и кружок), о чем переживает их ребёнок.

Гость
28 апр 2016 в 16:55

С чего все решили что родители виноваты. Есть просто умные дети, которым все дается сразу и они не прилагают особых усилий для этого.

Гость
29 апр 2016 в 09:44

Ребята високосчный год он заберет свое!

Мама
2 мая 2017 в 12:49

Соболезную... Я Вас понимаю. Эта боль на всю жизнь. Горе, пустота и беспомощность от того, что ничего не можешь сделать...

Гость
27 апр 2016 в 14:15

Дети решили драться,
В слезах потеряв терпенье
С уродами расквитаться
За первый свой день рождения

Дети стали врагами
Нежных самцов и самок
Душили себя проводами
От игровых приставок.