Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Элитный поселок под Челябинском погряз в нечистотах

Гость города
9 мар 2016 в 20:42

причем тут элитный или не элитный..вопрос разве в этом господа..люди жалуются на ЖКХ, А ВЫ ПРИСТАЛИ НА "ЭЛИТНЫЙ"..народ совсем отупел..читают не понятно что...над вами издеваются-а вы хохочете....где солидарность и поддержка-мы же жители одной большой семьи..

житель поселка
9 мар 2016 в 19:34

да успокойтесь вы про Элиту (это корреспонденты сами так написали для пиара статьи), живут тут обычные люди, которые попали в такую неприятную историю.

Спец
9 мар 2016 в 17:46

Ну уж Петровский никак не катит под понятие "илитный"

Гость
9 мар 2016 в 17:48

Элитный шлакоблочный посёлок) Смотрел на их недострои, без слез не взглянешь)

Гость
10 мар 2016 в 06:47

Господи, кто пишет комментарии? Хочется подвести черту: "Уважаемые жителя поселка! Т.к. экспертами данного обсуждения (сидящими за компами в съемных квартирах) ваш поселок признан "не элитным", канализацию у вас выкачивать не нужно. ХОДИТЕ В КУСТЫ!!!!

торчок алеша
9 мар 2016 в 17:55

... надо меньше господа

Гость
9 мар 2016 в 18:50

Как присасываются к дармовым деньгам управляющие, аш уходить не хотят добровольно.

Vi-King
9 мар 2016 в 19:49

Достаточно в статье написать одно слово "элитный" и все внимание будет приковано к терминам, в ущерб сути. И сождается негативное отношение к тем кого кинули под термином "илита".
Люди будте людьми, пусть форма не отвратит Вас от содержания. А содержание как всегда - кто тырит деньги, кого то обувают, а поселок утопает в г. Удачи жильцам!, мир Вам!

Гость
9 мар 2016 в 18:19

а как определяют степень элитности поселка? по уровню ..?

Гость
9 мар 2016 в 19:43

Люди, Вы чего злые такие?
Обычный нормальный поселок, обычные люди - хотят нормальных условий жизни.
Ничем не отличаются от обычных горожан, а УК как и везде, содрать и обобрать.

Гость
10 мар 2016 в 08:59

"Долгое время я даже не подозревала, что имею договорные отношения с УК “Петроград”, – рассказала жительница поселка Оксана Мангатова" Тогда у меня вопрос: эти три года она куда платила коммунальные платежи? Или она решила, что все бесплатно?

Гость
9 мар 2016 в 17:52

Обалдеть, элитный, понастроили вдоль трассы каменных бараков, нюхайте и слушайте круглосуточно, и это называется элитный?

Гость
9 мар 2016 в 18:38

Вдыхайте ароматы))) "Елита"))))

777
9 мар 2016 в 18:46

"Элитный" поселок! Насмешили...

Фауст
9 мар 2016 в 20:42

открыли Америку, сейчас каждый застройщик строит с косяками, весит за время стройки в полубанкротном состоянии, а потом собственники еще раз оплачивают ремонт дома уже управляющей компании, где НЕ МОЖЕТ БЫТЬ директорами ук являются все те же лица, а компания застройщика благополучно банкротится. Строительный бизнес по-русски и никакие договоры долевого участия с их регистрацией в росреестре им не страшны.

3564
9 мар 2016 в 23:15

Элитным этот поселок не назовешь! К тому же, там рядом цыгани наркотой торгуют. Судя по видео, то я жильцам больше верю.

9 мар 2016 в 18:38

Идти в суд признавать протокол общего собрания собственников жилья незаконным, собирать своё собрание жильцов, организовать ТСЖ. Жить самостоятельно.

Гость
9 мар 2016 в 18:15

Люди произошли в посёлке из....., а требуют особых условий жизни

Игорь
9 мар 2016 в 22:23

Что за бред в видео по поводу порядка принятия решений собранием собственников? Ч.1. ст.46 ЖК Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Выбор способа управления п.4 ч.2 ст.44 ЖК РФ. Т.е. 50% плюс 1 голос от числа участников собрания.
И всё. Управляющая компания идет лесом.

baks
9 мар 2016 в 18:22

Разве директор такой лакомый кусок от себя упустит? Боритесь люди за свои права иначе свободы не видать.

Гость
9 мар 2016 в 18:48

вот это заставка! думал фильм ужасов снимают

Гость
9 мар 2016 в 18:09

не поможет фемида, помогут вилы и огонь- через вилы и огонь быстрее и проще решить вопрос

Гость
9 мар 2016 в 18:15

у нас такая же беда!вот тебе реформа ЖКХ

Гость
9 мар 2016 в 17:53

Это богатый внутренний мир "Элиты" наружу вышел

Ведьма
9 мар 2016 в 18:26

У нас где "илита", там всегда... И чем больше "илиты", тем больше, ну, это... Нечистот...

Сосед
10 мар 2016 в 11:39

Жаба, страшная сила, и не так все однозначно и в этом поселке. Часть этих сельчан дабы вообще никому ничего не платить нарыли скважины и считают себя автономными, забывая о том что мусор и царские какашки сами не улетучиваются. Интересное предложение взять в свои руки и самим решать вопросы , но ведь знаете менталитет наших людей всегда найдется тот у кого "сейчас нету потом отдам", "я туда не какаю", "я здесь не живу"... и в итоге, правильно у второй половины опять жаба. Кстати вопрос об элитности поселка специально вброшен чтобы расколоть общество и увести от главного вопроса.

Гость
10 мар 2016 в 08:19

Есть законы, есть дыры в законах Любой и каждый (за небольшим исключением) с радостью постарается использовать законы с их дырами в свое личное благо. УК поступает точно так же, как и все. Выходов из ситуации много. Например: 1. Законным путем выбрать другой способ управления или другую УК; 2. Просочиться в ряды хозяев УК; 3. Поменять тех, кто принимает и подписывает "неудобные" законы.

9 мар 2016 в 18:37

Данный поселок построен из "... и палок". И никогда, никогда не принадлежал к статусу ЭЛИТНЫХ!(как прописанов заголовке)
Даже при СМР использовались самые дешевые материалы , какие только можно найти на рынке. Нельзя купить новый мерседес по цене жигулей и ждать , что когда -нибудь жигули превратятся в мерс...

Гость
9 мар 2016 в 20:29

Лицо на первом кадре, видимо, только что увидев уровень... опасности

9 мар 2016 в 21:28

Насмешили элитой! С какого перепуга Петровка-Петроград элитным поселком считаться стал!?? Видимо и у УК такое же мнение!

10 мар 2016 в 09:09

Элитные какашки)) Можно продавать на удобрение))

Гость
9 мар 2016 в 21:17

Надо как в Турции,посадить директрису в тот жбан с нечистотами и поставить рядом янычара с мечом!
В Джентльменах удачи описан этот процесс поподробнее!

9 мар 2016 в 18:02

А вы говорите стабильность))) только в чём вопрос? и кто кроме него если не он? Ню Ню продолжаем дальше лохматить бабушку)))

9 мар 2016 в 21:31

Знакомые слова в видео: Обращение к чиновникам ни к чему не привело: перекрываете трассу как дальнобойщики на пешеходном переходе ходят туда сюда тогда и будут Ваши обращения замечены

9 мар 2016 в 21:07

Вдох города в тарасовке а выдох в петровском.

Миха
9 мар 2016 в 18:16

Скоро управляйки исчезнут как вид. И настанет комунизм и сами граждане будут, убирать, мыть, ремонтировать и вывозить и управлять. Вот будет потеха

Гостья
10 мар 2016 в 01:16

нет в Челябинске элитных посёлков! Где слово-то такое взяли...

Гость
10 мар 2016 в 03:48

не хило застройщик срубил бабки обанкротил. потом учредил инквизитора дальше качать бабки с бабушек. Кто ни будь из власть имущих на этот беспредел обратит внимание.....

Гость
10 мар 2016 в 08:44

Боюсь даже подобрать название Тарасовке, если Петровский - это элитный поселок.

об элитных поселках
10 мар 2016 в 09:06

как то регулярно стали писать об элитных поселках...

11 мар 2016 в 00:08

Там вроде еще котельная газовая своя (вероятно автоматическая), которая сдавалась "Теплу и сервису" в аренду. Который, в свою очередь, продавал тепло жильцам Петровского по 58 рублей на кв. метр, даже в апреле и начале мая. С такой ценой на тепло, вероятно, и стоимость аренды котельной должна быть солидной. Таких денег хватило бы на каждодневную откачку фекалий...

Гостья
11 мар 2016 в 00:31

Жалко мне всех этих жильцов. ЛЮДИ, НУ КОГДА ЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ. ХВАТИТ ВЫРУЧАТЬ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ-ЗАСТРОЙЩИКОВ. СЕЙЧАС ЧТО НИ ЗАСТРОЙЩИК, ТО БАНКРОТ. С ВАС ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ БАНКРОТЫ СЕБЕ В КАРМАН, А ПРАВИТЕЛЬСТВО РАЗРЕШАЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ, МОЛ БАНКРОТ - ЧТО С НЕГО ВЗЯТЬ. ПРЕКРАТИТЕ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ, ТАУНХАУСЫ, ПОКУПАЙТЕ ЧАСТНЫЕ ДОМА, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ СТРОЙТЕ ИХ САМИ, ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ!

Гость
11 мар 2016 в 11:33

Мракобесы, кто вам вообще позволил делить ЛЮДЕЙ на элиту и не элиту
КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О КОМФОРТНОСТИ(СТОИМОСТИ) ЖИЛЬЯ.
НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПРОСТО ЛЮДИ И НЕЛЮДИ, А КОМФОРТ ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ ПО ДОСТАТКУ
А ДОСТАТОК НИ ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ ЭЛИТНОСТИ.
НЕ ЗРЯ НАРОД ПРИДУМАЛ ПОГОВОРКУ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ.

Оксана
12 мар 2016 в 07:51

слабоумие отдельных жителей нашего поселка не просто поражает..... зачем платить за обслуживание общедомового имущества, если его просто нет??? договор прочтите с Навроцкой, там про дома нет ни слова, деньги за общедомовое имущество уходят не на дома и квартиры, а на СОДЕРЖАНИЕ ТЕРРИТОРИИ , которая как выяснилось из выписки росреестра принадлежит Красноармейке.

Гость
14 мар 2016 в 12:59

Господа, при чем здесь Элитность поселка? Тем более, что ни о какой элитарности и речи быть не может. Мы обычный загородный поселок, но судя по комментам Залесье видимо тоже Элита? А если бы такая ситуация сложилась в городе, то жильцы многоэтажек подняли бы скорбный плач, и все бы им кивали, утирали сопли со слезами и сочувствовали... Но это же в городе, там же люди, а мы блин оказывается ЭЛИТА!!! Надо будет мужу рассказать о нашем статусе ( он кстати на заводе работает), пусть хоть посмеется...

Гость
17 мар 2016 в 20:54

Ну с ЭЛИТОЙ РАЗОБРАЛИСЬ вроде а как у вас по договору обслуживание территории делится по квадратным метрам ? То есть семья пенсионеров живущих в 80-100 оказывается больше топчет территорию чем молодая семья с ребенком живущая в 40-50 кв метрах ? И соответственно большая квадратура больше платит за уборку ? Сомнительная логика! Ну УК понять можно несколько лет разводить руками и мотивировать свою несостоятельность в решении проблем тем что недовольные жители этими договорами соответственно не платят она ничего не делает а в итоге подать в суд собрать со всех денег и сказать ну ладно так и быть я ухожу - ( круто и так по русски сделать ) наказать ук надо тогда другим не повадно будет

Гость
10 мар 2016 в 17:22

Интересно сколько стоят такое вот элитное жильё?)))

Гость
10 мар 2016 в 20:02

Посчитайте сами: В месяц мне начисляли ЖКХ 2 600 руб. Из них 307 руб за вывоз мусора (хотя по тарифам красноармейского района это составляет 139,50 руб) и 197 руб за канализацию (которую никто не чистил, Навроцкая еще с августа 2015 года за долги не расплатилась с подрядчиком), а куда уходили остальные деньги, если у нас таунхаусы (нет общего подвала, подъездов, лестничных клеток и т.д.)? Ведь это только с одной квартиры. У нас снег чистили за три зимы 2 раза. И всёёёёёёёёё? И никаких работ больше не проводилось.

Гость
9 мар 2016 в 23:02

свой дом надо строить и лесом этих коммунальщиков послать

Гость
10 мар 2016 в 09:01

Семен, может Вы посвятите каких долгов? виртуальных ? так что ж стесняться, приписать еще нолик или пару в квитанциях долговых и вымогать деньги в судебном порядке с бабушек и дедушек. Ведь у нас судебная система хорошо работает, кому как не вам известно из первых уст. А судьи то КТО???