Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации На облик Челябинска объявят конкурс
На облик Челябинска объявят конкурс

Гость
3 мар 2016 в 11:16

Сами правители, изуродовали центр города этими монстрами высотками на Труда, Кировке, а теперь когда остались только рожки, решили спасать, смешно и ещё раз смешно! Написали бы честно, что решили хапнуть за счет государства денежек в свои кармашки и ни кому за это ни чего не будет!

Андрей Иванов
3 мар 2016 в 11:53

такие дяденьки сытые и радостные сидят ...мнение что им эта архитектура как моему коту доллары

Гость
3 мар 2016 в 12:04

Исторический центр города испохаблен и изуродован за последние 15 лет так, что восстанавливать уже нечего. Противно смотреть на эти разжиревшие хохочущие физиономии представителей гнилой власти.

Неравнодушный
3 мар 2016 в 14:55

Какая концепция! Помойте город, уберите рекламные стенды " а-ля 90-е годы", восстановите клумы, Ой, прикрепите таблички с названиями улиц, заставьте владельцев магазинов и ларьков оформить все в едином стиле, и будет праздник на улицах города. А старинные дома восстановить обязательно!

тоже мама
3 мар 2016 в 11:59

Городу нужна реставрация и конкретная!!!! у нас столько старинных и красивых мест, но нет же мы их сносим вырубаем, и на его месте ставим ТК, заправку или еще что нибудь не интересное, по городу натыкали груду металла которая ну совсем не интересна...

3 мар 2016 в 11:44

Будут опять искать инвесторов? Тут не сохранять, а восстанавливать надо...

Гость
3 мар 2016 в 12:12

а победит какая-нибудь компания из Магнитогорска

горожанин
3 мар 2016 в 14:16

а Сокуров ПРАВ! Или сами не видите? Глаз привык, - понятное дело.

3 мар 2016 в 15:36

Думаю, что ЮЖУРАЛМОСТ справится с изменением облика Челябинска, но в какую сторону, это вопрос!

Гость
3 мар 2016 в 15:01

Многострадальный перекресток ул.Российской и К.Маркса. Вырыли котлован в исторической части города, вывезли все ископаемые на свалку и теперь на этом месте большая помойка. Ни кто никогда не ответит за содеяное, т.к. этот участок купил неприкосновенный депутат.

житель
3 мар 2016 в 14:07

Депутаты и администрация любят попиариться перед выборами. Был и парк Александровский, Никольская роща, парк Терешковой, Ботанический сад, сквер Урал-Сибирь, сквер у Башни, сквер у Камерого театра, скверы на Воровского. И куча памятников намечалась... Что ещё прокричат перед выборами?

Гость
3 мар 2016 в 14:09

Пора на нового губернатора объявлять конкурс, тогда и облик города улучшится

житель
3 мар 2016 в 14:10

Памятники сносить помогают те же депутаты и администрация. Вспомните дом по Елькина у прокуратуры.
Был памятник, стал хлам...

Гость
3 мар 2016 в 12:23

А если бы Сокуров не посетил наш город и не сказал все что он думает о нем, про исторический центр кто-нибудь вспомнил бы?

Гость
3 мар 2016 в 11:59

Поздно пить боржоми. Хотите спасти исторический центр города, начинайте сносить Челябинск-Сити

Гость
3 мар 2016 в 12:06

Пробила Тефтелева критика Сокурова

Гость
3 мар 2016 в 14:24

А еще надо решить что-то с недостроями - по Васенко, у Малахита, На Свободы-Ленина, на Братьях перед Торговым. Позорище - стоят уже десятилетиями. На Елькина каланча стоит - конца не видно. Москва бы уже давно разобралась.

Гость
3 мар 2016 в 17:06

Про деревья - в самую точку! Во времена Юревича, все побережье Миасса, начиная с гостиницы Рэдиссона и Западного луча вплоть до Тополиной аллеи, от которой осталось только название , и далее - все вырубили. Кроме СК Легион, конечно - честь им и хвала , даже сквер с фонтаном облагородили. Теперь 9 месяцев в году, в пятой части города постоянно взвесь из пыли висит, радиацию собирает

историк
3 мар 2016 в 11:09

Сохранять то особо нечего если что.

Уралец
3 мар 2016 в 16:27

Господа Учитесь у лучших!
"130-й квартал" в центре Иркутска.
Это проект, объединивший потребности современного города и традиции минувших веков. Вопрос о сохранении уникального деревянного зодчества в Иркутске остро стоит уже ни один год. Строительство «Иркутской слободы» стало ярким примером воссоздания исторической среды, а также сыграло важную роль в формировании социального пространства. Иркутск давно нуждался в таком месте, где жители и гости города могли бы проводить свое свободное время. 130 квартал как нельзя лучше подошел для этой цели
Сегодня на территории квартала расположено 67 зданий, большая часть из которых воссоздана по архивным чертежам и обмерам, снятым со старинных деревянных домов Иркутска. Архитекторам удалось сохранить отличительные черты деревянного зодчества: практически все дома возведены из некалиброванного бруса, жилые постройки имеют фасады в три, пять окон, обрамлены наличниками.
http://www.i-irk.com/gallery/foto_irkutska_130_kvartal/

Гость
3 мар 2016 в 12:01

только и умеют, что генеральный план лепить, на который сами же и плют.

Гость
3 мар 2016 в 12:33

У Челябинска есть исторический центр? Это где - здание заксобрания что ли? Его будут сохранять, чтоб ненароком не смели? Все остальное - уже изничтожили, варвары...

3 мар 2016 в 23:21

Всё это очень нужно городу, но абсолютно невыполнимо до тех пор, пока не прогоним взашей тех, кого сами допустили в этом городе говорить и решать от имени нас всех. Поймите, не сможет потомственный ассенизатор изваять Венеру, а если сможет, то только из того материала, с которым всю жизнь работает.

Гость
4 мар 2016 в 13:05

Прежде чем заниматься благоустройством центра нужно добиться соблюдения минимальных экологических норм позволяющих в этом городе существовать. Без этого все что будет делаться - благоустройство кладбища, а не места проживания.

Гость
3 мар 2016 в 18:38

снесите синий ч**н на кировке для начала

Гость
3 мар 2016 в 19:56

Дело нужное! Опоздали правда лет так на 20! Но если снести синего уродца на Кировке, то процесс пойдет!

Гость
3 мар 2016 в 12:47

Эти архитектурные сараи по Труда надо перенести подальше от дороги метров на 5-10, чтобы появилась возможность расширить дорогу.

Гость
3 мар 2016 в 15:17

Да пускай стоят эти сараи, всё ровно скоро Россию захватят американцы и сотрут всё с этой убогой земли.

горожанин
3 мар 2016 в 14:14

Не надо всё в одну кучу валить. Конкурс - конкурсом. А охрана памятников - это работа, за которую получают деньги и минестерство культуры, и управвление культуры. Со всеми ГНПЦ , ЦИКН , МУПы и пррррр... сами знаете... Работать надо. Не надо всё на управление архитектуры валить!

3 мар 2016 в 15:37

Помню несколько лет назад были даже объявлены победители конкурсов на оформление въездов в город. Всё было красиво нарисовано! Итог: как было красиво нарисовано, так и есть. в жизни НИ-ЧЕ-ГО не воплотили!

3 мар 2016 в 16:01

Если комментарии трусливых анонимов-"гостей" убрать, то с остальными мнениями можно согласиться или подискутировать. Очень бы хотел провести этих "гостей" по центру и послушать их мнения о конкретных зданиях.

Уралец
3 мар 2016 в 16:21

Советую глянуть (особенно чиновникам) на проект НОВОЙ исторической застройки в Иркутске - 130ый Квартал.
На месте почти разрушенной древней малоэтажки, свалок возникло новое грандиозное место в историческом стиле для всех горожан и гостей города:
http://www.i-irk.com/gallery/foto_irkutska_130_kvartal/

https://yandex.ru/images/search?text=130%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%
D0%B0%D0%BB%20%D0%B8%D1%
80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%
81%D0%BA&noreask=1&lr=56

а это ссылка на все этапы строительства:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1159301&page=21

Хотелось что то подобное и от наших сегодняшних властей, министров, чиновников, бизнесменов. А то ведь ничего хорошего о себе так и не оставят.

Гость
3 мар 2016 в 18:41

Хватит маниловщиной заниматся,уже 100 проектов было представлено,или в администрации нужно бюджет "осваивать".

Гость
3 мар 2016 в 19:24

Предлагаю начать с ремонта дорог. Хватит заниматься очковтирательством про кластеры робототехники и восстановление исторического центра. Помогите сохранить для города завод ЧТЗ, начните наводить порядок с транспортом и экологией, медициной и образованием. Хватит уже заниматься маниловщиной, популизмом и под шумок крышеванием и распилами. Терпение у народа не безгранично.

В теме
3 мар 2016 в 23:52

Уже многие эти памятники приговорены, а земельные участки под ними распределены. Например, на одном из фото домик по Российской 80,
перекресток Российской и Нагорной, так вся Нагорная и Красноармейская ниже попадают под транспортную развязку. Людям не продать участки, т.к. скорее всего будет изъятие за копейки. Якобы ШОС ждут! Якобы денежки дадут! (Они все равно в Магнитогорск уйдут).
И будут Вам всем памятники!

Гость
4 мар 2016 в 08:15

Сколько десятилетий можно планы строить? Когда мы будем, наконец, жить в чистом, красивом городе? Надо было давно над обликом всего города думать, а не только о центре! Где выделяемые ежегодно деньги?

Гость
4 мар 2016 в 10:51

Чем же знаменит сарай с цифрой 80?

Гость
4 мар 2016 в 11:49

Посмотрите на курятник с цифрой 88, какую он имеет ценность? его давно пора снести.

Гость
4 мар 2016 в 12:53

Облика, как говорится, уже нет давно. Хаотичные серые постройки, грязь кругом, ямы на дорогах, совсем нет зелени. Отмыть сначала надо все, озеленить, перестать втыкать дома во дворах впритык друг к другу, света вечером побольше (а то вечером по некоторым улицам, даже в центре, наощупь ходим), убрать рекламные щиты, всякие торговые сараи... А вот затем и браться за исторические здания, которых уже "кот наплакал". Посмотрите на многие улицы (Труда, Российскую) Как будто их время не касалось - 30-е годы прошлого века. Ужас!

Гость
4 мар 2016 в 13:01

"обращаюсь с просьбой поддержать предложение о благоустройстве территории сквера на площади и рассмотреть возможность установления памятника-обелиска на территории сквера, для чего предлагаю перенести установленную на стене госпиталя мемориальную доску на обелиск».
Вы, товарищ, задумайтесь, может надо Площадь эту переименовать, а не обелиск устанавливать? Эти самые РЭВОЛЮЦИОНЕРЫ в свое время государство сгубили!

Гость
4 мар 2016 в 13:04

Сколько еще будет пугать своим видом автомобилистов перекрeсток Труда и Сввободы?

посторонний В
4 мар 2016 в 13:48

Спохватились!! Это после высказываний Сокурова ? Ебург выглядит гораздо красивее Челябы !! И надо убрать название улицы Войкова. Убивцы прославили пролетарии !!

Гость
4 мар 2016 в 14:44

ШОС в помойке будет, стыдоба за страну.

Гость
3 мар 2016 в 12:35

СНЕСТИ ВЕСЬ ЭТОТ СТАРЫЙ ХЛАМ!

Гость
3 мар 2016 в 19:49

ЗАЧЕМ?? что жить тсанет лучше??лучшен е деньги больным детям отдать а старье снести и дом адл ябюджетниковв построить

что ценного?7ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО вы в своем уме? Еслинадо сохранить снимите чережи с особо ценных зджаний и сделаете 3 д модель ЛЮДЯМ ЖИТЬ Н АДО а не любоваться н а хлам
Вес этопридуманео чинушами чтоб ызахавтить землюв центре им нужн аземля а бабло жалко вот ивсе

Вася
3 мар 2016 в 12:11

Ну и колхоз! И это центр миллионного города? Интересно, кому нужна такая история? Снести все на фиг, построить современные здания, вот и все решение вопроса.

Гость
3 мар 2016 в 18:11

зачем сохранять этостарьё????? Надо носить и дом адля людей строить а не хлам сохрянть