Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Замдиректора ГОКа и общественника наградили за заслуги перед областью
Замдиректора ГОКа и общественника наградили за заслуги перед областью

Житель
14 мар 2016 в 14:44

аж рот от удивления открыл когда прочел. Раньше за массовое истребление народа причисляли к врагам народа...сейчас награды дают

Гость
14 мар 2016 в 14:27

Предлагаю провести опрос об эффективности губернатора, вот и узнаем, как поднялось или нет благосостояние граждан.

Гость
14 мар 2016 в 14:20

"При этом удостоенные знака могут быть его лишены. Основанием является вступивший в законную силу приговор суда за умышленное преступление..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/144182350172160.html

А травля людей, порча воды и земли преступлением уже не является?

Гость
14 мар 2016 в 14:40

А точно у жителей города возникает чувство гордости за награжденных? Вот бы интересно провести опрос

Ирина
14 мар 2016 в 14:16

"Согласно областному закону о наградах, знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» награждаются за деятельность по обеспечению БЛАГОПОЛУЧИЯ и РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Челябинской области, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ, ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, обеспечению экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительную и иную деятельность, способствующую процветанию Челябинской области."

За что им дали медали? Скажи, народ, есть у нас рост благосостояния, благополучия, охраняют эти люди окружающую среду и наше здоровье? И это при том, что каждый день бешенные выбросы, поборы в садиках и школах, травмы детей в садиках, строительстве ГОКа, загаживании водохранилища и речек, сокращении и безработице, росте преступности???!!! Врут глядя народу в глаза!!! Какой ПОЗОР !!!

Гость
14 мар 2016 в 14:37

Скоро выборы , вот там посмотрим.

14 мар 2016 в 15:24

А почему в статье не слова о том что в варненском и нагайбакском районах за последние 2 года возросло количество онкобольных? Эти "Слуги челябинской области" убивают селян. И так на селе работать некому. Зато Михеевский ГОК роет очередную 300 метровую яму, отравляя источники питьевой воды! Позавчера умерла наша соседка 45 лет Лера. Онкология, 4стадия, 6 химиотерапий. Люди опомнитесь...СТОП Томинский ГОК!!!!

Маленькая Эльза
14 мар 2016 в 16:08

А почему до сих пор нет номинации "драная калоша"? Считаю необходимым ввести данную номинацию и награждать меров/губернаторов и проч. если они не справляются с обязанностями. По итогам народного голосования, естесссно.

Гость
14 мар 2016 в 16:52

Кто пишет что то в пользу ГОКа это проплаченные боты, не обращайте на этих ... внимание!

Гость
14 мар 2016 в 15:27

Кто там за ГОК? Укажите время, когда вы придете на площадь Революции, вам хоть в рожу плюнут, ну а может и не только плюнут!

Гость
14 мар 2016 в 14:25

Противоречие: Знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» награждаются за деятельность ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Это значит жителей за дураков держат?

Гость
14 мар 2016 в 14:41

Я в какой-то параллельной челябинской области живу...

Гость
14 мар 2016 в 13:47

Заголовок на пятерку, автору Пулицера, СТОП ГОКУ читать текст

Рипей
14 мар 2016 в 17:14

читаю и поражаюсь к чему народ подводят и кто мы для них нас специально травят и злят не понятно для чего

Дивергент
14 мар 2016 в 14:53

Пора им ордена на спине закручивать!

Гость
14 мар 2016 в 18:47

Читаю о концовку статьи которая написано серем мелким шрифтом "Среди награжденных знаком «За заслуги перед Челябинской областью» губернатор Б. Дубровский, бард О. Митяев, митрополит Челябинский и Златоустовский в 1996–2011 гг. Иов (Тывонюк), экс-ректор ЧелГУ А. Шатин, дзюдоист Х. Юсупов, народный артист России Ю. Цапник, тренер ХК «Трактор» Г. Цыгуров." Хоть бы один слесарь, сантехник или доярка была да вообще хоть один из простых работяг был бы, ода элита Челябинска.

Гость
14 мар 2016 в 15:40

«Мы все хотим одного – чтобы муниципальный транспорт стабильно работал. Козлов – профессионал своего дела. Насколько мне известно, при рассмотрении дорожной карты на комиссии у депутатов сложилось мнение, что из шести пунктов пять не выполнены. Если это так, то я накажу его. Я считаю, что человека сначала надо научить, где-то подсказать и помочь, а уж если он не понимает – принимать кадровое решение», – подчеркнул Евгений Тефтелев.

Это как же вашу маму извиняюсь понимать? На той неделе кто пьяный был?

КЭП
14 мар 2016 в 13:28

И правильно,эти люди - это ГОРДОСТЬ нашей области, они строят социально значимые объекты, тем самым повышая уровень жизни неблагодарных, вечно ноющих жителей!Вступайте в организацию ЗАГОК!

Гость
14 мар 2016 в 16:41

"...они обладают правом беспрепятственно проходить в здания органов власти Челябинской области..." открытая власть?, слуги народа создали препон? Вам не кажется это странным господа слуги народа?

Гость
14 мар 2016 в 14:34

Все никак не можем расстаться с пережитками советской эпохи медальки, грамоты. Хотя все прекрасно понимаем что сейчас деньги решают все и покупаются должности, звания, диссертации...

Гость
14 мар 2016 в 17:56

Прямо по Хазанову -"перецелуются, ордена раздадут - тебе,тебе,мне!"

В теме
14 мар 2016 в 18:40

А что не написали, что видного общественника Скворцова 04 марта текущего года Соснвоский районный суд лишил права собственности на земельный участок в п. Западный - первая линия Шершневского водохранилища. То, за что он якобы всегда боролся, а на самом деле бился против соседей и дополнительной нарезки участков в близлежащей территории, не забывая себя. Сейчас же этот деятель разослал во все (!) государственные органы области письма, что защищать Шершни путем возврата муниципалитету участков не стоит.

Гость
14 мар 2016 в 19:25

Интересная получается ситуация, все прекрасно понимают, что большинство жителей челябинской области против Томинского ГОК (если бы это было не так - давно бы уже дали провести референдум). Но до сих пор не нашлось реальных лидеров, способных отстоять право БОЛЬШИНСТВА, как так?

Гость
14 мар 2016 в 16:20

Господин Дубровский, вы себя не забудьте наградить за вашу работу .

Гость
14 мар 2016 в 13:33

Рост благосостояния? Вы в своем уме?

Гость
14 мар 2016 в 20:12

За отравление людей наградил!молодец какой!за заслуги перед Челябинском!Смешно!

14 мар 2016 в 13:45

У кого то еще остались сомнения на чьей стороне господин Дубровский ? А вот интересно дадут одобрения кремлёвские опричники сделать референдум в Челябинской области? По подобию Крыма только в обратную сторону? Или это работает только когда надо отжать( землю, налоги и оброки)?

Гость
14 мар 2016 в 13:40

Антирейтинг БД увеличился...

Гость
14 мар 2016 в 15:00

Зато за крымняш аж на 15000 человек на митинг заявили.

Гость
14 мар 2016 в 15:02

Минуты сотрудничества с Гок
http://www.zvu-74.ru/common/0/rmk_plyusy_i_minusy_sotrudnichestva_dlya_chelyabinskoy_oblasti/

Гость
14 мар 2016 в 18:18

Копец нам всем!

Гость
14 мар 2016 в 19:55

Ну это четкий сигнал тем, кто надеется, что власти их защитят от ГОКа. И не подумают. Самим надо решать - или уезжать, или отстаивать свои права на жизнь. Впрочем, третий вариант - тихо и послушно загибаться в зоне экологического бедствия...

14 мар 2016 в 13:54

Нее... поторопился. Не тех наградил. Надо было дождаться когда Томинский ГОК заработает и потом - директора ТОминского ГОКа, напару с директорами Коркинского разреза и ЧЭМК, награждать. Причем наградить надо медалью с надписью - "Борцам за экологию Челябинской области".

Гость
14 мар 2016 в 13:46

Просто издевательство над жителями Челябинска. :(

Не Челябинец
14 мар 2016 в 13:39

Всем Челябинцам понятна позиция властей? Они за ГОК!!! Вон, даже награждают медальками! А Вас уже похоронили заживо! Пишите дальше!

Серёжа Молодец
14 мар 2016 в 13:45

это знамение. первый шаг к строительству гока в черте г.челябинска (((((

Гость
14 мар 2016 в 13:51

а Дубровского и замдиректора ГОКа за что?

Гость
14 мар 2016 в 15:10

Я смотрю местные антиГОКовцы пользуются интернетом. Я им открою тайну - что бы вы смогли им воспользоваться, ГОК поучаствовал в производстве меди. Так откажитесь от интернета, телевизора, автомобиля, телефона и т.д. А как иначе то? Вы же все за экологию! Так действуйте!

Гость
14 мар 2016 в 20:49

Вы так на референдум надеетесь, что сомнение берет, а не перепутали ли вы страну в которой живете. На референдуме - за сохранение СССР проголосовали почти 90% населения. И что? На улице олигархический воровской капитализм. И ничего, никто даже глазом не моргнул.

Гость
14 мар 2016 в 14:40

Быть ГОК'у! Ура!

Гость
14 мар 2016 в 13:41

Служи, дурачок - получишь значок!!

Гость
14 мар 2016 в 14:53

74 или администрация минусует здравые коменты?

Гость
14 мар 2016 в 13:50

Дааа слов нет . Вещайте еще медали, ордена тем кто природу губит, людей травит, ради карьеры , ради денег . Губите все , господа , ваше время , пока.

Гость
14 мар 2016 в 13:42

Зазеркалье

Гость
14 мар 2016 в 13:44

Хочу отдельно подчеркнуть :" по охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности"прямо заобеспечивался весь!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/144182350172160.html

Гость
14 мар 2016 в 13:48

А пенсионеры в какой очереди? 50000руб премия не бедным людям в кризис??

14 мар 2016 в 13:47

вот так номер,чтоб он помер....

тоже мама
14 мар 2016 в 13:55

ГОК ура ура ура что ли???
я Вам сама медали выдам за отмену строительства ГОКа и сверху еще одну медаль, чтоб Че в порядок привели, кошмар не город, а каток. тротуары накатанные, по обочинам сугробы грязные непроходимые.
ПОдскажите когда выбору у нас в Челябинской области ии посоветуйте оптимально за кого голосовать

14 мар 2016 в 14:03

У нас обычно награждают, а потом снимают...

Гость