Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Мусоровоз насмерть сбил пенсионерку во дворе в центре Челябинска

Гость
16 мар 2016 в 18:21

комменты непонятные. Видео посмотрите. Камазист просто убил пешехода.Пенсионерка ни в чем не виновата.

Ку ку
16 мар 2016 в 19:51

Не понимаю всех ранее умных комментаторов!!!
Дурно аж стало((((( видео показывает, что мусоровоз буквально вылетал из арки и за считанные секунды превратил человека в мясо((((((((
женщина могла его не слышать, не видеть, реакция уже в эти годы не та!!!!!
Вы что слепые???
Женщина могла оказаться вашей мамой, супругой, бабушкой, вашим ребёнком, мужем!!!!
Вы что , ошалели????
Оправдывать такое....

Глубокие соболезнования родным и близких.....
Извините нас, если сможете за комментарии.........

Любовь
16 мар 2016 в 13:15

У нас на Ворошилова скоро такая же будет трагедия, только попадет под колеса машины ребенок, рядом две школы дети в две смены учатся и через эту территорию , там где корячится мусоровоз идут в школы. Не дай Бог конечно. Я сама лично разговаривала с водителями мусоровоза, они говорят, что боятся к нам заезжать за мусором. Администрации города, надо собрать комиссию и расмотреть все контейнерные площадки, которые находятся в опасных местах для людей, как у нас на Ворошилова 19.

Гость
16 мар 2016 в 12:34

Скорее всего он даже и не заметил. Вы хоть раз в кабине мусоровоза сидели, там шум такой что ничего вокруг не слышно, а по нашим дорога не отличишь яму от человека (извините за цинизм).
Скорее всего водитель сам не заметил, понятно что во дворе он должен "все видеть", но на практике... А пенсионерка оказалась, видимо, в такой же ситуации не услышала, не посмотрела и привет... нелепая и трагическая случайность для обоих.

Гость
16 мар 2016 в 18:38

да он на дорогу не смотрел вовсе либо спал за рулём как можно не заметить человека ,она ведь не сразу перед кабиной оказалась он попросту её догнал!

Водитель
16 мар 2016 в 21:04

Это прилегающая территория! Этот въехал на всех парах, он мог переехать грядку детей! Всю контору под суд!!!

Гость
16 мар 2016 в 17:51

непонятно - все кто отметились - видео не просмотрели?
какое сдавал назад?
просто прямо переехал и все

угага
16 мар 2016 в 18:04

просто тупо отвлёкся- на телефон ,на яйца почесать, на ещё что-то.... на его камазе стоит стоит переднее зеркало для контроля передней "мёртвой" зоны и пешика он должен был видеть !!! тем более выезд из арки... а то что не заметил- х.з. ....машину 2 раза качнуло на ровном месте- я бы точно вышел чтоб узнать что мне под колесо попало, там где ничего не было...

Гость
16 мар 2016 в 17:34

товарищ рассказал, что сейчас водители мусоровозов получают 15 т. р. в месяц за 10 часовой рабочий день. это не оправдание, но за такие зп надо сажать руководство.

16 мар 2016 в 21:24

О чем Вы говорите? Видео видели? Бабушка шла под аркой по ходу движения мусоровоза!!! ОН просто слепой, раз впереди себя за долго не видел человека!

16 мар 2016 в 22:31

Да как так? ! Я вызвала полицию в 11:27 . За 5-7 минут до этого пропускала во дворе возле Бовида этот мусоровоз, он выезжал на проспект Ленина. С водителем рядом еще человек сидел. Неужели оба не увидели? И он что, заехал в арку и сразу, проехав дом, вывернул опять на проспект Ленина? Он ведь явно на мусорке еще "грузился " , а она в 10 метрах от места происшествия? !

Челябинец
16 мар 2016 в 22:34

Как он мог не заметить её?????ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!И вы посмотрите с какой скоростью он несется по при дворовой территории!!!!!!!

16 мар 2016 в 19:30

Действительно,чувак вперёд вообще не смотрел:глаза видимо в зеркале заднего вида были.Иначе как это объяснить:просто догнал женщину и затянул под автомобиль.

Гость
16 мар 2016 в 20:13

Права получены в 2010 году. За 2015 год 7 раз ( !!!) привлекался к административной ответственности. И рулит такой громадиной. Дальнейшие коментарии излишни.

Гость
16 мар 2016 в 22:23

НА ВИДЕО ВИДНО.От этого бешенного КАМАЗА ,ни вдоль арки, не поперек не спастись было,он просто пер на всех парах через эту арку,плевать ему было на то что кто то мог под его колеса попасть.

Не расстанусь с комсомолом
16 мар 2016 в 23:35

ДТП здесь и не пахнет. Это - типичное убийство. Так это деяние и надо квалифицировать.

Гость
16 мар 2016 в 22:08

Интересно, получается он со двора выезжал по другой дороге? Как то не верится, что не заметил, подскочил то он знатно, когда переезжал бабулю. В таких ситуациях всегда проще всего сказать что "не заметил". На большой скорости заезжать на такой дуре в арку, да и вообще во двор - весьма чревато. Очень жаль что этому *** на дороге попалась бабушка, а не майбах или роллс Ройс. По видео четко видно, что он расчитывал что бабулька должна была отскочить от его гроба, только не учел, что отскакивать было некуда. Однозначно сажать.

Гость
16 мар 2016 в 22:52

Бедная бабулечка! А ее дети и внуки? Дай бог им пережить такое горе((

Гость
16 мар 2016 в 23:36

Так ,судя по видео,он даже и не думал тормозить. Где-то я прочитал в СМИ,что до недавнего времени работал таксистом...уж не в маршрутке ли? По повадкам вождения ЭТО за рулем очень напоминает действия быстрее проскочить на красный свет. Да и не мог он не видеть её: арка узкая , дом широкий, бабуля выходила из арки перед машиной,а куда смотрел водила Коромыслов тогда,когда въезжал в арку? А старушка внезапно из тайной двери внутри арки вышла(конечно,не смешно это). День,солнце,все прекрасно видно. Он ещё и газку прибавил,переехав. На лице написано у него,что умом не "обезображен".

Евгений
17 мар 2016 в 08:23

О какой мёртвой зоне разговор? Там изначально до человека около 5 метров, всё он видел если смотрел. Этот ч...удак видя что в арке человек даже скорость не сбросил. А справедливость это когда глаз за глаз, зуб за зуб и жизнь за жизнь. Трагическая случайность - это когда пукнул принародно, а когда железом по живому - это халатность, т.е. наплевательское отношение к окружающим...

Максим
17 мар 2016 в 15:28

объяснение водителя на видео дословно: стояла бабушка посередине арки получается пропускала... Для тех кто хочет увидеть, тот увидит, что бабушка выбегает из арки с правого края со скорость 8-9 км/ч, т.к. за полные 2 секунды видео она уже сбита и находится примерно в 5-6 метрах от арки. Скорость пешехода, бабушки под 75 лет тем более, не выше 3 км/ч, а просто пешехода 5 км/ч. Видно, что бабушка пыталась убежать от камаза с середины! арки. При скорости камаза более 20 км/ч он видел весь смертельный забег. Она не могла пропустить камаз на середине, т.к. в этой арке это не возможно. Жалко бабушку (знал лично - прекрасной души человек, который старался о всех заботится) и этого парня, который совершил убийство, естественно, не специально. А для всех нас лучшее - не судите, да не судимы будете!!!

юмор
16 мар 2016 в 12:23

что такое мусоровоз? патрульный автомобиль?

Гость
16 мар 2016 в 12:21

Потому что молодежь берут на работу, требующую навыка и опыта. Мусоровоз - не газелька, тут опыт на большегрузах нужен. Кто ему категорию дал? Водители с опытом, после 50 лет работу найти не могут - официально почти нигде не берут, требуют молодого возраста. А потом - удивляются авариям и ДТП. Особенно умиляют вакансии типа - "Требуется водитель такси. Без опыта и стажа" Ну - ну... вот и мусоровозы так же наверное.

Оля
16 мар 2016 в 18:26

Кошмарные кадры, просто слов нет. Раскатал, как лепешку. На легковой-то по дворам плетешься еще-еле, не дай Бог, кто выскочит, а ты не успеешь среагировать, а тут на Камазе, как самокате, довольно лихо и слишком самоуверенно. Знает же, что машина высокая, сложно увидеть пешеходов, значит надо быть вдвойне-втройне внимательней, тем более на придомовой территории. А тут наехав передними колесами даже и не вкурил, что что-то не так. Ужасно(

Гость
16 мар 2016 в 12:41

Во дворах не проехать и не пройти, всё обледенелое.Подъехать к мусоркам нормально у них просто нет возможности.Сдавать задом всегда приходится , а это нужно делать с привлечением кого либо, а работают водители в одиночку. Несчастный случай, ничего не поделаешь. Ну не хотел же этот водитель кого то отправить на тот свет.Печально конечно. Так то эти мусоровозы достаточно аккуратно передвигаются по дворам.И женщине и парню не повезло конечно, но больше коммунальные службы виноваты, чем водитель.

Гость
16 мар 2016 в 11:06

Повезло ему,что первыми его нашли гбддешники.

Кирилл
16 мар 2016 в 14:28

Что то не увидел комментариев, что мусоровозам приходится еще и припаркованные как попало машины объезжать во дворах и на мусорках в том числе... Пока он высматривал чтобы не задеть чей нить мега крутой авто (читай бюджет.кредит авто) мог не заметить подкравшегося пенсионера... Сочувствую родственникам, не оправдываю водителя (люди почти все забыли что автомобиль - предмет повышенной опасности) принимая решение сесть за руль (любого авто) нужно принимать и ответственность за возможные происшествия...а то мы сейчас даже не боимся в здании ГИБДД рассуждать о том как покупал экзамен на права (из опыта), а потом удивляемся как же происходят подобные ДТП.

16 мар 2016 в 17:50

Бедная женщина, ужас...((( Вот ...!

Гость
16 мар 2016 в 18:30

Комментаторы про "задний ход", вы видеозапись-то видели? Только безглазый не заметит идущего прямо пред машиной человека, да еще в исключительно ограниченном пространстве - проезде в арку дома.
И, судя, по многим комментариям и "плюсам-минусам", большинство здесь - водители, которые готовы с удовольствием кого-нибудь по наглому переехать. Вот вам этого и пожелаем, может вас переедут ваши, так сказать "коллеги".

Гость
16 мар 2016 в 17:59

Слушайте, а видео что, никто не смотрел? Какой задом сдавать, если он вперёд ехал?

Гость
16 мар 2016 в 22:19

он не только бабку не захотел видеть ,хотя в арке перед машиной прятаться то негде,он еще и мо двор на всех парах летел,там кого угодно раздавить мог.

Гость
16 мар 2016 в 19:21

Все, кто тут строят версии, что водитель сдавал назад и не заметил человека, посмотрите видео. Во-первых, дорога чистая, во-вторых бабушка идёт впереди машины. Скорее всего она вошла в арку, чтобы пройти к дому, потом туда заехал водитель, скорость у него больше, он догнал бабушку, которая шла, прижимаясь к стене арки, иначе он сбил бы её ещё в арке, и на выходе из арки он сбил её и проехал колёсами.

Гость
16 мар 2016 в 11:45

по заказу ПФР

Гость
16 мар 2016 в 13:07

Уже суд чтоли был? Если нет то "скрылся с места дтп" доказать еще надо, пока "покинул место дтп". Жалко бабушку, но как они задолбали лезть под колеса.

16 мар 2016 в 11:59

Может задом сдавал и не заметил. А потом тоже не увидел пенсионерку и уехал.
Всякое бывает.
Иногда люди сами лезут под колеса, когда вокруг сугробы и обойти машину просто невозможно.

Гость
16 мар 2016 в 22:55

мдаааа.....
тут даже нечего сказать в оправдания водителя камаза .....
пешеходная зона , пешеход шел впереди машины он должен был его видеть , почему не увидел только водитель и знает ....

Гость
17 мар 2016 в 08:04

Смотрите видео. Водитель ВИДЕЛ бабушку, это его слова. В ПДД написано, что участники движения обязаны выбирать режим движения, обеспечивающий безопасность всем участникам движения.

Алексей
17 мар 2016 в 10:11

Читайте ПД -автомобиль это средство повышенной опасности. Водила виноват на все 100%

ппц
17 мар 2016 в 12:15

сбил может и случайно - отвлекся, не увидел, подумал, что она отошла в сторону и т.д., но не заметить он не мог - врет. Прекрасно чувствуется на ровном асфальте препятствие, даже на камазе, так что ничего хорошего ему не светит, и правильно, надо отвечать за содеянное

Ирина
17 мар 2016 в 13:00

Какой ужас. Он не мог ее не заметить. А переехал прям на скорости будто. Ужасное видео. Посмотрела и не верится, что так легко можно убить человека и не заметить. А женщина даже не успела понять, что ее задавили. Да еще и 2 колесами ее переехал. Пусть земля ей будет пухом. Родственникам соболезную. Надеюсь только она не успела боли почувствовать. Страшно подумать, что это не так.

Гость
17 мар 2016 в 10:28

Даже на видео видно, что до момента столкновения прошло 2 секунды, думаю что под аркой он также двигался вместе с бабулей (не с места же он стартовал), а теперь математика: даже если он двигался с разрешенной скоростью 20 км/ч, то за 2 секунды автомобиль пройдет путь в 11 м (20*1000/3600=11). Так что какая нафиг слепая зона даже в 8-11 метрах от машины? О чем вы говорите?

Гость
16 мар 2016 в 14:06

То, что пенсионерам на все правила и безопасность плевать, известно всем. Сам за рулем пару раз чуть в аварии не попадал из-за бегающих бабушек...

Гость
16 мар 2016 в 18:08

Кошмарище какое. Как жалко женщину(((( Соболезнования родственникам. Это дворовая территория!!!!! Какого хрена с такой скоростью ехать по дворовому проезду?!!!.....очень очень жалко пенсионерку

Гость
16 мар 2016 в 13:28

Парень ее, наверное, даже не заметил... А теперь посадят

16 мар 2016 в 13:28

Во многих странах на всех грузовиках и спецмашинах при включении задней передачи включается звуковая и световая сигнализация. Нужно на законодательном уровне такое же решения принять в России. Пока что, адекватные водители включают аварийку и сигналят.

Гость
17 мар 2016 в 01:42

Виноват водитель. На видео видно, что скорость движения мусоровоза немаленькая (около 20 км/ч). Водитель не проявил осторожность при выезде с дворовой территории

17 мар 2016 в 13:00

Интересно....мне одной интересно,как можно во дворе развить такую скорость????? Я на пузотерке еду 0,5 кмЧ, а тут Камаз, в арке под 20-40кмЧ летит

Гость
16 мар 2016 в 22:58

господи ........... ну и ужас на видео,хотя в свои 33 я повидал всякое...........

Гость
17 мар 2016 в 08:54

Однозначно он её видел. Но до того момента, когда она оказалась у него в мёртвой зоне не проявил необходимую осторожность и не взял левее, чтобы подстраховаться от наезда на женщину. Или мог бы притормозить пока не выехал бы из арки, чтобы потом взять левее. Все нормальные водители стараются держаться от пешеходов по возможности подальше на всякий случай. Однако здесь водитель был неосторожен и предпочёл не отставать от графика, что привело к трагедии.

Гость
17 мар 2016 в 09:29

Комментаторы - вы видео смотрели? Бабушка шла впереди него, он въезжал во двор через арку, там все видно, это 100% его вина. Кроме того, не заметил - не основание освобождения от уголовной ответственности - получив права, любой человек автоматически становится участником дорожного движения и обязан быть внимательным за рулем.