Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Укладку асфальта в лужи во время дождя челябинец снял на видео
Укладку асфальта в лужи во время дождя челябинец снял на видео

Гость
2 апр 2016 в 13:27

Так и будут горе работники старательно,без проволочек топить денежки в лужах.А мэр города будет делать вид что он работает,БРАВО!.

Гость
2 апр 2016 в 13:25

Тефтелевы кучи уже есть, а это ямочный ремонт по дубровски. Мы осваиваем бюджет в ЛЮБУЮ погоду!

Гость
2 апр 2016 в 13:59

С такой администрацией скоро деревья покрасят и скажут озеленение. На ветхоаварийное жилье баннер, с картинкой нового строения, натянут и скажут расселили.

2 апр 2016 в 13:13

И это за наши деньги с налогов. Позор товарищи.

Гость
2 апр 2016 в 13:26

черти!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 апр 2016 в 14:21

Не симпатичен мне Юревич, но Дубровского с его " командой" за такую работу ненавижу.

Гость
2 апр 2016 в 14:18

Обидно за страну.
Надо Единороссов прокатить на ближайших выборах и посмотрим может другие работать начнут а то единая Россия работать устала!

Гость
2 апр 2016 в 13:42

одним словом «Южуралмост»

Гость
2 апр 2016 в 13:57

Дубровскому ОГРОМНЫЙ привет

Гостья
2 апр 2016 в 13:14

Так чем просто сообщать где должны были быть проведены работы, поехали бы и проверили результат. А-то все ждёте, пока читатели вам сообщат новости.

Гость
2 апр 2016 в 13:13

Вот он тупизм руководителей. А теперь ФИО этого ответственного , кторый гос деньги на ветер пускает , в студию. Челябинск должен знать своих "героев" из за которых мы убиваем свои машины. И что бы это негодяй своим личным рублем ответил за весь этот бардак и за наши покалеченные машины .

Гость
2 апр 2016 в 14:07

ФИО начальника всего этого цирка в студию. И к ответу этих негодяев , за наши поврежденные машины.

Гость
2 апр 2016 в 13:52

Это намеренное издевательство над людьми, которые посмели открыть рот против власти.

2 апр 2016 в 15:13

Ямочный ремонт по Дубровски -мы сделаем из ямки кочку!

Гость
2 апр 2016 в 13:40

Что за Ноу Хау такое, литой асфальт? Битум с той же самой дресвой, которой с ноября по март включительно город засыпали? Так эта система уже много лет известна как "Коровьи лепёшки". Их бы ещё в ровень клали с основным покрытием, а то что в лужи заливают, так это всегда так было, словно не видели раньше. Потом они как коростина кусками и отваливается от той ямы. В общем ничего нового, всё те же схемы по освоению средств.

Гость
2 апр 2016 в 14:46

Судя по выделенным 300 млн., работа этой команды в эту ночь на 1 000 000 потянула.

Автолюбитель
2 апр 2016 в 17:16

Такое ощущение что специально людям в лицо плюют и улыбаются, открыты они для критики??? Понятно что господам плевать на холопов , но зачем так демонстративно ???

Злой
2 апр 2016 в 13:15

А никто и не сомневался что будет по другому. Пока не будет персональной ответственности чиновников за свою работу, этот бардак так и будет продолжаться. Поручили разгильдяям залатать дыры, ну так и сделали они тяп ляп, все равно никто из начальства даже не посмотрят на результат.

Гость
2 апр 2016 в 13:46

Вчера этих клоунов дорожных видел, небуду дорожный налог платить

Гость
2 апр 2016 в 14:12

Достали эти клоуны!

Гость
2 апр 2016 в 14:33

Даже цензурных слов не находится для описания этого безобразия

Гость
2 апр 2016 в 13:26

Ночью дорожники переедут... Все 4 молдованина и вся Бухгалтерия что ли???

Гость
2 апр 2016 в 13:42

недельку бы подождали бы погоду а так это не надолго видать много денег на дороги с налогов собрали!

Гость
2 апр 2016 в 16:46

Из города ехал, рабочие из мешков вытряхивали застывший асфальт, а потом его вбивали в ямы, вот это технология 21 вера, а вы тут про воду говрите

2 апр 2016 в 13:09

а рабочие то что? они выполняют работу,на которую послал работодатель...а зачем делать дороги? Это ж сколько шино-монтажек по закрываются) а у нас все для малого бизнеса) а так,кто будет чинить,менять,клеить колеса,если дороги будут в идеале))

Гость
2 апр 2016 в 13:51

Это потому что не Челябинец коренной у власти, у него тут нет друзей и родных, которые ему бы сказали:-Ты че "ох..пи....пи...пи....пи"?По бумагам будет, что все устранено, деньги списаны, и его не волнует, что ..опа останется.......еще спишет))

Гость
2 апр 2016 в 14:21

Где же ты Иосиф Виссарионович?

Гость
2 апр 2016 в 14:27

вот они какие представители антидубровской компании, вышли в дождь асфальт ложить, чтобы власти честные опозорить перед гражданами.

Гость
2 апр 2016 в 13:29

В "великой" стране великие идеи!!

Гость
2 апр 2016 в 16:27

Ремонт дорожного покрытия литым асфальтом
Эта технология предназначена для экстренного ремонта. С ее помощью на дороге можно оперативно «залатать» наиболее «проблемные» ямы и выбоины. Такая «заплатка» является локальным исправлением ситуации. Это позволяет облегчить ситуацию до установления погоды, при которой можно проводить основательные ремонтные работы. Главное преимущество «литого асфальта» - оперативность. Эта технология не требует длительного подготовительного процесса и применения техники разных видов (катков, фрез и пр.) Для того, чтобы устранить дорожный дефект таким способом нужна лишь одна установка – термос-миксер.
Асфальто-бетонная смесь внутри имеет температуру 220-250 градусов Цельсия, что позволяет проводить работы при температуре воздуха до минус 10 градусов. То есть укладывать смесь из такого миксера можно, в том числе на влажную дорожную поверхность (при такой температуре смеси вся влага очень быстро испаряется).

Гость
2 апр 2016 в 14:17

Оборвал колёса при выезе с Магнитогорска на мосту поссле поста ДПС

Гость
2 апр 2016 в 14:42

А ВЫ ПЛАТИТЕ
1-ТРАНСПОРТНЫ НАЛОГ
2-АКЦИЗ В ТОПЛИВЕ
3-ПЛАТОН
4-С 01,04,2016 МЫ ВАМ +2,5 РУБ В БЕНЗИН!

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!
ЕСЛИ ИХ ВСЕХ КАК В КИТАЕ К СТЕНКЕ НЕ ПОСТАВИТЬ ОНИ НАС ВСЕХ УНИЧТОЖАТ!

коша
2 апр 2016 в 13:38

По словам автора видео слышно, что человек он грамотный, интелигентный...

Гость
2 апр 2016 в 16:09

Вот ...! Их пасут днём и ночью, позорят, Хаят, а им пилювать на всех и вся! Прокуратура! Ку-ку!!! Ты где когда надо!!??!!

Гость
2 апр 2016 в 17:46

На пр. Комарова тоже самое было. Этот ЗИЛ всё что есть у Южуралавтобана?

Гость
2 апр 2016 в 19:43

Интересно, а автор видео знает, что ремонт асфальтобетонных покрытий так же можно проводить в минусовую температуру, есть и холодный асфальт с пластификаторами. Соглашусь про гидрофобность и про вытеснение воды. Как кто-то написал, часть воды вытисниться и хоть что-то и сделают, чем не чего. Автор видео прежде чем вообще что-то высказывать рабочим, спросил бы где руководство и высказал все им это раз и два автор видео вообще в курсе при каких условиях можно укладывать асфальт и как это делается?
Автор специально для тебя, для саморазвития:
- Отрицательное влияние влажной поверхности уменьшается с увеличением толщины укладываемого слоя. Так, например, смесь слоем 60 мм и более можно укладывать при моросящем дожде. Если идет слабый дождь, и на поверхности нет луж, то смесь следует немедленно выгрузить, распределить и быстро уплотнить.
- смесь имеет высокую температуру, вследствие чего высушивает влажную поверхность карты и обеспечивает сцепление нового материала со старым покрытием;

Гость
2 апр 2016 в 20:27

В этом году на американские гринкарты подали заявки на 24% больше россиян. Такая любовь к Великой России.

Непонятный
2 апр 2016 в 14:18

Ну я конечно все понимаю... Работяги тут не при чем... их отправили, они работают... Они ничего поделать. Че он на них орал - не пойму... Пусть в администрацию едет и орёт.

Гость
2 апр 2016 в 17:37

нас имеют, а мы молчим

2 апр 2016 в 14:24

Миллиардные контракты заключены с "южуралмостом". Они ведь топят наши налоги в лужах (дорожный налог мы платим дважды один раз когда заправляемся бензином, второй в налоговую). Когда же закончится этот магнитогорский дурдом? Ребята давайте снимать как ремонтируют дороги в городе, обозначать, где это снято и отправлять на сайт губернатора (если в этом есть толк) и на 74.ru .

Гость
2 апр 2016 в 13:50

Ну не ложат, а кладут. А так: ничего нового - осваивают бюджет.

Трикстер
2 апр 2016 в 13:58

г-н Тефтелев, г-н Дубровский? Ну какие Вам нужны "возможности" и "бюджеты", чтобы элемнатрно пройтись одним грейдером по дороге и класть асфальт в сухую погоду?
Убили все дородные сети наплевательство за 2 года!
Обыкновенный бардак, без хозяйственность!!!
Прямо как в мультике "А, итак сойдет!".

Гость
2 апр 2016 в 16:09

Я просто в ужасе. Эти ... за два года ращрушили дорожную инфраструктуру. А, по их мнению, виноват оказывается снег. Слекдить за дорожным хозяйством кто должен? Опять Путин? Хозяева чертовы. Дороги опять как в девяностых. И это только то, что видно народу. А как тогда в остальном дела в Челябинске и области. Кого на хозяйство поставили? Двоечников. Если сказать по простому. Но, похоже, это еще достаточно мягко сказано.
Сколько можно их терпеть?

Гость
2 апр 2016 в 16:31

По сравнению с обычным горячим асфальтом литой обладает следующими преимуществами и недостатками:

Плюсы

После заливки горячая смесь уплотняется сама в процессе застывания, благодаря чему не требуются услуги асфальтового катка;
Литой асфальт имеет исключительные адгезионные свойства и образует прочное сцепление с основой даже при низких температурах и повышенной влажности;
Возможность осуществлять срочный ремонт при минусовых температурах и во время выпадения осадков.

Минусы

Для перевозки горячей смеси требуется дорогостоящая дорожная техника (бойлеры и кохлеры), позволяющая поддерживать стабильно высокую температуру материала и постоянно перемешивать его;
Ремонт дорог с помощью литого асфальта требует больших затрат энергии (необходимая температура при укладке составляет около +200 С°);
В тёплый сезон “заплатки” могут нагреваться на солнце до +60 С° и продавливаться под колёсами автомашин.

Что же ещё
2 апр 2016 в 14:05

Это для оккупантов!

Гость
2 апр 2016 в 14:13

Потом напишут о чудо присадке, благодаря которой повышается адгезия новой чудо литой смеси к воде. Так ранее писали про асфальт при температуре -15 и ложили в снег.

Гость
2 апр 2016 в 14:13

Зачем кричать??? Потеть в администрацию да по кричи! Работяги то тут причём ?!

"Патриот"
2 апр 2016 в 15:01

Страна дураков...

Олег Мнушко
2 апр 2016 в 15:38

НАС ПРОДОЛЖАЮТ СЧИТАТЬ ЗА ДУРАКОВ,ПРОДОЛЖАЯ ДАВАТЬ ЛЫСЫЕ ОБЕЩАНИЯ И ГРАБИТЬ НАШ БЮДЖЕТ!!!! АУУУУ! ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ! АУУУ! ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!!

Гость
2 апр 2016 в 16:08

Осваивают наши с вами денежки. Денег видно привалило из федерального бюджета до фига, торопятся освоить