Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В ОГУПе, где записали обращение к Путину, вскрыли нарушения на 131 млн
В ОГУПе, где записали обращение к Путину, вскрыли нарушения на 131 млн

Гость
15 апр 2016 в 10:29

Контракт на обслуживание дорог отдали хорошим ребятам из Магнитогорска, мэра прислали, в институте случайно нашли нарушения на 131 млн. Коллектив в результате не получает зарплату и разбегается. Думай кому выгодно это и не задавай глупых вопросов про плохие дороги и неубранный снег.

Гость
15 апр 2016 в 08:10

Все дороги ведут к магнитогорцам, когда уже правоохранительные органы займутся этими дельцами, а то они работают только от пендаля.

Кин-Дза-Дза, Скрипач
15 апр 2016 в 10:51

"- Вот потому, что вы думаете, то что не думаете, вы все в клетках и сидите."
Ничего не решиться, пока те кто становятся главами и управленцами, приходят на свои посты не по призванию, а по блат указке. Не работать, а "править" баблом. Потом власть перетекает из рук в руки, начинается делёжка. И так по замкнутому кругу. НАРОД ВЫКЛЮЧИЛИ ИЗ ЭТОГО КРУГА, ОТОБРАЛИ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ, ЗА ГУБЕРНАТОРА, ЗА МЭРА. ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ...

Гость
15 апр 2016 в 07:45

Вот теперь понятно из статьи, что минимущество отвечает за имущество, а миндортранс контролирует деятельность Челябдорпроект. Типа миндортранс был не при делах "Эта корова не наша, но мы её доим". Поставили этого Глазкова (который ни каким образом не относится к дор отрасли по блату), чтобы видимо развалить предприятие (браво ему удалось!!!). В кандалы его вместе автобаном. Явно это рук их дела. Гнать поганой метлой этих хапуг из дор.отрасли

Кульман
15 апр 2016 в 10:50

"Единая Россия" работает, вся страна погрязла в коррупции и казнокрадстве, куда не копни везде своровано. Раньше был так называемый Миша-2% , сейчас везде сидят миши ну уже не 2% а от 42 до 70% по разным оценкам и фактам. А Голодец всё удивляется почему вдруг так резко народ нищает.

Гость
14 апр 2016 в 23:34

Челябдорпроект, это же нынешний зам.главы Передерий?

Гость
15 апр 2016 в 10:03

Проблемы постепенно решаются, наведут порядок в предприятии я уверен

14 апр 2016 в 21:34

Ребята, вас давят и додавят. Не пропадайте зря - слейте информацию РБК, Новой газете, Навальному. Они умеют с таким материалом обращаться. Зачем участвовать в этом пиршестве в качестве селедочки под шубой?

Гость
15 апр 2016 в 07:46

Да ничего Путин не сделает.
Страна полностью коррумпирована.

Гость
15 апр 2016 в 04:47

Такой подход у всех дорожников. И минимущество вдруг только узнало об этом! А как же ежеквартальные и годовые отчеты? А изъятие имущества предприятия в гос казну это нарушение минимущества

123
15 апр 2016 в 06:24

Так вот оказывается какие приоритеты нашего губера:
руководство и развитие собственного бизнеса;
сбор компромата на всех возможных обидчиков и применение её против строптивых;
а теперь можно заняться и проблемами жителей области!
А ведь нам жителям области хотелось бы другой расстановки приоритетов.

гость
15 апр 2016 в 09:18

"Нарушения" на 131 млн.? Как мило звучит. Да нет, это уже не "нарушения", это уже сознательное хищение, воровство. Так это называется. Страшно, что такое практически везде и во всём.

Гость
15 апр 2016 в 10:15

Все ОГУПы ФУПы надо реформировать, они не эффективно работают.

15 апр 2016 в 10:38

Не беда, внуков пойдут нянчить.

Гость
15 апр 2016 в 11:29

поддержите здравый смысл и голосуйте против этой власти и правительства нужны новые умные и честные во власти с русскими фамилиями .

Бука
15 апр 2016 в 08:32

И так на каждом предприятии .Куда катимсяя ?

Фенёк
15 апр 2016 в 10:12

Страшно вам? А вы и дальше за едро голосуйте, вам же нравятся острые ощущения ну и раз в год хардкор от ввп.

14 апр 2016 в 22:37

Обратились к Путину и .... сразу результат: "вскрыли нарушения на 131 млн".
Ладно хоть написали "нарушение",

Гость
14 апр 2016 в 23:04

на железной дороге тоже самое.

Фома неверующая
15 апр 2016 в 09:02

Хочется верить в светлое будущее,а его похоже у нас в стране с такими порядками уже не будет. Как были в стране " дураки и дороги"-так и остались. Что в городе,что за городом по дорогам ездить невозможно,так теперь и проектантов решили истребить. Кто-же будет теперь сметы составлять? Или придет барин и скажет:"Эту дорогу за рубль построить,а эту и за полтинник хватит" ? Сплошной хаос !

Гость
14 апр 2016 в 23:24

Не Дубровскому , а Путину надо сразу посылать доказательства

Гость
15 апр 2016 в 10:06

Главное что процесс по решению этой проблемы запущен, а значит скоро и самой проблемы не будет

Гость
14 апр 2016 в 22:11

А раньше - знать никто не знал, и замечать не замечал))))

Гость
15 апр 2016 в 12:43

Путин не поможет.

Гость
14 апр 2016 в 22:44

Что то не очень радует сегодня оперативность наших чиновников... грустно, видуха одна, какая то. Надеюсь их оперативности хватит ещё хоть бы на год.

Гость
15 апр 2016 в 08:58

Как я понимаю налоги и штрафы по ним являются приоритетными, и пока предприятие их не выплатит - денег на зарплату не будет?

гость
15 апр 2016 в 09:10

очень большие откаты идут в Москву ОБЭП области расследовало им не дали где материал неизвестно

Гость
15 апр 2016 в 09:18

Все мупы и фгупы давно и успешно разворовываются, и на то есть воля правительства, в противном случае, этого не происходило бы!

Дорожник
15 апр 2016 в 10:46

У Лудцета не пробовали проверить?

http://www.livestreets.ru/
15 апр 2016 в 11:11

В Челябинске (как, впрочем, и в России в целом) разучились строить улицы. Это досадно, учитывая, что общественное пространство города в основном состоит из улиц и именно с улицами большинство людей имеет дело каждый день.
Улицы – это, прежде всего, пространство для движения пешеходов и транспорта. Однако, помимо движения на улице может происходить множество разных вещей. Люди могут встречаться, сидеть на скамейке или в уличном кафе. Водители могут парковаться, чтобы зайти в магазин или разгрузить товары. Магазины могут выставлять у входа или на витрине товар на обозрение людей, идущих по тротуарам. Уличные музыканты могут собирать вокруг себя людей.
С пониманием многофункциональности улиц большие проблемы у тех, кто их проектирует, а именно у транспортных инженеров. Они воспринимают улицы исключительно, как инфраструктуру для движения. Этому способствуют как специфика обучения проектировщиков в ВУЗах,

Гость
15 апр 2016 в 11:14

Наивные... Все идет по плану... Заранее утвержденному сценарию. Надо же народу показать - что все хорошо и все работают..

Гость
15 апр 2016 в 11:26

Одни из вариантов: создадут ООО и активы ОГУП передадут в аренду... А ОГУП останется с долгами... компенсировать долги за счет бюджета явно никто не будет.

Коррапшн - One Way Ticket
15 апр 2016 в 13:33

Докормятся скоро кормильцы семей...

Бывшая работница института
15 апр 2016 в 14:36

Уже много лет принято крыть советы, совков и прочее. Так вот когда министром строительства области был Шопов, бывший комсомольцем при парторге Сумине о дорожной отрасле области( в том числе и об институте "Челябдорпроект") не просто ДУМАЛИ, а была дорожная политика. А пришедшие потом новомодные в управлении менеджеры( кстати по русски прорабы), началась эпоха развала, хапанья откатов и пр.

Гость
15 апр 2016 в 17:01

ЗАО"Уралбройлер" - тоже з/п 2 месяца не платят, а там кто виноват.

Гость
19 апр 2016 в 13:53

Народ, а правда, что если работодатель 3 месяца не платит з.п., то сотрудники могут поставить вопрос о банкротстве предприятия?