Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации На Центр кластерного развития Челябинской области потратят 8 млн рублей
На Центр кластерного развития Челябинской области потратят 8 млн рублей

Гость
14 мар 2016 в 17:25

как раз этой маленькой суммы хватит на постройку уютного кластерного коттеждика на берегу Зюраткуля

Гость
14 мар 2016 в 18:13

Я как разработчик и проектировщик в генеральных планах и схемах территориального планирования нашей области, хочу поинтересоваться, что это за конторка такая и сколько в ней специалистов работать будет, 16? ну ладно 32 если заработная плата по 20 тысяч будет, и что? эти 30 человек смогут сделать для развития челябинской области, если целые министерства кое как работают? Короче опять конторка для дочек и внучек декретниц, по типу министерства культуры, малинник для родственников под громким названием.

Мистер Щелач
14 мар 2016 в 18:16

Выделите мне несколько миллионов, я вам создам территорию вектора с опережающим развитием, проведу много инновационных кустовых совещаний, в соответствии с атласом муниципальных практик.

Эльза
14 мар 2016 в 17:40

Читаю заметку, все буквы знаю, а смысла не понимаю. Когда экономическое развитие? Какая инновационная экономика? Для чего кластер? И главный вопрос: где найдут рог изобилия?

Гость
14 мар 2016 в 17:41

Структура на структуре и структурой погоняет...все за счет бюджета

Человек без золотого парашюта
14 мар 2016 в 18:32

Ответственный за права ребенка Павел Астахов рассказывал на интервью про такой случай. Выделили Н-ской области Н миллионов рублей на помощь сиротам. Очень хорошо, но чиновники говорят, просто так взять и распределить нельзя, надо же фонд создать. Учредили фонд, утвердили штатное расписание. А чиновники вновь созданного фонда и говорят: нет, так просто работать нельзя. Надо разработать план. А потом создать комиссии и график мероприятий: все посчитать и обосновать. В общем, через год все было готово. Спохватились. а 90% от Н миллионов рублей израсходовано на зарплаты, на аренду помещений, разные мероприятия. Астахов и говорит: эх, лучше бы я лично каждому из сирот разделил и выдал.

С кластерами получится как с нанотехнологиями.
То есть как всегда.

14 мар 2016 в 17:20

Медведев понизил прожиточный минимум до 9,452 тыс рублей
Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум в стране в IV квартале 2015 года установлен на отметке в 9,452 тысячи рублей. Это ниже показателя прошлого квартала на 2,28%. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации РФ.

"Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за IV квартал 2015 года на душу населения 9452 рубля, для трудоспособного населения - 10187 рублей, пенсионеров - 7781 рубль, детей - 9197 рублей",- отмечается в документе.
Величина прожиточного минимума за третий квартал в целом по РФ составила 9673 рубля.
Величина прожиточного минимума в стране устанавливается для оценки уровня жизни россиян при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ. Он также обосновывает установление минимального размера оплаты труда, размеры стипендий, пособий, а также других социальных выплат

из Че
14 мар 2016 в 17:36

О-о-о! Кормушка! Но опять чужая ;(

Гость
14 мар 2016 в 17:29

Развитие кластера кластерного развития...

Человек без золотого парашюта
14 мар 2016 в 18:50

Пенсионеры мрут от недоедания. Чиновники лопаются от переедания - средняя зарплата более 100 тысяч руб.

Человек без золотого парашюта
14 мар 2016 в 18:53

Догадываюсь, кого возьмут туда на работу. По звоночку и по блату.

Тоже челябинец
14 мар 2016 в 18:14

Опубликуйте, пожалуйста, новость: какую организацию(и), финансируемую из областного/государственного бюджетов у нас в области сократили, как сэкономили эти 8 миллионов бюджетных рублей?

Гость
14 мар 2016 в 20:12

Что такое кластерное развитие???? Заем ему Центр??? ну объясните мне, непонятливому инвалиду, кто там будет работать и чем, главное, заниматься???? Зачем тратить на это миллионы, только чтобы СОЗДАТЬ? А потом еще и СОДЕРЖАТЬ? А для его это все???
У нас инвалидам одноногим по две пары костылей (подмышеные и локотные) не вписывают в ИПР, требуют выбрать какую то одну. Экономят бюджет. Не на этот ли кластер наэкономили?

Гость
14 мар 2016 в 17:25

зовите медведя, у меня уже нет сил на это смотреть.

14 мар 2016 в 17:53

А центр векторного движения и мастерская по ремонту якорей? На них еще по восемь списать можно!

Гость
14 мар 2016 в 19:49

Нашей власти абсолютно наплевать, какие доходы у населения! Главное чтобы чиновники были с деньгами.
А с деньгами они всегда лояльными будут.

Гость
14 мар 2016 в 20:29

1. Если со своими обязанностями не справляется Министерство экономического развития, может стоит там что-то поменять, а не создавать ещё одну непонятную конторку!
2. Какие инновации в экономическом развитии нашей области вы хотите придумать? Будет ли опубликован отчёт о работе этого Автономного учреждения? И кто будет нести ответственность за неэффективно потраченные бюджетные средства? Я отлично помню, как мы из бюджета финансировали авиаперелеты в Австрию якобы с целью привлечения инвесторов (министр культуры области так сладко пел об этом), правительственные делегации раз десять летали в Италию (как правило в сезон распродаж) с той же целью привлечения инвесторов, только вот ни одного проекта мы так и не увидели!

Народ уже с трудом сводит концы с концами, необходимо создавать рабочие места, увеличивать заработную плату бюджетникам (только не тем у кого уже зарплата по 70000 и более), снижать налоговое бремя (многие налоги в Челябинске на уровне Московских). Хватит доить бюджет!

Гость
14 мар 2016 в 19:17

На центр развития 8 миллионов. А на развитие? То, что останется? После растаскивания по карманам...

Гость
14 мар 2016 в 19:34

Когда это кончится? Сколько это еще можно терпеть?

Сергей Б
14 мар 2016 в 18:39

Устав, органы управления, получить пару месяцев зарплату в сумме 8 млн. и расформировать.

Гость
14 мар 2016 в 18:23

Инновационная экономика – это такой тип экономики, при котором прибыль обеспечивает не материальное производство, а концентрация финансовых центров. Маразм крепчает..... За чей счёт опять места и ФОТ данной богадельни будет?

Экономист
14 мар 2016 в 19:50

А ведь когда-то было только Минэкономразвития, и все делалось, а сейчас и агентство инвестиционного развития,с очень значительным капиталом бюджетных средств, и агентство внешнеэкономической деятельности с капиталом аж 30 млн. руб, теперь этот центр. У нас что после Мурзиной Минэконом вообще не хочет работать? Или бюджет переполнен?

так то кризис на дворе
14 мар 2016 в 18:34

А вы тут бабосы размазываете на центры кластерного развития.

Гость
14 мар 2016 в 21:20

Страна пошла вразнос!

Гость
14 мар 2016 в 21:48

Последнее вытаскивают,под любым видом,будь -то кластер,буть- то аквапарк в лесу

Гость
14 мар 2016 в 21:58

Гениально, Остап отдыхает.

Гость
14 мар 2016 в 22:49

да здраствует всё то благодаря чему мы ни смотря ни на что.

Гость
14 мар 2016 в 22:51

Очередные рога и копыта!
За наш счёт.

Непонимающий
15 мар 2016 в 09:02

"...Учредителем центра назначено министерство экономического развития области, его главе Сергею Смольникову поручено утвердить устав ЦКР и сформировать органы управления. Имущественный взнос области в создаваемый центр кластерного развития определен в восемь миллионов рублей.,,"
Слово заимствовано в английском языке. Его активное использование в русскоязычной экономической литературе началось в 90-е годы прошлого века и связано с переводом на русский язык работ Майкла Портера (Гарвардская школа бизнеса), ставшего основоположником и популяризатором теории кластеров и кластерного развития. Самое простое определение кластера – пром-я группа. Разве правительство может заниматься бизнесом? Кластер как особая конфигурация деятельности предприятий с естественной природой, он не может быть организован, учрежден по команде свержу. С решениями правительства и подражанием иноземным словам и школам Вы нас господа совсем уже запутали... Не пора ли по-русски все называть своими именами,

Гость
15 мар 2016 в 09:01

на кластер Лесозаготовок - всех этих кластерных работничков!!

Гость
15 мар 2016 в 10:55

Что-то я запамятовал, как звучала та крылатая фраза: "доил, дою и доить буду" (видимо о бюджете) или "давил, давлю и давить буду" (о народе)?красавец!!!!

74.нет
15 мар 2016 в 12:16

в принципе на обустройство офиса должно хватить,почти.....

Охотник на кластеров
15 мар 2016 в 10:48

Ого, какой большой кластер! Ни разу таких не видел!

Гость
15 мар 2016 в 07:11

очередная прачечная для отмывки-но под красивой вывеской

Гость
15 мар 2016 в 08:10

кризис? кризис? денег нет? нет! есть! кластер по кластризации кластеров! так что чинуши продолжают кормиться от кормушки и лечить нас опрежающее развитие, кластерность, сокральность, имапаратазамещение

Гость
15 мар 2016 в 08:28

А народу от этого ни жарко, ни холодно.
Чиновники разберут денежки по себе.

Марк
15 мар 2016 в 10:00

Ну теперь попрем в гору!))))