Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Дороги в «Звездном» пообещали построить, когда закончится кризис
Дороги в «Звездном» пообещали построить, когда закончится кризис

ВИНИАМИН
15 апр 2016 в 17:29

Вот морят! Это значит не когда!
За 40 лет, которых я себя помню, у нас то перестройка, то 90-ые, то кризис! Толком не живём, а только боремся за выживание! Кризис если закончится, то начнётся ещё что нибудь!
Так что , это всё гонево! Дороги не будет!

Гость
15 апр 2016 в 17:30

Кризис не закончится.

Гость
15 апр 2016 в 17:34

А он в этой стране не закончится не когда.

15 апр 2016 в 17:40

Так продолжайте и дальше за стабильность и несменяемость голосовать)))

Гость М
15 апр 2016 в 17:40

Всегда при появления таких вот «сладких» предложений — жилье за городом и оч. Недорого, вспоминается - «за копейку канарейку и что б басом пела! « Нужно думать головой!!! Или это здравый расчет, и ты готов мириться что нет (и хз когда будут) дорог, школ, садиков, мест для парковки (Чурилооовооо, первый курортный) — за приемлемые для тебя деньги, или это просто глупость. Время потраченное на дорогу до дому, бенз, возможные поездки на такси (1-2 в месяц) нужно учитывать и при покупке, и считать, считать. И переплата за жилье в городе, даже если взять тот же ленинский, будет в 200- ну 300 тысяч. Литра 4 в день плюсуйте смело , это еще 1300 в год (с учетом праздников и выходных), по 32 рубля если брать - 41600 в год, в квартире живете лет 5-7 а кто и больше — 41600*5= 208000, нехило ?

Гость
15 апр 2016 в 18:25

а может проще поступать , запретить продавать квартиры в микрарайонах где нет дорог ?

Гость
15 апр 2016 в 17:42

кризис закончится когда исчезнут те кто обещает дороги после кризиса - это значит дороги появятся тогда когда они уйдут, по хорошему или не очень

Гость
15 апр 2016 в 17:38

Ну значит никогда

Это я!
15 апр 2016 в 18:52

Как денег нету ? Дубровский же сказал Путину, что нам денег не надо, у нас всё есть, мы всё сами сделаем.

Гость
15 апр 2016 в 18:46

Мне просто интересно, а когда в стране для обычного населения не было кризиса?

Гость
15 апр 2016 в 20:39

самое удивительное- деньги на зарплату СЕБЕ чиновники находят всегда, на мащины служебные по 5 миллионов тоже всегда находят, а как простолюдинов касается, так нет денег в бюджете. пора на митинг.

15 апр 2016 в 17:36

Меня удивляют люди, которые покупают квартиры в недоделанных домах, в местности, где нет дорог, нет инфраструктуры, а потом жалуются. Все ведь прекрасно знают цену обещаниям чиновников и строительным компаниям. И всё верят в сказки...

Гость
16 апр 2016 в 07:49

я видел особняк главного строителя (директора строительной организации) со звездного, понимаю где ВСЕ. А для звездного просто ищут лохов-покупателей.Не Челябинск. Сосновский район. И по грязи поездят.

Олюшка
15 апр 2016 в 18:11

С трудом представляю, как наша страна будет жить в достатке и без кризисов, если два комментатора из трех неправильно пишут слово НИКОГДА. Так и будете жить, неучи

Гость
15 апр 2016 в 21:58

может мы и налоги начнем платить после кризиса

Гость
15 апр 2016 в 18:25

Звёздный-это бывший Массив- банкрот, как там можно покупать жильё? Хозяин Беркович банкрот уже несколько лет... забудьте про дорогу и прочие прелести благоустройства...

Зная изнутри
15 апр 2016 в 20:30

Дороги будут. В звёздном вообще всё будет классно, т.к. там рядом пройдёт ШОС 2020. Смотрите Уфу.
Застройщик сейчас ничего не сделает. У него продажи не идут, т.к. у него продажа по цене 30 000, а другие продают за 23 000 за кв.м. Они стараются вставлять палки подрядчикам в колёса, но ничего не получается. Так что тут палка о двух концах

Алексей
15 апр 2016 в 23:28

Дорогие Челябинцы,нужно собираться всем дружно!!!Привлекать телевидение.Посчитайте сколько налог транспортный составляет.Это бездонная бочка подъема бабла со всей страны.Но Путину про это вопрос не задали!Хотя нас миллионы.Я за БМВ плачу 56000р в год. движка мощьненькая.
За ремонт отдал 90000 за весну!!!Кто возместит?

Гость
15 апр 2016 в 17:54

Застройщик - бывший "Массив", в Чурилово построил несколько домов и обанкротил свою контору, теперь ни ремонта по гарантии, ни детскую площадку не сделали. Жителям нужно их трясти, чтобы хоть дворы заасфальтировали, а то по старой схеме все сделают- останутся не только без дорог, но и без тротуаров во дворе

Гость
15 апр 2016 в 19:31

ох уж этот "бедный" сосновский район...

15 апр 2016 в 17:59

Это значит, что не надо гнаться за дешевизной! В "Звездном" двухкомнатные квартиры покупают за 1 200 тыс, так еще хотят, чтобы квартира с дорогами была? Жильцы свой выбор, а именно:жить в глуши, сделали сами, прекрасно зная экономическую обстановку в стране, так что уж жаловаться теперь)))) Скинулись бы разом, да закатали себе асфальт до подъездов

15 апр 2016 в 23:38

с 1986 года распада СССР я уже прожил 26 лет, мне уже 42года. Как было г.... в стране так и осталось, и только хуже и хуже народу. Какие мы терпеливые:-отдать целую жизнь на обещания и унижения, а в итоге умереть в нищите. И народ молчит. ПАРАДОКС

Гость
15 апр 2016 в 17:44

Ну так и говорили бы сразу: "Дороги мы построим НИКОГДА"

кмд
15 апр 2016 в 18:03

На ракетах туда добираться.

Гость
15 апр 2016 в 23:07

Я поражаюсь тем людям, которые хотят всё и сразу. Но это ведь только в сказках! На всё нужно время и конечно же деньги. А так как территорию под застройку осваивают недавно, то Вам потребуется терпения в решении многих проблем. Неужели Вы не знали, где покупали жильё? Хотели подешевле - нате.

15 апр 2016 в 21:00

Застройщик пусть обустраивает территорию, требуйте. А то что в Звездном, только на Звезды смотреть.

Демидов
16 апр 2016 в 02:02

Вот интересно, в Германии даже земельный участок не могут выставить на продажу если к нему не будет асфальтированной дороги, электричества и канализации.

Гость
15 апр 2016 в 17:50

А потом удивляемся откуда грязь на дорогах. Вот из таких чудесных микрорайонов где 25000 за м2 потом катятся машинки облепленные глиной. Новый недорогой покупайте! О чем сейчас стонать? Да застройщик обещал, в Чурилово тоже обещали. 3 года надо подождать а потом уж жаловаться

15 апр 2016 в 18:12

Кому кризис а кому нет)))

Президент Владимир Путин в прошлом году заработал 8,89 млн рублей, указано в декларации о доходах главы государства, размещенной на сайте Кремля. Это на 1,23 млн рублей больше, чем годом ранее.

Доходы Путина выросли, несмотря на его собственное решение сократить себе зарплату на 10%.

Сопоставимую сумму заработал и Дмитрий Медведев, доходы которого составили 8,8 млн рублей, отмечено в его декларации. В прошлом году премьер заработал чуть более 8 млн рублей. Супруга главы правительства, Светлана Медведева, как и в позапрошлом году, за 2015 год ничего не заработала.

Самым богатым членом правительства в этом году оказался министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Его годовой доход достиг 455 млн рублей. По его словам, столь высокий доход получен благодаря прибылям от продажи ценных бумаг и ряда другого имущества.
"Все активы переданы в доверительное управление в соответствии с требованиями российского законодательства. Поэтому доход

Гостья
15 апр 2016 в 19:33

Вначале, скоростная до Оренбурга, а потом......

15 апр 2016 в 20:59

А в деревне Гадюкино....

Гость
15 апр 2016 в 22:08

напрашивается не звездный.а грязный-необходимо переименовать .

Гость
16 апр 2016 в 04:27

никогда что ли?я правильно всё понял!

16 апр 2016 в 09:52

Остается одна радость- Звездное небо.

Ходжа Насреддин
16 апр 2016 в 12:53

А к тому времени или ишак сдохнет, или падишах умрёт.

Гость
17 апр 2016 в 10:25

там есть ещё две проблемы:
1) отсутствие централизованной канализации
2) рядом находится неблагополучный цыганский поселок. Цыгане часто шерстят по звездному. Так что здесь ещё вопрос безопасности

18 апр 2016 в 11:26

Как говорится, скупой платит дважды. Очень заманчиво купить квартиру подальше от городских пробок и автомобильных выбросов, но надо отдавать себе отчет, что инфраструктура в таком микрорайоне появится не скоро. Если и брать такую квартиру, то на перспективу только, и спокойно ждать, когда все построят.

Валентина
18 апр 2016 в 11:28

В Чурилово до сих пор не могут дороги построить, точнее, при планировке про них просто забыли. А району уже несколько лет. Так что чему удивляться. Хорошо если сейчас власти не пустят это на самотек, и хоть как-то будут решать этот вопрос, хотя это и не их задача, а тех, кто ответственнен за строительство.

Житель Звездного.
15 апр 2016 в 18:00

Минус -дороги,инфраструктура.Плюс-чистый воздух,дешевое жильё.

Гость
15 апр 2016 в 19:47

Вот интересно, в 2008 денег, говорит, было полно, но работы, запланированные на 2007-2009, делают только сейчас. Куда ж те деньги дели?!

Алексей
15 апр 2016 в 23:39

С дорогами-беда.Денег-нехватка.Нужно собираться на площади и телевидение привлекать,хотя каналов единицы которые работают без приказа.
Дорогие автовладельцы,сколько мы платим тр.налог!Я за БМВ около 60000р,за ремонт отдал 90000 за весну!!!У всех авто-разное,но мы платим налог,а где бабло?Где дороги?Давайте соберемся и подадим бумаги на возмещение ущерба,за возврат финансов если нецелевые растраты.В суды подавать пачками!!!

Сергей
15 апр 2016 в 23:55

Нашему нынешнему губернатору, бедному, то долги от бывшего губернатора достались, то дороги в Западном, то беспредел в Звездном и далее по списку. Но, черт побери, дороги в городе то достались ему в наследство хорошие!
А за такое безразличие к людям, которые тебя выбирали, ВСЁ областное правительство должно хором сесть на кол! ... Как в старые добрые времена.... Тогда боялись, а щас к власти пришёл и идите все лесом, я барин, а вы стадо холопов и крестьян, несите бабки и стирайте мне портки!!!

Гость
17 апр 2016 в 14:29

Покупать убитую вторичку тоже не вариант- я вообще не понимаю , почему все ополчились на Звездный, каждый выбирает себе по карману!не все могут себе в центре прикупить квартирку.а для молодой семьи, когда работает один муж,чем платить за аренду квартир- бюджетный вариант Звездный и тот же самый Чурилово. Кстати от Чурилово до центра 15 минут езды!

любитель вторички
15 апр 2016 в 17:49

не захотели покупать вторичку,живите в новых домах с комфортом.

Сергей Б
15 апр 2016 в 21:28

Ну все, пока, Звездный. Конец рукотворного кризиса не виден. Денег не будет пока солнцеликий у власти, а править он будет вечно.

Гость
16 апр 2016 в 12:19

нечего продавать квартиры, если к домам не подведены дороги! Как принимают объекты??? А наш народ ВСЁ ВЕРИТ И ЖДЁТ, НАИВНЫЙ!!!

Виниамин Смехов
15 апр 2016 в 17:55

Дома еще не сданы! рано говорить! Ближе к делу положат одноразовую при сдаче чтоб смотрелось красиво как юревич это в городе сделал, на лоха сойдет купят хаты через год взвоют. расия че

74Master
17 апр 2016 в 17:14

Экономически всё обосновано: покупатель платит 1,2 - 1,5 млн рублей за двухкомнатную квартиру, так еще хочет чтобы асфальт свежий и ровный лежал? Детские садики и школы сразу же открылись, с новым современным оборудованием и т.д?
Так простите, откуда застройщику взять деньги на всё это, если он дешёво квартиры продает?
Кто хочет всё и сразу (асфальт, магазины рядом, сады, больницы, школы, инфраструктуру и т.д) - тот и покупает в готовых хороших районах (Александровский, Западный Луч, Манхэттен, Феникс, ЖК на Лесопарковой и т.д). Да даже на Тополинке сейчас еще до сих пор неюзанную квартиру можно выхватить по хорошей цене.
Нужно просчитывать риски, а не бросаться на низкие цены. Жители той же Тополинки и Паркового подтвердят, что первые годы жизни в этих районах - это мучение, которое не стоит сыкономленных нескольких сот тысяч.

Гость
15 апр 2016 в 18:08

хахахаха...ищщо К. Маркс писал, что кризис при капитализме - явление перманентное. писали бы сразу: Леди и джентльмены! а не скинуться ли Вам самим а Ваши дороги? Вас никто не заставлял там квартиры покупать, ну или как вариант, требуйте с застройщика всю прилегающую инфраструктуру

Гость
15 апр 2016 в 18:39

альтернатива - это раньше называлось Массив (массовые обманутые дольщики в Чурилово, брошенный дом на Ленина-3Интернационала).Никогда на звездном не будет дорог и благоустройства. Массив выгнали из челябинска, теперь он косячит в сосновском районе.Жильцам можно только посочувствовать и предложить купить квартиру в другом месте.