Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В проект скоростной магистрали до Екатеринбурга вложили первые 50 млн

Гость
21 мар 2016 в 21:08

Какие то блин вредители просто. 48% выступают за строительство автомагистрали, но разрабатывать начинают железнодорожную за которую выступают 30,5%. Что за фигня такая? Я конечно извиняюсь, но разъясните уже нам, недоумкам, откуда такие решения возникают в Ваших умных головах.

Гость
21 мар 2016 в 21:29

Нормуль. Все идет к тому, что челябинцы будут добираться до Еката быстрее, чем до своей работы из одного конца города в другой.

Гость
21 мар 2016 в 20:57

а метро в Чурилово когда?посля?

21 мар 2016 в 21:08

А для чего вообще эта скоростная ЖД магистраль ? Может бы спросили у народа для начала ?

21 мар 2016 в 20:53

Доделайте нормально автодорогу и будет намного легче

21 мар 2016 в 21:15

Начало очередного грандиозного распила ...

Гость
21 мар 2016 в 21:12

все распил начался, первый ролс куплен.

Гость
21 мар 2016 в 21:31

Людям нужна 4полосная автомагистраль с 120км/ч на всем протяжении! нет, мы лучше будем делать своё и пилить деньги налогоплательщиков, нам лучше знать

21 мар 2016 в 21:27

Ребята, вы обычную дорогу построить не можете, куда вам скоростную-то??и главное-зачем???

21 мар 2016 в 22:05

РЖД оценили высокоскоростную магистраль Челябинск – Екатеринбург в 123 млрд
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/146830407225344.html#comments/c146830407225344/last
Поток магистрали Челябинск–Екатеринбург составит 2,7 млн пассажиров в год
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/146830407225344.html#comments/c146830407225344/last
1. 2,7 млн в год = 7400/день, по десятку поездов то есть.
2. Верим в фантастический сценарий из п.1 и назначаем срок окупаемости 10 лет 123 млрд / 27 млн = 4555 р/поездка. При отсутствии затрат на собственно эксплуатацию.
3. Не верим в фантастический сценарий из пп.1,2.

Гость
21 мар 2016 в 21:16

Живу на Чичерина, то есть мне будет необходимо примерно около часа потолкаться по пробкам и по колдобинам, чтобы доехать до вокзала, потом за час с ветерком долечу до Екатеринбурга, и там дождусь пока общественный транспорт сможет развести приехавших пассажиров (а это сотни, наверно) чтобы опять по пробкам добираться до нужного места еще порядка часа. И того те же три часа, что и на авто. Для жителей области польза будет однозначно.

Гость
21 мар 2016 в 21:11

И чего только не придумают для распилки бюджета!

Гость
21 мар 2016 в 21:38

В стране нет ни политической ситуации (технология - импорт), ни экономической, чтобы приступать к реализации таких глобальных проектов. Просто, а-бы ничего не делать в сегодняшнем дне, давильщик области проводит эксперимент по массовому гипнотизированию контингента.
Кстати, как своевременно: ложная беременность. Почитайте: "В минздраве заявили, что «роженица с двойней» подделала результаты УЗИ".
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/146754511294464.html

Гость
21 мар 2016 в 22:17

Деньги на распил,вот для чего,так же как и метро в Челябинске!

Гость
21 мар 2016 в 22:58

122,6 миллиарда рублей = 100%
50 млн = 0,04%
Вот это вложились! Такими темпами пока всю "магистраль" построят - первые рельсы сгниют.

Гость
21 мар 2016 в 21:56

В нашей стране нет понятия ВСМ, у нас нет высокоскоростных магистралей, следовательно нет технических регламентов на скорости более 250 км в час. Такие жд дороги строить мы не умеем.Следовательно, с учетом всех остановок на станциях и условий проблемных зим поезд наверняка будет добираться за час и сорок минут минимум. И цена на проезд будет запредельной для большинства среднего класса. Если учесть, что сейчас электрички на многие направления сократили-зачем нам эта дорога. В этом госпроекте явно присутствует признак коррупции

Гость
21 мар 2016 в 22:09

Метро построили, дороги в порядке, не хватает только скоростной ж\д магистрали, и заживём припеваючи .

Гость
21 мар 2016 в 22:22

как и метро, так же строить будут!

Гость
21 мар 2016 в 22:14

Пилите Боря пилите , они золотые )

Гость
21 мар 2016 в 22:14

Первый транш пошел, карманы начали разбухать.

гость
21 мар 2016 в 22:35

распил попер. потекли денюжки в кармашки народных слуг

Гость
22 мар 2016 в 00:10

Каждая новая команда ищет свои "точки роста". Вот и эти нашли как дорасти до миллиардера.

Анатолий
21 мар 2016 в 21:44

Для особо тупых.час это ничто на сегодняшний день.Челябинец может работать в Екатеринбурге,а вечером домой уехать,так же как и екатеринбуржец.Движение капиталов и рабочей силы.Так же и студенты.В мире все люди обьеденяются,только тупые этого не поймут

Гость
21 мар 2016 в 21:48

50 мл. рублей - 24 километра чисто рельса без шпал,щебня,работ по укладке. Всего лишь 24 километровый отрезок прямого рельса. Вот это вклад.

Гость
22 мар 2016 в 11:18

А чё с ветерком покататься слабо, я за эту магистраль. Да еще этим классно будет, какие-то реймекеры и ли кто они?

Гость
22 мар 2016 в 11:46

Ура! Начало положено.В мире давно уже на ВСМ ездят, а мы все на паровозах пыхтим. Сбрейте уже свои бороды ХХ века

Гость
21 мар 2016 в 21:48

А все ли деньги дойдут до цели , сомневаюсь.

21 мар 2016 в 23:44

Я ПОНЯЛ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО!!!Чтобы челябинцы побыстрее уматывали из этого города! ничем другим заботу Тефтелева и Дубровского о нас родимых, не могу объяснить. Они понимают, что жить здесь невозможно, но сказать прямо нам не могут.Работают намеками- дороги в городе убивают, кучи раскладывают, скоростную магистраль ИЗ челябинска делают.И по ГОКу только мычат.

22 мар 2016 в 06:29

Челябинцы считают что необходим современный автобан как на загнивающем западе без ограничения скорости и кормушек гибонам но эффективные расхитители народного достояния решают по другому

Гость
21 мар 2016 в 22:03

Вот и добавится работы для прокурорских... Идея- полный бред!

21 мар 2016 в 22:46

А на чем потом по ней ездить будут.. это ж еще деньги вбухать придется на развитие забугорной технологии... метро уже лет 30 строят..

Гость
22 мар 2016 в 10:21

РЖД говорит -122 лярда,ВЭБ - что 160. кому верить?

жак доширак
22 мар 2016 в 10:25

на пути в Екатеринбург будет 1 остановка в Куяше в аквапарке !

гугусик
22 мар 2016 в 10:54

будет 1 остановка в аквапарке в куяше

Гость
22 мар 2016 в 11:22

А кто-то скажет, почем будет билет стоить туда - обратно?

22 мар 2016 в 11:25

Чё распаниковались, там же написано, что это ещё только создаётся. А там всё будет как у Ходжи Насредин, когда он говорит: что согласен научить осла разговаривать. Может умрёт ослик, эмир или он. Вы же видите, что наш председатель колхоза любит ставить сани впереди лошади! РЖД ещё ничего, а у нас уже всё.

Гость
22 мар 2016 в 15:39

Странно что не назвали ЗАО "ЮжУралМост скоростная магистраль" с регой в агаповке.

Гость
23 мар 2016 в 06:53

Для страны нищих пенсионеров, больных детей и негодным медицинским обслуживанием - очень актуально!

21 мар 2016 в 23:46

Надо было увязать руководству области и города строительство ВСМ с завершением строительства метро.

Гость
22 мар 2016 в 08:35

А как же УПУП (урал промышленный урал полярный)? Уже всё скушали? Надо добавить или нынешним не достался кусок?

22 мар 2016 в 09:00

Главное в этой новости не магистраль, которая когда-нибудь будет в 21-м веке, но не скоро и уж точно не при этой власти. Главное - тепленькие пятьдесят миллионов, уже распределенные и готовые к освоению.

Ленинский район
22 мар 2016 в 09:23

Начинаю закипать!!! Что за приоритеты?? Из Ленинского района в Центр не вьедешь из-за старого ж/д моста с проездом в одну полосу и разбитой наглухо дорогой. Меридиан стоит. Проблему частично решил Юревич заменив один старый мост и сделав развязку. Вам уважаемые карты в руки. За это многие скажут спасибо.

Гость
22 мар 2016 в 10:29

Да ежу понятно, что строить ничего не собираются. Просто хотят денежки из бюджета на всякие проектные и регламентные работы. 50 млн уже взяли, еще 150 млн получат и надеюсь успокоятся на этом. А строить никогда не начнут.

Гость
22 мар 2016 в 11:37

Мычанье телят из админ уже достало!

Гость
22 мар 2016 в 14:15

Нам в области нужны два губернатора.
Один пусть занимается проектами: скоростная магистраль, аквапарк в Куяше,полёт на луну, и второй, который займётся дорогами, газификацией, метро, восстановлением промышленности и сельского хозяйства, медициной и тд.
Тогда и на луну слетаем, и дрова не будем на зиму готовить

мечел
21 мар 2016 в 22:31

Стройте ,стройте,будет куда рельсы продавать:)