Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Челябинку обязали вернуть городу землю на берегу Шершней
Челябинку обязали вернуть городу землю на берегу Шершней

15 мар 2016 в 09:35

Ого...нормально, а кто то из администрации наказание за такую продажу получит?

Гость
15 мар 2016 в 10:09

Ну ладно, челябинку обязали вернуть землю в собственность города. А деньги ей вернули? а кого из КУиЗО отстранили от должности и наказали штрафом, хотя бы, за разбазаривание казенных земель? и кто конкретно это деятель? Раз уж пишите о нарушении закона - пишите и последствия оного. Чтоб другим неповадно было. А так получается - челябинка и пострадала. А преступники сидят на чиновничьих местах и в ус не дуют.

15 мар 2016 в 09:55

А остальные участки законные что-ли? В Сосновке прямо на берегу построены. Как они их узаконили-то? Загадили Шершни дальше некуда!

Гость
15 мар 2016 в 10:42

в лесу у конного клуба Пегас строится частный дом среди сосёнок- на каком основании? Там даже местным не разрешают перестраивать свои дома! Опять какая то шишка?

Гость
15 мар 2016 в 09:46

"Прокурорская проверка установила, что 14 октября 2015 года комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска продал женщине участок площадью 243 квадратных метра, находящийся во втором поясе зоны санитарной охраны Шершней." КОМИТЕТ-это новая фамилия в администрации города и почему он не оштрафован?

15 мар 2016 в 09:46

один вечный вопрос кто выделял ФИО в студию и кто регистрировал так же, и где их наказание, а так просто решили кого-то показательно наказать, прокуратура как всегда видимость бурной деятельности делает и все.

15 мар 2016 в 09:43

почему суд не может вынести решение закрыть проект томинский ГОК, как угрожающий жизни и здоровью южноуральцев путём загрязнения единственного питьевого источника??????????

Ирина
15 мар 2016 в 10:29

То есть сначала земельный комитет и администрация продали землю частному лицу, а потом оказалось, что эту землю продавать нельзя?! И прокуратура подала в суд только на женщину купившую этот участок, которая и не знала, что покупать ее нельзя!!! Ведь чтоб купить землю, ее сначала выставляет на аукцион администрация или дает разрешение на покупку земельный комитет. Так кто же должен отвечать за незаконную продажу земельного участка, покупатель (не знавший о незаконной покупке) или гос.органы продавшие ее???

Гость
15 мар 2016 в 10:55

Чего это прокурор не возбудился на поселки которыми все берега уже давно застроены. Показуха какая то

15 мар 2016 в 10:10

А начальники комитета по имуществу продолжают работать как ни в чем не бывало????? Почему нет разбирательства в некомпетентности или алчности????

Гость
15 мар 2016 в 09:54

а почему не указана стоимость участка? Ведь было бы логично, если муниципалитет вернул ей деньги?
Или же она его на "аукционе" за десять рублей купила?

Гость
15 мар 2016 в 10:13

Землю вернули, а что будет с чиновником принявшим незаконное решение? Останется дальше решать все вопросы по своему усмотрению?

Крокодил
15 мар 2016 в 11:29

Если незаконно приобрела - значит ей кто-то незаконно продал. Земля Сосновского поселения (или как оно теперь называется?) - и кто это там такой шустрый сидит, интересно бы знать?

Гость
15 мар 2016 в 10:10

"Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска" - вот кого первым делом, после этого решения, наказать нужно.

Гость
15 мар 2016 в 10:31

А кто поставил подпись под разрешением на продажу? И сумму сделки огласить было бы неплохо.

Гость
15 мар 2016 в 10:46

К УВИЛЬДАМ НЕ ПОДЪЕХАТЬ ВСЕ В КОТЕДЖАХ А ВЕДЬ ЭТО ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!!! ВСЕ СНЕСИТЕ А ...................... АА ПОНЯЛ ДЛЯ ТОГО И ПОНАСТРОИЛИ ОСОБНЯКОВ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ЧТОБ ЛЮДИШКИ НА ЗАПОРОЖЦАХ БЛИЗКО К ВОДЕ НЕ ПОДЪЕЗЖАЛИ ВЕДЬ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ )))

15 мар 2016 в 11:26

Вот видите - глава какой-то непонятной "общественной" палатки - и тот возомнил себя особой, приближенной к Императору. Сразу же поместье на берегу водоема потребовалось, иначе - никак, статус слетает.

Гость
15 мар 2016 в 11:38

На озере Еловом, на территории санатория стоят многоэтажные дома у воды, люди с достатком накупили там квартир и ничего прокуратура не видит.

15 мар 2016 в 09:50

И наказать виновных, выдавшей разрешение гражданке Минчаковой

Юра
15 мар 2016 в 10:21

Работник администрации понесет наказание?

Don't kill trees
15 мар 2016 в 10:23

Оооо законы соблюдать начали, а кто деньги ей вернёт? Она купила у ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации, с них какой-нибудь спрос будет или как обычно?

Гость
15 мар 2016 в 11:04

А десятки или даже сотни чиновников , имеющих земли в этой зоне конечно же могут спать спокойно, они ведь не " простая челябинка"

Гость
15 мар 2016 в 11:33

Готовьтесь скоро пересмотр незаконных сделок будет , все господа вернете государству, доплясались ушлые , хитромудрые , а кое кого и на нары определят , сушите сухари.

Гость
15 мар 2016 в 10:55

А то что Давыдов затеял стройку возле Изумрудного карьера и все забросил, это уже нормально? А кто за это ответит?

Гость
15 мар 2016 в 09:58

Значит мэрия продала незаконно, а теперь требуют вернуть обратно!
Извините конечно, а деньги кто возвращать будет?

Тема
15 мар 2016 в 10:05

А почему не озвучили смешную цену этого участка? Постеснялись?

Гость
15 мар 2016 в 10:15

А продавцов накажут или как обычно виноватых нет?

15 мар 2016 в 10:24

ЭЭЭЭ....простите, а почему ни слова о "вернуть деньги челябинке"?

15 мар 2016 в 10:27

Фамилия и должность виновника незаконной сделки, выплата расходов и компенсации покупателю за причиненный ущерб - почему об этом ни слова? Что за странные неполные новостные сообщения?

Гость
15 мар 2016 в 10:32

ох уж этот комитет, постоянно продает то что не должен продавать. и наверняка иногда не продает то что должен

15 мар 2016 в 11:26

На оз. Увильды, памятнике природы, куча участков с застройкой в природоохранной зоне, почему там порядок не наводят?
Писал много куда, пока игнор, никому ниче не надо! Разобрались бы с Аргаяшской администрацией лучше!

Гость
15 мар 2016 в 11:29

Строжайшим образом наказывать чиновников нарушающих закон, сели в кресло и считают , что все везде их, царьки местные , наглость коррупционеров зашкаливает.

Гость
15 мар 2016 в 09:45

Что за бред? А земли под посёлками площадью десятки тысяч метров, вернуть не хотите???

15 мар 2016 в 11:00

Незнание закона не освобождает от ответственности. Мадам заранее знала что покупает землю в природоохранной зоне.

Гость
15 мар 2016 в 10:08

А деньги за участок интересно где?Вернут ли тетеньке?Или кинули технично на законных основаниях....

Гость
15 мар 2016 в 10:30

Никто из администрации за это не получит, максимум погрозят пальчиком. На них закон не распространяется.

Гость
15 мар 2016 в 10:31

какие некомпетентные сотрудники работают в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска)) Захотели продали,так и распродают землю русскую.

Гость
15 мар 2016 в 11:51

нужно не только изымать но и садить и давать реальные сроки тем кто приобретал те кто подписывал незаконные сделки

15 мар 2016 в 11:59

А по поводу строящихся многоквартирных домов прямо на берегу Миасса в центре города прокуратура не озаботилась ???

Гость
15 мар 2016 в 09:53

А деньги ей вернут?

Эколог
15 мар 2016 в 10:04

Странно земля областная, а продаёт город Ч.

Гость
15 мар 2016 в 10:02

А деньги то тоже вернут? Или там копейки?

Гость
15 мар 2016 в 11:32

Тетенька явно не простая. А сделку с кем то из Комитета земельных отношений провернула. Далее землю бы продали застройщикам за цену в десятки раз больше, а деньжата поделили. А тут такой облом. Поделом.

гость
15 мар 2016 в 09:51

а деньги ей вернут?

Гость
15 мар 2016 в 09:50

А деньги за участок вернут ?

15 мар 2016 в 10:30

Возник вопрос,обязал ли суд администрацию Челябинска вернуть деньги?
Или челябинке нужно снова идти в суд и требовать возврата уплаченного?

Гость
15 мар 2016 в 10:40

Мда. Могла об этом не знать.и теперь разрушайс

скоро лето
15 мар 2016 в 10:56

фотография красивая: солнышко , зайцы солнечные на воде , деревца зеленые

15 мар 2016 в 11:03

Власти нет .
Есть местные князьки.

гость
15 мар 2016 в 11:10

Глава Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и его супруга могут лишиться земель у берега Шершневского водохранилища. Соответствующее решение принято Сосновским районным судом Челябинской области в пятницу, 4 марта.

По мнению стороны обвинения, жена главного общественника Челябинской области Нина Скворцова незаконно приобрела участок у берега Шершней. Согласно документам, земельный участок размером чуть менее 4 тысячи кв.м находится в санитарной зоне водоема.