Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации Челябинка пожаловалась Путину на некачественную уборку города
Челябинка пожаловалась Путину на некачественную уборку города

Гость
12 апр 2016 в 15:10

Написал Путину.почему влаастиЧелябинска, в лице тефтелева и дубровского, развели в городе экологическую катастрофу.почему они бездействуют и рапортуют вам совершенно лживую информацию.

Гость
12 апр 2016 в 14:59

Люди!!! Может сами не будем мусорить!?и детей учить порядок соблюдать.а город и правда как помойка!

12 апр 2016 в 15:19

Я тоже написал президенту о замене администраций города и области, в связи с неисполнением ими в полной мере своих должностных обязанностей....

Гость
12 апр 2016 в 14:20

вопрос к Путину-помогите как отослать?
За 2 года правления губернатора Дубровского, Челябинск стал городом-могильником. Смертность превышает рождаемость, выбросы, НМУ почти каждый день, дороги, как после бомбежки, грязь на улицах. Строительство Томинского ГОКА в районе единственного городского водохранилища несет смертельную угрозу для жителей Челябинска, т.к. для работы ГОКа необходим водный источник, все производственные стоки попадут в питьевое водохранилище, что грозит Челябинску экологической катастрофой. Нигде в мире строительство ГОКов рядом с питьевым источником не разрешается.
Челябинцами на Ваше имя созданы и активно подписываются петиции против работы нынешней власти.
Вопрос: Хотелось бы узнать, то , что жители Челябинска и области высказывают свое недовольство и претензии к местным властям и обращаются к Вам как к гаранту наших прав и свобод, имеют место быть услышанными Вами?

Гость
12 апр 2016 в 16:17

Вы будете смеяться, но из разговоров жителей Магнитки - у них тоже перестали убирать улицы и они считают, что всю технику увезли в Челябинск)) От це гарно!

12 апр 2016 в 15:16

Обращение актуально как-никогда! Живу в городе 55 лет,такого развала не было никогда! В прошлом году впервые за все время, в сквере на ул.Б-Хмельницкого высадили цветы на 1/3 сквера,да и то почти в июле! Что же дальше,а грязь это на совести Администрации,всегда убирали,а сейчас только делят деньги,а куда они потом утекают всем известно.

Гость
12 апр 2016 в 16:50

Написала тоже Путину по проблеме экологии в нашем городе. Действительно ужасная грязь у нас, о каком САММИТЕ на высшем уровне будет идти речь?! Невозможно на улицу выйти, там вечный смог, пыль, мусор - сплошная серость. Чем они собираются удивлять приезжих гостей?
Понастроят 11 гостиниц, как озвучили в новостях? У нас что их мало? Больше нечем заняться?!! В первую очередь надо БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ГОРОДА заниматься РЕАЛЬНО!

Гость
12 апр 2016 в 13:24

Уборка, ЖКХ... А вы не замечали как на недавно убранных местах снова мусор? А постоянное собачье г... на тротуарах и дествких площадках?
Это Путин мусорит? Или Тефтелев?
Это все делают жители. А службы видя что от их работы толку нет и не шевелятся. У нас убрали во дворе коммунальщики. Чисто было только один световой день до вечера - вечером компашки сидели на дестких площадках. На утро снова кругом бутылки, пакеты. Дождь прошел и немного смыло, но на утро снова собачьи фикалии по газонам во дворе.
Так что тут можно хоть президенту хоть рептилоидам жаловаться - толку ноль, если люди сами ведут себя как скот. Чище всего не там ведь, где убирают, а там, где не мусорят.

Гость
12 апр 2016 в 11:43

Писать тому кто дал благословение нынешней власти это нелепо.

12 апр 2016 в 21:41

Отправила вопрос Путину.
И всех призываю, кто возмущен , отправить вопрос Путину.
Надежде Вертяховской огромный респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 16:48

.Друзья!!! напишите на сайт президента.займет ровно столько времени сколько и сюда написать.В конце концов нас услышат.и про ГОК,и про выбросы и экологию и грязь в городе и даже про места в детском саду.
Конечно верится с трудом,НО вспомните пенсионерка из Че дозвонилась по вопросу ОДН!!Чудеса бывают??
н

Гость
12 апр 2016 в 15:02

Только свободные люди живут в человеческих условиях, рабы всегда будут жить как скот.
Пишите и дальше, хоть в администрации будет чем заняться, хоть от души посмеются.

Гость
12 апр 2016 в 11:48

подерживаю.я по этой причине из города переехал жить стало не возможно задыхался по ночам вонью от чмк выбросы постоянные окна грязные во дворе бумага мусор в подезде ужас что творилось квартплата шкалила.всё продал купил дом в 23 км от челябинска в сторону кургана почти в поле новая нарезка.снег чистый воздух чистый платить не за чего не надо.только отопление и свет.всё по честному. гараж баня 15 соток земли ....берите пример пока не поздно.....

Гость
12 апр 2016 в 12:58

М-да, уже 21 век на дворе, а как были холопами верующими в доброго царя и плохих бояр, так остались.

Минутка
12 апр 2016 в 11:41

Молодец! а про ГОК будет вопрос ЦАРЮ?

Гость
12 апр 2016 в 12:42

Как-то попалось интервью с мэром одного из лучших городов России во всех отношениях. И тот Мэр сказал что как хорошо что мы сумели сохранить МУП ДРСУ и не только сохранить, а также его развить. С его слов отсутствие МУПа ДРСУ не позволило бы город держать в такой чистоте и за меньшие деньги, чем если это была бы сторонняя наемная организация.
А у нас в Челябинске ДРСУ обанкротили и думаю Юревич сделал это специально.Чтоб создать собственное предприятие и на законных основаниях тянуть с бюджета деньги в свой карман.

Гость
12 апр 2016 в 16:26

+ Я написал (а)!

Гость
13 апр 2016 в 01:47

Нас выживают, неужели вы не понимаете, из-за ГОКа, чтобы все быстрей уехали

Гость
12 апр 2016 в 11:44

А ТО ЧТО ВОНЯЕТ ПОСТОЯННО В ГОРОДЕ НИКОГО НЕ БЕСПОКОИТ!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ """""""""""""НПУ""""""""""""""

А КАК ВСЕ "РАДЫ" ПОСТРОЙКИ ГОКА!!!!!!!!!!!!!!!

12 апр 2016 в 11:44

про ГОК надо

Гость
12 апр 2016 в 15:11

Г де наш Роспотребнадзор? Если не дай бог у продавца какая - нибудь тряпочка не замочена в растворе , чтобы прилавок от пыли протирать , сразу штраф выписывают несчастному предпринимателю. А здесь весь город в непросветной пыли, дети задыхаются и никто , извините , одно место не поднял., чтобы SOS кричать. Я живу на ул. Гагарина, там сегодня едешь , ничегошеньки от пылы не видно Земляки , отправляйте смс-ки Путину с ситуацией вокруг города. Наши чиновникам и депутаты нас уже совсем за людей не считают.

+1письмо от меня
12 апр 2016 в 15:35

О недееспособной власти в лице губернатора и мэра.

Гость
12 апр 2016 в 15:42

Пишите иначе не чего не изменится это последний шанс что то поменять!

Гость
12 апр 2016 в 15:56

У нас гигантское число чиновников с огромными зарплатами.
Собрались бы они и почистили город.
Хоть какая-то польза от них будет.

МяТа
12 апр 2016 в 16:09

я тоже написала Путину про наш регион, призываю сделать тоже самое

Гость
12 апр 2016 в 16:19

по ссылочке все пройдите и напишите сами свои претензии к руководству города: выбросы, дороги и т.д.
чем больше людей спросят - тем актуальней запрос, большая вероятность что
в эфире озвучат

Гость
13 апр 2016 в 01:48

Так город разрушают умышленно, уничтожают его, стирают с лица земли, чтобы запустить ГОК. Был город - и нет

Гость
12 апр 2016 в 14:32

Приехал в гости к матери из Новой Зеландии, где сейчас живу. Смотрю и читаю, как было население бесправным быдлом, уповающим на царя так и осталось. Ну ничего не изменилось. И самое страшное, что менять то не желает ничего народ. Плетка хозяина и баланда погуще, вот что надо расеянскому народишку.

12 апр 2016 в 13:00

" единая Россия" представлена во власти во всех структурах, они ничего не делают, все депутаты от этой партии богатеи и им ничего не надо кроме дальнейшего обогащения... ЗАДУМАЙТЕСЬ НАДО ЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ПАРТИЮ!!! кстати Юревич НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ИХ И ТОЖЕ ИЗ еДИНОЙ России!!! Вспомните как он лоббировал строительство Родника и плевал на экологию!!! Я ПРОТИВ " еДИНОЙ России!!!

Гость
12 апр 2016 в 11:52

Южуралмост работают на правительство США разрушают страну из нутри за наши деньги.

Гость
12 апр 2016 в 12:05

Написан откровенный бред! Смахивает на попытку отвлечь внимание от гораздо более серьезных проблем. И туберкулёз из-за пыли это, конечно, сильно...

12 апр 2016 в 11:56

такое ощущение, что Челябинск пытаются уничтожить!

Гость
12 апр 2016 в 13:28

Смотрю по комментам и поражаюсь, сколько людей себя за скот держат.

Гость
12 апр 2016 в 13:45

я котедж построил и живу за городом. отлично себя чувствую.сад огород курочки птички собачка кот красота пойду газон в порядок приводить после зимы.

Гость
12 апр 2016 в 13:41

у нас живут такие "чистюли": все газоны загажены, везде мусор, везде чувствуется деревня

Гость
12 апр 2016 в 13:42

Смотрю по комментам, страна обречена с таким население.

А смысл?
12 апр 2016 в 11:54

Есть регионы куда действительно требуются и рабочие руки и инженерная мысль - это Краснодарский и Ставропольский край, Дальний Восток. Идет просто скрытая, принудительная миграция населения. Что? Челябинску нужен его миллион живых душ? И чего с ним делать? За чей счёт будет кормиться избыток?
Откройте аналогичный порталы с других промышленных регионов и увидите то, что в них, ситуация аналогична Челябинску. Это государственная политика.

Гость
12 апр 2016 в 11:58

Я всегда писал и еще раз напоминаю, что все проблемы с уборкой города от грязи и снега, с ремонтом дорог возникли у нас после банкротства ДРСУ. А кто у нас довел до банкротства эту организацию?.. ЮРЕВИЧ!!!.. Предполагаю что это было сделано умышленно, чтоб организовать собственную такую контору и через нее официально качать деньги из бюджета..

Гость
12 апр 2016 в 14:52

Полностью согласна с автором письма

12 апр 2016 в 13:04

В выходные проехались по Екатеринбургу - тротуары моют, дороги пылесосят! Не хотелось возвращаться в нашу деревню ЧЕгадюкино!! Напишу Путину для массовки - а вдруг...

Елена
12 апр 2016 в 13:46

Город утопает в грязи!!!! Пыль столбом! Цветы на клумбах опять не будут высажены! Зато денежки быстро осваивают и по карманам распихивают!

Гость
12 апр 2016 в 16:00

Как вы могли?? На орденносца жаловаться?

Гость
12 апр 2016 в 12:24

Кому жаловаться? И на кого? Это все равно что против ветра...

Александр
12 апр 2016 в 11:59

Угаманитесь со своим гоком. Он будет 100% бумаги давно все готовы, и там такие деньги вложены что никто уже его не отменит. На счёт воздуха тоже жаловаться нечего, это уже не от заводов а от ваших машин. В среднем в России у каждой второй семьи 2 машины.. Вот и смотрите от куда такой воздух. Понапокупаете а потом жалуетесь. По делу остаётся жаловаться только на уборку..

12 апр 2016 в 12:47

Чистота города зависит от нас самих!Какой президент вы смеетесь что-ли? У него других дел навалом. Как дети,сразу жаловаться..

Гость
12 апр 2016 в 13:02

+1 жалоба накатана.
А недовольные, что здесь комментируют, почему Вы не напишете о своих недовольствах президенту, пока такая возможность есть?
Мной были заданы некоторые вопросы, касательно городской свалки, в он-лайн приемной президента. Вопросы заданные там, не доходят к ВВ, они сливаются к городской власти и все эти подразделения отвечают только отписками. Так что пока ВВ может напрямую получить наши вопросы, надо написать. Вперед и с песней.

Гость
12 апр 2016 в 13:33

Вот придет барин, барин нас рассудит. Вроде и тв и интернет есть, и читать и писать люди умеют. А все как безграмотные холопы из глухой деревни 18-19 века рассуждаете.

Гость
12 апр 2016 в 14:44

Уж что-то делать для города, как Надежда и она МОЛОДЕЦ, нежели грязью поливать тех, кто по настоящему любит свой город, а от таких пессимистов, которые сами засоряют город и другим позволяют это делать и все беды. Сидите в своих норах, грызуны, и не высовывайтесь, чище будет.

Гость
12 апр 2016 в 14:47

молодец баба !

Гость