Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Власти Челябинска рассмотрят вопрос о повышении тарифа на вывоз ТБО
Власти Челябинска рассмотрят вопрос о повышении тарифа на вывоз ТБО

Гость
21 мар 2016 в 11:27

Ну вот, очередное повышение. Что еще можно ожидать от чиновников?

Гость
21 мар 2016 в 11:33

Вы каждый год рассматриваете не изменения,а рассматриваете повышение тарифов.Так честно и говорите.А на то,чтобы понизить плату или тариф-вы просто не способны.

Гость
21 мар 2016 в 11:37

Деньги за уборку улиц верните и оплатите вывоз ТБО И БУДЕТ Вам счастье. А что конкретно для жителей Челябинска стало облегчением, а не бременем от г Тефтелева? Закупленные б/ у автобусы?

Гость
21 мар 2016 в 11:30

А почему вывоз ТБО только из многоквартирных домов? За ТБО из частных домов, коттеджей всего 36 руб. в месяц и независимо от кв. метров или потому что там живут депутаты и чиновники, которые утверждают законы?

Гость
21 мар 2016 в 11:57

В 80-е годы хочется вернуться, где было социальное равенство, люди доброжелательные и не злые, цены не повышали и было все спокойно и пусть даже и с пустыми полками с синюшными (но вкусными курами) и в холодильниках все было качественное. А самое главное уверенность в завтрашнем дне, а не как сейчас, каждый день очередная плохая новость.

Гость
21 мар 2016 в 11:56

А когда расмотрите вопрос о понижении себе зарплат ???

Гость
21 мар 2016 в 12:20

А может пора задуматься об уменьшении своих зарплат господа чиновники?Простым людям уже жить не на что.

Гость
21 мар 2016 в 11:41

Когда хотя бы на один год сохранят цены? Каждый год на всё поднимают весной и осенью, а то и среди года. Это что за ценовая политика такая и к чему она приведет? Предел то может и наступить, об этом тоже надо думать властям.

Гость
21 мар 2016 в 12:08

А власти не хотят рассмотреть вопрос о двойной оплате тбо? УК должны были вывести из своих квитанций эту статью, но увы... Мы оплачиваем дважды одну и ту же сумму УК И Горэкоцентру. Может быть замолвят словечко думские сидельцы???

21 мар 2016 в 12:39

Считаю надо объединить должность губернатора и мэра в одну результат будет тот же, а экономия пойдёт на изменение цен по ТБО.

Гость
21 мар 2016 в 11:59

а власти кроме как повышать тарифы-другое что нибудь могут?

Гость
21 мар 2016 в 11:54

Душите дальше...

Пенсионер-металлург
21 мар 2016 в 12:15

А пенсию при этом событии не хотели бы поднять? А? Чиновники из металлургии! Бывший металлург (пенсия 11000 р.) Стыд, а не пенсия!

Забег Дебилов
21 мар 2016 в 11:43

Прошу пропустить ссылку https://www.youtube.com/watch?v=8Wszc1CvWD4

Гость
21 мар 2016 в 12:47

К пенсии надо добавить ЖКХ + капремонт+ на одежду + на лекарства. А потом и рассжуждать где что добавить

21 мар 2016 в 13:46

Наша нынешние власти дохозяйствовались до того, что бюджеты всех уровней превратились в дырявое решето. Прекратите воровать, пилить и откатывать - и денег в бюджете будет хватать на все!

Гость
21 мар 2016 в 11:48

начинается!за ТБО и остальное значит скаканет!тефтелеф!пиши прямо,чего там еще повысишь?!

Иван
21 мар 2016 в 11:55

Чиновники, а не хотите рассмотреть качество вывоза ТБО? Я живу в частном секторе,- к мусорным бакам не подойти: грязь, груды мусора и помоев, куски полиэтилена, коробки ветром по всей улице растаскивает

Гость
21 мар 2016 в 11:50

вчера прожиточный минимум убавили.жить стали лучще.а тут опять повышение

Гость
21 мар 2016 в 12:12

Кроме этого с апреля подорожает бензин, а чуть позже все продукты питания.
За такую власть голосовать?

БЕС
21 мар 2016 в 13:31

Депутаты и городское начальство, кроме увеличения тарифов чем нибудь в принципе занимается?

Гость74
21 мар 2016 в 13:57

Молодцы...Браво...Может пора народу рассмотреть ваше присутствие в целом в нашем городе..толку от вас, для города Челябинска вообще никакого..

Гость
21 мар 2016 в 14:10

Если вывезти Дубровского и Тефтелева из Челябинска, то и тарифы поднимать не надо будет!

Гость
21 мар 2016 в 14:08

долой их всех! одни поборы!

21 мар 2016 в 11:54

недавно же на ТБО повышали.

филя
21 мар 2016 в 14:05

пора всех разогнать и никого не выбирать. а то дармоеды пенсионеров только и думают как бы ободрать прожиточные копейки

гость
21 мар 2016 в 14:18

А можно ВЕСЬ НАРОД позвать на Ваше заседание городской думы, Мы САМИ УСТАНОВИМ ЦЕНЫ НА ВСЕ. Сколько еще можно обдирать народ, коммуналка, и т.д. ДОРОГ В ГОРОДЕ ВООБЩЕ НЕТ, за то деньги гребут лопатами, а людям сказки рассказывают что у них много денег ушло на ремонт дороги. У нас только всякие чиновники и т.д. получают завышенную зарплату, а остальной народ получает мизерную зарплату, ВАМ самим как живется

Голос Разума
21 мар 2016 в 12:35

А давайте всё же поставим урны раздельного сбора (стекло, бумага, пластик и т. д.), всякие Втор-Комы и прочие перерабатывающие организации будут забирать свой ресурс за свой счёт, а за вывоз остатков можно будет СНИЗИТЬ оплату. Никто не против?

Гость
21 мар 2016 в 13:22

НЕ правильные пчелы несут неправильный МЕД.

БААЛ
21 мар 2016 в 13:24

А что необходимо сделать, что бы эти тарифы снизились ? А господа депутаты ?

Не расстанусь с комсомолом
21 мар 2016 в 13:28

Эх, Евгений Николаевич, Евгений Николаевич... Вразрез идёте с политикой партии и правительства. А ведь это чревато, ох как чревато! Рядовые комсомольцы в едином блоке с беспартийными - в замешательстве, испытывают разброд и брожение в своих рядах. Не знают, кому верить, под кого себя ежедневно чистить. Так, по данным Бориса Александровича, цены в регионе перманентно падают, ну а вслед за ними, так же перманентно, падает цена прожиточного минимума в регионе. Эта тенденция официально зафиксирована на бумаге (и не только у нас,в регионе, но и на федеральном уровне). А вы вот ведёте публичные разговоры о повышении. Как же это понимать? И что нам обсуждать на собраниях первички? Чью сторону принимать? К кому склоняться? Кому "ставить на вид"?

Гость
21 мар 2016 в 15:00

День начался с повышением тарифов. С утра по телевизору сказали, что на эл. энергию вводят с 1 июля норматив, в среднем от 50 -60 квт.на человека !!! Море эмоций. Затем зашла на 74.ru, повышение на вывоз ТбО, вечером зайду в магазин, явно что-то повысится. И так весь день. Геноцид над психикой, когда пишут зарплаты наших руководителей. Поганой метлой гнать, не можешь до свидания "ВАСЯ". Разве можно людей постоянно держать в таком "напряге". Хороший хозяин, собаку чаще ласкает. Но люди, действительно, ...... Больше всего поражает, что люди довольны и говорят, что их всё устраивает. и опять будет "ЕДИНАЯ РОССИЯ", которая создает класс миллионеров и нищих.

Забег Дебилов
21 мар 2016 в 15:49

Вот тут столько народу возмущается. А хотелось бы спросить: депутатов гордуПы нам марсиане подсунули? Или маг и волшебник Чуров приходил на все избирательные участки каруселить? Помнится, когда были выборы в нее, на моем избирательном участке в кандидатах был паренек. Жил в соседнем доме. Обычный инженер с завода. Ходил лично перед выборами по дворам, общался с людьми. Видно было - человек душой болеет за родной город. Результат выборов был ожидаемый. Таких как он жители города САМИ слили, проголосовав за владельцев заводов, газет пароходов, чьими физиономиями был каждый подъезд обклеен. И после этого это жующее стадо имеет наглость ругать тут ту власть, которую САМО выбрало?

21 мар 2016 в 18:23

Как много людей до сих пор еще считают их властями. Их никто не выбирал, их никто не назначал. Мы лениво наблюдали за тем, как они пришли, деловито переписали на себя наше городское имущество и инвентарь и сказали нам: "Платите! Раньше мы вашими граблями дорожки чистили, а теперь ваши грабли стали наши, за них тоже платить надо" Горожане как бы Вы отнеслись к громиле, который захватил шлагбаум на железнодорожном переезде и требует с каждого плату за переход? Так же бы уважительно называли его властью или прогнали взашей, а деньги стали бы складывать в общую копилку и следить, чтобы каждая копейка шла на поддержание именно этого переезда?

21 мар 2016 в 13:15

А когда налог на воздух введут ?!?!?!? ))))

Гость
21 мар 2016 в 14:45

Депутаты хоть бы раз собрались чтобы СДЕЛАТЬ ПОНИЖЕНИЕ НА ЧТО НИБУДЬ. СЛАБО!

Гость
21 мар 2016 в 15:55

Все проблемы решаются за счет народа.

Гость
21 мар 2016 в 11:46

Вы тогда их вывозите, эти ТБО! А то вечно баки переполненные стоят, с вываливающимся через край мусором.

Гость
21 мар 2016 в 12:29

"На городской думе вопрос будет рассмотрен."

Чем они там НА думе занимаются

Гость
21 мар 2016 в 13:28

у нас возле мусорки все еще елки валяются! это к вопросу качества вывоза мусора!

Гость
21 мар 2016 в 13:48

рене ли

Гость
21 мар 2016 в 12:18

Лучше бы занимались улучшением качества дорог, только и занимаются тем, что повышают тарифы и цены

Гость
21 мар 2016 в 13:19

Больше ничего и не слышно, кроме как повышение, повышение!!!
Лучше бы кое-кто себе объём серого вещества повысили, а то совсем
не думается похоже у них, с этими повышениями обычным людям можно
сразу ложиться и того)))

Гость
21 мар 2016 в 13:35

да хоть Заповышайтесь!!!
3 года не плачу и не буду платить до восстановления
нашей экономики и Производства.
Пастухи Пасут Баранов!
Волки Отбившихся от Стада Загрызают.
пастухи смеются и режут Баранов!

Гость
21 мар 2016 в 13:53

Женщина как граната, если не умеешь ей пользоваться, лучше не трогать вообще...

Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. Антон Чехов

Ищите людей, разговор с которыми стоил бы хорошей книги, и книг, чтение которых стоило бы разговора с философом.

Пустые карманы никогда не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать этому могут только пустые головы и пустые сердца.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин

Кульман
21 мар 2016 в 14:04

Та в гордуме почти все "единороссы" за них горожане проголосовали, так, что я уверен на 100% что они проголосуют единогласно за повышение тарифов, они очень жадные. В следующий раз тоже за них голосуйте горожане.

Гость
21 мар 2016 в 14:21

На сколько возрастет тариф – узнаете после заседания городской думы. Вы лучше усиленно проводите работу по взысканию долгов с должников, а не загоняйте в угол добросовестных плательщиков, которые исправно и вовремя платят.

Гость
21 мар 2016 в 15:31

У нас во дворе уже железные баки заменили пластиковыми на колёсах, деньги уже осваивают. Дороги, клумбы, покойники, мусор, кто следующий? Ваши идеи мэр.... ждёмс...

Гость
21 мар 2016 в 18:22

Уважаемые чиновники и депутаты! Пожалуйста повысьте мне зарплату, а то она за вашими хотелками не успевает.

Тульский цыган
21 мар 2016 в 18:37

Да не платите да и всё, чё.