Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Челябинцы прислали 150 жалоб в рамках проекта 74.ru «Сугробов нет!»
Челябинцы прислали 150 жалоб в рамках проекта 74.ru «Сугробов нет!»

321
1 мар 2016 в 12:47

Примите жалобу!!!!! Ответственно заявляю ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК ОДИН БОЛЬШОЙ СУГРОБ!!!!!!!

Гость
1 мар 2016 в 12:25

Дмитрий Петров-вы вообще по району давно проезжали??? То что меньше жалоб не говорит о том что в районе убирают!!!такой же бардак как во всех районах! Просто народ уже не верит в то, что выставив на обозрение фото того что творится, что то поменяется!!! Могу лично объехать весь район и кинуть штук 200-300 фото-напишите только куда проще их оптом закинуть- могу в администрацию лично привезти!!!

Вован
1 мар 2016 в 12:25

А фото самопрочищенных ливневок уже присылать, или еще рано?

1 мар 2016 в 13:11

Не город, а помойка!

Гость
1 мар 2016 в 12:24

Ну вот, народ теперь за УК и администрацию ЖКХ и дорожников делает мониторинг улиц. Дожили

Гость
1 мар 2016 в 12:13

Смотрю в окно - сугробов нет!! Смога - нет!! ГОКа - нет!! "Лепота-то какая, лепота!" (с).

Челябинец
1 мар 2016 в 12:35

У нас в городе всего лишь 150 человек с правильной гражданской позицией. Поэтому у нас снег можно не чистить, дороги не ремонтировать и ГОКУ быть!!! грустно...

Гость
1 мар 2016 в 12:45

Мало жалоб! Ленивые! Даже по проспекту Ленина черные кучи. Пригребают к стволам деревьев-деревья гибнут,т.к. "просыпаются" ветки, а корни еще замерзшие.

Возмущению нет предела!!!!!!!
1 мар 2016 в 13:09

Город дебилов! На кой .... работнички в УК и ЖКХ получают свою зряплату, если не выполняют свои обязанности!!!! А без подсказок народа они не знают, что творится на их территориях!!!!!!!!!

Гость
1 мар 2016 в 12:26

В городе тракторный завод, есть еще завод автодорожных машин. Где техника? Почему она не убирает?

Гость2014
1 мар 2016 в 12:54

Да ... наши новые власти на нас, они сейчас деньги зарабатывают.........

Гость
1 мар 2016 в 12:52

Сегодня на ул. 40-лет Победы снег и лед с обочины на проезжую часть сгребли, что является умышленным загрязнением дорожного полотна. Решили сэкономить на вывозе, создав опасную ситуацию для участников дорожного движения.

321
1 мар 2016 в 13:37

Вы молодцы нужны такие проекты! но реакции то НУЛЬ!!!!! И мне как то даже и не по себе чет писать, ПОЛУЧАЕТСЯ Я КАК ГРАЖДАНИН РФ ГОСПОД ЧИНОВНИКОВ ДОЛЖЕН "ТЫКАТЬ МОРДОЙ" КАК КОТЕНКА КОТОРЫЙ ГДЕ ТО НАПАКОСТИЛ......

1 мар 2016 в 12:55

Власти города толдычат о убыточности троллейбусов. Водители всю зиму"ползали", т.к. снег не убран. Невыполнение скорости из-за не убранного снега, ухудшения обзора, зауженности остановок, невозможности объехать брошенную у сугроба легковуху, движение с малой скоростью при отклонении от проводов - это всё убытки от невывезенного снега, а не от того, что троллейбус "ПЛОХОЙ ВИД ТРАНСПОРТА" А какой убыток даёт неверный износ провода из-за движения с отклонениями от ряда из-за снега и сугробов? ответ - БОЛЬШОЙ! Убыток от работы на малых скоростях из-за снега возрастает и за счёт пережога электричества! Всё это приводит к уменьшению пассажиропотока и доходов. ДРСУ и ДРУ , Спецтранс до такого город не довадили, как наши БАНы и МОСТы новоиспечённые!

Гостья
1 мар 2016 в 13:49

Вчера в районе Ленина- Энгельса в сторону труда, ехали 2 трактора с поднятыми скребками и чистили задними щетками вторую полосу, потому что крайняя правая в черном грязе- снегу. Спрашивается ЗАЧЕМ они шеркали вторую полосу, когда надо убирать грязесугробы с крайней правой полосы. Бензин оприходовали, зп получили, а РЕЗУЛЬТАТ где????? Прямо взбе... ло, хотела остановиться и наругаться сильно-сильно.

Гость
1 мар 2016 в 14:11

Власть обнаглела, а народ только посты и комменты в инете ляпает. Какой народ такая и власть

Рустам
1 мар 2016 в 15:01

Всем Доброго дня!
Весь город,в том числе как дворы,скверы и проезжая часть в черных сугробах,вообще ничего не убирают.
Предлагаю не голосовать за команду Дубровского на предстоящих выборах!!!
За рулем 12 лет,но такого никогда не было,чтобы невозможно было порой разъехаться с движущимся на встречу транспортом из-за сугробов,хотя дорожное полотно позволяет. О простых людях нынешняя власть Совсем не думает.
Вот и пусть сидят потом у себя в Магнитке. Был Юревич -такого не было ни разу!!!

Гость
1 мар 2016 в 12:51

У Дмитрия Петрова "хорошие подрядные организации" это время и теплая погода? ЖКХ худо бедно чистили тротуары во дворах! На Б.Хмельницкого, 35 за всю зиму ни разу не почистили дворовые дороги! Проехать невозможно!

Гость
1 мар 2016 в 12:58

3-го. Инт.38 - вообще не убирает ЖК Центрального - на вопрос Почему? ответ - А зачем - весной все и так растает

Гость
1 мар 2016 в 15:17

Да что же это такое? Почему народ должен писать жалобы и тратить свои нервы, потому что кто то не хочет выполнять свои обязанности. Нет желания работать-освободи место! Придет другой и станет работать нормально.

1 мар 2016 в 16:37

Ну нафоткали сугробов - и что? А кто виноват? Где наказанные. Раз объявили такой проект, значит за каждую фотку по одному чиновнику увольнять надо. Иначе это просто ни о чем.

Фрол
1 мар 2016 в 14:09

вчера 29.02.2016 пока шел до остановки общественного транспорта, два раза упал, и растянул ногу. При мне прямо на остановке упала девушка, мало того что упала, так запачкала одежду. Весело очень... а сколько людей упали вот так же ка мы с более серьезными последствиями? В суд надо подавать! Пусть выясняют кому принадлежит данный участок тротуара, дороги, обочины и т.д

Гость
1 мар 2016 в 14:25

Я ПОБОЮСЬ ЕСЛИ ЭТО ВСЕ РАСТАЕТ,А В ЧЕЛЯБИНСКЕ ТАКИХ СУГРОБОВ ХВАТАЕТ,ТАК ЧТО ПОКУПАЙТЕ РЕЗИНОВЫЕ ЛОДКИ,САПОГИ БУДЕМ ПЛАВАТЬ!

1 мар 2016 в 14:55

Эти косоглазые уборщики снега повреждают кору у деревьев своими тракторами когда сгребают на газоны и сносят своими ... грязными кучами снега саженцы молодых деревьев за которые мы (или администрация города) заплатили деньги и затратили силы на посадку. Я уже скоро рыдать буду глядя на то с кем живу здесь на то что они творят у нас на глазах. Всё и все против зеленых насаждений в этом городе, это отвратительно.

Гость
1 мар 2016 в 15:03

Горожане! Представляете,чем мы будем скоро дышать,когда снег растает, а грязь высохнет и поднимется на наших уральских ветрах в воздух?! Запасайтесь масками,как в эпидемию гриппа.

1 мар 2016 в 15:12

А еще саммит шос проводить собрались.позорище, а не город.

Гость
1 мар 2016 в 17:20

Надоело комментировать. И так всем все понятно .........

Гость
2 мар 2016 в 03:31

Верните прямые выборы главы Челябинска! Только так можно изменить ситуацию в нашем городе к лучшему!

Гость
1 мар 2016 в 12:39

куда жаловаться? я тоже хочу!

Гость
1 мар 2016 в 12:59

прошел от алмаза до окб №2 весь тротуар как каток. все покрыто льдом. никак не убирается, не посыпается. ходить не возможно. хаяли истомина который раньше в ленинском рулил. нынешний походу не лучше.

Дмитрий
1 мар 2016 в 13:56

как часто УК должны чистить крышу? это вообще как-то регламентируется? спасибо

Гость
1 мар 2016 в 13:32

Всех желающих приглашаем на ралли Челябинск-ЧВВАКУШ, проехавшему по городку ЧВВАКУШ без происшествий стальные нервы и крепкое здоровье в подарок.

Гость
1 мар 2016 в 14:12

По закону услуги жкх, такие же услуги как и др, не платите в части не качественно оказанной услуги, или в части не оказанной . Только доказательства соберите . А так чего кричать в пустоту? Действуйте, какие проблемы? Проще писать и кричать?

тетя
1 мар 2016 в 14:36

Слушайте, днями была по надобности в своем ЖЭКе - прямо у порога лед, на ступеньках лед. Тут же встретила директрису, задала ей резонный вопрос, мол, у себя "под носом" даже не в силах почистить или посыпать - ответ был анекдотический - ЭТО НЕ НАША ТЕРРИТОРИЯ))).

Гость
1 мар 2016 в 14:56

gena martov, ты,случайно, не из ЮжУралМоста. а возможно из администрации, а возможно вместе с Тефтелевым делите дорожные деньги?

Гость
1 мар 2016 в 15:03

впечатление такое,что все работнички сидят в кабинетах и считают рублики,состоятельные кроты

Гость
1 мар 2016 в 16:46

Двор дома пр.Ленина 11. Старики дома сидят бояться выйти во двор погулять. Каток. Пора уже поощрять тех, кто до подъезда доходит не навернувшись. Спасибо ЖИЛКОМСЕРВИСу за нашу спортивную форму.

Гость
1 мар 2016 в 23:27

2 года назад отправляла фото на подобный зов. Через месяц, когда растаяли снег и лед,а мусор убрали жильцы на субботнике, пришла тетя с фотоаппаратом, нащелкала фото - мол, все классно, проблема решена. Поэтому сейчас я им не верю! Город закован в лед! А временщикам даже не стыдно!

Гость
2 мар 2016 в 10:54

Цитата из статьи: " ... В Челябинске в рамках проекта сайта 74.ru «Сугробов нет!» поступило около 150 жалоб ... "
Всего 150 на такой большой город. А шуму то было как будто 150 000 000.
Наш Челябинск, самый чистый Челябинск в мире !!!
Наш мэр, самый мэр в мире !!!
Наш Челябинск, самый Магнитогорск в мире !!!

1 мар 2016 в 13:27

А я вот не согласен с кляузниками.
По моему мнению, в эту зиму дорожники поработали очень хорошо.
БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!!!

Гость
1 мар 2016 в 13:00

Как будто сугробы - это самая насущная и важная текущая проблема.
Давайте лучше проект "Ям нет!" - и то лучше будет

Гость
1 мар 2016 в 14:58

Похоже деньги,отпущенные на дорожные работы, уже попилили.

ГОК FOREVER
1 мар 2016 в 12:53

Быстрее бы ГОК построили, чтоб вы все успокоились, и я с вами. А то у вас чешется прям от него...