Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

596 комментариев к публикации В «Горэкоцентре» заявили, что облаву на собак устроили по просьбе жильцов
В «Горэкоцентре» заявили, что облаву на собак устроили по просьбе жильцов

Гость
11 апр 2016 в 18:12

Зоозащитники, как вы с токи зрения гуманности смотрите на то, чтобы начать за своими собаками какули в мешочек убирать?

Гость
12 апр 2016 в 08:52

Я сам из деревни, животных у нас всегда было много, но здесь, в городской квартире, я готов разве что котейка завести. Крупное животное держать в квартире - это издевательство и над животным и над соседями в угоду какой-то прихоти своей или ребенка и, что примечательно, пока это проблема соседей - человеку плевать, он будет отлаиваться от соседа не хуже своего пса, но как это начинает доставлять ему неудобства - животное выбрасывают. И куда девается вчерашняя любовь? Конечно, жалко тех бродяжек. В супермаркетах стараюсь купить корма и опускаю в ящик какого-нибудь приюта, стоящий на выходе. Но это не решает суть проблемы. Значит нужно вводить учет животных и налог на содержание, на эти деньги строить площадки для выгула. Настоящих любителей животных это не остановит и добавит комфорта, но заставит лишний раз задуматься тех, у кого вчера доча хныкала - хочу щеночка, а уже через месяц-два в семье скандал, кому его выгуливать и щеночек оказывается на улице.

13 апр 2016 в 10:07

У меня самой есть собака и выходя с ней гулять с многими общаешься, что с собачниками что с соседями. И пока не кто не сказал что зря отлов приезжал, конечно у всех разные взгляды на работу отлова но однако все ЗА то что бы агрессивных собак убирали с улиц. Вот я и не могу понять кто тут пишет в защиту именно этих собак, которые бегали Елькина-Воровского, есть ли тут жители этой местности? На меня эти собаки не кидались, а вот на мамку да, она шла с магазина "Мечта", её окружили, так она боялась даже залезть в карман за телефоном, что бы позвать на помощь, придя домой её трясло, всё рассказала, я писать не буду что я в тот момент хотела сделать с этими собаками, поэтому мне всё ровно как их убрали, главное итог, собак нет...

Гость
11 апр 2016 в 18:15

Это страшно, когда нападают бешеные собаки.
И кто подвергся нападению, тот никогда не забудет этого ужаса.
Власть должна отлавливать всех бездомных собак.

Гость
11 апр 2016 в 21:58

Отлавливать бездомных собак однозначно надо. Даже стерилизованная собака остается бездомной, голодной, а потому злой. Бездомных собак на улицах города не должно быть. Здоровье и безопасность людей важнее.

Гость
11 апр 2016 в 18:40

Поддеорживаю уничтожение бродячих собак. Жалко! Заберите домой! По Першину стая до 10-12 собак. Утром страшно идти на работу. А зоозащитники только словами бросаются!

Мурзик
11 апр 2016 в 18:34

Бродячих собак необходимо отлавливать,это для нашей безопасности.

Анна
11 апр 2016 в 23:48

Вот у нас как интересно получается, собаку завести можно, не подошла она как говорится к дому-ну ее на улицу, она одичала, наплодила, кидаться стала и виноватых нет. Если у животного нет хозяина, их должны "утилизировать", и дело тут не в гуманизме, что это живое существо, дело в том что мы сами во всем этом виноваты: взял щенка или котенка - простерилизуй, если надоела тебе животина - отдай или усыпи, и это гораздо гуманнее по отношению к животному, оно страдать и мучится не будет от голода и холода, от болезней и жестокости. У нас не та страна, где в ответе за тех кого приручили. Прежде чем брат кого либо нужно подумать об этом, и понять что это по сути те же дети, им уход, ласка, забота нужна.

Гость
11 апр 2016 в 19:09

Я поддерживаю отлов и отстрел бродячих собак! А кому не нравится заберите их к себе домой!

Ольга
11 апр 2016 в 20:28

Что случились, эти защитницы испарятся и не будут нести ответственность за укусы. А если ребенка загрызут... Достали уже эти защитники. Жалко? Домой забирайте себе и несите ответственность

Ануфрий
11 апр 2016 в 18:52

Правильно делают. Мало того, что собаки "домашние" буквальным образом обгаживают все газоны и детские площадки, так еще и бродячие псины представляют опасность. Отстреливать, усыплять, сжигать, короче утилизировать как мусор. А если не нравится, берите себе домой и ухаживайте за свой счет, а не кричите про питомники за госденьги, т.е. деньги налогоплательщиков

13 апр 2016 в 09:36

Зоозащитники! если вы такие умные к себе домой заберите всех этих собак которые сбиваются в стаи и нападают на людей!!!

Димыч
11 апр 2016 в 20:58

Я полностью согласен с ликвидацией собак в городе. Детей страшно выпустить.

Крысозащитница
12 апр 2016 в 09:17

Я крыс очень люблю, они поумнее многих людей и особенно собаководов. Всегда стараюсь оставить этим бедным животным еду у подъезда. Они же не виноваты, что вынуждены жить в кошмарных условиях подвалах и мусорных баках. Предлагаю ГорЭкоЦентру и другим Зоозащитницам, всем людям неравнодушным собирать деньги, отлавливать бедных крысок, кормить, лечить от блох, стерилизовать и выпускать на волю к подъездам многоэтажек и в сельскую местность, в деревни!

Гость
11 апр 2016 в 18:37

Активисты центра защиты "Вита" могут БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО забрать ВСЕХ бездомных собак к себе ПО ДОМАМ! Сберегите соак от живодеров! Заберите их всех домой!

11 апр 2016 в 18:49

Все правильно делает Горэкоцентр, отлавливать бродячих собак и кошек нужно, ради здоровья наших детей. Если этого не делать популяция собак вырастет и гулять особенно летом когда детки по-долгу находятся на улицах будет не безопасно. Всех в приют и домой не заберешь, их кормить и содержать нужно.

Гость
11 апр 2016 в 22:35

Загрызут кого-нибудь, добрые песики. Что скажут собакозащитники.
Вообще не понимаю, какой тут может быть разговор. Диким животным в городе не место. Точка.
Претензии, типа : "Так делать нельзя" идут лесом. В бюджете бабок лишних нет. Сделали как было возможно. Благодарность горэкоцентру.

Гость
12 апр 2016 в 09:03

Интересно, вот почему все люди должны испытывать неудобства от всех этих любителей собак и их любимцев. Т е мы должны быть покусаны и ходить по городу заваленному испражнениями, лишь бы собачникам было хорошо.
Надо уже вводть штрафы такие, что бы мало не показалось. Навалила собака кучу, хозяин не убрал, штраф тыс 10.

Гость
12 апр 2016 в 09:04

Правильно все делают, завтра покусает этот же пес этих очевидцев, подхватят болячку и будут потом думать по другому, детям хоть спокойнее ходить!!!
Завели псину так будьте любезны ухаживать и содержать ее, на улице гулять с намордником и поводком!

Гость
12 апр 2016 в 17:25

Оставьте в покое стрелка, он выполнял свою работу, тысяча людей ежедневно делает различную грязную работу, и что теперь всех преследовать и наказывать?

Гость
12 апр 2016 в 13:59

Сколько живодеров то собралось в комментариях. Жить страшно среди таких нелюдей. Если кого и отстреливать в Челябинске, то точно не собак

Гость
11 апр 2016 в 22:09

Меня добивают сердобольные жители, которые подкармливают стаи диких собак. Те в свою очередь трутся во дворах домов и кидаются на людей.

Гость
11 апр 2016 в 18:20

Неправильное дело делаешь но нужное.

У меня есть и дети и собаки
12 апр 2016 в 08:53

Люди! Не надо ругаться. Любители собак всегда были, есть и будут во всем мире! Если бы у нас были собачьи площадки, мы бы не гуляли с собаками по газонам!!!! И всем было бы спокойно и хорошо. На собачьих площадках стояли бы биоурны. Вы думаете нам тяжело какашки убрать за собакой? Нет, совсем не тяжело! Но там где мы гуляем (это практически лесок) -там целая свалка отходов от человеческой деятельности: битые бутылки, памперсы, отходы еды. И думаю смысла убирать какашки просто нет. Там человек скорее не на какашку наступит (ее смоет в землю первым дождем и при этом еще и удобрит), а на битое стекло.

Гость
12 апр 2016 в 10:00

Вот я не поминаю, почему когда педофилов и маньяков на свободу отпускают. Или они свободно разгуливают по улицам ни кто не ходит и не отстреливает их? Для меня и моего ребенка они намного опаснее, чем животные!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 10:16

Читаю и в шоке...за комментарии... народ, вы и в правду хуже зверей! Стрелять из оружия в собак во дворе это нормально????! И все понимают какое это оружие... Если бы собак везли в ветприемник, а потом пристраивали в приют, то другое дело! А это просто бойня..бойня по среди двора...

13 апр 2016 в 09:16

бу-бу-бу какие вы все,зоозащитники,охотники,догхантеры и тд. Чего вы тут сидите и раздуваете проблему. Не выкидывайте животных из дома, и не будет их бегать по округе. Вот и все,вопрос решен.
пы.сы. в Европе кстати ооочень мало бездомных, люди за своими животными какахи убирают кстати и в мусорку. так то.

Елена
11 апр 2016 в 20:11

Я ЗА отстрел уличных собак! Я ЗА то, чтобы штрафовали владельцев собак если собака баз поводка и намордника, чтобы собачников обязали убирать за своимии собаками! Это город, а не джунгли! И чтоб за нарушение штраф от 1000 рублей

Гость
11 апр 2016 в 20:33

Страна живодеров , о гуманности общества можно судить по отношению к немощным и беззащитным: деткам, пенсионерам и животным. Требовать от власти надо приют муниципальный строить или федеральный. А любители животных бы, научились простите следы собачьей жизни убирать за собой, а потомкрики поднимали

Elena
11 апр 2016 в 22:54

Люди, хотя я и не знаю, можно ли вас так называть. Эти собаки и кошки ЖИВЫЕ!!! Как они на вас смотрят, когда мимо проходите, посмотрите им в глаза, или слабо? Они ВСЕ понимают. Что испытывают эти несчастные, когда понимают что их пришли убивать. Я против стай собак на улице, хотя больше людей опасаюсь. Нельзя так решать проблему. Я была в других странах, бродячих животных нет уже вообще, все в приютах, принято в семье иметь 2 собаки: породистую и из приюта, в парках есть специальные поилки для животных. Может пора начать жить
цивилизовано.

Гость
11 апр 2016 в 21:38

Идите по Автодорожной походите, там своры по 15 штук ходят и если кинется одна то побегут и все, вот тогда капец будет, шансов спастись мало

Гость
11 апр 2016 в 22:41

Самое обидное, что под отстрел реально опасных агрессивных особей в 90% случаев попадают довольно-таки милые безобидные животные, которые собственно уже образуют мини экосистему во дворе, в частности давят крыс. Печально наблюдать, когда во дворах после зачистки собак и кошек мамаш не смущают крысы размером с ворону. Которых потравить уже не получится )

Гость
11 апр 2016 в 20:36

И правильно делают, что отстреливают. Профилактика - великое дело, лучше сразу изничтожить бродячий источник опасности, чем потом разбираться, по какой такой причине люди погрызены да покусаны, и кто кошку разорвал.
Только одна большая просьба к Горэкоцентру: выезжайте на вызова ежедневно, а не раз в неделю.

гость
12 апр 2016 в 11:28

Бездомной собаке не место на улице, это живодерство. А что насчет какулей. Их надо убирать за своими питомцами однозначно. А не рассуждать: раз мусор валяется, значит гадить можно и дальше. Берете совочек, мешочек и ходите за собачкой. Собачка ходит каждый день по одной кучке. Значит за год кучек сколько? На асфальте, на детских площадках, на парковках, везде фекалии. Окурки кстати тоже бросать нельзя - не разлагаются они. Хотите чтобы мир был лучше, начните с себя ( и со своей псины).

Гость
12 апр 2016 в 17:20

Не ну я конечно помню жену во время беременности и все ее причуды, ну, что бы, она с животом, бегала по двору и отгоняла бродячих собак, которые сами бегут на сотрудника с ружьем, это конечно нонсенс! Девушка миленькая, мой тебе совет, хочешь доносить свой плод, сиди лучше дома и думай о будущем ребенке, о его здоровье наконец! А мужу этой девушки, если он хочет и ждет этого ребенка, запри ее дома!

Гость
11 апр 2016 в 18:04

какиеже они "экологи", живодёры

Горожанин
11 апр 2016 в 21:50

1) Вводим налог на владельцев собак, возможно чипируем их за счет животных.
2) Собираем всю зоо*** и отправляем их на отлов агрессивных животных.
3) После, всех пойманных распределяем среди них.
4) Получаем чистый город.

Гость
12 апр 2016 в 11:19

Читаю и уже даже не удивляюсь! Люди стали настолько озлобленными что ничего и никого не хотят ни слушать и ни понимать... а ведь мы цивилизованное общество, гуманное ... не так ли .. чему, скажите мне, мы научим детей наших, какой пример они видят!! Зачем изобретать колесо? взгляните на Европу хотя бы, политика поведения с бездомными животными там уже давно сформирована, отработана и работает!!!!! Отлов- стерилизация- чипирование- выпуск обратно! НАЛОГИ на содержание животных! Законы защищающие животных от жестокого обращения! Почему это работает в большинстве развитых стран, а в России - нет? Обычный отстрел не сокращает поголовье ... приходят новые и новые .. и все это знают ... Зато жестокость, садизм, озлобленность растет в обществе...

Виктор
12 апр 2016 в 14:50

Вот я удивляюсь градусу маразма в нашем населении. У нас на любое безумие вместо разумного и простого ответа умудряются ответить еще большим безумием. Создается впечатление, что психически здоровых людей нет вообще. Одни заступаются за бездомных собак, животных явно опасных, представляющих проблему, которую никто не решает. Что делают другие? Они... берут ствол, шарахаются с ним по улицам, стреляют по собакам на глазах у всех и сваливают на машине с заляпанными грязью номерами. Это фантасмагория какая-то. О важной, но простой проблеме с очевидными решениями спорят две орды безумцев с какими-то дичайшими взглядами на жизнь, которых по-хорошему вообще нельзя выпускать из дурдома.

11 апр 2016 в 18:36

даже волков отстреливают а почему диких собак то нельзя? что минсельхоз про волков не волнуется если их в лесу убивают не говоря что дикие животные в город прийдут!

Гость
12 апр 2016 в 00:34

горэкоцентру смотрю делать нечего? проблем то с экологией нету да в городе, проблем со свалкой нет? Лицемеры, как заводы отравляют воздух они в тряпочку молчат, боятся пикнуть, купленные или зашуганные.. как собак стрелять сразу герои, новости с видеоотчетами выкладывают.

Иванов
12 апр 2016 в 13:52

Поражаюсь, сколько комментариев в защиту отстрела...т.е. это нормально , что по городу ходит мужик с ружьем и на глазах взрослых и детей убивает живое существо?? при этом в мусорный бак выбрасывает, до чего общество дошло, все злые , лишь бы на ком злость свою сорвать! Я так же против стаи бродячих псов - НО не такими методами, я не хочу ЭТО видеть, а получается, что некоторые " люди" совсем и не против лицезреть, как корчится псина( кстати чья - нибудь и домашняя. убежала - не повезло - застрелили) Злые вы все, россияне

12 апр 2016 в 08:30

а я видел как собака хрен знает какая покусала женщину почтальона около подъезда, и мне правда придушить пса захотелось пока женщина в грязи барахталась пока прохожие помогли собачку отогнать...

Гость
12 апр 2016 в 10:17

ГОРЭКОЦЕНТР, ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СВАЛКОЙ!!!

Злобный цЫнЫк
11 апр 2016 в 19:17

Стреляли из пневматического ружья (воздушка) пружинно-поршневого типа. По внешнему виду хатсан 85 или МР-512 или модификация. Скорее хатсан он мощнее. Какое снотворное, тип этого ружья не предполагает стрелять никакими дротиками со снотворным. Только свинцовые пульки 4,5 мм. либо стальные шарики, такого же диаметра.

Тимоха
11 апр 2016 в 20:04

Все правильно делает ГОРЭКОЦЕНТР!!!! этих бродячих собак развелось по городу, что с ребенком страшно на улице гулять! на АМЗ их куча бегает... Зоошизы в городе хватает. Они только и могут мешать другим работать. Если вам так жалко бездомных собачек, то заберите их себе домой

Гость
11 апр 2016 в 20:35

Читаешь комментарии и понимаешь, что люди хуже, злее зверей!!!

12 апр 2016 в 11:03

Ну и народец... кого повоспитывали, люди во всех странах о бездомных животных заботятся, а эти радуются садистскому отстрелу... надо травмат от таких сограждан покупать, омерзительно. Собак они боятся, а как кто под окнами орет помогите или бухает всю ночь, так выйти боятся, храбрецы. Можно подумать у нас не собаки а медведи стаями бегают. Во у таких родителей детишки вырастут... это же не просто отношение к животным, это отношение к ценности жизни... вот такие бездушные на Украине горящих людей и забивали битами.. зверье... Убийство животного не ради еды - .... нельзя тут такие слова писать.. короче показатель характера..

Гость
11 апр 2016 в 20:23

Обращаюсь к любителям животных. А вам слабо собрать всех бездомных животных и ухаживать за ними. Вот когда у кого то из вас бездомные дворняжки задерут ребёнка я посмотрю как вы запоёте. От них же сейчас спасу нет.

Зоозащитницам всё ещё мало?
12 апр 2016 в 11:55

Зоозащитницам всё ещё мало? Ещё хотят детской крови и смертей людей?
• На Ставрополье собаки за два месяца загрызли насмерть двоих детей (01.07.2015)

• В Затобольске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнего мальчика (18.06.2015)

• В запорожском селе на велосипедистку напала стая бродячих собак и разорвала ее насмерть (25.04.2015)

• В Барнауле стая бродячих собак загрызла мужчину. А ровно два года назад на той же самой территории бродячие собаки загрызли другого человека (10.04.2015)

• Бродячие собаки насмерть загрызли женщину в Твери (31.03.2015)

• В Мангистау обнаружили обглоданный животными труп мужчины (26.03.2015)

• В Чите объявили режим ЧС после убийства школьника стаей собак (13.03.2015)

• В якутском селе Жиганск женщину загрызли собаки (23.02.2015)

Сторож гаражного кооператива в Ижевске умер после нападения собаки (20.02.2015)

• На Юге Москвы бродячие собаки насмерть загрызли женщину (14.02.2015) ..... и ещё сотни случаев.