Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации В яме у парка имени Гагарина за утро несколько машин пробили колеса

дима
5 апр 2016 в 14:00

давайте судиться с дорожниками можкт хоть какой нибудь толк будет

Гость
5 апр 2016 в 13:46

снег виноват,снег!Зачем надо было столько выпадать? а если честно Тефтелевы кучи, превращаются в Тефтелевы лужи...

Гость
5 апр 2016 в 15:23

ответ на "давайте судиться с дорожниками можкт хоть какой нибудь толк будет" и подобные.
У меня более радикальное предложение, может перестанем голосовать за Единую Россию, за Путина и Медведева... Мне кажеться больше толку будет!
Просто если идти судиться с дорожниками, да идти нужно и судиться с ними правильно, но тогда вам нужно идти судиться с больницами за некачественное лечение, судиться с ЖКХ за некачественные услуги, с Водоканалом за грязную воду, с ГОКом за приобретенные онкологические заболевания, судиться с Пенсионным фондом за замороженные пенсии, с банками за "нечестные" проценты... и т.д. и т.п.
А жить когда вы собираетесь? На пенсии? А доживете ли Вы до нее???
Последние 12 лет показывает что Россия за эти года не развивалась, у нас не появились ни свои теслы, ни аэроспейс, ни алибаба, ни амазон, ни ибэй, ни драгонспейс, ни хуавэй, ни убер, не нетфликс, вообщем ничего... Жили на том что досталось от СССР... 12 лет прошли под руководством Единой России и Путина

Гость
5 апр 2016 в 14:18

Хоть один пострадавший подал в суд на дорожников или муниципалитет из-за подобных случаев?

Гость
5 апр 2016 в 13:52

По всему городу автовладельцы колеса пробивают, это уже не новость. Нужно меры принимать, по городу ездить невозможно, сейчас все эти ямы скрыты в лужах. Под мостами в Ленинский вообще ямы полметра глубиной, пробки неимоверные.

Гость
5 апр 2016 в 13:58

Скоро дорог в Челябинске вообще не останется...
Лишь бы лодка не качалась

ХХХ
5 апр 2016 в 14:06

Реально достало уже это отношение к нам!
Может пора отремонтировать дороги лопатами или заставить власть....лопатами...

Гость
5 апр 2016 в 13:46

Весь город в ямах! У агенства аэрофлота в сторону ЧТЗ прямо у остановки во втором ряду огромная. Явно не по "ГОСТУ" Ну а Дарвина...

Сергей Б
5 апр 2016 в 14:19

П-р-и-о-с-т-а-н-о-в-и-л-и. Чтобы что-то приостановить, нужно для начала - начать.

Алиса
5 апр 2016 в 13:46

Я там в прошлый понедельник пострадала - так же ехала с небольшой скоростью и яма казалась не большой, и увернуться от нее некуда - слева машины идут... У входа в парк стояла машина с аварийкой, я тоже свернула на Энтузиастов и припарковалась - колеса были целые, но во вторник руль заходил ходуном, посмотрела - колесо спускает. Заехала на шинномонтаж - диск погнут! Подправили, но сказали 8-ка будет все равно... Поменяли диск с запаски - расход на 1200 и кому предъявить?! Время-то упущено... Хотя можно было у любой ямы встать и ГИБДД вызвать - с поиском ямы в нашем городе проблем нет...

Гость
5 апр 2016 в 14:00

ВСЕМ подать иск в суд на "Южуралмост" и адм. города. Если этого не делать, то они будут дальше творить этот беспридел.

Гость
5 апр 2016 в 15:11

Честно, стал за собой замечать, как растет внутри меня ненависть ко всему, что связано с Магнитогорском.

ууу174
5 апр 2016 в 13:56

Борис Александрович, это ПРОВАЛ

5 апр 2016 в 13:58

Погоде "мешает", как то даже не смешно уже. А что мешает убирать грязь на тротуарах и дорогах??? Вчера заявили, что 15 бригад этим активно занимаются, тем более, что на это (не помню в какой уже раз особо указал губернатор главе города и районов). Кто то видел эти бригады?

Гость
5 апр 2016 в 14:28

Плохому танцору всегда что-то да мешает... В смысле несколько дней стояла сухая погода, но даже на центральных улицах ямы не отремонтированы. Команда Дубровского откровенно вредит жизни и развитию города.

Гость
5 апр 2016 в 13:43

Понятны вопросы к дорожникам. но руль то этим водителям для чего???

Гость
5 апр 2016 в 13:50

Валить надо из этого города

Гость
5 апр 2016 в 14:03

спасибо за информацию, не поеду сегодня там

Гость
5 апр 2016 в 14:03

Да потому что сегодня все ямы водой затопило и их просто не видно вот люди и рвут колеса

5 апр 2016 в 14:33

А когда этот "Южуралмост" успел стать подрядчиком? Результаты аукциона ФАСом отменены, торги должны проводиться по новому, кто выиграет - пока не ясно... Или уже всё давно всем ясно?

Гость
5 апр 2016 в 14:46

Тевтелевы кучи, лужи, ямы. Пора переименовываться в Тевтелевград.

Гость
5 апр 2016 в 14:52

Вот объясните мне, как нормальный человек может занимать кресло губернатора, зная что каждую минуту тысячи автомобилистов области говорят про него нехорошие слова.

Я привык к хорошим дорогам!!
5 апр 2016 в 14:01

ХМММ.. как всегда у ТЕфтелева - "погода во всем виновата"..в новости о том, что в Челябинске стали отвратительными дороги и водители убивают на них свои машины, опять делается ссылка на прогноз погоды..мол, предупреждали, что дождь будет, оставьте машины и идите с зонтиком пешком!
Кстати, раз уж новость о дорогах в городе.. ЭТО ЖЕЕЕСТЬ!!! Я водитель с небольшим стажем. с 2008 года, но с тех пор ТАКИХ УЖАСНЫХ ДОРОГ в городе я еще не видел!!! Привыкли мы все,что в Челябинске хорошие дороги, и НИКОГДА еще не было такого, чтобы по центральным улицам движение превращалось в слалом между огромных ям!!
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!! Современная власть города и в подметки ему не годится!! Хоть и поливали его нещадно грязью все СМИ (видимо сильно мешал он кое кому!), но он хотя бы следил за городом с полной ответственностью! А современная власть просто нагло забила на город и его проблемы!!Превратит город в помойку,построит ГОК, наворует денежки и свалит с незамутненной совестью обратно в Магнитку! (((

Гость
5 апр 2016 в 13:49

Пора покупать авто выпуска годов 80х и на них ездить, им любые направления не страшны, дорог то нет....

Гость
5 апр 2016 в 14:54

уважаемые! давайте объединимся, все кто пробил колёса в ямах, найдём свидетелей и подадим в суд! с материальным и моральным ущербом, особенно кто опоздал на работу! пока по ним не ударишь рублём-они шевелиться не будут!!! сумма думаю круглая получится! да и премий их лешим!

Гость
5 апр 2016 в 15:15

Мы там в воскресенье вечером тоже влетели в эту яму, пробили 2 колеса. Самое интересное, что уже стояла газель ДПС и оформляла 2 машины, которым посчастливилось не меньше. Внимание, вопрос: Какого х...на не обозначить эту яму, а собирать флешмоб из машин??? В итоге вызов эвакуатора и здравствуй шиномонтаж! (Колеса кстати оказались целыми, погнулись только диски)

Гость
5 апр 2016 в 13:54

Чей там зато Крым, я забыл?

Гость
5 апр 2016 в 14:34

всего 25000 подписей за отставку

Гость
5 апр 2016 в 14:36

а сколько еще камней летает по дорогам, мне уже раза 3-4 прилетало в лобовуху за эту неделю, ладно хоть повезло не разбило

Юревич
5 апр 2016 в 15:13

Налог платим
Штрафы платим
И за ремонт своих машин должны сами платить. Если все будут вызывать сотрудников ДПС все фиксировать и все в суд пойдут массово то Южуралавтомост или как там его или администрация выложит за ремонт машин. Колеса нынче совсем не дешово стоят !

Кэт
5 апр 2016 в 16:05

Смешно....ямочный ремонт....засыпают отсевом....а на следующее утро дыра в асфальте еще больше....что толку нас информировать?????Дело делать надо,а не слова раскидывать.Машина уже вся,как погремушка стала.Правую яму объезжаешь- другим колесом ловишь левую.Вот и решаешь куда руль повернуть,чтоб меньше ущерба было...А на соседней полосе тоже машины...и тоже совершают такие маневры....От того и пробки...и аварии...Так как уже не по зеркалам смотреть приходится,а под "нос"...ЖУТЬ

Сноубол
5 апр 2016 в 16:04

Да что ему эти провалы на дорогах города. Он сейчас занят локализацией другого провала. Засветился в панамских бумагах. Отвяньте вы со своими дырявыми покрышками! Не до вас, ей богу не до вас сейчас людям.

Гость
5 апр 2016 в 14:59

Мы этого "руководителя" области до 2020г. должны терпеть?

Гость
5 апр 2016 в 14:27

Я в Жизни - очень добрый человек,
И улыбаюсь, даже если зуб болит,
Ведь чтоб не укорачивать свой век,
Я регулярно пью новопассит.

Меняя на дороге колесо
Я верю - справедливость победит;
Мэр тоже пьёт, (тут факты на лицо)
Меня ж щадит родной новопассит.

Готов я добротою мир обнять,
Простить соседа что в подъезде ссыт,
Готов его собаку понимать:
«Хозяин может – ей другой что ль быть?»

Спокойно оплачу за кап. ремонт,
Что будет через 20 лет….забыт,
И сделав сам его за свой же счёт.
В десятый раз приму новопассит.

Я добрым словом вспомню ЖКХ,
И посмеюсь на тем, кем власть велит,
И что -б не стать агентом США
Готов на дым и ГОК глаза закрыть.

А власти я хотел бы пожелать,
Чтоб мне хватало на не хитрый быт
Зарплаты, чтоб оплачивать кредит
И после всех поборов и оплат,
Осталось, что б купить новопассит….

Гость
5 апр 2016 в 15:30

Господа приведите дорогу на ДАРВИНА в порядок.

5 апр 2016 в 14:39

Две конфликтующие среды,природа и вред природе, столкнулись.Победила природа.

Гость
5 апр 2016 в 14:47

Похоже большая часть выделенных денег у ЗАО «Южуралмост» уйдет на ремонт пострадавших от дорог автомобилей. А то что останется на латание дырок на дорогах...

Гость
5 апр 2016 в 14:53

нам зачем про затопления лапшу вешать-про дороги давай-кто виноват и кого на нары определили,и как ущерб будет выплачивать....вот взяли моду про катаклизмы вату катать!

Гость
5 апр 2016 в 14:58

Так то асфальт хороший, крепкий... Это погода плохая...

Гость
5 апр 2016 в 16:27

Скоро будем говорить про Тефтелевы ямы и выбоины!

Сергей
7 апр 2016 в 18:19

О каком суде вы говорите?

С такими дорогами - крадусь. В семье 2 автомобиля, на свой поставил железные диски - не жалко,
на автомобиле супруги поехал в парк с детьми, а тут она, яма.
скорость 5 км в час, (пропускал авт по главной) пробил 2 правых колеса....
ехать не могу , запаска одна. Звоню в полицию - не отвечают..... звоню в страховую
мне напоминают что страховка на покрышки не распространяется. звоню в моб шиномонтаж - 20 минут они на месте.
итог: Полицию звать нет смысла ибо повреждены только покрышки (пробита боковина, вероятность восстановления 30%).
монтажник в одно вставил камеру, а второе поменял на запаску... итого 1100 руб и можно ехать дальше.
Обидно что плачу налоги. обидно что камеры собирают бешеные суммы. испорчено настроение детей, по покрышки молчу...
Еще заработаю.

P.S. Рядом менял колесо человек на темном Шевроле Авео. переднее правое, с внутр стороны выломан кусок литья размером с кулак.
Ничего дружище. ставь железо....а литье в гараж. так

Гость
5 апр 2016 в 14:45

За рулём по Челябинску езжу более лет 10, последний раз такое качество уборки было только при Тарасове, но таких убитых дорог по ВСЕМУ городу даже при нём не было, наступил 21 век "эффективных" менеджеров, практически единственное на, что обращают внимание жители города, это на качесво дорог, есть дороги все любят и губернатора и мера, нет дорог соответственно всё наоборот!!! Неужели так трудно решить данный вопрос?? или задача нынешней власти себе только антирейтинги создавать?

Комсомольский пр-т
5 апр 2016 в 14:10

на 16-17 радиусе нынче тяжко.

Гость
5 апр 2016 в 16:10

Сегодня на въезде в Екатеринбург появилась новая табличка с названием города. Точнее, табличка старая, а название новое — вместо привычного имени уральской столице досталось неприятное прозвище Грязьбург.

Отметим, судя по рассказам автомобилистов в соцсетях, исправленная табличка находится на Полевском тракте. Новое название городу дали, заклеив первые буквы слова «Екатеринбург». По всей видимости, бумага довольно прочная, так что начавшиеся дожди ее не смоют.

Напомним, с приходом плюсовой температуры по всему Екатеринбургу растекаются реки грязи. Такая проблема настигает город каждый год, поэтому в народе Екатеринбург давно называют Грязьбургом. Несмотря на это, мэр Евгений Ройзман заявляет, что наш город чистят лучше, чем любой другой миллионник.

Гость
5 апр 2016 в 14:04

Девушка больно "умная" я смотрю. "Вернёмся к нашим баранам".

Гость
5 апр 2016 в 14:43

Там и не доезжая входа в парк ямы огромные по правой стороне, сегодня влетела туда - водой залито все было.

5 апр 2016 в 15:04

БИЗНЕС ЧТО ЛИ НАЧАТЬ)))). КУПЛЮ пробитые колеса на 20))).
Буду становиться у ям и отжимать деньги у дорожников...
Только ПССССССсссссс.........

Евгений
5 апр 2016 в 15:38

На КБСе под мостами вообще лучше не ездить, во первых пробка, во вторых яма огромных размеров которую не видно под водой!!!

Гость
6 апр 2016 в 09:20

Воскресенья на выезде с ТК Алмаз пробил колесо ремонт 850р , вчера ехал с работы под мостами в Ленинский район ОПЯТЬ пробил ремонт 600р. Городу нужен хозяин Верните Юревича!!!

Крокодил
5 апр 2016 в 14:39

Дальновидные люди всё это давно предвидели и не приучали себя к хорошему - всегда предпочитали отечественные автомобили на штампованных дисках. Погнулся - не беда, кувалдочкой простучали, шину недорогую переобули и - в путь. А вы на литых и кованых дисках горя еще много хлебнете, эта разруха еще только начинается! Всё впереди, как говорится.