Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Челябинцы активно избавляются от бизнеса
Челябинцы активно избавляются от бизнеса

Иван
17 мар 2016 в 11:03

Власти целенаправленно разваливают городское хозяйство! Транспорт, инфраструктура, новое строительство, ремонты, не говоря уже об экологии - не делается ничего. Очень грустно становится. И самое главное нет перспективы развития, не видно стремления вылезти из этого болота. Господа из города, находящегося на юге области, расселись удобно, рассадили своих друзей и родственников на ключевые посты и сидят собирая дань с пока еще миллионного города. Беда пришла на челябинскую землю!!!

бизнес вообще душат, он под вертикаль не ложится...

Гость
17 мар 2016 в 10:26

Томинский ГОК - основная причина слива активов в Че. Все, кто имеют возможность и средства потихоньку стараются перебраться в более благополучные места, потому как последствия ввода ГОКа очевидны.

Гость
17 мар 2016 в 11:24

если и дальше будет у власти Дубровский,вообще весь бизнес уйдет из Челябинска,только шаурма останется.Слишком много на лапу хочет в качестве мзды от предпринимателей

Гость
17 мар 2016 в 09:35

Стало значится не выгодно этим заниматься.А по телеку наоборот говорят....

17 мар 2016 в 09:38

Это - лишь начало. Дальше будет совсем весело.

Гость
17 мар 2016 в 09:27

Вы не понимаете - так наши благодетели создают условия для открытия новых компаний! На ближайших выборах голосуйте только за них... Ведь они уже столько лет стараются!

666
17 мар 2016 в 09:56

Тенденция весьма понятная и не новая. Если к этому добавить предприятия, которые закрываются в совокупности с ИП, то полагаю картина станет прозрачнее. На мой взгляд - информация совсем неполная, запросите госстатистику и многое поймете. Непонятно другое, почему на этом фоне постоянно говорят о поддержке малого бизнеса, развитие области и тп..... это буквально введение в заблуждение, однако хочу сказать сайту 74 спасибо за то, что Вы в принципе об этом пишите!!!

Гость
17 мар 2016 в 10:29

Да народ массово валит уже из этого богом забытого города!!! уезжают в основном люди с деньгами...
Глядя на то, во что превратили за два года город понятно, что это закономерный процесс!!!!!!

Гость
17 мар 2016 в 09:25

Когда президент официально ставит крест на городе, этого и следовало ожидать.

Гость
17 мар 2016 в 09:04

Спасибо партии за это!

Гость
17 мар 2016 в 09:31

Вот они точки роста.

Гость
17 мар 2016 в 10:06

То ли еще будет о-е-ей!

Собственник
17 мар 2016 в 09:32

Ох уж эти мастера заголовка! Да избавляются то от недвижимости, в том числе коммерческой! Это делают обеспеченные люди, которые опасаются строительства ГОКа, потому "сливают" активы для переезда, иначе они потеряют в цене в случае запуска ГОКа.

17 мар 2016 в 11:54

Челябинск-город завод! Бизнес тут только у избранных,остальные обслуживающий персонал.... малый бизнес закрывается одевает хомут и идет горбатиться на дядю! У нас все законы и работают на это, как можно больше выжать и отжать у человека и неважно что состояние или здоровье,заберут и то и другое а взамен не подьемные коммуналку,лечение и нищенскую пенсию!

Гость
17 мар 2016 в 09:51

Начать свой бизнес в городе сегодня можно в среднем за 14 миллионов рублей.

Волшебно, получу зарплату и рвану открывать свое дело, пока это таких небольших денег стоит!!!)))

Гость
17 мар 2016 в 09:48

Гок запустят цена на ком .недвижимость упадет еще в два раза да и на жилую недвижимость тоже. У кого будет возможность продать и уехать продадут и уедут

Гость
17 мар 2016 в 10:50

Сдувается торговля, так как денег у людей нет. А офисы - так это аренда, понакупали или приватизировали - теперь сдают. Производственных площадок очень мало.

Гость
17 мар 2016 в 09:17

Бизнесмены сваливают из помойки Челябинск и ГОК тому причина. Эта причина только быдлонаселению не понятна.

гость
17 мар 2016 в 09:22

Все потому что из грязи в князи многие пришли. Отжали в 90-е 2000 -е определенные суммы, а куда деть ума не хватает, остается настроить коробок и сдавать в аренду.

Гость
17 мар 2016 в 09:37

Начать бизнес с покупки площади а не с аренды - очень странное решение

Гость
17 мар 2016 в 09:35

Сначала цены задираем, а потом заплакали!

17 мар 2016 в 10:34

А не проще положить 14 миллионов в разные банки под проценты?

Гость
17 мар 2016 в 17:04

Я свои 6 точек в том году закрыл. Имел 15 сотрудников, платил им по 20-30.000 р. оплаты, платил налоги. Но увы такие НАЛОГИ и я просто решил уйти в тень. Сейчас нанял с СНГ и те имеют крышу и я не плачу ни РУБЛЯ налогов!!! Зато мои доходы стали расти. Поэтому все кого я знаю все легально сошли и стали работать в тени. Самое главное мы знаем кому на лапу и мы вне ЗАКОНОВ. А три хаты я продал и купил в Янган-тау землю и жилье и не жалею. На земле хутор свой родовой, слава Богу Башкиры добрые и мне 67 га земли продали. Поэтому мой род сейчас будет жить счастливо и долго. А мне в Челябе денег заработают.

Гость
17 мар 2016 в 09:46

Начать свой бизнес в городе сегодня можно в среднем за 14 миллионов рублей.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/144947085037568.html#comments/c144947085037568/last
А на... за такие деньги что-то начинать. Купи квартиру с обстановкой или небольшой дом, машину и устройся работать по найму. Результат, сберег нервы и деньги на ветер не выбросил.
Создавал в 90 годы, и производство решеток и дверей, и ремонт и продажа авто, и продажа з/частей и металла, в 2000 оптовую компанию по продаже кондитерки, с 2004 работаю в ГП - спокойно дом построил и чихал на всё.

Гость
17 мар 2016 в 09:26

Начать свой бизнес в городе сегодня можно в среднем за 14 миллионов рублей.
ыы, тут какой то чел в мск хотел бизнесъ замутить на 100тыщ дерева ;D

РЕПА ГУСЬ
17 мар 2016 в 11:59

О А ПАДАРИТЕ МИНЕ КАКОЙ НИБУД БИЗНАС ТОЛКА ОШЭН ПРИБИЛЬНЫЙ

Кость
17 мар 2016 в 13:19

Ну продают свои автомойки-ногтевые сервисы, ну сваливают- туда и дорога значит. Значит, работать не хотят или не умеют. А мы без ногтевых сервисов обходились и дальше обойдемся. Здесь можно организовать новый Танкоград, опустевшие офисные здания использовать под заводские цеха, склады, учебные центры подготовки кадров новой Красной Армии и войск НКВД. Под отделы будущего Наркомата тяжелого или среднего машиностроения. В конце-концов при плановой экономике применение любому объекту капитального строительства найдется.

Ехидный
17 мар 2016 в 10:12

Надо, надо воспитывать в советских людях отвращение к бизнесу! А то как бы не натворили чего.

Гость
17 мар 2016 в 10:38

Прошло время купи-продаев, вот, и распродают. Чтоб быть бизнесменом - созидать надо, а на это ум нужен.

Гость
17 мар 2016 в 11:53

кто не может продать - звоните в ДомИНВЕСТ, продадим.

Гость
17 мар 2016 в 12:34

Идите работайте, хорош ****.

Гость
17 мар 2016 в 17:21

2240 / 1984 = 1,129 т.е. выросло на 12,9%. Откуда 22% взяли, счетоводы?)