Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Деревянный храм возле кафедрального собора откроют в начале июня

Ватинский путник
14 апр 2016 в 17:26

Вполне закономерное маркетинговое решение, богомолы начнут его посещать, чем будут пиарить строительство собора (основного офиса), а на сектантские праздники они туда со всего города будут собираться, в результате у неискушенных граждан появится ощущение, что богомолов очень много, а собор им жизненно необходим. Вопрос: что общего у приближенной к власти секты и Богом? Ответ: Ничего! Вопрос: что можно делать с глуповатым, запуганным, униженным и безвольным народом? Ответ: Всё!
П.С. По окончании строительства надо обязательно вывесить баннер - "Мы открылись"

Гость
14 апр 2016 в 17:24

Грязь, пыль, разбитые дороги и новый храм; 21 век картина современной России.

Гость111
14 апр 2016 в 17:17

Ответьте кто-нибудь, ДЛЯ ЧЕГО ОН?

Гость
14 апр 2016 в 16:57

Все молятся,крестятся,во что то верят,во что не понятно,лишь бы только верить,лишь бы только не думать,творить и что то делать.Уважаемые верующие в рай вы не попадете,хоть за молитесь,рая нет,светлую жизнь нужно строить здесь и сейчас,только с вами его не построить,когда выбросите из головы эту дурость

Гость
14 апр 2016 в 16:50

Это полный дедлайн. Совсем полный.

Гость
14 апр 2016 в 16:53

Это тот, который платная стоянка?

Гость
14 апр 2016 в 21:57

религия-опиум для народа. ну это для кого как. а нельзя ли верующему обратиться напрямую к всевышнему, без посредников(дилеров) или может не грешить. а то так удобно согрешил помолился вышел снова пошел грешить.

15 апр 2016 в 11:40

Факт существования религий в этом мире, говорит только о том, насколько человечество ещё отсталое бремя планеты Земля. Ни одна религия мира ещё не сделала ничего полезного для развития человечества и планеты. Есть только один правильный вид религии, и это НАУКА!

Руслан
14 апр 2016 в 17:12

Не понимаю сварщиков, которые варят в таких масках...ребята, ау, на улице 21 век -я в такой еще мопед в 1998 году варил.....потрать зарплату купи нормальную маску для себя -ты же блин деньги зарабатываешь этим - и здоровье сохранишь и глаза... ну это лирическое..а так- я за храм 2-я руками...

Loky
15 апр 2016 в 11:29

А планетарий когда построят?
Я сыну не смогу в поповской избе рассказать о полётах в космос, освоении Марса и Луны, реальном происхождении
Вселенной.

15 апр 2016 в 11:13

Заметил закономерность как только на 74 появляются новости про Церковь, Православие, заходя в коментарии читать становиться не приятно, сколько пишут грязи БЕСНУЮЩИЕСЯ люди, как сильно проявляется их ненависть к Богу и Церкви.
Если вы не верите в Бога это не означает что его нет!
Не навязывайте свою никчемную точку зрения нам Христианам, мы Вам не навязываем!
Будьте ТЕРПИМЫ К ЛЮДЯМ С ДРУГОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ К ЖИЗНИ ЧЕМ У ВАС!

15 апр 2016 в 11:28

И на какие бабки строится? "По мнению губернатора Бориса Дубровского, кафедральный собор входит в стратегию развития Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС" - Каким образом храм может помочь экономике???? Очередной плевок в лицо науки и развития!!!

Гость
15 апр 2016 в 23:25

Имея пропитание и одежду будем довольны тем. А желающие обогащаться впадут в искушение и сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в пагубу. Ибо корень всех зол есть сребролюбие. (1 Тим. 6:8-10)

Гость
15 апр 2016 в 23:28

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (Второе послание к Коринфянам. XI, 13-15)

Гость
15 апр 2016 в 23:26

Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Святое Евангелие от Матфея. XXIII, 12)

Гость
15 апр 2016 в 23:30

Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором. (Книга Притчей Соломоновых. XVII, 1)

Гость
16 апр 2016 в 22:34

Бог и организация РПЦ, имеющая целью извлечение прибыли - это 2 разные вещи, попрошу не смешивать в одну кучу

Иван
17 апр 2016 в 19:51

Как и ожидалось, опять много злых, не по существу, коментариев от анонимных "гостей". И это, к сожалению, одна из грустных примет Челябинска - "суровые мужики"...

Гость
14 апр 2016 в 19:39

Если объективно, даже для верующих - в Челябинске действительно храмов мало относительно других городов-миллионников. На такие средства логичнее было бы построить с десяток храмов поменьше в разных районах города, чтобы сделать их более доступными для самих христиан. Но нет, понадобилось именно масштабное, гигантское строительство, да еще в относительно отдаленном месте. Собор, аналогичный Исаакиевскому в Питере.
Логичный вопрос - зачем? Ну не смогут люди со всего Челябинска ездить на северок! Стало быть, цель - просто пиар. СМотрите, какие мы величественные и как много можем!

Гость
14 апр 2016 в 18:26

Зачем Храм, да еще деревянный, если рядом СОБОР??

Забег Дебилов
15 апр 2016 в 11:10

Погуглил - Митрополи?т Пе?тр в 1915 году получал жалование в С-Пб 141 руб. в месяц. В том-же году в С-Пб рабочий на заводе получал 23 руб., дворник 18 руб., городовой 20,5 руб., кухарка 7 руб., учитель 25 руб., фельдшер 40 руб. и т.д.

Гость
14 апр 2016 в 17:57

Самый полный дедлайн!

Мединский
14 апр 2016 в 19:14

Это опять Баста что ли? На видео.