Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Жители Новосинеглазово сами отремонтировали дорогу возле переезда
Жители Новосинеглазово сами отремонтировали дорогу возле переезда

3 мар 2016 в 18:06

Напрашивается один вопрос: "Зачем платить налоги?"
Если жители вынуждены сами ремонтировать дороги, дома и т. д., то зачем нам платить налоги, на которые содержится огромнейшая армия чиновников, с зарплатами, растущими из года в год.
Ведь эти дармоеды ничего не делают.

Житель Челябинской области
3 мар 2016 в 18:22

Господин Губернатор! Вы же всегда на всех пресс конференциях говорите:"Работать надо". Ваши подчиненные работать собираются? Если Вы не можете их заставить работать, может собственным примером покажите им что и как надо делать. Вот граждане которые Вас выбирали, уже самостоятельно решают проблемы и собственным примером показывают как "надо работать". Если мы вынуждены все делать самостоятельно Вы нам тогда зачем?

А зачем нам администрация
3 мар 2016 в 18:37

Начинает возникать вопрос, а для чего нам администрация ?! Сами чистим снег, сами ремонтируем дороги, а кто то только выигрывает тендеры и деньги в карман кладёт . Как только люди сами начнут делать то одно то другое, задумаются: а нужен нам губернатор или нет?

3 мар 2016 в 18:11

Молодцы! В принципе можно силами неравнодушных весь город отремонтировать. Только вопрос НАФИГА ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ???????

Гость
3 мар 2016 в 17:57

Молодцы! Восхищаюсь!

Гость
3 мар 2016 в 18:23

Позор властям. Спихивают друг на друга все проблемы и уходят от ответственности.

3 мар 2016 в 20:57

ну вот и освоили ,очередной лям. подумал градоначальник.

Ольга
3 мар 2016 в 18:53

Уже год не живу в поселке, хотя родилась и жила там, но сейчас иногда приезжаю к родителям. Эти переезды- это кошмар для жителей поселка. Раз 5 попадала в ситуацию, когда встал поезд на переезде и часами люди стояли и ждали проезд домой. Есть объездная через "Полевой", но вечером зимой темно и я не нашла эту дорогу и заблудилась. Писала письмо в Администрацию города, пришел ответ от ЮУЖД смысла " машинист нарушил скоростной режим. Проблема устранена во столько-то" И все!! Отписки, везде отписки! Засыпали ямы- большие молодцы! Еще проблема дорог- это чистка в зимнее время. Одну главную улицу Челябинска чистят, остальные- по стольку, или засыпаны снегом или глубокие ледяные колеи. В период правления Юревича написала письмо через интернет вечером. Утром уехала на работу, приехала вечером- дороги были убраны. Но сейчас бесполезно писать- город и тот не чистят!

3 мар 2016 в 20:26

Как сказал И.о. начальника отдела администрации Советского района по работе с территорией Новосинеглазово Сергей Жильцов: «Я не уполномочен, всё решает глава администрации." Тут все сразу становится понятно. Основная задача чиновника спихнуть все на другого, вот это их основная работа. Сколько раз уже с этим сталкивался. Ответственного не найти, все время кто-то другой виноват, но не я.
А жильцы молодцы, лучше уж самим за все отвечать, а тех чиновников, кто спихивает друг на дружку, в шею гнать!

Гость
3 мар 2016 в 19:32

Следующий шаг -нужно перестать платить отчисления в бюджеты и жить самостоятельно.

Гость
3 мар 2016 в 18:50

а властям и сказать нечего!! супер!

Гость
3 мар 2016 в 18:55

Дебильная страна, с дармоедами чиновниками. ВВП вот где экономия бюджета! в увольнений 75% чиновников, оставить только секретарей которые такие отписки пишут, а начальство с полной конфискацией имущества на освоение земель востока (Россииского востока!)!!!

Гость
3 мар 2016 в 20:07

Жители поселка МОЛОДЦЫ:))
Администрация, и пр. органы власти - ПОЗОР! На что тратятся бюджетные деньги? в бюджет заложен ремонт дорог, огромные деньги "идут" непонятно на что, куда и кому! (хотя всё тут и всем понятно)

Гость
3 мар 2016 в 21:27

А теперь выставьте счет чиновникам. А иначе им так понравится, что оставшиеся деньги будут окончательно разворованы.

3 мар 2016 в 18:29

Им даже лень комментировать...

Гость
3 мар 2016 в 18:48

Возникает вопрос - зачем нам нужны городская и районные администрации???

Гость
3 мар 2016 в 19:17

Меня Буренков "убивает". Сидит у власти, как Зицпредседатель Фунт (12 стульев). Работать не хотел и не хочет, какая бы власть, администрация не была.Каким образом этот "товарищ" держится? Куда не плюнь бардак! А у этого все божья роса. Новосинеглазовские и позапрошлом году улицу Лесную сами ремонтировали. Он так же отнекивался! Он там сидит для решения проблем, очень узкого круга своих корешей. Если бы СК работал, а не как он штаны протерал, то на встречных проверках можно столько накопать.

Гость
3 мар 2016 в 18:32

Собирают дань в виде налогов ВСЕ, а переезд ничей. И спросить не с кого.

3 мар 2016 в 18:06

Ребята давай те ещё вместе с лопатами снег пойдём чистить чтоб может тефтелев зашивелиться)

Гость
3 мар 2016 в 22:27

а в это время ЮжУралМост хохочет в сторонке пересчитывая миллиард на очистку и миллиард на ремонт дорог)

Гость
3 мар 2016 в 18:14

Молодцы!!!Огромное Вам спасибо!!!

3 мар 2016 в 18:54

когда смысл дорожный налог платить да вообще налоги проще самим скидываться и делать всё что нужно

Участник событий
3 мар 2016 в 21:22

Собравшись вчера вечером долго думали как бы достучаться до властей и до ответственных по поводу переезда, а оказалось надо не письма писать а сразу идти кидать щебень - более действенный метод достучаться до верха.

Гость
3 мар 2016 в 21:33

В Миньяре несколько лет назад пенсионерка за свои деньги отремонтировала дорогу в сады, тк такси отказывалось ездить по этому танкодрому. От страуса в зоопарке толку больше, чем от властей на местах...

Иван Иванович
3 мар 2016 в 21:43

начинается анархия господа чинуши

Гость
3 мар 2016 в 22:00

Завтра свои дома будете ремонтировать типа кап. ремонт. А у чиновников только зарплата растет и все. А налоги все растут и растут. Рабское государство.

3 мар 2016 в 18:33

молодцы, просто молодцы, только вот почему этим не занимаются те кому положено этим заниматься???? или не царское это дело??

Гость
3 мар 2016 в 19:26

Еще Кутузов сказал: Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву. Рыба гниёт с головы, сегодня люди взял лопаты чтобы ямы засыпать, завтра - чтобы засыпать армию дармоедов, которые выживают с нас последнее, а сами жируют.

Трупиков
3 мар 2016 в 19:33

За это уголовная статья! - Не имели права!

Гость
3 мар 2016 в 18:36

а власть потерла теплые ручки и подумала-наконец-то!!!а то сделай им то сделай им это

Олег
3 мар 2016 в 18:50

Зачем платить налоги? Все сами делаем!

Ченовнек
3 мар 2016 в 19:24

Заприщаю самоволно ремонтирават дарогу!

Новосинеглазовец
3 мар 2016 в 23:12

Мы еще и бунт поднимем против ГОКа поверьте, у нас тут ни работы, алкоголизм и нищета начинает процветать, НАМ В БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ЧЕГО ТЕРЯТЬ

Гость
3 мар 2016 в 18:08

Ребята вы молодцы.Знал бы,подъехал обязательно.Почему так мало было распространено информации о данной акции?Можно было с помощью "Трубодетали" распространить призыв,хотя бы по заводу,пол посёлка там работает.

Гость
3 мар 2016 в 18:07

Молодцы.давно пора, уже часто люди сами делают дороги. Подъезды. Моя бабушка раньше со соседками пыли пол в подъезде. Понятно что никто ничего делать не будет, только сами

Гость
3 мар 2016 в 18:43

Хороший почин жителей!Скоро всё будем брать в свои руки!От уборки снега на дорогах,до капремонтов.А власти пусть пиарятся перед выборами!Им некогда,не до нас!Пусть повышают свои медиарейтинги!

толян
3 мар 2016 в 18:18

Молодцы ребята!Если не мы то кто?

Гость
3 мар 2016 в 19:29

Походу, это уже становится нормой: в прошлом году по осени жители поселка Западный и Holm"s скинулись и заасфальтировали приличный участок дороги общего пользования, наверное, метров триста - четыреста, в этом году зимой жители Белого Хутора и Простор в складчину нанимали снегоуборочную технику, в частности, грейдер для того, что бы можно было выехать в город и вернуться обратно. А властьимущим как было всё по барабану, так и осталось.

Гость
3 мар 2016 в 19:44

молодцы!но это полумера-надо так же собраться и поменять руководителей и чиновников допускающих это

Кость
3 мар 2016 в 22:19

Молодцы. Так начинается подлинная демократия. Завтра они скажут, что нет налогов без представительства. А послезавтра создадут власть Советов как альтернативу существующему режиму. Параллельную систему управления социумом в пику этой коррумпированной, бестолковой, ленивой и безответственной тусовке богатеев. И будут совершенно правы, опираясь на великий исторический опыт своих предков.

3 мар 2016 в 23:24

пора центр области переносить в Новосинеглазово.

Администратор
3 мар 2016 в 23:53

Безобразие! Без согласования, без проекта, без экспертизы, без актов самовольно сделали работы. Всех под статью!

Ехидный
3 мар 2016 в 18:37

А налоги платить не перестали?

Гость
3 мар 2016 в 19:05

нельзя так делать, потом отмазка будет дорожников
мол не мы делали, не нам и отвечать

Гость
3 мар 2016 в 19:47

Молодцы!
Но вот вопрос - если переезд "ничейный" может его демонтировать. Тогда сразу "все" за асвальтируют, починют и покрасят

Гость
3 мар 2016 в 22:46

Кстати, о власти. В городском УВД три высокопоставленных товарища "под колпаком" у спецслужбы и СК - махинации с контрафактной водкой. Завтра будет в новостях. Люди просто деньги зарабатывали и, кстати, речь о солидных суммах. Не до народа этой власти, одним словом.

3 мар 2016 в 23:58

Погодите, этих энтузиастов ещё и накажут как-нибудь... ))

местный
4 мар 2016 в 10:28

Зато налогов платим, кучу. Да еще попробуй не заплати, все отберут. А делать все приходится самим. Государство в корень оборзело. Ребята молодцы.

Живу я тама!!!
4 мар 2016 в 10:43

Все кто думает что больше нечего делать, можете ездить дальше по кочкам и ямам. Люди хоть как то решают свои проблемы. Вы себе не представляете, как это каждое утро ездить по этой дороге и другой альтернативы нет, когда тратишь на эту пробку минут по 30, чтоб только выехать из поселка. В РЖД отнекиваются уже лет 5 если не больше от этого переезда. Так то всю зиму простоял не чищенный. В статье говорится, что ответственный за этот переезд ООО "Новосинеглазовский завод строительных материалов". Но вот в чем вопрос - все рельсы у нас РЖД разве не так? Провела свое расследование и вот что оказалось - этот переезд был передан заводу в аренду, а соответственно и содержание в надлежащем состоянии тоже было возложено на завод. Но как оказалось, в октябре 2015 года договор аренды был расторгнут с РЖД по инициативе завода, т.к. в настоящее время завод находится на стадии банкротства. Соответственно банкроту не нужен лишний баласт.

Гость
4 мар 2016 в 00:30

Песня была такая - "Кого ты хотел удивить!".