Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Одаренные дети в Челябинске будут ежегодно получать по 10 тысяч рублей

9 мар 2016 в 20:39

Главный критерий отбора, ребенок или родители должны быть родом из Магнитогорска? Я правильно понимаю?

Гость
9 мар 2016 в 19:55

учимся на четыре и пять,решаем супер уравнения,и формулы,а экономику все построить не можем,что то значит не так!?

Гость
9 мар 2016 в 21:10

А раньше у студентов стипендия была каждый месяц

9 мар 2016 в 21:32

Я правильно понимаю, что на мои налоги будут содержать каких-то левых спиногрызов, которых я даже не знаю, которые еще в будущем будутт составлять конкуренцию моим детям? Что-то я против.

Гость
9 мар 2016 в 20:40

А если миллион в день имеет, то это - "суперодарённый"(просто "гений").

Гость
10 мар 2016 в 09:47

Ой, разнылись... 10 тыр. им мало. Скажите спасибо, что ваших детей хоть как-то материально поддерживают и поощряют. А я вот живу в райцентре с дефицитным местным бюджетом. У нас много действительно умных ребятишек. Им грамоту дадут от Администрации, и то радость.

Гость
9 мар 2016 в 19:18

Вспоминается анекдот про слепую девочку. "Представляю сколько они себе оставили"...

9 мар 2016 в 21:24

Раздели на учебный год,как раз на пирожки! Вот и получается:-Учатся за пирожки,работать начнут и зарплата будет так же пирожковая....что за страна!

костя
9 мар 2016 в 22:10

а судьи кто?

Гость
10 мар 2016 в 10:59

Уважаемые взрослые! не надо иронизировать над суммой в 10 тысяч! ребятам в 11 -16 лет всё-таки сумма значимая !Не надо быть такими злыми !!! я буду рада за ребёнка ,который получит эту премию,потому что для него это тоже работа огромная,исследовательскую работу не каждый ребёнок одолеет, ну мы понимаем,что есть много ленивых ребят и их родителей ! Детям надо помогать. Все хотят жениться или замуж выйти за умных, а где их будет найти-то? Я за то,чтобы поощрять детей!

Гость
9 мар 2016 в 19:05

А каковы будут критерии отбора одарённых? Надеюсь это не будет конкурс пап или мам.

Гость
9 мар 2016 в 19:05

Учиться из-за денег? И кто будет выбирать достойных?

Гость
9 мар 2016 в 20:29

Одаренные взрослые как всегда сами по себе...

Гость
9 мар 2016 в 21:05

...хоть шерсти клок!

9 мар 2016 в 22:43

Цып-цып-цып, мои цыплятки , Цып-цып-цып, мои касатки, Вы пушистые комочки, Мои будущие квочки

Гость
10 мар 2016 в 13:38

народ, вспомните себя в 11-18 лет, может вы все из очень обеспеченных семей, но лично мне любая сумма была за радость, особенно грело что получаешь поощрения за СВОЙ труд. Детей НУЖНО стимулировать, а то с современными компьютерными играми, многие перестали учиться, может хоть возможность получить деньги сподвигнет их к развитию.

Гость
10 мар 2016 в 15:57

Для ребенка это хорошая сумма, раньше кроме грамоты вообще ничего не давали

Гость
9 мар 2016 в 19:42

Целых 10 тысяч на год! ВАУ. Унести бы.

Гость
9 мар 2016 в 18:59

Вот это фантастическая сумма: 10 тыс. в год! Может, назовут это "одаренным капиталом", по аналогии с "материнским"?
А вот "почетному гражданину Чел. области" Войтовичу, вроде, по 10 тыс. в месяц приплачивают - за особые достижения в деле укрепления законности и для поддержания телосложения.

Гость
9 мар 2016 в 18:58

А что нормальные деньги можно добавить и за год интернета быстрого заплатить, или поесть 4 месяца в школьной столовой, вообще много чего можно если своих добавить, например +40 и поехать на неделю в Сочи ...

Гость
10 мар 2016 в 07:47

Если это будут настоящие одаренные, то почему так мало?

Гость
10 мар 2016 в 08:38

первая приятная новость связанная с образованием.

Гость
10 мар 2016 в 09:45

СМИ узнали о решении Путина одобрить продажу Ротенбергу 25% акций "Аэрофлота"

Гость
10 мар 2016 в 10:55

Вот по этому вся страна и в глубокой яме! Потому что у тех кто поощряет миллион в день! А раздаём по 10 т. в год, да грамоты!
Позорище! Это сколько же интересно в бюджете денег запланировано на одарённых деток, то?
Сумасшедшая сумма наверное...

Гость
7 мая 2018 в 14:32

10 тыс - это ещё неплохо. Мой сын стал стипендиатом управления культуры. И будет получать в течении учебного года по 500 руб в мес. Причём стипендиатом стал в марте. А деньги за пол-года (учебного) выдадут только в феврале следующего года. Вообщем ребёнок ещё долго будет ждать своих заработанных денег. Те, кто пишет, что раньше дети ничего не получали и были рады грамоте, наверно, не знают, что сейчас, чтобы получить эту грамоту, нужно оплатить своё участие в этом конкурсе. И не один конкурс не стоит дешевле полутора тысяч рублей. Это в своём же городе. А если куда-то выезжать, то ещё больше затрат. А чтобы стать кандидатом в стипендиаты, нужно стать лауреатом нескольких таких конкурсов. Дети и сейчас рады грамоте. Сужу по своему. Это в первую очередь своя личная победа. Но ввиду вышеперечисленных обстоятельств хотелось бы, чтобы детей поощрали более весомо. В конце концов мы же это всё оплачиваем. А труд какой детский, это вообще другой разговор. Такая конкуренция сейчас.

Гость
17 мая 2018 в 11:51

Да, к тому же , как оказалось, с этой суммы ещё и подоходний налог вычтут, так что просто смешные деньги получатся. Шкурка выделки не стоит. По концертам затаскали, везде участвует. Столько сил, подготовки, нервов. Чтобы придти, на своего же ребёнка посмотреть, с нас берут деньги опять же. Платим за всё и везде. Ну и просто смешно полагать, что ради этой мизерной стипендии ( в 4 тыс за учебный год) весь сыр-бор. Это Кировская область :(

Гость
9 мар 2016 в 20:45

Отдайте лучше Трактору -это наше всё!!! Какие еще одаренные , если шайбу не гоняют !!!!