Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Каштакском бору за выходные зарегистрировали два пожара
В Каштакском бору за выходные зарегистрировали два пожара

Гость
18 апр 2016 в 15:37

мы тоже в субботу горели, (стандартно каждый год) , 5-10 минут и огонь пожирает огромное поле соток 50 с сухой травой и мчится в лес и к нашим домам, в этом году успели пролить подход к жилым домам, а один год не успели, немного подгорели, на 112 сказали перезвонить на 101, пока перезваниваешь уже можно сгореть, просто кто когда либо тушил пожары меня поймет, на 101 сказали, что не справляются нет машин, и их понять можно, ведь во многих случаях мы сами виноваты, как в нашем случае постоянно садоводы поджигают траву, а им и невдомек, что на другом конце поля живут люди, в этом году полагаем что подожгли с ж/д теловоза так-как он долго стоял, а после в том месте где стоял пошло возгорание. Пожарные приехали помогли, а то бы опять погорели, спасибо им. Обращаюсь к тем кто не осторожен с огнем в лесу и на сухом поле подумайте о других людях, еще жалко беззащитный лес который тоже горит, ведь чтобы вырос лес нужены десятилетия.

Гость
18 апр 2016 в 14:45

Это называется "культурный" цвет нации отдохнул. Как у нас некоторые путают культурный отдых с быдловским- пивасик, шашлычок. Спалят пол области и ни в одном глазу ни сожаления ни стыда.

Гость
18 апр 2016 в 16:35

Не понимают люди, только наказания помогут, вплоть до суда! Уверена, что те, кто так относится - не посадил ни одного дерева! И пока не поздно надо вводить особый противопожарный режим.

Гость
18 апр 2016 в 13:11

В сторону Троицка все поля и леса пылают и никто не тушит.По трассе едешь,ощущение ,что в Сирии ,вокруг дым пожарищ.

Гусар
18 апр 2016 в 15:29

На меры предупреждения в казне средств нет - сэкономим: ликвидируем/оптимизируем профильные службы - пожарные, милиция, лесничество ( +продадим/бросим на растерзание непрофильные активы,транспорт, здания. Похерим все многолетние наработки, династии.... На последствия зато средств не жалеем: Отстроим сгоревшие сёла, засадим леса, нарисуем многолетний план спасения Байкала.....

Гость
18 апр 2016 в 17:55

Чем больше запретов, тем больше пожаров.
P.S. Кто-нибудь, когда-нибудь жил не нарушая закон?

Гость
18 апр 2016 в 20:02

пожарили шашлыков!!! Парковый все понятно!!! Верх культуры населения!!! Шашлы прямо у подъездов жарят!!!

Гость
19 апр 2016 в 08:38

Служба 112 работает как справочная, два раза звонили а там только говорят по какому номеру нужно перезвонить, теряется время которого иногда не хватает чтобы спасти жизнь человеку.

Лесной Пожарный
27 апр 2016 в 08:52

Если незнаите когда были пожары в Каштакском бору не пишите об этом. Так как пожары были не в выходные, а 12 и 15 апреля среди недели. Что это у Вас за выходные во вторник пятницу. Во от такой работы и горят леса.

Гость
18 апр 2016 в 14:01

ДА у Челябинска в районе Козырева, Северного рудника космоснимки показывают большие очаги возгорания. Кстати - в Каштакском бору они же не показали - видимо быстро загасили...

Гость
18 апр 2016 в 14:15

Во все виноваты американцы!

Гость
18 апр 2016 в 15:07

Заметают следы после зимней вырубки лесов

Гость
18 апр 2016 в 14:02

Интересно, кто это жгёт вокруг всё. ИГИЛ? С Москвы, Владивостока приехали? Может Обама с Путиным?