Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Челябинцы с трех часов ночи жалуются на густой туман и неприятный запах
Челябинцы с трех часов ночи жалуются на густой туман и неприятный запах

Гость
24 мар 2016 в 10:00

Нормальные люди в три часа ночи спят, а остальные голову другим людям морочат. Этот запах уже не в воздухе, а в голове.

Гость
24 мар 2016 в 10:03

Даже самолеты сесть не могут в нашем аэропорту.

Гость
24 мар 2016 в 10:04

На ЧМЗ воняет Свалкой!

Гость
24 мар 2016 в 10:04

На ЧМЗ жуткий запах!!! Едкий и противный!

Гость
24 мар 2016 в 10:05

обычный туман, ни какого запаха нет! туман увидели, и этим нытикам уже мерещится какой то запах

Гость
24 мар 2016 в 10:06

туман был, запаха не было (молодогвардейцев, воровского)

Удивительно, но этого почему то не было на Румянцева - Богдана, так лёгкая дымка. А Капецк и Северок - дышать нечем. Примечательно, что наша экологическая служба молчит по поводу асфальто-бетонной установки на Автодорожной, дымит постоянно.

24 мар 2016 в 10:07

''Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео '' а что толку от этого, уважаемая редакция? Только и пишут нам каждый день, сколько жалоб и звонков поступает, а мер никаких не предпринято по устранению.

boo
24 мар 2016 в 10:09

Паранойя что ли уже!!! Или кто то денег на этом отжимает??!!

Врач психопат
24 мар 2016 в 10:10

Туман - это природное явление. Как на него можно жаловаться ???
Это всё равно что жаловаться на солнце, которое ночью не греет и не светит, на дождь, который идёт сверху вниз, а не наоборот.
Видимо у определённой части челябинцев весенне обострение.
А областную экологическую приемную приняли за приемную создателя мира сего ...

алексей
24 мар 2016 в 10:18

Этот туман до Чебаркуля. И с Челябинском никак не связан. Обыкновенное природное явление.

Гость
24 мар 2016 в 10:26

Северо-запад, лыжная база: туман был, запахов не было. Тем более неприятных.

Гость
24 мар 2016 в 10:27

Ленинский. С раннего утра не проходящая дымка. Молоко за окном

Сергей
24 мар 2016 в 10:28

А в посёлке АМЗ начало воныть ещё около 23 часов ночи, без всякого тумана, и ветерок был южный,а у нас там? Коркинский карьер!

Гость
24 мар 2016 в 10:29

че вы опять пургу гоните не разрез??? в Коркино всё чисто, даже тумана нет!

Сергей
24 мар 2016 в 10:30

Туман то природное, а вот смог от гари с Коркинского карьера нет!

Гость
24 мар 2016 в 10:32

Центр и Советский - запаха не замечено, кроме обычных.
А уж на туман жаловаться - это уже за гранью моего понимания. Судя по тому, что запахи все учуяли разные в разных районах - речь не о смоге. Осталось нажаловаться, что зимой снег падает, и солнце до +30 не греет, бананы не цветут.

Гость
24 мар 2016 в 10:35

Всем кто утверждает, что жители не правильно оценили туман. Вопрос: Вы хотите сказать, что тысячи жителей города не могут отличить обычный туман от выхлопа с завода? То что воняет помойкой думаете это от того что вчера перепили спиртного? Я вышел во двор сегодня и ахр.нел от вонизмы а я уж поверьте не пью и даже не курю... Хотя иногда думаешь, может уж курить так хоть врачи смогут болячки списать в старости на сигареты, а не на наши выбросы. У нас же в стране за отравление миллиона людей выписывают штраф в 30 000 рублей и все. Уж поверьте это очень кому-то выгодно. Даже уж как не ругали мы Юривича за хапужество но при нем таких разъедающих туманов я не помню. Свалок во дворах тоже не было и дороги от грязного снега, складирующегося в первом ряду тоже не было. Он конечно та еще…. Но уж точно сделал для города больше чем нынешние. На данный момент у нас много жителей города думают уехать в Краснодар или Сочи. Представляете, как нас жителей города нынешняя власть довела. Хотя в конституци

Гость
24 мар 2016 в 10:37

Виталий Безруков в Госдуму собрался что-ли? Ни днем ни ночью покоя не видит, все о жителях заботится. Али кого поддерживает просто, потом узнаем.

Гость
24 мар 2016 в 10:38

Вчера в интернете прогноз погоды в Че - ну там температура и "дым" прям так и написано.. не туман, а дым!

неистовый стопгоковец
24 мар 2016 в 10:39

это туман-предвестник Томинского ГОКа! когда его достроят будем жить во мраке постоянно! СТОП-ГОК!

Живу тут
24 мар 2016 в 10:39

Дожили, уже на обычный туман жалуются.

гость
24 мар 2016 в 10:39

Сегодня обычный туман. Не вижу повода для паники.

Гость
24 мар 2016 в 10:41

В Миассе тоже был, но запаха не было. Туман при минус три - это что-то.)

Гость
24 мар 2016 в 10:42

Для всех "патриотов" дам одно пояснение - когда появляется туман, или моросящий дождь, или просто дождь затяжной - все предприятия отключают свои очистные , свалка начинает жечь отходы , просто потому что не видно, а денег это экономит очень много , в несколько раз покрывает любые штрафы !!! (это не фантазии, кто хоть как-то связан с этим - те все в курсе и у них есть распоряжение руководства делать именно так)
Но запах никуда не девается при этом!!!
Поэтому все жалобы абсолютно законны !!! Ни каких фантазий ! Травят людей !

Гость
24 мар 2016 в 10:45

на Трудовой в 6 утра тоже туман был сильный, но вони не было никакой, окно открыто было.

Гость
24 мар 2016 в 10:49

Даже в Саргазах сегодня утром был туман и воняло чем-то. Сроду такого не было.

Гость
24 мар 2016 в 10:51

Все утро по городу ездил, туман да сильный, запахов не на Северке, не в Центре нет, Вы что уже сума то все сходите.
По лесу летом утром едешь, хоп, у реки "Облако", ЗАААААВОД ДЫМИТ. Давайте все дружно жаловаться на все природные явления, солнце светит, замазать, ветер дует, поставить заградительные устройства, дождь или снег едет, куполом город закрыть, с ума не сходите.

Гость
24 мар 2016 в 10:52

Хватит писать про Коркинский разрез!!!!!!!!!!!! Вы что думаете что мы ДЕБИЛЫ!!!!!!!!! Я был там вчера там не облочка не дымочка нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 мар 2016 в 10:55

Блин это просто туман!!!!!! уже приписывают все к этому.....всю жизнь так было - когда туман значит день будет теплым (потепление) и все! опять кипишь подняли не из за чего.

Дуб
24 мар 2016 в 10:59

Выдумывают все

Гость
24 мар 2016 в 10:59

У многих головная боль с утра сегодня. Ощущается неприятный привкус во рту. У многих детей в детском саду носы заложены, явления коньюнктивита. ЭТО НЕ КАКОЙ ЛИБО ТУМАН ОТ ВЛАЖНОСТИ - В ВОЗДУХЕ ВЗВЕСЬ КАКИХ ТО ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ. Наверное Всем опять объявят о том что ничего страшного не было, все под контролем. А скоро Гок построим, и т огдда экология будет вообще замечательная.

Гость
24 мар 2016 в 11:00

нас травят что быстрей в землю закопать и пенсий не платить....

Психотерапевт
24 мар 2016 в 11:01

ТУМАН, ЗОМБИ, ВСЕ в ДУРДОМ, Кузнецова, 2 Всех Вас ждет, двери открыты 24 часа в сутки, рядом городской парк, свежий воздух, ВСЕ условия для ВАС

Промышленик
24 мар 2016 в 11:04

Ну давайте все заводы в Челябинске закроем, всех на улица (почти 40 % населения г. Челябинска) и тогда будет идеальная экология в городе, но долго Вы не протяните, когда обезумевший от голода работяга с завода Вас от без исходности (детей грабить) грабить и не только будет

Гость
24 мар 2016 в 11:06

Попробуйте начать с себя. Все поголовно заводят собак - типа модно, а вот Г. за своими шавками редко кто убирает. Это го. и моча ваших собак и воняет, которые таят и испаряются + машины + заводы. Вот и результат))) Весь Парк Гагарина в г. собачьем. И правильно что травят.

Гость
24 мар 2016 в 11:13

На Захаренко очень странный туман, проснулась ночью от того, что дышать тяжело, посмотрела в окно - "туман". Может это действительно туман.. пополам с выбросами.

Гость
24 мар 2016 в 11:14

Мда, людям спокойно не живется. Сегодня ни чем не пахнет, но нужно же найти повод пожаловаться - ТУМАН!!!

Гость
24 мар 2016 в 11:17

ЛЕТОМ БУДУ ЗВОНИТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДОЖДЬ!!!!

Гость
24 мар 2016 в 11:17

нормальный запах свежего утра влажного. очень приятная погода.

Гость
24 мар 2016 в 11:58

ПОРТ Ленинский. Утром встала, туман был. Но воздух такой свежий и чистый. Никакой вони. И сейчас ничем не пахнет.

Гость
24 мар 2016 в 11:58

Сейчас на ЧТЗ смог и неприятный запах ощущение такое что движется в сторону кургана, у отца рак, а все остальные кашляют. Когда же это закончиться? Превращаемся в Карабаш!

Гость
24 мар 2016 в 12:36

В 3 часа ночи пошел в магазин. Вонь, пахнет гарью и окалиной, видимость метров 20.

Гость
24 мар 2016 в 12:44

Как можно жаловаться на туман? Народ совсем съехал? А на ветер тоже жалуется, на солнце?

cfyz
24 мар 2016 в 12:49

Живу на северке - Молодогвардейцев, утром на работу, вышел все в пелене! высоток не видать специально принюхивался, запаха нет. Просто туман. Доехал до работы в Ленинский вышел с автобуса принюхался запаха нет.
Туман до сих пор не прошел, однако деревья покрылись белым инеем. То есть влага!
Я понимаю, что у нас экология не идеальная, но давайте хотя бы сами себя обманывать не будем!
Не надо поднимать панику и истерить лишний раз.

Заключение:
24 мар 2016 в 15:26

Сейчас просто выбросы такие же сильные как обычно,но туман! И вдыхаем всю эту гадость по типу нибулайзера (аппарат такой для ингаляций) т.е все эти частицы ужасного челябинского воздуха интенсивней проникают в организм через дыхательную систему!

Гость
24 мар 2016 в 17:11

Туман и запах гари с утра ощущался и в Касаргах