Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Улицу в Челябинске назовут в честь Валерия Белоусова
Улицу в Челябинске назовут в честь Валерия Белоусова

Гость
14 апр 2016 в 21:01

Почему бы и нет. По крайней мере это наш человек, человек-легенда. Не то, что там какие-то революционеры чужих стран и прочие сомнительные личности.

Емельянов
14 апр 2016 в 21:16

Лично для меня уход Валерия в мир иной стал шоком. Я познакомился с ним 35 лет назад. Много писал о нем в ведущей местной прессе. Как и о тех, кто рядом с В. поднимал челябинский хоккей на вершину Олимпа. Наша последняя встреча была случайной в "Молнии" после возвращения из Новокузнецка В. сказал, что страшно устал от хоккея и "завязывает", хотя на него давят местные. Додавили...
Это прекрасно, что память о Валерии увековечена. И догадываюсь, что все это неразрывно связано с историей челябинского хоккея. Но очень хотелось бы, чтобы нынешние местные законодатели ( не в обиду поклонникам Валерия) в своем фанатизме не забывали память и о других творцах славы нашего хоккея. Это заслуженный тренер СССР Захватов, кстати, соратник таких легенд, как Тарасов, Чернышов, Кулагин. А еще были Столяров, Дубровин, Сидоренко... Они мостили те ступени, что привели челябинцев к Олимпу. По этим ступеням шагали Цигуров, Белоусов, Шорин, Мыльников, Бабинов, Макаровы и др. Будьте честными и СПРАВЕДЛИВЫМИ!

14 апр 2016 в 21:39

Я считаю что эта улица должна проходить через Л.А. "Трактор"

Татьяна Сергеевна
15 апр 2016 в 12:00

Валерий Константинович замечательный игрок и великий тренер! Он наш земляк. Он всей душой переживал за наш "Трактор". И назвать улицу в его честь- прекрасная идея.

Гость
15 апр 2016 в 10:14

Пустое ваше имя,а ВКБ всегда великий.

Гость
14 апр 2016 в 22:31

Давай в твою честь назовем? Далекий ты видно . ВКБ памятник в центре нужно, не только улицу. Что бы все его помнили и уважали

Вишенка
14 апр 2016 в 23:53

250-летия нужно переименовать, уже не актуальное название. И рядом с ареной.

Гость
14 апр 2016 в 20:20

арену понятно, улицу то зачем?

Гость
14 апр 2016 в 21:42

Заслуженно!

Гость
15 апр 2016 в 07:34

Несерьезно !!! Он же просто игрок, ничего не создал , не сотворил... Просто гонял шайбу.... У нас в городе много куда более достойных !
Мне лично такая улица в городе не нужна.

Гость
15 апр 2016 в 10:26

У нас полно улиц, носящих имена советских палачей начиная с Ленина и Дзержинского и вплоть до местных Цвиллинга, Елькина и братьев Кашириных.

Всю эту советскую нечисть безусловно следует убрать. Кому тут сдались все эти Кировы, Тухачевские и Володарские? Пока не сделана идеологическая дезинфекция, ничего хорошего ждать нельзя. Они все волокут страну в советское гнилое болото, полное крови, смерти и мрака.

Названия улиц должны быть политически нейтральными типа Тополиная аллея, еще можно их назвать именами достойных земляков, того же Белоусова - в самый раз.

челябинец
15 апр 2016 в 01:38

Сомневаюсь,чтобы В.Белоусов был бы в восторге,чтобы какую либо из улиц назвали в его честь,учитывая их состояние. Может пора прекратить именовать наши улицы в честь умерших. Немного найдется жителей,кто знает, кто был Блюхер,Цвиллинг или Соня Кривая. Еще можно понять название улицы Артиллерийская, видимо как улицу после артобстрела или Танкограда,для езды на танках. А Вы как думаете?

Гость
14 апр 2016 в 22:37

Город Челябинск переименовать на Белоусовск!!!Потому что столько сделал В.К.Белоусов для города никто больше ,ни один мэр и олигарх не сделал и не сделают.

Гость
15 апр 2016 в 08:58

Самая лучшая память о Белоусове это достойная игра команды Трактор ,если команда деградирует, то и улица его имени превратиться в пустое название.