Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Создателям пирамиды дали 18 лет колонии за обман челябинцев на 1,6 млн
Создателям пирамиды дали 18 лет колонии за обман челябинцев на 1,6 млн

Гость
18 мар 2016 в 17:25

Наши чиновники умирают со смеха. Реально,чем больше сопрешь,тем меньше получишь

Гость
18 мар 2016 в 19:48

Фонд капитального ремонта тем же занимается, пирамида.

Гость
18 мар 2016 в 18:41

Интересно кого они так нагрели, что им столько впаяли? Родственника прокурора или судьи? Сердюков с Васильевой отработались не по детски, оба на свободе и на куражах.

Гость
18 мар 2016 в 18:45

Владелица банка" Огни Москвы",дочь большого человека,получила за мошенничество с ущербом более 6 миллиардов рублей,4 года общего режима,с отстрочкой приговора 14 лет.Суд отказал потерпевшим в аресте многочисленного недвижимого имущества обвиняемой.

18 мар 2016 в 18:56

В 75 лет,почти десятку!!! Его что умирать в лагерь отправили!??? У нас чиновники в десятки-сотни раз больше воруют и ничего отсидят 2-4 годика и на Бали!

Гость
18 мар 2016 в 17:50

Когда будут садить создателей микрозаймов типа Быстрые деньги?

18 мар 2016 в 17:52

Мавроди получил всего лишь 4,5 года. По мнению прокуратуры, ущерб, нанесённый МММ миллионам вкладчиков, оценивается в $110 млн.

Гость
19 мар 2016 в 10:02

интересно, а какой срок будет для организаторов пирамиды под названием капремонт?

Гость
18 мар 2016 в 22:11

Вопрос не в том, сколько этим дали, а в том, что вроде как уже 20 с лишним лет все знают, что любая "пирамида" - это плохо ("МММ" накрыли в 1994 году, кажется). Также уже вроде всем должно быть понятно, что высокой доходности от вложения денег непонятно куда быть не может. Даже по рекламе по радио этих "кооперативов" и "касс взаимопомощи" видно, что это самые настоящие "пирамиды". Но безграмотность нашего народа и вера в чудеса не знает предела. Аналогично с микрозаймами: деньги под такие проценты в здравом уме и трезвой памяти брать невозможно, тем более при нынешней ситуации с коллекторами. Но ведь берут, и уже и анекдоты на эту тему появились: если человек понимает, что под такие проценты кредиты брать нельзя, то можно сказать, что он получил качественное образование.

18 мар 2016 в 17:51

надо было ещё казнь применить

Гость
18 мар 2016 в 18:46

Название классное:))))) «Надежда-Капитал»
Типа обнадёжили

Гость
18 мар 2016 в 22:43

А что с Филимоновым - ОАО Частные инвестиции? Обмануто людей на сумму 1,5 млрд. рублей. Был розыскан интерполом и доставлен в Челябинск из Черногории, прошло 2 года и ничего!!! Редакция 74.ру сделайте статью про это!

666
18 мар 2016 в 17:43

то есть с начало один 9,8л посидит, потом после него другой 8,8л посидит - в итоге создатели пирамиды просидят 18 лет?

19 мар 2016 в 00:38

Модер сними бан !

Гость
19 мар 2016 в 09:55

ЧЕМ БОЛЬШЕ СОПРЕШЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧИШЬ. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ФИНАНСОВ.

Страаховщик со стажем
21 мар 2016 в 04:59

Что за бред?
Люди получали комиссионные в размере несчастных 10%. Да в любой СК АКВ выше будет. Какой "ущерб"?
Да, в ОВС не принято платить КВ, но им что, бесплатно работать надо было? Нет такого условия. И что такое 1,6 млн. руб. за 2 года? 67 тыс. руб в месяц, по тем временам - 2 "штуки" в месяц получили руководители финансовой структуры НА ДВОИХ.

"«Большая часть денег похищалась под видом установленного личного дохода от суммы всех поступлений в размере 3,5% для Беломестновой и 6,5% для Соломенникова, – рассказала Наталья Мамаева. – С 2006 по 2007 год челябинскими филиалами НП были похищены деньги 102 жителей Южного Урала на общую сумму 1,6 миллиона рублей»"

дядя
18 мар 2016 в 18:04

Надо же с чего то начинать?

крестьянин
18 мар 2016 в 19:28

Стрелять! всех мошенников. Цыгане сегодня с утра по домам ходили с массажёрами (присматривали у кого, что спереть...), кто - то будет с ними работать из правоохранительных органов? Сколько нужно платить (размер получки) прокурору, МВД и исполнительной власти