Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Челябинцев приглашают на фестиваль ГТО
Челябинцев приглашают на фестиваль ГТО

Тоже челябинец
22 апр 2016 в 12:53

Название у ГТО менять нужно!

Спорт, физические показатели - это замечательно, это нужно пропагандировать, это хорошо, когда каждый человек вовлечен.

Но поймите, слово ОБОРОНА это военный термин. Замените это слово, если нет ничего подходящего - тогда всю аббревитуру ГТО! А спортивное движение оставьте!
Рано или поздно этот термин сыграет очень злую роль в жизни наших людей.
Театральный режиссер Станиславский говорил: "Если на сцене висит ружье, то один раз в спектакле оно должно выстрелить".

Если кого-то готовят к обороне, то .....

Надеюсь на понимание. Я за спорт, я за массовую физкультуру, я очень хочу, чтобы вокруг меня абсолютное большинство людей были здоровыми. Но лозунги в обществе должны быть гуманные.

Надеюсь на понимание

Социопат
22 апр 2016 в 12:06

Сейчас понабегут нытики и начнут рассказывать, что ГТО - совковый пережиток, что от тридцати отжиманий можно стать калекой, что всем вокруг заняться нечем. Одни они - Д'Артаньяны.

Гость
22 апр 2016 в 13:13

В мире развивается промышленность, робототехника и генетика. А у нас как всегда, народ пытаются дурманить спортом(я не против физкультуры), танцами и плясками, электронными регистрациями(не все еще могут это делать) . Денег то на другое уже нет, кроме как организовать бег пенсионеров перед выборами. Зарегистрироваться на сайте? А зачем им база с адресами?

22 апр 2016 в 14:06

То, что в России такое проводится,
Людям свободным как в душу плевок
Нет европейцам бы чтоб уподобиться,
Вас же всё тянет обратно в совок!
Ну и к чему эти все испытания,
Эта нелепо-пещерная дичь?
Зряшны потуги, напрасны старания,
Вам ничего никогда достичь!
Патриотизм - негодяев прибежище,
Людям с умом это ясно давно.
Хватит себя выставлять на посмешище,
Всё, отсмеялись. Уже не смешно.

Гость
22 апр 2016 в 12:37

А в позапрошлом году на Кировке было интересно посмотреть форум ГТО, пофтокались с Валуевым) , ребенок -спортсмен , если предложить пройти ГТО , с радостью пойдет.

Гость
22 апр 2016 в 12:33

вся система не отработана! приходится делать 1000 звонков -чтоб согласовать с судьями и кататься раз 5-6 на разные виды испытаний! Интересно-чинуши стали бы кататься 5-6 раз за свой счет?