Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами

Гость
25 февр 2016 в 19:21

теперь будем каждый год в снегопады фотки делать и отсылать в администрацию чтоб они поняли что зима пришла!!!!

Танкист
25 февр 2016 в 19:25

да, своевременно запиарились
скоро паводок промоет все ливневки и миллиард можно щупать уже в карманах
агаповские - в Агаповку!!!

Гость
25 февр 2016 в 19:30

Так весь город в сугробах так-то!!! Пусть весь город чистят, а не отдельные дворы!!! И вообще куда потратили то 1 млрд рублей???

Гость
25 февр 2016 в 19:34

Маразм крепчает, может администрация поднимет свой з.. и посмотрит, например на ул. Каслинскую и ул. Островского, все тротуары завалины снегом. "спасибо" за такую работу, вы ведь наши деньги осваиваете, но работы не видно. ПОЗОР!

Гость
25 февр 2016 в 19:38

Дааа вот так и работают получили фото-убрали,нет фото-нет уборки никакой,не понимаю зачем они все нужны?,платим налоги содержим их, еще и сами должны контролировать все,распустить всех дармоедов,и самое главное люди с чистой совестью получают зарплату

Гость
25 февр 2016 в 20:39

Каждый житель Челябинска должен понять,что миллиард выделенных средств это деньги каждого жителя города и их у Вас просто украли !!!

Гость
25 февр 2016 в 20:29

2 тыс. рублей в месяц дворнику!!!!, я лично оплачиваю, содержание и ремонт 1012.93 р. с 74.7 м.кв, (трешка!!!, при условии, что у нас в доме мало однушек мало, в основном двушки, трешки и четырешки), у нас в доме примерно 130 кв., двор из трех домов в обслуживании одного ЖЭУ, получается приблизительно 300-350 квартир, в среднем по 1000 р. получается 300-350 т.р., дворников примерно 5-7 челов, электрик один на весь ЖЭУ, (есть еще в близости дома в их ведомстве), сантехник, сварщик, и всякая такая шуша-ра под названием мастера., И ВАМ МАЛО ?!?!??!?!?! ГОНИТЕ НАФИГ БЮРОКРАТОВ!!!!!!!

Гость
25 февр 2016 в 19:51

Первые результаты борьбы с сугробами - благодаря оттепели. Как и предвидел наш хитромудрый мэр, само начало таять.

Тот самый...
25 февр 2016 в 19:44

а так разве не понятно что снег на улице и его убирать надо? у меня мама живет в поселке, там только дорогу чистят, дворы не чистят. Но я, как-то без фотоочета от мамы знаю, что выпал снег и мне надо будет все почистить. а может у меня дар предвидения, раз я это знаю без фотографий, тогда сделайте меня главным по расчистке дорог в Челябинске, а то у нас форма закрылась и всех уволили. Если вы меня сделаете главным, то я обещаю разобраться с этим безобразием и за 2 месяца, к 1 мая, очистить дороги от снега!

Гость
25 февр 2016 в 19:43

***,какая грязь в городе!Все серогрязное,снег,улицы,дома,машины,вот где ... мира!

Гость
25 февр 2016 в 20:13

самый главный результат-все поняли что лярд испарился со снегом!

25 февр 2016 в 22:40

Посмотрим, что теперь про ямы на дорогах нам будут петь!

Гость
25 февр 2016 в 21:01

Была сегодня на Кировке и, о боже! главная гостевая улица города не чищена, а напротив Зак.собрания - гора снега. Теперь понятно, почему город не чищен - всем хозяевам города плевать не только на город, но и что у них под носом.

Гость
25 февр 2016 в 19:45

Смешно)) Сугробы уже сами растаяли

Первый результат
25 февр 2016 в 19:37

Добились! На улице плюсовые температуры. Если Губернатору, Мэру и активистам еще над этой проблемой и дальше поработать, то можно температуру еще повысить

лёха
25 февр 2016 в 20:58

да просто солнышко стало светить, температура плюсовая, вот солнышко и борется. вообщем скоро само растает.

Гость
25 февр 2016 в 20:32

Ой)) а у "управляек" опять ничего не заложено. А если хорошо поискать?

25 февр 2016 в 22:48

есть такая прога для планшетов и смартов называется народный патруль -фоткаеш касяки например плохую уборку снега оформляешь и отправляешь а "кучка "юристов направляет письма в нужные инстанции проверено работает!!!!

666
26 февр 2016 в 08:40

Это маскирование проблемы! Пишите письма и шлите фото.... почему так можно - на уборку снега выделены нами заработанные деньги, власть как лицо ответственное за их использование эти средства использует на свое! усмотрение. Вопрос? почему эти им можно? Кто им дал право так делать?
По поводу сугробов: Это не совсем сугробы - это горы грязи и мусора! источник болезней и вирусов, мы кричим про неблагоприятные условия, а по сути одна из серьезных проблем перед нами. Кстати, почему они не таят? потому что снега в этих сугробах процентов 50 - все остальное мусор и зараза! Реально грустно смотреть на пафосные лица господ руководителей продающих муниципальную собственность и распределяющих госсзаказы. Одни врут про инфляцию, другие тащат оставшееся.

Екатерина
26 февр 2016 в 11:48

Больно и обидно от того, что превратили наш город в деревню - грязную, неухоженную, без дорог! И самое удивительное, что во всем этом наши "славные" руководители винят кого угодно, только не себя! Господин Дубровский и господин Тефтелев - отвлекитесь от народных денег, займитесь делом! А если не умеете или не можете - вернитесь в свою "деревню". Такого безобразия я за свои 40 лет на улицах города Челябинска не видела. До чего дожили - жители радуются уборке снега... Стыд и позор Губернатору и его помощникам!!!

Гость
26 февр 2016 в 10:28

нынешняя горадминистрация сделала большой шаг к тому, чтобы переименовать Челябинск в Великие Грязи!

Гость
26 февр 2016 в 19:20

Услышал от районного депутата, что районам выделили по 5 лимонов на уборку тротуаров.Интересно,кто положил их в свой карман, так как тротуары не убирались и не убираются всю зиму. Живу на Бр.Кашириных.Глава Калининского района просто бездельник,или берет пример со старших товарищей-главы города. Недавно смотрел фильм о Ленинграде во время войны: заваленные снегом улицы и дворы.У нас войны вроде нет, а вот все остальное как в фильме. Интересное сравнение дорожных структур России и Запада: при получении средств на дороги на Западе сначала выполняют работу,а сэкономленные деньги делят,а у нас наоборот-сначала делят,а на оствшиеся ,если,конечно остаются после распила,выполняют что-то, чего не видно.

Гость
25 февр 2016 в 19:40

теперь будем каждый год ыесны ждать, чтобы снег растаял. вот это борьба со стихией )))

Гость
25 февр 2016 в 21:44

С сугробами они борятся... просто слов нет!

25 февр 2016 в 23:30

да жесть тает снег плывёт асфальт. Вчера колесо проколол уже проволоку поймал. И ямы на яме администрация города и области каждому водителю денег должна за ремонт подвески и проколы колёс

Серый
26 февр 2016 в 00:15

В июле отчитаются что успешно справились с сугробами. Премии и медали в студию!

26 февр 2016 в 17:03

Я так понимаю тот миллиард рублей выделенный на уборку улиц от снега растаял в чьих то карманах как и снег который сейчас тает от солнца а не от уборки..... В городе сотни улиц которые не убирали от снега с ноября месяца..... Но ООО "мартовско-апрельское солнышко" в очередной раз помогло администрации отмыть деньги....
Кстати очень интересная вещь, по новым технологиям асфальто бетон (как в области) на снег класть в декабре можно, а вот подлатать асфальт который сошел вместе со снегом до конца марта нельзя)))) Сколково!!!)))

Гость
25 февр 2016 в 21:17

я тоже видел сегодня первые результаты.на копейском шоссе,на переезде,поворот на троллейбусное депо.машин 5 колеса меняли....

Гость
25 февр 2016 в 23:25

рано борьбу начали, о народе думают! В конце мая надо сугробы убирать;)

Гость
26 февр 2016 в 10:15

Коммунальщикам надо дождаться июня и отчитаться об успешно выполненной работе.
Еще и премию за объем работ не забыть выбить.

Гость
26 февр 2016 в 10:17

О каких победах речь? Тает же всё.

25 февр 2016 в 20:26

Тут в Озерске цирк уже начался,борьба за кресло мэра!Сегодня по сми показывали.

Гость
25 февр 2016 в 23:37

СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ-есть такое на удивление для УК, на севере погрузчиками и камазами снег вывозят, и дворы ни один раз за зиму хорошенько чистят, и дворники подъезды откапывает порой пару раз в неделю и по тем же тарифам, дороже только ТЭЦ. Выходит тут кто-то обнаглел и заврался, образно говоря.....

Гость
26 февр 2016 в 00:13

канечно работа пошла весна пришла и снег типа убрали сказочники

Гость
26 февр 2016 в 04:53

"Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами"
— Ээээ, спасибо природе? Наконец-то пришли плюсовые температуры и сугробы стали таять? Тогда нужно подождать еще пару месяцев и сугробы исчезнуть и можно будет спокойно еще полгодика жить....

Гость
26 февр 2016 в 08:09

После такой уборки снега и асфальт весь сойдет с дорог.

Гость
26 февр 2016 в 08:57

"Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами" (с)
Дождались??? Так то нами налоги платятся, так же как и транспортный - за содержание дорог и дорожного покрытия! Неее?

Гость
26 февр 2016 в 09:45

Скоро все растает!
Будет безоговорочная победа властей над сугробами!!!!!

Гость
26 февр 2016 в 09:57

Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами - пришли первые теплые деньки и сугробы потихоньку начали таять.

Гость
26 февр 2016 в 15:01

Показуха! Проект показушный!

житель
26 февр 2016 в 15:32

главное чтобы поливать не начали

Серега
26 февр 2016 в 16:23

Сейчас то зачем? Лучше летом снег убирать.

Гость
26 февр 2016 в 18:17

скоро субботники, население опять уберет город бесплатно, а они еще ярд освоят по карманам.

Гость
26 февр 2016 в 21:56

Не услышат господа с Магнитки жителей Челябинска

Гость
26 февр 2016 в 21:55

Ночью шум от дизелей.

25 февр 2016 в 20:26

И снова денег мало не кто за 2 тыс убирать не хочет. Так выведите бухгалтеров или мастеров тем то не грех за 20-30 тыс руб снег покидать.

26 февр 2016 в 11:24

Управляющая компания "Городок ЧВВАКУШ" не чистит проезды от ул. Бурденюка к дому по ул. Молодова, 24. Машины застревают, не можем проехать к дому.

Гость
26 февр 2016 в 09:29

Что за похоронная блуза у мадам?Она не в курсе перевода надписи?

ЗОРРО
26 февр 2016 в 11:34

Спокойно! Я ДУБРОВСКИЙЙ!!!

Гость
26 февр 2016 в 12:30

вместе с тающими сугробами сойдет и асфальт с дорог....готовтесь ЧЕЛЯБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ .... следующая проблема уже на подходе ))))