Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Компании, обслуживающие сети челябинских школ, уличили в сговоре
Компании, обслуживающие сети челябинских школ, уличили в сговоре

Василий
8 апр 2016 в 11:50

Как уже надоело это видеть! Сами ввели систему электронных аукционов! Это раз! Во-вторых, а есть ли адекватные конкуренты у них? Хватит кошмарить уже бизнес! Сначала разбазарили всё по частным рукам, теперь хотите жить хорошо и чтобы частник не зарабатывал! Тьфу!

ДИМЕДРОЛ
8 апр 2016 в 12:07

Нормальный такой ценник,обслуживание эл.сетей 2.23 руб.за м2,учитывая что в среднем школа примерно 2-3 тысячи м,то это около 50.000 рублей в месяц только за провода,которые в принципе ремонтировать практически не приходится,знаю по опыту,в обслуживании больше 100 объектов.А ещё и инженерные сети и т.п ,нормальные бабки учитывая что нанимают они людей за15.000 в месяц ремонтировать всё,а объекты у них не по одному на каждого...

8 апр 2016 в 13:17

Конечно эти фирмы не магнитогоские. Но сейчас всё исправят. Проведут конкурс и совершенно случайно по итогам конкурса обойдя всех конкурентов выиграет фирма "Южуралавтобан". ну или ЗАО«Южуралмост».

Знающий
8 апр 2016 в 12:17

Это компании бывшего градоначальника, а именно С.В.Д.

Гость
8 апр 2016 в 11:46

А фирмы не из Магнитогорска случайно?

Гость
8 апр 2016 в 12:34

Да тендеры тоже фикция. Делают невыполнимые условия, под своих затачивают и всё.
Помню смешной случай, наша контора вопреки вышесказанному пошла на все уступки и выиграла тендер. Так потом, из той конторы, которая должна была получить этот заказ - позвонили и предложили денег за отказ. Ну мы посчитали, прикинули, согласились) на ровном месте почти 200т.р. нормально..

п.с.
Дело было кстати не в Челябинской области

Гость
8 апр 2016 в 13:04

чьи это шаражки?хто хозяин?

Бывший
8 апр 2016 в 12:33

Теперь придут из Магнитки и все будит тип-топ!

Гость
8 апр 2016 в 14:18

Василий, а кто Вам сказал, что электронный аукцион в данном случае - это плохо? Это было бы замечательно и поверьте - конкуренции предостаточно! У нас в городе огромное количество ИП, которые с удовольствием и в аукционе поучаствовали и обслуживали бы качественно. Есть только одно но.... Районные управления образования собирают всех руководителей дошкольных учреждений и ЧЕТКО И ЯСНО указывают с кем заключать контракт (про школы говорить не буду, но предположу, что ситуация такая же) Точнее даже не указывают, а суют контракт и заставляют подписать. И наши управления образования не интересуют никакие аргументы - ни цена и что в эту цену заложено, ни качество, а точнее его отсутствие. И 44-ФЗ им тоже не указ! Ответственность за нарушение ложится только на учреждение.
Так что - сговор "на лицо", и лицо это где-то правит!

8 апр 2016 в 13:03

я знаю, что Гарант еще и все детские сады обслуживает в Курчатовском районе точно и если с ними не заключишь сразу договор звонят из администрации, странно это почему ? :) Все тендеры точно фикция сразу говорят где и у кого купить обычно в 2 а то и 3 раза дороже ....

Гость
8 апр 2016 в 13:09

Они забыли, что делиться надо!

Гость
8 апр 2016 в 13:25

кто не в курсе прочитайте Решение Челябинской городской Думы четвертого созыва 26.06.2012 №35/29 "О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 25.09.2007 № 25/23 «О нормативной системе финансирования содержания муниципальных общеобразовательных учреждений города Челябинска»"

Гость
8 апр 2016 в 14:57

Хоть и являемся подрядной организацией и электронные аукционы нам (как и другим!!!) не выгодны, могу сказать только одно: сама идея электронных торгов для государства очень и очень выгодна. Ведь у них результат должен быть один - ЭКОНОМИЯ денежных средств, ну а потом качество и т.д. Главное, что 44-ФЗ очень и очень сырой, и для обеих сторон огромное количество "лазеек". Особенно для Заказчика. Вот и дурят друг друга, как могут. Причем, все в рамках закона((((

Гость
8 апр 2016 в 15:54

скинет на 25% наймет рабочих и будут ходить они обслуживать также как у вас в квартирах !!! полу трезвые мастера а там ваши дети должна быть одна компания муниципальная или государственная которая бы решала все вопросы на уровни руководства надзорных органов по предоставлению коммунальных услуг и административных ресурсов а не на уровни родительского комитета и сбора денег с родителей на капитальный ремонт изношенных сетей мало за кап ремонт квартир плотим еще и образовательные учреждения обеспечивать.