Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Челябинске хотят создать подробную базу данных памятников архитектуры
В Челябинске хотят создать подробную базу данных памятников архитектуры

Михаил
16 мар 2016 в 21:01

Это случайно не та Татьяна Маевская,которая вместе с мужем занималась "Садом Камней" у ДС Юность.Получилось убожество и пустырь вместо сада.Достойная кандидатура ммм.

Гость
16 мар 2016 в 22:53

Да уже полно всяких баз, списков, перечней, реестров. Начните уже реально охранять, ироды, а не совещания собирать да бумагу марать.

Гость
16 мар 2016 в 23:45

Хозяин областных денег на другое настроен. Если из Челябинска выбирались, я думаю, видели, как памятники охраняются. Область наша для того только, чтобы сборами и налогами Центральную россию и Москву кормить. Так всегда было. Так и будет. Город наш никому не интересен как люди с историей. Только как налогоплательщики. Данные все открытые, посмотрите. Добыча и переработка. Ну никак не эмираты.

Дэн
16 мар 2016 в 21:03

Подробная база - это когда не один объект будет в базе, а оба?

16 мар 2016 в 21:13

Безкультурие и алчность тех кто отвечает за архитектурный облик города переломить почти невозможно, а, если учесть, что на осмотр старинных памятников зодчества в других странах они себе "заработали"(уничтожая памятники своими подписями), то тем паче...

Давно пора

Гость
17 мар 2016 в 00:47

Заместители министра" культурки" Медынского(начальник прачечной),хорошо наварились на реставрациях!

Гость
17 мар 2016 в 08:53

магнитогорская бригада поняла, что есть еще ресурсы неиспользованные после арестов в минкульте?

Гость
16 мар 2016 в 19:26

главное -вовремя.,. когда половину снесли, половину- аредосъемщики изуродовали до неузнаваемости...теперь список составим,чего бы ещё захапать и изуродовать

16 мар 2016 в 20:47

как интересно мнение гостей! аж жуть! (анонимность подозрения в нечистоплотности вызывает, увы..) а по памятникам, что - ж просто посмотреть фотки дореволюционной Челябы - и кировку, и Костел (свободы-ленина) , и сталинки - брежневки неизуродованные уплотнением. о чём говорить? - и! реально горжусь памятником "БОЕВОЙ ПОДРУГЕ" на Победы, меж Сврдловским и Теплотехом,... так НЕТ(НУ может не от"искал - в сети НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ!)

Гость2014
16 мар 2016 в 18:40

Эти старые дома либо отреставрируйте, либо снесите, а-то стоят полу-разрушенные, полу-сгоревшие только вид портят!

Гость
16 мар 2016 в 18:44

Короче Магнитогорская команда, взялась за Исторический Центр Челябинска ! Скоро на указанных улицах, вместо памятных домов, будут стоят новые Челябинск Сити !

Гость
17 мар 2016 в 09:44

У нас в Челябинске, стоит много сараев, которые никакой ценности не имеют. Если их отреставрировать, то они ценность не приобретут. Все старые дома остались в кварталах ограниченных улицами Российская, Труда, Красная, К.Маркса. Квартал от Миасской до Нагорной вообще можно смело снести.

Корбюзье
16 мар 2016 в 21:45

Я поддерживаю г. Латышева, надо сохранить для потомков интересные объеты. Но с жуком Anobiidae бороться бесполезно. У вас денег не хватит на консервацию древесины. Да и ваши военные действия требуют гигантских затрат. Я бы посоветовал(кратко) вот что. У деревянных зданий сохранить только фасадные стены "влепив" их в новые кирпичные, современные здания. Это креативно, модно, как сало в шоколаде. Писк кулинарной моды. Остальную часть зданий разобрать. Домик вашего Петра в Голландии еле сохранили. Кирпичный модерн, маломерки в "аквариум". Так "спрятали" старые дома на Потсдамерплац в Берлине. Ну а крупняк надо серьезно реставрировать. Очень прошу торговый дом, кажется Яушевых, привести в порядок. Убрать какой-то сарай рядом, из которого иногда слышна прекрасная музыка. Если что-то придумаю еще, потом напишу.

16 мар 2016 в 22:45

Это после критики режиссер Александра Сокурова движуха началась? Господа чиновники пока носом не ткнут шевилица не как не получается. Да?

Парахин
17 мар 2016 в 09:16

Наши чиновники из Минкульта и видные "краеведы", очевидно, тоже хотят "навариться" на реставрации памятников культуры. Госпожа Маевская будет делать проекты реставрации, а господин Латышев будет реставрировать, тем более что у него есть своя архитектурная мастерская. Печально это все.

17 мар 2016 в 09:51

Это очень хорошо, не хватало нам такой базы

Гость
17 мар 2016 в 09:51

Как только начинаются "посадки", чиновники сразу начинают имитацию бурной деятельности.