Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Генерал Сергеев: полиция будет жестко реагировать на беспредел коллекторов

Гость
5 мар 2016 в 15:40

А, что-же раньше не реагировали, коллекторы людей за 1000 р убивают, дома с детьми жгут, а вы только заметили. А где вы раньше были?

Алексей
5 мар 2016 в 19:36

А для чего нужны коллекторы если есть суды? Заёмщик не возвращает кредит - пусть банк подаёт в суд на взыскание и взыскивает. А в следующий раз думает кому давать. Между прочим в высокие проценты заложены и риски не возвратов. Так что коллекторы должны быть вне закона, как и "микрокредитные" организации, навязывающие на каждом углу кабальные займы под 1000% да и банки пора поставить под контроль, пора прекращать времена сверхлёгкой наживы. Банк это такая организация, которая участвует в экономике посредством длинного кредита а не грабительского "микрозайма". Создаём условия для жуликов и жалуемся что сидим на нефтяных иглах. Полицию и суды заставлять РАБОТАТЬ, а не гоняться из-за кустов за пенсионерами перешедшими дорогу на месте убранного перехода. При СССР ставили знаки для сбора штрафов, теперь убирают переходы для штрафования пенсионеров.
На улице Молдавской убрали переход на кратчайшем пути в поликлинику и теперь бегают за пенсионерами...

Гость
5 мар 2016 в 16:05

Товарищ генерал, может с Курчатовским РУВД разберетесь. Коллекторы со своими звонками, дети в сравнении с круглосуточными сигналами автомобилей сотрудников полиции перед "калиткой" на въезд-выезд. Мы, конечно же, радуемся благосостоянию сотрудников внутренних дел, но спать-то охота.

Гость
5 мар 2016 в 15:48

Уважаемый, Генерал Сергеев, а когда полиция начнёт реагировать на беспредел и бездействие своих сотрудников???

5 мар 2016 в 17:49

Все действия коллекторов подробно расписаны в уголовном кодексе. Так же как действия грабителей, мошенников, убийц и насильников. Месячник жесткой реакции на коллекторов сменится месячником искоренения аферистов, а потом наступит День Ареста Карманников. Дохлая лошадь поскачет под мертвым индейцем только на лугах счастливой охоты в царстве Маниту.

5 мар 2016 в 19:10

Ну да слышали,знаем как они очень,очень жестко реагируют.Машины жгут,маршрутки расстреливают,похоронный бизнес гнобят да еще масса всего.И вот прям капец как заметна жесткая реакция.Вы гражданин генерал-лейтенант сами-то хоть чуть-чуть верите в то,что говорите?

Гость
5 мар 2016 в 19:45

В коллекторах работают бывшие менты и методы у них от прежней работы.Пустые слова,ничего никто не будет делать,до очередного ЧП.

5 мар 2016 в 18:10

Нормальный человек не пойдет работать коллектором. Поэтому коллекторы не люди, они как тараканы. Необходимо законодательно вывести коллекторов из под защиты закона.

Гость
5 мар 2016 в 17:15

Радует, что полиция обратила внимание на эту проблему.

5 мар 2016 в 17:23

руководитель регионального главка МВД- вы ничего не можете сделать с "Поджигателями", "протыками шин","угонщиками"- одни обещания. Преступность бьет рекорды, в полицию можно попасть только за деньги и работают там соответственно- без огонька!
За вашу деятельность оценка-2!!!

Гость
5 мар 2016 в 16:16

Любого каллектора можно легко упрятать за решетку! И нужно! Для начала можно переловить и пересажать Челябинских коллекторов, и так во всех регионах. Если Вам звонят каллекторы, пишите на них заявление, что вымогают деньги. Старайтесь подкрепить свое заявление разными доказательствами. Будьте безжалостны! Охота на каллекторов открыта!

Гость
5 мар 2016 в 21:00

Попахивает популизмом.

Сергей
5 мар 2016 в 18:23

Вся область Вам руку пожмет если поставите на место этих животных

Гость
6 мар 2016 в 09:47

В России появились еще две беды, коллекторы и хапремонт

месячник
5 мар 2016 в 19:59

потешные войска:)

Гость
5 мар 2016 в 20:36

Для этого есть телефоны доверия

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/140946662739968.html

генералу сергееву надо попробовать частным порядком дозвониться на эти телефоны.
если дозвонится - сначала с него снимут допрос фио-адрес а потом скажут ждите наряд поехал
вата все это

Гость
5 мар 2016 в 22:38

обратите внимание выгодный бизнес на каждой остановке по несколько "будок"!! а остановка поликлиника рекордсмен - 8 !!!

Умный
5 мар 2016 в 18:42

Надо просто не делать долги... Жить тихо, коли денег нет. Больше работать. Экономить. не брать кредиты. Это же азбука. При чём тут коллекторы?

Должник
5 мар 2016 в 18:12

Ну все! По всей стране началось! Можно никому не платить!

Гость
5 мар 2016 в 15:34

С коллекторами быстрее всего должна работать Служба собственной безопасности полиции. Почему? ...

Гость
6 мар 2016 в 09:22

А я люблю разговаривать с коллекторами... Сам я кредитов не брал, а про родственников звонили. Их из себя так весело выводить знанием законов. Они сами трубки бросают, но это ничего - я им перезваниваю и продолжаю беседу. 2 - 3 разговора и больше они на мой номер даже трубки не берут. Особенно смешные были из Восток Финанс - обещали, что меня уволят и я сам чужой кредит платить буду, иначе жилье отберут. В 10 минут им доказал, что они не правы - обещали группу прислать. На вопрос где, когда и во сколько встречаемся - обиделись, положили трубку и больше к ним дозвониться не могу. Уже 6 месяцев не звонят, скучно. Когда сам набираю - не берут трубку. Как дальше развлекаться - не знаю.

5 мар 2016 в 18:17

эх генерал....болтай поменьше....

5 мар 2016 в 20:22

это только разговор на камеру,так все останется на своих местах получат откат и опять глаза закроют

Гость
5 мар 2016 в 21:03

да нуууу, брехняяя

Аналэтический центр при правительстве Москвы
5 мар 2016 в 20:05

Теперь можно долги не возвращать?

Гость
5 мар 2016 в 19:19

Обратили внимание на эту проблему по причине,что это безобразие уже по всей стране пошло.Пора прекращать сколько можно про это в новостях уже слышать.

Ttt
6 мар 2016 в 01:18

Долги платить не пробовали?

мммммм
7 мар 2016 в 09:00

Вчера в Н. Тагиле на месте 3 коллекторов поймали... При проверке двое с Челябинска жители( бывшие с УУР сотрудники) и один с Тагила. При них нашли списки должников, все данные с баз МВД !, распечатки звонков и данные тех с кем контакты должники эти! Нашли травмачи и запрещенные газовые балончики-нервно-паралитики, они запрещены в РФ. и сумму денег более 890.000 р. это они по области должников ... нашли карабин нарезной левый.. форму ЧОП. МВД, ВС РФ. Короче, все изьяли и отпустили. Задержать не дали, позвонили с СК Свердловской области, якобы это их свидетели.. Вот такие дела. С учетом связей нечего им не будет, эксперты сделают все по оружию как неисправное, а базы скажут нашли и просто возили. С крышей им нету ответственности.

7 мар 2016 в 13:30

надо на начальных этапах пресекать жестко, тогда не будет такого запущеного цирка

Гость
6 мар 2016 в 01:35

Очень радует, что Челябинская область на 4 месте по раскрываемости преступлений. Как много негативных комментариев тут оставили. А я вижу не только плохое, как многие из здесь присутствующих, но и хорошее. Не понимаю, почему столько отрицательных эмоций и негатива вызывает у людей полиция. Да, бывают там нечестные, подлые люди, для которых звание сотрудника МВД-это способ нажиться.. Но основной состав полиции-это добросовестные сотрудники, честно выполняющие свою работу. А генерал Сергеев-это грамотный специалист, достойный уважения!

6 мар 2016 в 02:13

милиция проснулась,ОЧНУЛАССЬ,,ДО ЭТОТГО ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСТЬ?ПРОСИТО ВАС ПОД ЗАД ПНУЛИ,ВЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ??

Алексей
6 мар 2016 в 03:04

Запретить микрофинансовые учреждения на федеральном уровне! Вот и всё решение. Заполонили страну новыми ларьками. С коллекторами нормальных банков всё проще справиться будет.

Гость
5 мар 2016 в 19:31

Вот и генерал решил хоть что-то хорошее для людей простых сделать, а то только камеры на дорогах для людей ставил...

5 мар 2016 в 19:50

Предлагаю кардинальный способ: Дружно идём и берём кредиты, потом тем же строем пишем заявления, что с нас вымогают деньги плохие дядьки. И пускай Сергеев с ними сам разбирается....

Гость
5 мар 2016 в 20:25

банда одна не приходит

Гостинец
5 мар 2016 в 22:18

Бойтесь Сергеева!- это челябинский робингуд. Заберёт у богатых и отдаст бедным, ура товарищи! Теперь можно не платить по кредитам, приставы бездействуют, а от коллекторов спасёт генерал. Вот и настало светлое будущее, свободу должникам!

Кость
5 мар 2016 в 23:36

Генерал-лейтенант продемонстрировал правильный подход к делу. Всю эту ростовщическую шушеру давно пора зачистить. А после этого наемные работники обратят наконец внимание на то, почему они не могут свести концы с концами, а их хозяин (простите за терминологию из собачьей будки, но вы сами ребята выбрали себе в ней место, отказавшись от равноправного и справедливого общества) строит себе дворцы.Тогда у нас появятся и зубастые профсоюзы и политические партии, ориентированные на КЛАССОВЫЕ интересы своих избирателей, а не на всякую хр..нь. У нас много чего нового интересного и важного появится, если кредитную мертвечину, отнимающую у общества подлинную жизнь убрать. Так что прав ты генерал, очень прав.

Гость
5 мар 2016 в 23:48

Не занял, ни кому не должен.

5 мар 2016 в 23:50

Не занял, ни кому не должен.

Гость
6 мар 2016 в 11:29

А до того, пока команда "фас" не прозвучала никто не замечал нарушений Уголовного и Административного кодексов? Почему у нас все органы, созданные для охраны интересов граждан и функционирующие за счет бюджета, реагируют только по указке свыше.

Гость
8 мар 2016 в 22:07

В своё время Металлурги не сразу поняли ситуацию с прежним Губернатором, но успели объединиться, вот так и граждане должны вовремя понять ситуацию как с коллекторами так и различными псевдообщественниками вроде СтопХама, трезвых дворов и т.п

Гость
5 мар 2016 в 21:47

Уважаемый генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев а будет ли наша полиция реагировать на деятельность псевдообщественных объединений появившихся в челябинске прошлым летом, таких как Трезвые дворы,СтопХам, лев против Челябинска ведь сигналов уже и так достаточно: драка у Виктории, драка у калининского РОВД, погибщий пьяный сторонник Трезвых дворов на Захаренко ???

Или Вас устраивает что данные организации практически на себя приняли функции правоохранительных органов и судебной системы ??
Нет ли основании полагать что данные группы могут нести иные цели разжигая отношения в обществе ??

Гость
5 мар 2016 в 18:40

сам то из какой группировки будет?

Елена
5 мар 2016 в 21:43

Теперь бери кредиты, и прикидывайся неимущим, и все, можно никому ничего не отдавать! Зачем набирать кредиты, если платить нечем?

Гость
5 мар 2016 в 22:29

Слышал, подобным образом ломбард опускают. Сдают золото или технику и тут же заяву пишут, что украли и с полицаями изымают, по заявлению "честных" граждан. Полицай благодарность получает, а жулик деньги и товар. Вот и тут подобная схема, только суммы больше.

Гость
5 мар 2016 в 22:46

что вы прицепились к этим коллекторам? понаберете кредитов фигову тучу, а потом отдавать не знаете чем...берите такие кредиты которые вам по силам или довольствуйтесь тем, что у вас есть, ну или копите и откладывайте!! PS: на мне тоже два кредита висят, но я знать не знаю кто такие коллекторы и мне на плевать на них!!

Гость
6 мар 2016 в 02:39

Ха-ха господин генерал Вы хотя-бы в работу 65 маршрутки внесите порядок или вообще ликвидируйте, нигде такого безобразия не видела-график не соблюдают, вчера остановился за 30 м до остановки, я до него дошла, взялась за ручку двери, а он уехал и потом 1 час 65 не было, при мне девушку в январе в мороз высадил, так как у него сдачи с 500 р не было и тыкал нам в нос бумажкой, что он нам сдачу сдавать не обязан. Руководству звонили об этом говорили, однако этот же тип -водитель на 65 так и ездит номер начинается на 4 -трехзначный-кстати он вчера уехал, меня не посадил, хотя места были. Ликвидируйте этот маршрут или этого перевозчика, если они по правилам работать отказываются.

Гость
6 мар 2016 в 11:30

Другими словами. Дал знакомому денег на месяц (без процентов). Прошло полгода, пришел к нему домой а он мне через дверь говорит иди в суд. Щас полицию вызову еще и коллектором обозвал. Нормально?

Макс
9 мар 2016 в 13:33

Смешные людишки ,не платите вас через ФССП накажут по закону и все равно вернете деньги ))) .Вот и всё.

иван
5 мар 2016 в 21:49

Наконец то, а то обнаглели эти беспредельщики! Заранее спасибо, товарищу генералу!