Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Волонтеры сняли ролик с высоты птичьего полета о вреде челябинской свалки
Волонтеры сняли ролик с высоты птичьего полета о вреде челябинской свалки

Гость
23 мар 2016 в 10:51

вот реальное дело для Гаттарова и команды. А не странные аквапарки в глуши лепить.

Гость
23 мар 2016 в 11:08

А что же Вы рядом не указываете на отвалы ЧЭМК, там поопаснее будет...

Гость
23 мар 2016 в 11:01

ЕГО НИ КОГДА НЕ ЗАКРОЮТ ТАК КАК ЭТО ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ И ОКЕРЕННО БОЛЬШАЯ ПРИБЫЛЬ В КАРМАН ЧИНОВНИКАМ

Гость
23 мар 2016 в 11:02

Ребята отправьте на первый канал человек и закон!!! Пусть вся Россия узнает что мы утопаем в грязи!!!

Мы с Вами!
23 мар 2016 в 10:56

Молодцы журналисты! Ваше дело благородное и правильное, вы защищаете экологию. Продолжайте вашу борьбу и жизнь Челябинцев станет лучше!

23 мар 2016 в 10:57

лучше всего на видео видно как гадит "Мечел"

Гость
23 мар 2016 в 11:48

А потом на федеральном канале покажут, что проамериканские силы в Челябинске ведут подрывную деятельность и настраивают граждан против правительства региона )))))

Гость
23 мар 2016 в 11:06

И НЕБО ВСЕ СЕРОЕ В СМОГЕ!!!!!!!!!!!!

Гость
23 мар 2016 в 11:11

зато на свалке САМЫЕ ЖИРНЫЕ ЧАЙКИ, РАЗМЕРОМ С ИНДЮКА.

А ЕЩЕ ТАМ ЖИВЕТ ТАБОР ТАДЖИКОВ...

Гость
23 мар 2016 в 11:43

ЗА..РАЛИ ВЕСЬ ГОРОД! МЕРЗКО И ПРОТИВНО ОТ ЭТОГО!

Гость
23 мар 2016 в 10:43

Грустно, но это сделано руками человека... Сначала делаем, потом нос воротим...

Гость
23 мар 2016 в 11:35

К сожалению для активистов со спутника свалка выглядит как поросший лесом пустырь. А вот черные промзоны ЧЭМКа и МЕЧЕЛа выглядят ужасно! Не нужно отвлекать внимание жителей от главных загрязнителей - металлургов

Гость
23 мар 2016 в 11:48

Отлично видно кто город травит: ЧМК, МЕЧЕЛ и Коксохим (с Мечел-Коксом).

Гость
23 мар 2016 в 11:04

Вы снимите Старосмолинские карьеры, там говорят тоже свалку сделали от воды вообще метров 400

Гость
23 мар 2016 в 11:14

И без ГОКа задыхаемся!!! Спасибо за этот очень показательный ролик!

Маленькая Эльза
23 мар 2016 в 12:08

Почему у нас до сих пор нет заводов по переработке отходов? В других странах научились даже отходы использовать с умом, а мы всё как Ваньки-дурачки. И ещё: надо начинать с себя. Каждому. Поменьше пользоваться машиной, не мусорить, делать замечания человекам-свиньям.

Гость
23 мар 2016 в 11:31

Почему бы администрацию города к полигону не переселить?

Гость
23 мар 2016 в 11:06

Все надеюсь увидели откуда вечный смог и "чистейший" воздух идет?

Гость
23 мар 2016 в 11:06

Молодцы ребята из "Время Че" очень серьезную проблему для города решают. Удачи и спасибо от жителей.

Челябинец
23 мар 2016 в 11:51

Вот все бы ничего, но чего-то до полного комплекта нам не хватает... Точно! Еще ГОКа нам не хватает! И будет полный пи... ну всмысле комплект...

23 мар 2016 в 11:25

Вода для соседних домов-ЯД!Нельзя бурить скважины и колодцы!

Гость
23 мар 2016 в 11:10

Удивительно, что это все не перерабатывается.

Гость
23 мар 2016 в 13:55

БЕЗ ШУТОК! МЫ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ В КАКОМ ГРЯЗНОМ И РАДИОАКТИВНОМ ГОРОДЕ ЖИВЁМ! УЕЗЖАЙТЕ КТО МОЖЕТ ОТ СЮДА, И ВАШИ ДЕТИ СКАЖУТ ВАМ СПАСИБО!

Гость
23 мар 2016 в 13:33

Городу нужен хозяин, а не ВОРЫ!!! Все выделяем выделяем миллиарды а они где!? Что изменилось в городе!? С каждым днём все хуже!!! Говорим каждый день об одному тоже , а воз и ныне там!!! Посадить и конфисковать все и построить полигон!!! А то наворуют и живут на берегу моря,на наши с Вами деньги ,а мы дохнем от грязи!!!

Гость
23 мар 2016 в 12:31

Челябинск - одна большая свалка. Не город, а помойка. Серый, грязный, весь в пакетах и экскрементах. Как уговорить мужа уехать отсюда? У него работа хорошая, не соглашается. Да и пожалуй у нас в стране так или почти так везде. Люди - свиньи. Убрать не могут за собой, мусор, окурок донести до мусорки, убрать за собакой. Все неженки, переломятся, можно подумать. Все загадили: город, все леса, озера, все, что можно!

Голос Разума
23 мар 2016 в 12:21

Ну что? Пора уже ставить во дворах баки раздельного сбора отходов? Большая часть отходов (стекло, бумага, ПЭТ, металлы) подлежит переработке. Предприятий по переработке (Втор-ком, Мегаполисресурс, Валконт и т.п.) в области около 50. Просто, когда мусор смешан, да ещё с пищевыми отходами-кто его будет сортировать? А сортированные отходы из дворовых контейнеров вывезут сами предприятия (они их за деньги принимают), можно меньше платить за вывоз ТБО. Или продолжим захлёбываться отходами?

Гость
23 мар 2016 в 13:27

Город-свалка,город-мечта.
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда...

Гость
23 мар 2016 в 13:47

Грустно осознавать что весь город у нас превратится в такую помойку если построят эту адскую душегубку в виде ГОКа!!!
А вообще на мечел так и не

Гость
23 мар 2016 в 11:10

вы через дорогу Северный Луч загляните, хотя бы со спутника. Там картина не менее "экологичная".

челябинец
23 мар 2016 в 11:09

Не переживайте жители Челябинска сейчас опять Магнитогорская компания придет и все исправит ,как с дорогами!!!

23 мар 2016 в 11:41

после таких роликов ГОК уже не кажется опасным.думается ядерная война челябинцам тоже не страшна.

Гриша.
23 мар 2016 в 15:26

А давайте смерим расстояние от Шершневской плотины до будущего ГОКа. Не менее опасный объект.

Гость
23 мар 2016 в 11:30

ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТЕРЯЕТЕ!!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО УЕЗЖАТЬ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!!!!!

Гость
23 мар 2016 в 11:42

Вот, действительно, неужели не ясно, что свалку давным давно пора перенести из города? Да, деньги надо потратить, но это же не завод перенести?! Неужели непонятно руководству нашего города и области, что свалка среди такого мегаполиса это нонсенс!? Что это одно из самых главных дел, которые НАДО делать безотлагательно?

Гость
23 мар 2016 в 11:09

Значит кому очень выгоден такой объект, где крутятся бюджетные деньги и распределять их по своим. Иначе давно бы уже построили завод по переработке ТБО.

Гость
23 мар 2016 в 11:41

Надеюсь все оценили какое чистое небо в направлении Шершней, где постоянно горящий Коркинский разрез, и какой ужас висит над мечелом и чэмка, где основали 300 лет назад наш город металлурги

23 мар 2016 в 10:58

там ещё люди котеджи строят дворцы рядом,не когда не понимал как можно потратить мильоны и и не купить землю в другом месте.а по статистики все жители першино умирают от рака.

23 мар 2016 в 12:10

Почитаешь комментарии и диву даешься. Люди, что же Вы тут все сидите в таком "грязном" Челябинске. Если он Вам так неприятен, почему не уедите в лучшие места???
Я люблю свой город и мне он нравится!

Гость
23 мар 2016 в 12:43

В Торонто мэр умер.

Гость
23 мар 2016 в 13:28

Вдоль улицы Бр. Кашириных по нечетной стороне стоят старые панельные дома, длинные. Так вот там у людей свалка - сразу при выходе из подъезда. Жуть. Мы с ребенком шли, он спрашивает, а что у людей мусорных баков нет? Мне стыдно стало за незнакомых людей. Совести у них нет! Волонтеры, снимите весь наш город, пожалуйста, и поставьте это видео на всех огромных городских экранах. Может хоть небольшой процент людей задумается... Какая сортировка мусора... Хоть бы неотсортированный до мусорки научились доносить.

Гость
23 мар 2016 в 13:48

А вообще поражаешься как власти в упор не видит как наш город травит мечел!!!

Гость
23 мар 2016 в 14:44

бл... вообще не понимаю... Неужели нельзя построить завод по утилизации этих отходов?! Уничтожать их какими то химикатами? Всё как в каменном веке в землю бросаем!!! Деградация!

Гость
23 мар 2016 в 11:23

Интересно бы знать какой городской бюджет на вывоз отходов и их трамбовку на свалке? Кто подскажет? Можно сделать вывод

Гость
23 мар 2016 в 12:07

Где-то там наши с вами пакетики с несортированным мусором.

23 мар 2016 в 12:27

в коркинский разрез нельзя он глубокий и отравит гораздо больше территории подземными водами.

Гость
23 мар 2016 в 13:20

Летом снимите, картинка будет контрастней...

Гость
23 мар 2016 в 14:40

город-помойка ! Виноваты власти и люди, живущие в этом городе, в этом городе никто ни за что не отвечает, нет контроля за властью, чинушами, ворующие деньги, на жалобы никто не реагирует, бороться бесполезно, выход один, только уезжать

Гость
23 мар 2016 в 14:55

пока безропотрное стадо будет класть шланг на экологию, так и будет. ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, В ОБЩЕМ.

23 мар 2016 в 11:16

Какая музыка, какое шикарное видео с дымящими трубами, а главное какой убого-грязный город с птичьего полета. И это еще нам втирают что ГОК это полезно для организма!!!

гость
23 мар 2016 в 11:19

город свалка, единственный художественный фильм снятый в Челябинске так и называется ЧЕЛОВЕК СО СВАЛКИ!!!