Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Челябинке, добившейся суда присяжных для женщин, отменили приговор
Челябинке, добившейся суда присяжных для женщин, отменили приговор

Гость
14 мар 2016 в 15:48

Что суд присяжных стал доступен для женщин - радует. Я за равноправие во всем. В том числе не понимаю, почему женщина не может за свои поступки отвечать пожизненным наказанием. Как будто кому то будет проще, если он пострадает от женщины, а не от мужчины.

Про детоубийцу написали как про героиню, добившуюся справедливости в высоком суде. Я надеюсь, что присяжные её не оправдают. А если так, то срок будет не меньше. Срок назначает судья

Гость
14 мар 2016 в 16:01

Еще больше получит срок.

Гость
14 мар 2016 в 15:32

Сомневаюсь, что присяжные оправдают. А вообще... отсидеть надо, Алена, чтобы хоть чуть-чуть грех этот снять.

Не расстанусь с комсомолом
14 мар 2016 в 18:42

Конституционный суд, по-сути, признал дискриминацию, заложенную в УПК, а следовательно и в УК, по половому признаку. К чему это решение может привести? К утверждению права женщин на пожизненное заключение и отбытие наказания в условиях строгого режима. Хорошо это или плохо? Наверное, хорошо. Здесь же, далее будет последовательным и разумным отмена дискриминации в сфере выхода женщин на пенсию и прочего ущемления женщин в правах.

Гость
14 мар 2016 в 15:55

Если собрался на мокрое дело — сухим не выйдешь!

Негость
14 мар 2016 в 16:16

В статье было примечание, что её отпустили под подписку о не выезде. Обновил страницу и предложение исчезло. Так отпустили её или нет? Если да, то дело явно мутное. Так просто за умышленное убийство не отпускают, значит судебная коллегия нашла серьезные противоречия в деле.

Гость
14 мар 2016 в 18:43

Хоть иногда наш Конституционный Суд поступает правильно.

вадим РОМАНОВ
14 мар 2016 в 19:47

всяко бывает, как ни крути, но правда- надо бы узнать, что и как произошло там, а потом уже судить. странно, все тут кричат, ребенка убила 6месячного, а АБОРТ, 6 недельного или даже 16 недельного убивать- и это считаете нормальным? там есть есть причины убить, и убить МОЖНО- а тут... я не заступаюсь, а обращаю внимание, на всеобщюю проблему, это все прискорбно.

Гость
14 мар 2016 в 15:32

Прокурору не стоит изображать из себя "хвост, который виляет собакой"!

14 мар 2016 в 18:39

она боится что не доживет до окончания срока

Гость
14 мар 2016 в 16:35

хочу быть присяжным)) именно на суде этой женщины!

14 мар 2016 в 18:30

Как в том кино..... "да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире"

Гость
14 мар 2016 в 17:29

Годов 15 впаять ей. Где у человека совесть, не понятно...

Гость
14 мар 2016 в 15:33

А уже внесли что ли изменения в УПК?

Земляк
14 мар 2016 в 21:57

судя по комментам - столько было державших свечку во время преступления... чтож вы его не предотвратили, а, "Владимир Владимирович", "Гость" э цетера?

ХАЛК
14 мар 2016 в 22:22

А Я ВОТ СОВЕРШЕННО УВЕРЕН ЧТО СУД ПРИСЯЖНЫХ ОПРАВДАЕТ АЛЁНУ И ОНА ОЧЕНЬ СКОРО ВЫЙДЕТ НА ВОЛЮ )

14 мар 2016 в 22:06

Баборабство заканчивается, скоро и посадки на срок как мужикам.

Кость
15 мар 2016 в 09:31

За убийство лица, находящихся для подсудимого в заведомо беспомощном состоянии, нужно не пожизненное заключение применять, а высшую меру социальной защиты - смертную казнь. Поскольку это отягчающее вину обстоятельство. Причем назначение наказания не должно зависеть от пола, расы, вероисповедания и т.д. А то мы с этой либерализацией уголовного законодательства рано или поздно доиграемся так, что мало не покажется.

Гость
15 мар 2016 в 10:05

круто теперь у нас за детоубийство можно условку только получить пример для других подаете вообще за такое нужно пожизненно давать

потомок ариев
15 мар 2016 в 10:09

окна Овертона в действии... жаль эту планету.

Гость
15 мар 2016 в 10:16

Суд отменил 8 годовалый срок. передал все в руки присяжных. Присяжные если они не подкуплены. По головке не погладят.

Гость
14 мар 2016 в 18:43

НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ --умники комментирующие

Гость
14 мар 2016 в 16:29

А разве есть неоспоримые доказательства вины этой женщины? Ведь обвинения были косвенными, свидетелей не было. Она за это время и так уже потеряла второго ребенка. Это ли не наказание?