Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Челябинская делегация прибыла в Иран за взаимными инвестициями

14 мар 2016 в 20:54

Россия готова предоставить Ирану кредит в $2,5 млрд !!! Почему наша власть нас ненавидит?

Гость
14 мар 2016 в 20:07

Господи,спаси уже Россию-матушку!

Гость
14 мар 2016 в 19:50

После Ирана г. Дубровский летит на встречу к Путину, вызвали на ковер. Будем надеется, что такой ценый кадр Путин оставит себе!

Гость
14 мар 2016 в 19:56

"ЗА взаимными инвестициями"?! Это как, объясните, люди добрые?!

Ватинский Путник
14 мар 2016 в 22:47

Иран окажет большую услугу нашей области, если оставит этих чинуш себе в качестве уральских сувениров.

Гость
14 мар 2016 в 21:30

Хорошо если бы они там все остались...

Гражданин
14 мар 2016 в 23:16

У Иранских компаний огромный спрос на металлопрокат т.к. поставки с Китая в основном нелеквид., раньше все шло через Москва-сити, теперь делают на прямую...кредит на 2,5млрд$ дают Ирану они заберают продукцией ММК, Мечел, Златоуст, Аша и т.д. радуйтесь если договорятся у вас будет работа.

справка
15 мар 2016 в 12:44

У нас с Ираном много общего.

Например, на севере Ирана (особенно в городе Рамсар - наберите в Гугле, если не верите) высокая естественная радиация. У них Рамсар, у нас Снежинск и Озёрск, радиоактивные отходы и будущий котлован ГОКа с высокой радиоактивностью.

Гость
14 мар 2016 в 21:43

Опять промышленный туризм чиновников за счёт налогоплательщиков!

Гость
14 мар 2016 в 20:24

а парня на туареге с собой взяли?он поделиться как с уборкой снега бороться на дорогах

Гость
15 мар 2016 в 07:00

Где результаты от предыдущих поездок,сколько истрачено и что имеем,кроме растрат?

Гость
14 мар 2016 в 22:37

Похоже на наших глазах зарождается новый кластер.
Ура товарищи!

Гость
15 мар 2016 в 09:08

Внезапно Иран воткнул России нож в спину. А может не нож и не в спину. Отказался замораживать добычу нефти, чтобы цены совсем не ронять. Говорит - пока на прежний уровень не выйду, буду дальше добывать и продавать нефть. Это же просто рушит весь план Путина по стабилизации российского бюджета.

Так что, друзья, готовьтесь к бойкоту Ирана на всех уровнях. Иранские рестораны у нас есть? Яблоки или финики какие-нибудь оттуда возят? Готовьтесь к визиту Роспотребнадзора, санэпидстанции и к бульдозерам.

Гость
15 мар 2016 в 09:15

Интересно, а почему не они к нам с делегацией?

74.нет
15 мар 2016 в 12:12

Огласите,пожалуйста,список Делегации и может это расставит все на свои места: кто и зачем полетел, кстати, за ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,как мне думается....

Гость
15 мар 2016 в 08:59

А что там с ТЛК Южноуральский? Когда вернут потраченные деньги?

14 мар 2016 в 23:29

Сдается мне что Дубровский поехал в Иран просить милостыню.
Впрочем правильно делает. Все его поддержат. Ведь ....
" — В прошлом месяце 55% людей заявили, что кризис коснулся их лично (еще в ноябре 2015 года таких было 45%). 16% заявили, что им сократили зарплату, 12% — что ее начали задерживать. Получается, что почти треть населения резко потеряла в доходах, — говорит гендиректор Международного института маркетинговых исследований Александр Демидов.
Еще одно проявление кризиса — увеличение доли расходов на продукты питания в бюджете россиян. В развитых странах люди тратят на продукты 12–18% дохода. У нас — 46%.
Один из факторов, который, может быть, покажется не очень серьезным, но на самом деле отражает критическую ситуацию, — разведение овощей и фруктов на своем участке. С 2001 года количество россиян, гнущих спину на грядках, постоянно уменьшалось. А сейчас вновь стало расти. Если в 2014 году активными овощеводами являлись 39% россиян, то в 2015-м — уже 46%."

Vi-King
15 мар 2016 в 00:30

Иран для РФ был стратегическим партнером пока не прокатили с С-300 и с введением санкций. До этого Иран не разрешал прокладывать газопровод в Европу через них и Каспий. Когда РФ проголосовала за санкции они сказали "Мы никогда не забудем, тех кто был с нами и тех кто нас предал" (против голосовали Бразилия и Турция). И щас, когда коснулось нефти Иран дал РФ от ворот поворот (дружба дружбой, а табачек врозь). По ходу Асад и Иран поднадоели и он выводит войска их Сирии. Щас он посмотрит как будут принимать Дубровского. А его будут принимать красиво и вежливо, но ни каких инвестиций не будет.
Путин потерял лицо в Иране с ним не будет стратегических договоренностей. Иран выполнил все, то о чем договаривались не на бумаге, вне зависимости от того кто был президентом. А у нас Путин в 2009 начал кивать на Медведева "У нас внешнеполитические решения принимает президент". А когда лицо потеряно, то нужно тупо покупать - за кредиты, за списание долгов и за многое что.
Мир Вам!

Гость
15 мар 2016 в 09:54

Интересно на поездку делегации в Иран деньги выделили из бюджета а что бы сохранить общественный транспорт у нас в городе денег нет

Пэтриот
15 мар 2016 в 10:14

Отомстите им там за Грибоедова!

Гость
15 мар 2016 в 10:43

Мы им - трубы. Они нам - хурму (это в лучшем случае). Покажем проклятому Западу!

16 мар 2016 в 22:18

Одна из Челябинских фирм подписала договор на поставки. Не соглашение о намерениях, как подписала сама делегация, а полноценный договор на поставки нашей продукции в Иран.
Это фирма "НЕКК". Производит уникальной чистоты медный купорос. А он используется в добавках к кормам животных. В Иране с эти очень жёстко, чуть не до сметной казни. Там скотину кормить надо идеально качественно, чтобы человеческая еды была идеально чистой. таковы их религиозные требования.
Если хотите, могу рассказать подробнее, или связать с руководителями этой фирмы.

Гость
15 мар 2016 в 08:26

Сколько денег бюджетных промотали на поездки в Китай, но ничего не получилось.
Сейчас в Иране будем проматывать.
А цены все растут и растут.

14 мар 2016 в 20:32

Из всей делегации поименован только губернатор. Если поехал неизвестно кто неизвестно зачем, то и договорятся они невесть о чём, и вернутся с тем же самым.

Гость
15 мар 2016 в 07:15

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Иран подал заявку российской стороне на получение кредита в 5 млрд долларов под реализацию инфраструктурных проектов в Иране. Речь идет о сотрудничестве двух стран в области электроэнергетики и развития железнодорожного транспорта.
Таким образом, наиболее проработанными проектами сотрудничества РФ и Ирана являются области электроэнергетики и вопросы, касающиеся развития железнодорожного транспорта. Например, речь идет о проектирование и поставке оборудования в рамках проекта по электрификации железнодорожного участка «Гармсар - Инче Бурун». Этот контракт подписали российская ООО «РЖД Интернешнл» и иранская железнодорожная компания.
Все Деньги расписаны, опуститесь уже на Землю, прокатится за счет налогоплательщиков в Иран просто захотелось не более, ну а про ММК, Златоуст - это вообще бред сивой кобылы. Или где то вычитали, что 2,5 ляма было выделено как раз под ЧЕ область?

Гость
15 мар 2016 в 08:51

Юревич по Италиям, да по Франциям ездил.
а нынешний губер потянулся к Ирану.....
Что ж, давайте поинвестируем в это государство, у самих то проблем нет!

Гость
15 мар 2016 в 09:04

Однозначно- проэкт будет крайне "якорным"!

Гость
15 мар 2016 в 09:06

Опять как при совдепии начинаем "дружить" со всякой швалью, которую в приличных домах дальше порога не пускают. Скажи мне ,кто твой друг,и я скажу,кто ты.

Гость
15 мар 2016 в 09:09

О-о-о-о ! США разрешили представителям "великой страны" России иметь дело с Ираном ! Надо пользоваться , пока хозяин опять не сказал "Фу ! Нельзя !"