Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Минкульт назвал причиной упадка отрасли нехватку денег и плохие законы
Минкульт назвал причиной упадка отрасли нехватку денег и плохие законы

Человек без золотого парашюта
2 мар 2016 в 16:45

А я вообще не понимаю, для чего создано министерство культуры, и скажу прямо: я не вижу никакого от него толку. Сократить чиновников. Высвободившиеся немалые средства направить на адресную помощь той же культуре - ремонт обветшавших сельских клубов, закупку инструментов для сельской самодеятельности, помощи в издании нищим писателям.

Аян Сейткожин
2 мар 2016 в 16:47

Когда культуру курируют люди типа Евдокимова, ничего позитивного быть не может

Гость
2 мар 2016 в 16:59

@количество читателей библиотек в области, по оценкам минкульта, увеличилось на 119 тысяч человек и достигло цифры в полтора миллиона@

Кто все эти люди???

2 мар 2016 в 16:32

— Как вы думаете, предводитель, спросил Остап, когда концессионеры подходили к селению Сиони,— чем можно заработать в этой чахлой местности, находящейся на двухверстной высоте? Ипполит Матвеевич молчал. Единственное занятие, которым он мог бы снискать себе жизненные средства, было нищенство, но здесь, на горных спиралях и карнизах, просить было не у кого.
Впрочем, и здесь существовало нищенство, но нищенство совершенно особое — альпийское: к каждому проходившему мимо селения автобусу или легковому автомобилю подбегали дети и исполняли перед движущейся аудиторией несколько па наурской лезгинки; после этого дети бежали за машиной, крича:
— Давай денги! Денги давай!
Пассажиры швыряли пятаки и возносились к Крестовому перевалу. «Двенадцать стульев» — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова

Житель174
2 мар 2016 в 16:29

Плохому танцору что-то мешает.. в прочем депутатом они тоже мешают...

Гость
2 мар 2016 в 16:42

Посмотришь на фотографию и сразу видно что жизнь у них удалась.

Это Россия
2 мар 2016 в 16:54

Сами законы пишут, сами же и недовольны ими.

Гость
2 мар 2016 в 17:35

"...Существует мнение, что народные театры вскоре вытеснят театры профессиональные. И это правильно! Естественно, что актер не получающий зарплаты будет играть с большим вдохновением, потому что кроме этого актер должен где-то работать! Ведь насколько бы Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем работала у шлифовального станка?" (с).

Друг
2 мар 2016 в 16:28

Министр культуры Аргаяшского района , полностью подписываюсь под вашими словами !

Гость
2 мар 2016 в 16:44

Вся культура в пределах золотого кольца!
Чел.обл.сырьевой придаток и некчему тратить миллионы на какую то культуру.
Работай товарищ рабочий!

Гость
2 мар 2016 в 16:47

“...Существует мнение, что народные театры вскоре вытеснят театры профессиональные. И это правильно! Естественно, что актер не получающий зарплаты будет играть с большим вдохновением, потому что кроме этого актер должен где-то работать! Ведь насколько бы Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем работала у шлифовального станка?!"

Кость
2 мар 2016 в 16:56

Правильно сказано: "очень рассчитываем на вашу целевую работу на политическую задачу этого года". Работникам культуры это нужно принять как руководство к действию и сделать правильный, осознанный выбор на выборах в Госдуму, чтобы прекратить наконец многолетнюю монополию на власть марионеток эксплуататорских классов, доведших образование, культуру и науку в нашей стране до бедственного положения. Будет наконец сделан левый поворот-будет будущее у отечественной культуры, не будет- погибнет в нищете и убожестве, вымаливая подачки на пропитание у "хозяев жизни".

Историк
2 мар 2016 в 17:14

Министерство культуры имеет такое же отношение к культуре как "милостивый государь" (так называли до 1917 года каждого первого встречного) к государю.

Гость
2 мар 2016 в 16:31

Мужики, что на фото, о бедных думают с улыбками

Гость
2 мар 2016 в 16:45

Министерство культуры области никакого отношения к истинной культуре не имеет! Пусть трындят дальше на своих "коллегиях" - новый Солженицын уже родился и точит своё перо.

Министр культуры Аргаяшского района
2 мар 2016 в 16:19

Культура-она или есть или ее нет....деньги тут не причем

Гость
2 мар 2016 в 16:21

Бетехтин и развалил всё

Гость
2 мар 2016 в 17:30

Плохие законы? а чегож молчите все? где ваши выступления, открытые письма и обращения к правительству о плохих законах? По статистике самые высокие зарплаты (до 111 тыс руб/мес) у нас имеют как раз законотворцы. За что они ее (зарплату) получают? Раз вы недовольны, почему молчите в тряпочку? потому что лично вам зарплата капает? А на культуру вам всем плевать. Ее давно уже убили СМИ, реклама, телевидение и реформы минобразования...

Гость
2 мар 2016 в 18:32

причин две:
1. Управляют безграмотные страной
2. Воруют безумно много - вот и все...
37 год нужен нам и товарищ Сталин лет на 5!

2 мар 2016 в 16:51

О чём Редин переживает? Достаточно на бирже труда тихо намекнуть, что при начислений пособий будет учтено участие в художественной самодеятельности, и сразу задымят очаги культуры на развалинах деловой активности, будет чем Москву утешить.

Гость
2 мар 2016 в 17:10

А фотка наверно сделана когда деньги были.

Челябинец
2 мар 2016 в 18:25

И верно, денег нет. Самое бедное министерство. Вспомните- бывший министр здравоохранения легко стянул 28 млн, министр финансов стол себе хотел купить за 1,5млн., а бывший министр культуры, шел домой ПЕШКОМ! И на него напал грабитель, и отобрал у него кошелек аж с целой тысячью рублей. ОДНОЙ!
Прав Бетехтин, денег нехватает.
Но нет худа без добра: оттуда никого и не привлекают. Там нет денег, но и не посадят

2 мар 2016 в 19:04

Причиной упадка отрасли, не рассматривали казнокрадство.

На самом деле...
2 мар 2016 в 17:58

Нужна строгая государственная программа по развитию культуры страны, с тщательно прописанной дорожной картой и источниками финансирования, с привязкой по регионам и временнЫми рамками. Остальное все самодеятельность по остаточному принципу. Идет медленное умирание или коммерциализация(что равносильно гибели) всей отрасли. Такая огромная страна не выживет без собственной культурной идентификации и идентичности, просто развалится под натиском мигрантов, которым до фонаря все наше родное и близкое, и всяких "эффективных менеджеров" по продаже "культурки на сухую штукатурку". Понимают ли это те кому надо это понимать? Не знаю... Если понимают и не делают то они преступники, если не понимают? то тогда что вообще там делают? Одни вопросы и не одного ответа,ни одного...

Гость
2 мар 2016 в 18:35

"Министерство культуры неоднозначно оценивает". Зато само министерство можно однозначно оценить. А такие оценки не публикуют.

Гостья
2 мар 2016 в 23:53

В 2016 году из бюджета Челябинской области на финансирование культуры — 941 млн рублей.
В то же время:
Согласно конкурсной документации, ЗАО «Южуралмост» получит на содержание дорог г.Челябинска 980 млн руб. из городского бюджета! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/121321250082816.html

Вот честно, так обидно за всю культуру области! Это все наши театры областного подчинения, учебные заведения (вузы и училища со всеми преподавателями и студентами в 4 городах), музеи, концертные организации, всевозможные центры, обл.библиотеки... http://www.culture-chel.ru/htmlpages/Show/overview/regpublic/oblastgos

И на всё на это меньше денег, чем на вот такое вот содержание дорог в одном г.Челябинске (((

гость
3 мар 2016 в 12:54

Основной проблемой являются отсутствие мозгов и непрофессионализм у этих назначенцев.

Гость
2 мар 2016 в 17:14

А я знаю причину упадка отрасли. И даже знаю причину упадка области! В седьмой строке этой статьи имя "причины".

777
2 мар 2016 в 17:40

здравствуйте это баня? какой х.... н...е...в... это Министерство культуры)
для культурных людей деньги не нужны они в любой обстановке культурные

Гость
3 мар 2016 в 09:00

позитивная фотография
трое улыбчивых уважаемых граждан

гость
3 мар 2016 в 13:59

Министр культуры развалил культуру. Если такие люди ставят на должности руководителей учреждений случайных людей, а скорее всего "СВОИХ", то конечно же и видим результат. Пример: на должность директора зоопарка (уже четвертого по счету после снятия основателя зоопарка Тютиной) назначаются все время "ЭФФЕКТИВНЫЕ И УМНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ". Тютина была неэффективным, но создала для города зоопарк, за это ее и сгнобили, а эти что сделали для города? Пришли на готовое и разваливают потихонечку. Животные убегают, погибают и никто не знает. Недавний скандал замяли, а Тефтелев грозился наказать виновного в гибели животных. Кто же даст в обиду "СВОЕГО" человечка. Новый директор зоопарка где только не поработал и в кинотеатре "Знамя" и директором Оперного театра из которого его и выгнали - теперь в ЗООПАРКЕ - не смешно ли?

2 мар 2016 в 17:59

г.Бетехтин и поднимет культуру в Челябинской обл. Доказательство тому недавний коментарий где говорится сколько закрылось клубов, Домов культуры, библиотек в области а он говорит о не хватке средств.

Гость
2 мар 2016 в 18:00

очень люблю читать книги из бумаги.но и с математикой дружу-в Че млн с небольшим всего в области млн 2 .5 жителей(точно не помню)вывод. к сожалению .один-государство и народ в России живут на разных планетах.а с 1го апреля вообще зубы на полку придется положить

Гость
2 мар 2016 в 18:19

"Целевая работа на политическую задачу" руководителей учреждений культуры - это агитация за "Единую Россию", что они и делают. В библиотеках, например.

Гость
3 мар 2016 в 10:01

Как-то по предательски звучит из уст министра про то время, когда он был поставлен на эту должность - что все у него было как в темном туннеле. Не благодарно. Выходит так, что Свет появился, когда Дубровский оставил его на своем месте, но не потому ведь оставил, что он достоин, а потому, что губернатору просто все равно - кто там сидит. Взять к примеру историю с ректором ЮУрГИИ - вмешайся губернатор - и все встало бы на свои места.И так же весь остальной развал культуры в год культуры его не волнует.
А собрались они понятно почему - выборы приближаются и надо как-то остаткам этих культурных учреждений приказать идти по линии ЕР. Денег бы им пообещать, но их нет. Остается идти на Свет

гость
2 мар 2016 в 17:23

мероприятия по культуре всегда финансировались спонсорами любые